Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюм снежинки на ребенка


Рекомендуемые сообщения

Может кто знает где найти выкройки,фотки и т.п. хочется оригинальный может типа балетной пачки но что б не сложно шить... вообщем максимум интересного и оригинального ... надо уже думать о новом годе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько лет снежинке? :) Размер какой?

 

Показывали в Галерее:
http://club.season.ru/index.php?act=module...si&img=2916
Идеи классные:
Идеи костюма супер-снежинки?!
М.б. что-то из декора присмотрите:
Костюм "Снегурочка" и другие, творения сценические... расшиты вручную!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А сколько лет снежинке? :) Размер какой?

 

обычно это удел 3-х леток. рост 104-110

 


в одной из сылок была торчащая юбка как у балеринки(но гораздо проще) не могу найти как ее сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в одной из сылок была торчащая юбка как у балеринки(но гораздо проще) не могу найти как ее сделать...

наверное, это была юбка солнце-клеш. Как сделать написано тут http://niv.ru/library/001/130.htm
Такую юбочку нужно будет накрахмалить, чтоб стояла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую юбочку нужно будет накрахмалить, чтоб стояла

если, как "у балеринки" - она должна быть многослойной... или не так, чтоб был вид "пачки", а м.б. стоит нижнюю юбочку с насборенной оборкой из жесткой сетки сделать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сетку ребенку не надо, она колется. Я видела снежинку где было три слоя солнце-клешь, слои были накрахмалены и стояли, не так как у балерин - параллельно полу, но фому держали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://keep4u.ru/imgs/s/071105/b1298ddaa92b63faf4.jpg

 


вот что-то типа этото го хотя не совсем то но это уже переделаю.

 

делают еще с проволокой но не смогла пока найти такую что бы держала форму и не была слишком толстой и жесткой....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но не смогла пока найти такую что бы держала форму и не была слишком толстой и жесткой....

Помню, что для платьев невест такую проволоку в строймаркетах покупали, есть про это на форуме, но... поиском нашла только пока одну тему, не совсем ТО:
Нетривиальная фурнитура, идеи и решения
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она похожа на юбку - баллон, но многослойная , что ли.
Не будет ли так лежать юбка, если просто прямое полотно собрать на резинку, сделать несколько слоев, и собрать низ каждой на резиновую жилку? Или сделать еще и подкладку на каждый слой, чтобы не выворачивалось?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как сделать что бы юбка "торчала" http://foto.radikal.ru/f.aspx?g0610e1faf50024acjpg
---------------------------------
От Т.В.: Дублирую сюда ответ на этот вопрос, который дала в своей теме Тигра:
Юбка кроится из фатина(солнце), на нее нашиваете густо присобраную оборку из фатин нужной вам велечины. На место пришива оборки настрачиваете регелен, либо настрачиваете косую бейку и вставляете пластиковую кость. А дальше смотрите, если торчит так как вам надо, то супер, а если нет то можете сделать двойной регелен, либо двойную кость. А еще можно вставить проволку, но неочень жесткую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на пачку похоже. Т.к. пачку держит обруч , то если вставить упругую проволоку из 2х независимых половинок- юбка так провиснет.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще может, подскажите, как шить юбку такую пушистую как для бальных танцев (фоток не нашла, но раньше видела) смотрится как цветок бархотка снизу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юбку такую пушистую как для бальных танцев

Посмотрите тему (там и выкройки нижних юбочек скачать можно):
Нужно, чтоб юбка держала форму!?, нижняя юбка с оборками (скачать)!

 

Расскажите потом, вам какой-то из вариантов юбочек в той теме понравился? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в принципе так и думала что оборками шьется чем больше тем пышнее.

 

Еще время есть определится, поищу, посмотрю... может еще, кто идеями закидает а если чего получится, то обязательно выложу результат :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lulu 789, как красиво!
Это блузка и юбка, я правилько поняла? Или платьице, а сверху прозрачная юбочка?
А насчет шапочки можно спросить, как делали?
Может есть еще фото сбоку и сзади, чтоб подробней рассмотреть?
Туфельки были с блестяшками изначально, или сами клеили?
На фото не все понятно.
А в этом году что шьете своей красотуле ?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка большое спасибо за комплименты, я пока только из-за "кустов " поглядываю на шедевры форумчанок. Но вот решила показать это платьице. Сшилось оно как всегда в попыхах, надо было срочно, т.к. дочка в полследний момент решила все-таки быть снежинкой (это последний год в детском саду). Платье абсолютно простенькое: основу лифа взяла в какой-то Бурде, юбка-татьянка, сильно присборена, подъюбник из жесткого фатина+ оборки из более мягкого. Вообще юбка бала пышнее (смотрелась почти как пачка), на этом фото она уже как-то пообмякла. Основа лифа- атлас-стрейч, юбка и рукава из органзы и расшито пайетками (на фото тоже плохо видно). Но дочка осталась довольной. А на голове - это готовая корона, купили на рынке, с туфлями тоже ничего не делала, хотя хотела украсить, но опять не успела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дончанка большое спасибо за комплименты, я пока только из-за "кустов " поглядываю на шедевры форумчанок.

Ну, с такими работами пора уже из кустов выходить :)!

 

Спасибо за подробное описание, многим пригодится, и мне в том числе.
Не вспомните, по какой Бурде шили?
Село сразу так хорошо, или подгонять пришлось? Очень мне "фонарики" понравились.

 

 

А на голове - это готовая корона, купили на рынке,


так там вроде шапочка, мех вокруг короны.

 

с туфлями тоже ничего не делала, хотя хотела украсить, но опять не успела.

на фото они смотрятся с костюмом единым ансамблем, может там и не нужно ничего.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне мама в детстве костюм снежинки шила - это было супер просто. Я от него до сих пор в восторге. Там юбка была именно "пачкой" - много-много слоев обычного солнца из простого белого ситца и марли - накрахмаленные. Это был 1985-й, наверно, год, поэтому никаких изысков с тканями придумать было невозможно. Но костюм был классный. Попробую найти фотку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот попалось на старом форуме :)
Очень пышное платье на девочку
Автор: Александра
Дата: 16-12-05 12:21

 

Можно и как солнце, но если оно не будет присобрано, то не будет пышное, просто очень широкое. И низ ровнять придется. Сейчас шью костюмы для танцевального коллектива малышей, тоже нужны были пышные юбки, сделала три ряда оборок (каждый следующий ряд пришивается к предыдущему), нижняя длиной 5.5 м, очень пышно получается. А еще подъюбник нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот попалось на старом форуме :)
Очень пышное платье на девочку
Автор: Александра
Дата: 16-12-05 12:21

 

Можно и как солнце, но если оно не будет присобрано, то не будет пышное, просто очень широкое. И низ ровнять придется. Сейчас шью костюмы для танцевального коллектива малышей, тоже нужны были пышные юбки, сделала три ряда оборок (каждый следующий ряд пришивается к предыдущему), нижняя длиной 5.5 м, очень пышно получается. А еще подъюбник нужен.

 

а из какого материала она шила? я такую шила из х.б не особо пышная хотя по низу 7 метров.

 

А может еще кто знает как снежки из ваты делать? то же в садик заказали

 

Идеи как делать снежки из ваты и снежинки из бумаги смотрите в теме "Новогодние идеи" http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=67323

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает как делать снежки из ваты?

 

и крой вот такой юбки и какой материал? с низу (сетка или что-то более мягкое?).и как получаются такие валаны там что-то вставлено в подгибку или нет?
http://radikal.ru/F/i025.radikal.ru/0711/5...0114f6.jpg.html

 


А по верху присборку делали, нижнюю юбочку использовали?

все сбаривала... Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как получаются такие валаны там что-то вставлено в подгибку или нет?

Низ обрабатывают леской, пристрачивая ее зигзагом.
Есть немного об этом здесь:
http://season.ru/forum/read.php?f=5&i=...&read_all=1
-------------
Посмотрите еще, что Drandma нам показывала, есть немного описания:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=5133&hl=
==========
Еще что полезного нашла про нижние юбочки:
"Накрахмалить" органзу?

 

Нижняя юбка из сетки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...