Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Путешествие из Леко в Компас


Рекомендуемые сообщения

Преобразование формата Леко alg в формат dxf

 

Для чего это нужно?
Предположим вы стали счастливым обладателем программы Леко. Но у вашей далекой подруги ее нет. Вам хотелось бы обсудить с подругой выкройку, которую вы только что сделали и может быть воспользоваться ее рекомендациями. Зато ваша подруга юзает Автокад или Компас. Тогда вы можете запросто преобразовать вашу выкройку или даже целую раскладку в формат DXF. Это распространенный формат чертежных редакторов.
Вариант 1. Для открытых алгоритмов. Кто знаком с Леко, тот знает, что открытые алгоритмы это те, которые можно редактировать.

  1. Войдите в программу Леко. Откройте нужную модель.
    Подготовьте ее для раскладки.
  2. Вызовите меню и выберите команду рисование комплекта лекал авт. p1.jpg
  3. Вы попадете в режим раскладки, выберите полноэкранный режим, чтобы было удобнее работать p2.jpg
  4. Вызовите меню и выберите запись раскладки в файл p3.jpg
  5. В следующем окне выберите в левой колонке dxf p4.jpg
  6. Обратите внимание, что имеются 2 кнопки с надписью dxf, нас интересует та, при нажатии на которую вверху появляется надпись автокад. Теперь вы можете сохранить ваш файл. Но обязательно после имени файла напишите новое расширение .dxf Сама программа это не делает. p5.jpg
  7. Откройте программу Компас или другую, умеющую читать такие файлы, найдите в ней только что созданный файл и откройте его p6.jpg
  8. Теперь вы можете редактировать вашу выкройку. p7.jpg

Я выбираю Компас во-первых, потому что эта программа бесплатна в облегченной версии, во-вторых, потому что нет проблем с печатью в формате А-4. Вы можете использовать любую другую, даже Корел.

 

 

 


 

Видео про все это http://www.box.net/shared/7ptari8huh Требуется флэшплеер, 2.5мб 5мин.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант 2. Для закрытых алгоритмов. Кто знаком с Леко, тот знает, что закрытые алгоритмы это те, которые нельзя редактировать.
Все также работает.
См. предыдущий пост.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последних обновлениях Леко эта функция больше не работает в сокращенных версиях.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...