Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Cоздан новый
Альбом Fishchen Сегодня танцы у девчат!!!
В нем, в основном, платья для танцев... Анонсирую:

 

Рейтинговое платье для дочи
Первое наше платьишко для бальных танцев.
1179987215

 

Рейтинговое платье для дочи - 2... Сшила за 2 недели по ночам %)))
http://club.season.ru/uploads/1179987215/tn_gallery_3741_244_22257.jpg

 

Костюм для танца живота "Розовое пламя" с аксессуа
Полный "боекомплект" - надеты аксессуары на руки.
1179987215

 

Ждем вопросы и отзывы в тему! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво! Молодец Fishchen! У меня вопрос про голубое платьице: это так в движении подловлен кадр или подол сделан как у балерины пачка? Очень эффектно выглядит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красиво! Молодец Fishchen! У меня вопрос про голубое платьице: это так в движении подловлен кадр или подол сделан как у балерины пачка? Очень эффектно выглядит!

 


Юлико, спасибо!!! :)))

 

Сейчас добавлю ещё фотку - с выпускного дочи. Вообще, надо собраться с силами и сходить насканить свои творенюшки.

 

Про голубое - это годэ с сильным клешем - по бедрам узко, а потом клеш почти как полусолнце внизу каждого клина. Особенно в движении суперски смотрится. Фотка как раз в движении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В альбом добавлено платье для маленькой леди! :)

 

"Платье доче на выпускной
Ткань двусторонняя - с одной стороны типа шелка-шантунга (с прожилками ниток), с другой - атлас. Использованы обе стороны. На листиках приклеены камни Сваровски."
1179987215
--------------

 

Что она у вас закончила, какой класс? Судя по другим фоткам, младшие классы, а на выпускном - девушка-красавица :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В альбом добавлено платье для маленькой леди! :)

 

Что она у вас закончила, какой класс? Судя по другим фоткам, младшие классы, а на выпускном - девушка-красавица :)

 

Татьяна Владимировна, спасибо - так красиво сказали - для маленькой леди! :)))

 

Закончили 4 класса - просто занимаемся танцами и выступали на нашем выпускном - поэтому в боевой раскраске :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавила несколько работ в альбом :)
В том числе недострой...

 

http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=244

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С большим интересом посмотрела Вашу галерею, комментарии у вас с чувством юмора.:)
Все понравилось, хорошо как шьете! Танцы очень люблю, у дочки вашей осанка красивая и держится уверенно, 4 года - стаж хороший.
Особенно меня впечатлило продольное вязание! Не знала что такое бывает. это я крючком уж два раза пыталась научит,ся вязать, но попадаются описания петель мудреные и бросаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С большим интересом посмотрела Вашу галерею, комментарии у вас с чувством юмора.:)
Все понравилось, хорошо как шьете! Танцы очень люблю, у дочки вашей осанка красивая и держится уверенно, 4 года - стаж хороший.
Особенно меня впечатлило продольное вязание! Не знала что такое бывает. это я крючком уж два раза пыталась научит,ся вязать, но попадаются описания петель мудреные и бросаю...

 

Спасибо за добрые слова :)))

 

Кофточка ну очень просто вяжется - все столбиком с накидом, только внизу балабошки вывязываются. Если хотите, поищу описание ;)

 

Прикол был когда мужчина в электричке спросил - что это Вы вяжете? Моя жена тоже вяжет, но чтобы такое...
Не понял, что это я вяжу, тк в процессе вылядит забавно и не привычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fishchen,
а что - напишите! Если еще вопросы Вам можно будет задать, то вообще будет шикарно!
Может благодаря Вам не я одна осилю, ниточки лежат белый лен и ирис белый. Не буду оффтопить эту вашу тему, но коли найдете, то откройте новую тему в форуме рукоделие и укажите какие нитки вы брали и все такое.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Fishchen,
а что - напишите! Если еще вопросы Вам можно будет задать, то вообще будет шикарно!
Может благодаря Вам не я одна осилю, ниточки лежат белый лен и ирис белый. Не буду оффтопить эту вашу тему, но коли найдете, то откройте новую тему в форуме рукоделие и укажите какие нитки вы брали и все такое.:)

 

Time-out, вязала несколько лет назад, так что постараюсь найти описание и открыть тему. А нитки, сразу скажу, хлопок - вот какой уже и не упомню... Думаю ирис подойдет - смотря во сколько нитей...

 

Я раньше много крючком вязала - сосканю и размещу дочкины костюмы. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно на девчушке смотрится :) У мамочек могут вопросы возникнуть!

 

"Шила 2 года назад. Костюм для номера.
Голограмма, шифон с напылением, пайетки, тесьма с пайетками и бубенчиками.
Фото с фото (прошу прощения за качество)".
1183110357

 

Здесь крупная фотка в разложенном виде:
http://club.season.ru/uploads/1183110357/m..._244_261535.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Альбом Fishchen добавила фоточки детских одежек (из архива)... жаль фотки не очень четкие... а то бы комбезик точно добавила в детскую галерею - такой нарядный и идея комбинирования славная :) А вот выпускное черное я в "Нарядные для девочек" поставила, хоть фотка и маленькая, но уж больно барышня в нем эффектно смотрится...

Мамочки, полюбопытствуйте :)
Из архива, платье для дочки: из гипюра и атласа, подаренных моей маме в юности на платье. :)))
Наверное, это винтаж :)))))))))))
1185134377
Из архива: комбенизон из старого болоньевого пальто + жилетка из шотландки.
1185134377
Пиджачок мальчонке
1185134377

 

Из архива: ткань типа шотландки, яблочко из фетрообразного материала для аппликаций, который продавался в Бурде.
http://club.season.ru/uploads/1184939415/tn_gallery_3741_244_394364.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., Merylin Спасибо! :)))

 

Вы и весь Сезон на подвиги вдохновляете - вот приедет доча с отдыха и прям как начну шить!!! На себя тоже надо, но на дитё интереснее - тем более столько идей в Галерее для детей! ;)

 

Жизнь так складывалась, что много приходилось перешивать на дочу из старых вещей... Я уже отдала давно - был сшит костюм - куртка и штаны зимние из материала, который... подкладывают под парашюты, когда их укладывают перед полетом :))) Влагоотталкивающий, непродуваемый. Немного каленым становился на морозе, но ничего - сносили. Штаны есть на фотке - покажу в следующем "экскурсе в историю переделок".

 

Куртку я себе когда была студенткой сшила, помнится, из старого пальто бабушки (уж очень был качественный габардин) в сочетании с военным материалом цвета хаки, а деревянные пуговицы (застежка-клевант) мне выточил папа на станке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fishchen
замечательная одежка! все как из магазина!если можно так выразиться.)))

 

Тоже-тоже одно время я много перешивала пока мои детки были маленькие)))
На них как на кукол очень интересно шить, правда?:)

 

Ваша дочка прекрасно позирует и держится непринужденно!
Платьице из атласа с гипюром меня очень заинтересовало, смотритса шикарненько, интересно какой фасон у него?

 

(у меня внучке скоро 3 годика. Хочется какую-нибудь красоту сообразить к дню рожденья)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Fishchen
замечательная одежка! все как из магазина!если можно так выразиться.)))

 

Тоже-тоже одно время я много перешивала пока мои детки были маленькие)))
На них как на кукол очень интересно шить, правда?:)

 

Ваша дочка прекрасно позирует и держится непринужденно!
Платьице из атласа с гипюром меня очень заинтересовало, смотритса шикарненько, интересно какой фасон у него?

 

(у меня внучке скоро 3 годика. Хочется какую-нибудь красоту сообразить к дню рожденья)

 

Спасибо! :)))

 

Смотрю как девочки сейчас шьют своим малышам по Оттобре и Бизз - какая ж прелесть! А мы уже такие дэушки... :D

 

Фасон платья я нарисую - он традиционен: отрезное чуть выше талии, юбка - прямоугольник, присобранный по линии пришива, рукава - удлиненный фонарик с оборкой по низу. По талии широкий пояс из парчи - сзади завязывается на бант. Отделка - серебряная атласная ленточка и готовые розочки из зеленого атласа. Материала было в обрез - не разбежишься :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!!!

 

Не прошло и ... 3-х лет :) Так уж сложилось... Но я очень соскучилась и здесь очень близкие мне люди :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fishchen, добро пожаловать после долгого перерыва!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдохновленная zoluhk'ой связала дочке шарфик крючком из "быстрой" пряжи с гусеничками :)
1286735001

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош! Приянтный к телу?
А косы у хозяйки шарфика!!! Как такую красоту выращивали:)?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линочка, хорошо-то как тряхнула, а шапочка к нему будет!!! (ето для стимула)

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, спасибо!
В принципе, шарфик как раз вязался под готовое вельветовое кепи. Но дочка просит такое вязаное кепи (голубое) ;)
А пока вяжу маме берет и шарф, подруге к НГ шарфик и себе на шарфик купила :))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила своей крошке ещё на прошлый новый год, но сфоткали только сейчас на мероприятии. Уже немного маловато :)

 

http://club.season.ru/uploads/1289062543/tn_gallery_3741_244_724388.jpg

 

Стреч-атлас, нижняя юбка из органзы, аппликации - машинная вышивка на голографической лайкре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линочка, скажи пожалуйста, верх чем -нибудь укрепляла, а то у меня по нехватке опыта была фишка со стрейч-атласом, в общем взялась я платье шить прямое, маленькое на подкладе и вроде бы все хорошо, да вот только в движении мелкие складочки - просто ужасть!

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, ничем не укрепляла. Вообще платье сшито по "бальной" технологии - под платьем купальник из стреч-сетки, к которому пришита нижняя юбка. За счет этого хорошая натяжка по фигуре. А так атлас, сатин и т.п. при движении на швах подмарщивает, без этого никак. Строчу его всегда через бумагу и иголкой Микротекс, в спокойном положении все швы гладенькие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...