Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как "разрезать"дизайн для PFAFF


Рекомендуемые сообщения

Помогите с решением проблеммы.Нужно разрезать дизайн 208*229 на два дизайна ,что бы влезли в пяльца 225*140 .У меня есть программа для вышивальных машин Pfaff,в ней есть "сплитер",но там только два варианта размеров 100*170 и 225*90,и там ни как не хочет разрезать,"говорит"что превышает допустимый размер.Как же быть,жалко если не удасться вышить,супер медуза горгона- покупала отдельно за один шт.
post-3977-1182859860_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делю дизайны Эмбердом, никогда не пользуюсь авто-сплитом, ни разу он не разрезал, так, чтобы было удобно вышивать. Делю вручную, как правило, по границе цвета. Измерьте на мониторе по ширине дизайна сколько нужно, чтобы попало по размеру пялец. Я бы делила Медузу по границе лица, потом по пробору на волосе между змейками, опять же по границе цвета. Вообще-то эту тему надо бы в "Машинную вышивку". Зайдет кто-нибудь из профессионалов, может получше объяснит, чем я. У Калиты Пфафф вышивальный, она точно знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже пользуюсь программой embird2003. Опыт разделения у меня совсем не большой, но делаю тоже все вручную. Автоматическим разделением ни разу не пользовалась.
Все делаю именно так, как описала Алешка, тоже стараюсь провести линию раздела там, где линия стыковки будет наименее заметна.
Можно было бы сначала вышить лицо, а потом за два захода волосы из змеек.
Когда дизайн вышивки отображен на экране в пяльцах, то видно, как правило, какие кусочки лучше вышить отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь,как владелец Пфаффа))) Опыт у меня правда пока не очень большой в вышивке,но действую так же-Embird и ручное разделение, мне так удобней.

Не попробуешь-не узнаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как же быть,жалко если не удасться вышить,супер медуза горгона- покупала отдельно за один шт.

 

Может вам большие пяльцы прикупить? Не именно для этой горгоны, а вообще, т.к. вам еще не один раз встретятся великолепные дизайны которые не пройдут по ширине 140мм.
В данном случае с этой горгоной, вам дали совет.

 

Могу предложить вам помощь - если у вас нет программы embird, то я могу разделить для вас этот дизайн как вы хотите и выслать вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопросик,как у новичка ....Embird делит замечательно, как потом на ткани стыковать? (интересует кто как делает)
для меня это актуально PFAFF 7570 - пяльцы всего 120х115мм. и есть передвижные 225*90,но с ограничением размера дизайнов 120х90+115х90 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...