Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вы скачали книгу


Рекомендуемые сообщения

От Дончанки: ветку вынесла из не подходящей темы.

 

Девочки, расскажите как распечатать формат Djvu!

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, расскажите как распечатать формат Djvu!
как все сразу листы из DJVU перевести в JPEG я тоже незнаю, но если мне нужно несколько листов выдрать оттуда(можно и все конечно попорядку), то я открываю нужную страницу, нажимаю на нее правой клавишей мышки и появляется Export page , нажимаете и показываете куда сохранять. Но сохраняет в bmp, а потом уже перевожу в JPEG. Долго конечно, но может кто подскажет быстрый способ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нажимаю правой кнопкой - перелистывается страница :(((
Что делать?

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, расскажите как распечатать формат Djvu!
Люляшик, а Вы какой программкой просматриваете файлы этого формата?
У меня WinDjView-0.4.3 - удобнее чем стандартная - можно листать страницы прокруткой (для меня это критично важно) и из нее легко распечатать. Я распечатала по 2стр. на 1лист.
Скачать можно здесь - http://windjview.sourceforge.net/ru/index.html
Прямая ссылка (508 Кб)- http://umn.dl.sourceforge.net/sourceforge/...nDjView-0.5.exe
Русская dll-ка к проге (34 Кб) - http://internap.dl.sourceforge.net/sourcef...View-0.5-RU.dll
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня WinDjView-0.4.3 - удобнее чем стандартная - можно листать страницы прокруткой (для меня это критично важно) и из нее легко распечатать.
У меня обычная программа для таких форматов - много книг в таком формате имеется.
А по вашим ссылкам я не ходок - надо учить английский, чтобы знать куда жать :((

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Обычная" - это видать DjVu WebBrowser - давно ей не пользуюсь... неудобная очень.
Для тех, кто не знает английского - в сообщении дала прямые ссылки на скачку (те, что с Кб). Программа не инсталлируется - просто запускаете ее, меняете язык (для этого dll-ка должна находиться в одной папке с самой прогой) через меню View-->Language-->Русский; и через "файл--открыть" открываете любой файл формата дежавю. Для своего удобства я назначила эту прогу по умолчанию для открытия всех дежавю-файлов.

 

ПС Только заметила, что у Кадрен тоже ссылка в посте на эту прогу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы скачали книгу или журнал из Интернет. Как правило книги бывают представлены в формате pdf либо DJVu . Для того, чтобы прочитать документы у вас должна быть установлена программа для чтения pdf и еще одна для чтения DJVu.
Теперь появилась программа STDU Viewer, которая одна умеет просматривать оба этих формата. Скачать ее можно совершенно бесплатно на сайте http://www.stdutility.com/index.html

 

viewerscr1.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, хотела спросить, не тормозит она у вас при просмотре PDF файлов?
У меня DJVu нормально смотрит, а PDF, если двигать страницу, то тормозит.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не тормозит она у вас при просмотре PDF файлов?

Я заметила, что когда открывается многостраничный документ в первый раз, то тормозит. Это и другие программы тоже тормозили. Нужно подождать, пока программа все страницы обработает. В следующее открытие документ уже быстрее читается. Одну, две странички нужно чуть чуть подождать перед прокруткой.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протестировала программу на сохранение картинки в формат jpg.
sut.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Кадрен !

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пользуюсь для перевода из дежавю в пдф так:
1. открыть файл дежавю программой IrfanView (она бесплатная и есть русификатор на странице изготовителя)
2. Нажать: Файл- Печать
3. В окне выбрать принтер Adobe PDF
4. Проверить ориентацию страницы: книжная или альбомная, при желании можно картинку увеличить пропорционально
5. Если изображение многостраничное, то можно выбрать отдельные страницы для печати
6. Нажать Печать.

 

Файл будет сконвертирован в пдф. Попробуйте, я много раз так конвертировала, ошибок не было да и затраты времени минимальные :))

Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anutk, спасибо. Все замечательно получилось.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновилась программа STDU Viewer. В новой версии работает значительно лучше.
http://www.stdutility.com/index.html

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу представить еще одну программу для чтения файлов Djvu
http://tnr.kulichki.com/comix/comix.html
Возможности программы: быстрая навигация, просмотр с отображением эскизов, полноэкранный режим, режим слайдшоу, автоматическая коррекция цвета и четкости на лету, сохранение страниц в форматы JPEG, PNG, TIFF, GIF
При открытии файлов Djvu программа предлагает пересохранить их в формат комиксов. Советую отказаться от этого, т.к. сохранение идет через формат бмп, а он достаточно тяжелый. Впрочем, если кто-нибудь рискнет это сделать, поделитесь впечатлениями, плииз.
Программка мне понравилась тем, что можно допустим журнал Ателье в формате Djvu просматривать в режиме слайдшоу.
Программа бесплатна, нужно зарегистрироваться и получить бесплатный код. Плагин для Djvu скачивается с официального сайта. Впрочем, на странице программы вы все поймете.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, подскажите пожалуйста вот что: у меня очень много скачанных книг и журналов, но они с маленьким разрешением (для того, чтобы файлы для закачки были не очень тяжелые) и когда их читаешь или распечатываешь, они как-бы размытые. Как уже на своем компьютере сделать это все читабельно, даже если будет большой размер файла. Большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кадрен, подскажите пожалуйста вот что: у меня очень много скачанных книг и журналов, но они с маленьким разрешением (для того, чтобы файлы для закачки были не очень тяжелые) и когда их читаешь или распечатываешь, они как-бы размытые. Как уже на своем компьютере сделать это все читабельно, даже если будет большой размер файла. Большое спасибо.

Если я скачиваю материал(текст), то желательные картинки сначала увеличиваю, а потом сохраняю, как картинку. Для захвата картинок, для вырезки есть такая програмка - http://www.techsmith.com/screen-capture.asp
(если подробно, то в приват)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существуют программы, которые понимают различные форматы. Нужно подобрать соответствующую. Как правило тот кто вам продал выкройку, тот должен обеспечить вас программой, которая напечатает ее. Или же воспользуйтесь любой программой, которая читает формат ваших файлов.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите уж какой формат, а то так долго можно говорить. Формат это три последних буквы в названии файла после точки на англ. языке.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...