Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый "BizzKids"


Рекомендуемые сообщения

Можно полистать журнальчики
И снова настало время для новых весенне-летних коллекций.
Можно вдохновиться новыми идеями на лето. Полистайте:

 

http://www.groness.de/bizzkids_08.html
http://www.groness.de/fimi08.html
http://www.groness.de/trndz08.html
http://www.groness.de/sueblu08.html
http://www.groness.de/acc08.html
------------
Думала, можно напрямую, а не идёт. Когда откроется сраничка с картинками, под картинками есть такой текст:
Vorschau zu den neuen BizzKids Zeitschriften
(BizzKids, FIMI, TRNDZ!, Sue & Blu und Accessoires) gibt es hier
Тогда надо нажать на hier. Откроется новое окно к картинкой, там можно листать как журнал, нажимать мышкой на правый нижний угол картинки, либо, если назад листать, то на левый нижний.

С уважением,

Валентина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люсь, спасибо, друг!
А не обратила внимание, на моделях некоторые ткани точь в точь как из новой коллекции Mim pi. Например красные с цветочками и в полоску. Толи они вместе как то работают...

 

Ткани Mim Pi изготавливают в Индии, вроде как специально только для них, я читала на их сайте. Там одна активная дама всем этим заведует, но а так как это всё из Голландии, и Mim Pi и BizzKids, то наверняка есть одни корни. Хотя нам то всё равно :-)) Мне просто это бросилось в глаза

С уважением,

Валентина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо!
Обратили внимание, прошлогодние укороченные штанишки на манжете стали еще короче, и превратились в длинные шортики.
____________01.jpg
И еще это приглянулось.
____________02.jpg
Качество изображения , конечно, у них отвратительное.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я как-то пропустила это сообщение :(((.
Валюша, сканируйте, если есть возможность, будем очень благодарны!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люсь, извиняюсь, что молчала, были в отпуске. Юбочка очень просто кроится: просто восьмиклинка, и к клину в нижней части пристроен прямоугольник. Можно представить себе всю выкройку как букву "Т", стоящую на голове, у которой "нога" сужается кверху. Я померила выкройку, получается нижняя часть прямоугольник, размером 31х13 см, и к верхней широкой части по центру приставлена трапеция размером 14см у основания и 7см вверху. Соединяющая сторона 20 см. Нижняя юбочка без "выступов" и длиннее. Это на размер 116 см роста
П.С. У меня сканер "заболел", не могу сканировать, sorry.

С уважением,

Валентина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентина, с приездом! Спасибо за инструктаж. А в фотошопе или как то нарисовать можешь картиночку-схемку? Нижний прямоугольник, он к каждому клину отдельно пришивается, или это как одна полоса по низу пришивается?
Если не сможешь нарисовать, тогда я нарисую как поняла, а ты скажи правильно ли :)
У нас рост пока небольшой 104см, но можно на 110 ориентироваться.

 

Я правильно поняла?
post-33-1216386593.gif
Скажи, а вот этот клин-трапеция он имеет ровный или закругленный низ(тот что с прямоугольником сшивается)? И этот прямоугольник он один на все клинья или для каждого клина свой? То есть количество швов можно минимизировать?
Подождика, посмотрела щас на картинку, а может этот прямоугольник не пришивать, а так прям единой деталью и потом в раскладке удобно вальтами разложить..надо подумать :)
не, ошибочная мысль, отдельно экономнее.

 

Судя по этой юбке http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=29269 прямоугольник не пришивается, я там шва не вижу. Значит трапеция прямая, без закругления внизу. Вобщем потихоньку становится все ясно :)
Валентина, еще вопроосик, пуговицы намертво или там петельки?
Нет, еще один :) сколько там ткани советуют покупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люсь, ты совершенно правильно нарисовала выкройку. Никаких швов не надо, это одна целая деталь, и таких надо 8 штук. Сшивается всё, и уголок пришивается намертво пуговичкой к юбке. Я шила такую юбочку, и кроила "вальтом", у меня остатков ткани не было совсем, или кажется я подгоняла величину этих уголков так, что остатков не было...уже точно не помню. Расход ткани на верхнюю юбку на размер 116- 80 см при ширине 140см, на нижнюю юбку 70см, при ширине 140 см.
П.С. Вальтом лучше всего раскладывать так, чтоб верхняя узкая часть клина ложилась как раз в желобок между прямоугольниками. Ой, не знаю как описать правильно. Короче, сделай пару штук клиньев из бумаги, и пораскладывай на ткани как лучше. Если ткань по структуре "вальтом" позволяет, то потербуется совсем мало ткани.

С уважением,

Валентина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря Валентине на свет появились 2 юбочки , сшитые по этой выкройке:
От Viki http://club.season.ru/uploads/post-3292-1218490732_thumb.jpg, обсуждаем тут, и от Люси http://club.season.ru/uploads/post-33-1218475618_thumb.jpg, обсуждаем тут

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните как шить такую юбочку. Ибо по выкройке вопросов нет, ыче ясно. А вот как сшиваются эти клинья внизу не догоняю пока никак. Хочу дочке в школу такую юбочку, а то надоели классические варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ткани много, то не сшивайте самый нижний боковой срез выкройки, а сделайте цельнокроенное.. короче сколько клиньев поместится, столько и обводите прилепляя их друг к другу. Я кроила уже из кусков, потому где есть шов, где нет.. это вобщем то неважно, на моей ткани их не видно. Потом сшиваете клинья меж собой как бв буква Г. Уголок выворачиваете и пришиваете. Но я след. раз попробую этот угол ваще зашить в шов клина. Так работы меньше, а вид мне кажется не хуже будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот как сшиваются эти клинья внизу не догоняю пока никак.

вот как идет боковой срез до конца этакой ломаной линией, так и сшивается с другим клином. Потом на лицевой стороне получаются такие уголки, которые нужно разложить, как примерно уголки в оригами раскладываются, а верхушку уголка уже пришить к шву выше, как она ляжет. Так легче?)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А.... Семён Семёныч!
Все ясно, спасибо огромное :-)

 

Докладываю, юбка раскроена и сострочены боковые швы. Дальше возник вопрос, а оверлочивать швы как? В уголках, имею в виду, там ведь в одном месте надрез почти до шва, а в другом срезаться должно... Вроде как и не принципиально, но, поскольку, до оверлока раньше вторника не доберусь, есть время узнать советы бывалых ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надрезала в уголке,разворачивала..эээ выпрямляла в прямую и строчила оверлоком. Но говорюж, надо этот угол вшивать в верхний длинный срез, тогда никаких проблем с обработкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я надрезала в уголке,разворачивала..эээ выпрямляла в прямую и строчила оверлоком. Но говорюж, надо этот угол вшивать в верхний длинный срез, тогда никаких проблем с обработкой.

Н-да, я уже швы застрочила.
а чем отличаются застроченные в шов уголки, выглядят по другому?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне идея с ускоренно-упрощенной обработкой тааак понравилась, что придется еще и летнюю юбочку такую шить :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уголки пришиты пуговками, ткань искусственная, но теплая (плетение рыхлое).
Низ обработан косой бейкой, отстрочен декоративными меланжевыми нитками в тон клеточек.
Сделала приличный запас на вырост , это раз
Пожалела, что не сделала застежку на молнию, это два.
Хотя с молнией на вырост было бы проблематично.
Носим в школу, прикуплено еще полметра ткани для жилетки, тогда совсем форма будет, только с изюминкой ;-)
Осталось найти выкройку жилетки, очень не хочется строить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...