Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Передача "Модный приговор"


Рекомендуемые сообщения

Вроде бы была такая таема, но поиском по словам "модный приговор" и "зайцев" не нашлось

зуродовали или сделали прекрасной? (6 фото)
Текст не мой, это отзыв одной из таких-же «эльфийских» девочек: «В общем, занесла меня сегодня нелегкая на первый канал, на передачу Модный Приговор (вроде так называется). Буээээ
Судили девочку-эльфа, которую туда мать привела.
Вот что сразу подумалось, если я когда-нить скажу о моем ребенке, что он некрасивый/ая, что я знаю, Как ему нужно одеваться, пните меня хорошенько, пожалуйста.
Фраза матери после того, как над девочкой поработали стилисты, меня убила:
"Я и не думала, что моя дочь такая красивая".
Пиздец, какая идиотка.
Девочка - обычный ролевик. Одевается соответственно, тратит бабки на эльфийские плащи - ну, в общем, ничего особенного. Мы сами аналогично поступаем (угу, тратим огроменные бабки на германскую шерсть для костюмов).
В итоге, из девочки сделали стандартную такую рафинированую гламурную девАчку. Я в шоке. Как можно из красивого интересного необычного человека сделать такое... Я не о том, что новый образ некрасив или что-то подобное, но зачем, ЗАЧЕМ создавать толпу.
Фраза Арины Шараповой о том, что не надо одевать детей ярко в школу, им там будет плохо, меня поразила. Давайте всех оденем в серое, чтоб никто не выделялся. Дети всегда найдут, за что погнобить одноклассника, не надо из-за этого давить индивидуальность.
Еще бесит позиция родителей (довольно нередкая, кстати) - все, что мне непонятно, априори плохо, секта, ненормально, психическое расстройство и далее по нарастающей. Общее уничижение при этом может привести к большим комплексам и поломаной жизни ребенка.»

 


А вы как думаете? По мне — так она стала гораздо приятней, хот ее предыдущий образ не вызывает у меня никаких отвращений.

 


http://de.fishki.net/picsw/102007/10/elf/tn.jpg


остальные фоты тут
http://fishki.net/comment.php?id=26883
Мне не понравилось. Платье ничего себе так, а "голова" совсем не понравилась. "Очень взрослая девочка" получилась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее ее сделали несчастной и злой. И разрушили остатки взаимопонимания и взаимоуважения матери и дочери. Ничего удивительного в том, что девочка захочет уйти из дома, где ее не любят. Это пожалуй самый неудачный опыт стилистов в этой передаче!
И то, что она стала копией Эвелины Хромченко, тоже чести стилистам не делает. Жаль.

Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если обратить внимание на то, что после переделки девочка не улыбается, от ей самой не понравилось. Мне тоже не нравится. Шатенка с длинными волосами и почти русалка, нежная.... А постригли - уже все... не то... Волосы жалко(

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что девушка все равно к своему стилю вернется - он то у нее внутри. Туда никакой стилист не залезет.
Вообще только дите измучили. Ну хочет ельфочкой побегать - пусть. В деловом потом находится.
А волос точно жалко - до старой длинны лет 5 им расти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лили, может вы такую темку на Осинке видели? Там такая есть. Я там высказывалась уже.
Если откровенно, то скажу, что изначальный образ девочки мне категорически не нравился. Ну не понимаю я этого! Что за ерунда с эльфийскими мужами???
А еще не стоит забывать про важный аспект - девочку (ей 20 лет) содержит мама, и все эти вещи ей покупает мама. И в этом тоже заключается конфликт.
Если она хочет создать себе такой образ - пожалуйста, пусть идет работать, становится самостоятельной и независимой и одевается во что ей вздумается, а не тратит мамины деньги на непонятно что.
Неприятный осадок после передачи остался не из-за радикальных изменений волос, а из-за реакции девочки - дерзила и огрызалась. Это еще раз говорит об её инфантильности. На аркане её туда никто не тянул и нужно хоть немного уважать труд людей. Когда идешь в парикмахерскую и за неудачную стрижку-покраску платишь свои кровные - тут есть чего расстраиваться, а здесь все добровольно и безвозмездно. Об этом тоже не стоит забывать.

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лили, может вы такую темку на Осинке видели? Там такая есть.

Не видела. Репортаж про девочку вчера на фишках выставили. Люляшик, я понимаю, что ей все покупает мама, но индивидуальностью другого человека мама не может распоряжаться. Я думаю, если бы у этой мамы была другая дочка, со вкусом похожим на мамин, то дочка была бы благодарной. Но есть такая какая есть, у которой есть противоположное мнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не видела. Репортаж про девочку вчера на фишках выставили. Люляшик, я понимаю, что ей все покупает мама, но индивидуальностью другого человека мама не может распоряжаться.

К разговору об индивидуальности я и говорю о самостоятельности, т.е. о собственном заработке. Как говорится, флаг в руки и поезд на встречу, может грубо. Девочке не 15 лет, она не школьница.
Я в 17 лет уже зарабатывала и одевалась так как мне хочется, не считая конечно зимней обуви и зимней верхней одежды. Носила очень узкое, очень короткое, то что маме не нравилось, но за свою денежку купленное.
Почитайте Осинку (43 страница темы) - там более подробно о том, чем девочка занимается.
Эвелина задала разумный вопрос девочке почему она не работает журналистом, если учится на журфаке. На что та ответила, что ей больше нравится заниматься коррекцией текстов (могу не точно сформулировать). Но вопрос о работе остался открытым.

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это пожалуй самый неудачный опыт стилистов в этой передаче!

Я видела всего 2 передачи. Если оценивать только результат работы стилистов, т.е. новый образ, а не ведение передачи и какие чувства при этом возникают, то 1 результат мне несомненно понравился.

 

В нем преобразили молодую женщину (мама двоих крох, да еще заочница). Фигура была коренастенькая, "квадратненькая" с полной грудью, носила брюки и свитера, волосы неухоженные. А ей предложили и укороченный сарафан-ампир с выглядывающими снизу узкими штанишками и нарядное платье-ампир с юбкой "фонариком" и комплект с броским кожаным поясом на бедрах. Все это действительно ее красило и выглядело стильно, женщина просто светилась! Для меня подобный выбор комплектов был приятно неожиданным...

 

Еще тогда возникла мысль, вот бы девчатам на форуме показать :)
А в ходе передачи вспоминала Кыянку, вот, думала кому нужно выступать в роли "Защитника" она бы нашла слова для мужа и свекрови, у которых были претензии к мамочке-заочнице, которая за собой не следит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не специалист,и конкретно эту передачу не смотрела,но фотки ее старого образа нравятся больше,они"теплые" в них есть "душа".Особенно понравилась ее белая блузочка.Так романтично.А новый образ очень красивый,но холодный.Это яркий пример столкновения строгой техничности и "интуитивной"романтичности.А ее отношения с мамой,так чужая семья-потемки.А в целом передача нравится,правда с прической у них не всегда выходит. Молодцы те женщины,которые отказываются прическу трогать.

Что ни делается, все к лучшему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне она больше нравится после. Если бы она на этих фотографиях еще бы и улыбнулась, то вообще было бы красиво, просто ей этот новый образ не нравится, вот в этом-то и проблема. Я одно не пойму, а зачем ее переделывали, если она сама этого не хотела? Пусть бы и ходила себе в эльфийском плаще.

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я одно не пойму, а зачем ее переделывали, если она сама этого не хотела? Пусть бы и ходила себе в эльфийском плаще.

Я думаю, что девочка (кстати, как и Слава Зайцев) надеялась на то, что стилисты не будут так уж жестоко "ломать" ее образ, а "обыграют" его и приблизят к реальности, поэтому и согласилась.
Если откровенно, то скажу, что изначальный образ девочки мне категорически не нравился. Ну не понимаю я этого! Что за ерунда с эльфийскими мужами???

Люляшик, ну девочке же не 35, а 20 всего! Вы не понимаете, ну и не должны в общем-то понимать, все люди разные, все имеют право на самовыражение! Романтика - это не только рюшечки и оборочки. И не только сплав на байдарках. Вот у них - так! Кстати, в передаче говорилось о том, что ролевики ведут здоровый образ жизни, не курят и не пьют, разве это плохо? В чем проблема-то? Что плохого делает дочка?
А еще не стоит забывать про важный аспект - девочку (ей 20 лет) содержит мама, и все эти вещи ей покупает мама. И в этом тоже заключается конфликт.
Если она хочет создать себе такой образ - пожалуйста, пусть идет работать, становится самостоятельной и независимой и одевается во что ей вздумается, а не тратит мамины деньги на непонятно что.

А представьте себе ситуацию наоборот: это мама в эльфийском плаще, а дочка не хочет так одеваться! Вы останетесь при своем мнении?!
Раз мама содержит, то дочку - в плащ?! Я Вас умоляю!
А потом, это как надо не любить своего ребенка, чтобы души его не чувствовать? Надо было видеть ликование и самодовольство ее матери, когда показали результат "переделки"! Ну ладно, стилисты - они чужие люди, но мама-то!
Я знаю, о чем я говорю, - моему сыну почти 19 лет! И я была бы очень довольна, если бы мой сын имел подобное увлечение, и поддержала бы его вне зависимости от того, нравятся ли мне его костюмы.
И потом, по-моему, это не так уж аномально, что учащуюся девочку содержат родители, если есть такая возможность. Но это все-таки не рабство. И не все девочки в этом возрасте ДОЛЖНЫ взрослеть! Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Люляшик, ну девочке же не 35, а 20 всего! Вы не понимаете, ну и не должны в общем-то понимать, все люди разные, все имеют право на самовыражение! Романтика - это не только рюшечки и оборочки. И не только сплав на байдарках. Вот у них - так! Кстати, в передаче говорилось о том, что ролевики ведут здоровый образ жизни, не курят и не пьют, разве это плохо? В чем проблема-то? Что плохого делает дочка?
А представьте себе ситуацию наоборот: это мама в эльфийско плаще, а дочка не хочет так одеваться! Вы останетесь при своем мнении?!
Раз мама содержит, то дочку - в плащ?! Я Вас умоляю!
А потом, это как надо не любить своего ребенка, чтобы души его не чувствовать? Надо было видеть ликование и самодовольство ее матери, когда показали результат "переделки"! Ну ладно, стилисты - они чужие люди, но мама-то!
И потом, по-моему, это не так уж аномально, что учащуюся девочку содержат родители, если есть такая возможность. Но это все-таки не рабство. И не все девочки в этом возрасте ДОЛЖНЫ взрослеть!

Я не буду с вами спорить. Всё равно каждый останется при своём мнении.
У меня лично после просмотра сложилось именно такое ощущение.
Мне до 17 лет пришлось носить то, на что у моей мамы хватало денег + то что я по-тихоньку шила сама (гардеробчик еще тот). Мне не нравилось категорически. И маме невозможно было понять мою мятежную душу, когда мне хотелось чего-то красивого, как у всех. Я стала подрабатывать, притом училась очно и заочно одновременно. Конфликт отцов и детей был исчерпан. Все были счастливы.
Что может быть проще???? Что в этом плохого?

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне передача нравиться. Правда я не видела про эту девочку передачу, но когда удается, то обязательно смотрю. Ну стилисты не боги, но многим они помогаю найти свой образ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, когда почувствовала, что мои дети уже разнятся со мной во вкусах на одежду, просто стала им выдавать деньги и не стала с ними ходить по магазинам. Знаю, что на все я им скажу "нет." Сама очень страдала от того, что приходилось носить все по маминому выбору. Все эти передачи очень не люблю. Какие-то они обидные.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне до 17 лет пришлось носить то, на что у моей мамы хватало денег

Меня тоже мама растила без отца на маленькую зарплату, я тоже работаю с 17 лет, я все прекрасно понимаю!
Но здесь речь не об этом! Вопрос вовсе не в нехватке денег!
В сюжете было сказано, что девочка раньше работала, и что, конфликта не было разве? А потом всегда можно найти повод для упрека - "я тебя содержу", "моя квартира, заработай на свою", "я тебя родила", "я лучше знаю", "вот в мое время так не ходили, не носили, не говорили..."
Разве я сказала, что работать - это плохо? Но у всех есть свои причины на те или иные поступки. Зачем обижаться на девочку, у которой жизнь складывается по-другому?
Мне кажется, эта девочка по духу близка многим из нас. Во что превратилась бы наша жизнь, если бы в нее не вносили бы радость и разнообразие такие, как эта девочка и ее "эльфийский муж"( :)) ) или Юлико, Ситимарк и многие другие на Сезоне!
Разве это плохо - быть непохожим на других? Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне передача нравится.

Мне тоже! Слава Зайцев просто безупречен! И Эвелина Хромченко дает много дельных советов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нравится заниматься коррекцией текстов (могу не точно сформулировать

 

Это называется "корректура" - работа, прямо скажем, не журналистская:)

 

А потом, это как надо не любить своего ребенка, чтобы души его не чувствовать?

 

Не, это скорее на тему: "Самые несчастные люди - это излюбленные родителями дети, и мужья, которых просто на шаг не отпускают от себя их сверхверные жены"

 

Все эти передачи очень не люблю. Какие-то они обидные.

 

Пожалуй, соглашусь с Кадрен. Ну, еще и с Галичем: "Он врет. Он не знает, как надо".

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, эта девочка по духу близка многим из нас. Во что превратилась бы наша жизнь, если бы в нее не вносили бы радость и разнообразие такие, как эта девочка и ее "эльфийский муж"( :)) ) или Юлико, Ситимарк и многие другие на Сезоне!
Разве это плохо - быть непохожим на других?

Вот, Юлиана! В этом вся суть!
Юлико мне глубоко симпатична именно совей непохожестью, необычностью, креативным мышлением.
И мне кажется она не приняла бы участия в подобной передаче. А если бы и согласилась, то это был бы некий эксперимент, результат которого воспринялся бы как необычный опыт. В конце концов волосы отрастут и их всегда можно перекрасить. И уж точно, в случае своего согласия на участия, Юлико не стала бы так дерзить и огрызаться.
Юлико бы сюда. Интересно, что она думает по этому поводу.

 

P.S. эту тему подняли даже на нашем местном форуме. Мальчикам нравится, а девочкам жалко длинные волосы.

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь комментарии участницы. http://www.liveinternet.ru/users/dionel/post53281655/

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне кажется она не приняла бы участия в подобной передаче. А если бы и согласилась, то это был бы некий эксперимент, результат которого воспринялся бы как необычный опыт. В конце концов волосы отрастут и их всегда можно перекрасить. И уж точно, в случае своего согласия на участия, Юлико не стала бы так дерзить и огрызаться.

А теперь перечитайте пост Александринки. Согласна на все 100%!
И перечитайте пост самой девочки по Вашей ссылке. Совпадает. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)))
А мне приходилось принимать участие в подобном мероприятии :)
Это был конкурс причёсок, я прошла кастинг и вся моя функция дальнейшая сводилась к тому, чтобы просто "отдаться в руки стилистов" и покорно ждать, что они там из меня изволят сотворить :)))
Честно сказать, я не боялась оказаться и совсем побритой - волосья у меня растут как метеор, да и вобще было довольно интересно просто положиться на "произвол судьбы" :)

 

Мастер занималась мною часов шесть (бедолага:))) Она и сама не знала, что у ней получится, а уж тем более не знала этого я, но когда подошла к зеркалу - даж не знала, что и сказать! Были очень смешанные чувства, ведь до этого я никогда не перекрашивала волосы, а тут на меня смотрела какая-то незнакомая дева с восьми-колорным хаером :))))) Прошло может года два, и я поняла, что всё же светлые волосы мне не идут, но тогда это было как-то внове, казалось так ударно, на меня все сворачивали шеи :))))) Да и по цене - мне никогда б не потянуть ЭТО за деньги!!! Вобщем, мне понравилось, и счас мне даже кажется, что мне образ сделали лучше всех! Многие девчонки потом приходили перекрашиваться - это кста входило в условия участия, ну а мне-то обижаться было нечего!

 

Так что по поводу участия в таких мероприятиях хочу сказать одно: если человек внутренне не готов к возможным сильным переменам - ему лучше не ходить в эти места :) А то он как бы приходит в качестве модели - и получается навязывает мастеру свои условия, а должно быть совсем наоборот! Ну что-то типа того, как если бы мы брали в руки ткань, а она начинала бы выкаблучиватца: мол шей из меня это, а то - не моги! Абсурд же :)

 

Кстати, я потом ходила в эту студию стричься, когда уже совсем заросла до безумия :) И снова мастер (правда уже другая девушка) сотворила чудо! Я пришла к ней абсолютно без идей: мол не знаю, как хочу выглядеть, как меня постричь, во что покрасить... Посмотрела каталоги - всеравно не знаю... Подошла моя очередь, села в кресло, расслабилась... Перекинулись парой слов... Она всё быстро как-то просекла, и от неё я вышла... нет, я вылетела на крыльях счастья!!!!!!! И целый вечер потом не могла отлепиться от зеркала: было просто чё-то нереальное!!!
Настоящий мастер - он читает душу, а дальше у него руки сами делают что нужно, никто не знает что должно в итоге получиться, но получаются шедевры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...