Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом maanya - все лучшее - детям))


Рекомендуемые сообщения

Привет всем заглянувшим!)) Вот решила урвать полчасика и создать-таки детскую темку, дабы не валить все в одну кучу))
Не так давно обзавелась я самой главной и любимой клиенткой, так что тема будет посвящена в основном моей дочке Нике)) Пока ходила беременной все клиентки хором твердили,что будет дочка с головы до ног вся в маминых вещичках,на что я отнекивалась,поскольку знаю,что пошив детских вещей занимает времени не намного меньше... Ну а сейчас мне оч хочется всех разогнать и шить только дочке))ко всему прочему пришлось опять вспоминать вязальные навыки,поскольку терпения у меня в этом деле хватает только на детские вещи и чтоб занять руки,во время кормежек, я потихоньку вяжу))так что прошу оч строго не судить))
Для начала перетащу сюда первый комплект,который показывала во взрослой темке. Водолазка из тоненькой шерсти,брючки,кофточка и пинетки из давнего свитера.
И впридачу еще первые мои валялки - валенки из разного цвета шерсти,которые Ника оч любит грызть))

post-13936-1362948390_thumb.jpg

post-13936-1362948417_thumb.jpg

post-13936-1362948530_thumb.jpg

post-13936-1362948674_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К празднованию 8 марта подошли со всей ответственностью)) было сшит сарафан,слизанный у KENZO,поскольку ткань уж больно пестрая)) к нему кофточка, пинетки и пара повязок на голову.В кои то веки сарафан сделала на подкладке)))

post-13936-1362949539_thumb.jpg

post-13936-1362949557_thumb.jpg

post-13936-1362949775_thumb.jpg

post-13936-1362949868_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И добавлю еще один костюмчик, правда не на модели))кофточка,брючки и кепка.Кофту замучала - раза три перевязывала.Все никак не могла подобрать рисунок,чтоб со штанами нормально смотрелось))
Пока все.Всех с прошедшими праздниками и пусть весна поскорее накроет всех теплом и хорошим настроением!))

 

post-13936-1362950159_thumb.jpg post-13936-1362950173_thumb.jpgpost-13936-1362950551_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с открытием! Малышка у Вас прелесть (тьфу-тьфу) и наряжаете ее как куколку! Все наряды очень понравились!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оймАмочкимАи...а мне вот интересно,а что ж Вы будете делать с этой Выбражулей дальше ,
если у Вас уже сейчас такие одежки и к ним кучами привсего ???
чмок вас в розовую пяточку...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка)) надеюсь,что дальше мы продолжим в том же духе)) на самом деле мне доставляет огромное удовольствие шить дочке,не смотря на то,что ей глубоко все-равно,во что ее оденут)))но кучка ее тряпочек растет и скоро догонит мамину,так что бум шить))
я еще тут глядя на пинетки хотела рассказать- может пригодится кому. первая пара была сделана просто из того же футера,что и платье, с использованием дублерина,но мне не понравилось,как на ноге сидят,как-то смялись они.. поэтому сделала новые и внутрь проложила воротничковый жесткий дублерин. Результатом я осталась довольна)) а Нике вообще по барабану какие грызть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пинетки умопомрачительные!!! Сначала думала, что готовые из магазина, купленные под наряды. Потом поняла, что сами потрудились. Какая ювелирная работа - такие крохотулечки сшить и без ногинатирающих и мешающих шовчиков...
Про наряды я молчу. Все уже до меня девчонки тут сказали. Очень нравится все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь,что дальше мы продолжим в том же духе
во-во...из-за вас мне пришлось новую папочку заводить!
а Нике вообще по барабану какие грызть)))
ага...не будет она грызть с базара некреатив...
а такое то и Я б погрызла...
===================
anfisa,давай хотеть вместе !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от нашего дома - вашему: Хочу таких чудо-бабушек)
А мы к вам с весной ))
Курточка"самый маленький гном")) Плащевка на тоненьком тинсулейте,подкладка -трикотаж х/б и одна из шапок из остатка этого же трикотажа.
брючки из Ottobre.Шерсть оч красивого темно-баклажанового цвета с отделкой из джинсовой ткани( утилизация остатков)
Водолазка с намеком на Burberry с застежкой на кнопки по спинке
шапка вязаная-перевязаная раза три,поскольку никак у меня не получалось аккуратно эти глазюки вывязать по кругу.Поэтому в итоге просто сверху их вышила)) и шарфик,связанный,если можно это назвать вязанием,на пальцах))Пряжу эту покупала на случай "может рюши какие-нить сделать где-нибудь"
Если чего интересует - спрашивайте))

post-13936-1366141936_thumb.jpg

post-13936-1366141953_thumb.jpg

post-13936-1366141969_thumb.jpg

post-13936-1366141998_thumb.jpg

post-13936-1366142015_thumb.jpg

post-13936-1366142104_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой продуманный, стильный гардеробчик получился! Все так нравится, но больше всего, конечно, дочурка, она прелесть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну точно Гномик и точно самый-присамый !
Ой,какая тут курточка,когда хочется почмокать эти щечки !!!
Хотя-да...курточка прелестна....и цвет такой девчачий...лавандовый...
А шапочек всяких никогда не бывает много,так же,как и шарфикоффф.
Ваш папа уже решил,куда поставит новый ааагромный шкафик для моднючих обновочек ???
А щечки прям чмок...сильно сладкие...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maanya, ваша такая сурьезная модель - само очарование!
Обновочки - замечательные! Барберри, шарфики, глазастая шапочка - круто :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Божежты мой ! Очаровательный гномик !!!!
Курточка,шапочка ...ну просто очень нравится.
Ника ,маленькая модница !!!
------

Аnfisa, давай хотеть вместе !
Женя ,Анфиса ,я с вами :-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибки всем-всем!)) Нике все передала,в щечки почмокала)))
Женечка,вот ты озадачила прям насчет шкафа)) Я как-то даже не задумывалась над этим)) Пока ощущаю проблему с вешалками - не попадаются маленькие на глаза,а те,что есть все заняты))) Ну да разберемся))
Anfisa, эт не сурьёзность,эт называется "девочка на своей волне")))О чем-то она иногда задумывается,что ее в упор не дозовешься))По-началу меня это даже пугАло,а щас привыкла уже)) Зато надо видеть как она смотрит мультики!))причем месяцев с 4-ех)) весь спектр положительных эмоций на лице вперемешку с почесаться,погрызть че-нить,похлопать в ладоши под музыку!)) Оч забавно наблюдать))
Сегодня специально ради пофоткаться для "сезона",чтоб всех улыбнуть, выгуляли нашу кепку)) Гаврош)))

post-13936-1366314541_thumb.jpg

post-13936-1366314581_thumb.jpg

post-13936-1366314624_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то добралась хотя бы до одной своей темки)))А то как неприкаянная хожу ко всем в гости,а до себя руки не доходят)))Очень хотелось поучаствовать в конкурсе,но взрослые тети после всяких дюкановских диет отняли все время на ушивание гардероба,так что нам с Никой осталось только наблюдать за нешуточными страстями,развернувшимися в ходе конкурса))
Ну а начнем мы с приятного такого события, как первый день рождения)) Ох,сколько пришлось думать- передумать,чего б такого сшить)))до последнего все тряпочки перебирала,пока не забежала в магазин и не увидела этот батистовый купон)) Вот,думаю,рисунок готов,два шва,рукавчики и на жару самое то))Но придя домой и покрутив кусочек,поняла,что в перевернутом виде мне эта красота больше нравится.Поэтому полоски каймы,которая по низу шла, были отрезаны,зеленая пошла на рюшки и типа рукавчики,голубая на панамку.В закромах нашлись кусочки плессировки розовой и за две ночки до события мама наряд приготовила))
post-13936-1372622071_thumb.jpg post-13936-1372622122_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maanya, вас с именинницей и Нику с первым Днем рождения!
geburi55.jpg
Наряд чУдный! Надеюсь мы увидим серьезную девушку в столь очаровательном наряде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак у меня не получается нормально с форумом работать..((Не хочется о грустном,так что я продолжу..
Дабы не тратить время на построение детских чертежей прикупила журнал(в кои-то веки) OTTOBRE 2/12.Оттуда были взяты штанишки и кофта(в журнале она идет как шерстяной жакет)
Кофточек было сшито две:одна в подарок мальчику из х/б трикотажа на подкладке из тоненького тоже хлопка,оставшегося от маминой рубашки)),вторая Нике тоже из тоненького трикотажа,который изначально покупался все на те же штанишки))
К штанам шью обычно повязку-бандану на голову)) и не только к штанам))времени и ткани минимум,а комплект получается завершенным))

post-13936-1372626644_thumb.jpg

post-13936-1372626662_thumb.jpg

post-13936-1372626678_thumb.jpg

post-13936-1372626697_thumb.jpg

post-13936-1372626715_thumb.jpg

post-13936-1372626732_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maanya, поздравляю! Прелестное платьице для милого пупсика! :) Расцветочки на кофточках - блеск, не отказалась бы :)

 

Присоветую насчёт вешалок - можно купить взрослые "мягкие", которые в ашанах пучками по 3 копейки, разобрать, отпилить лишнее ( там тонкая фанера ) и собрать обратно. В Zara Home есть детские хорошенькие, обтянутые хлопком, но по цене слабоадекватные, они по сути "урезанные" ашановские.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь! То ли ГАДжет мой глючит,то ли...
попытка №2))) Ника в наряде))и надеюсь влезут сюда еще и фото платья "больная голова рукам покоя не дает")) Тоже батист, хлопок с шелком.Уж не знаю,что меня так переклинила,но все подгибки делала вручную)) выдергивала ниточку и подшивала.И на первом платье и здесь боковые швы делала французскими-неохота было под оверлок.Впервые столкнулась с такой штукой,что батист по косой подворачивается,как на трикотаже бывает..может это от того,что вручную подшито?но краешек рукава теперь постоянно предательски заворачивается(( На спинке застежка на пластиковые кнопки,а пуговки пришиты как декоративный элемент))
ну и еще один вывод по материалам: поскольку ребенка пока самостоятельно не ходит,от таскания ее на руках платья сильно мнутся))на пестром меньше заметно))

post-13936-1372627765_thumb.jpg

post-13936-1372627785_thumb.jpg

post-13936-1372627805_thumb.jpg

post-13936-1372627831_thumb.jpg

post-13936-1372627856_thumb.jpg

post-13936-1372627886_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNочка))) вот не поверите,сегодня только ходила и думала об этом,поскольку с вешалками напряг все больше и больше)) мне проблемнее до магазина добраться))

Изменено пользователем maanya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за поздравления!)) Все передам Нике))
Еще один комплект)) Экспериментальный)) Вот уж не помню точно,но по-моему,на просторах Сезона попалась как-то информация,что рисунок на ткани можно на принтере напечатать.И в один прекрасный момент все это,вдруг,всплыло в голове неугомонной)) Конечно попробовала -приклеила кусочек ткани на двусторонний скотч,выбрала рисунок и результат оч понравился)) долго он провалялся в качестве любовалки,пока я не решила его пристроить))В общем в итоге получилось,что получилось.Как то не могу я до сих пор понять - хорошо оно вышло или не пойми чего)) у меня так часто бывает)) Но не пропадать же добру))
Панамка)) Вот панамка наша - это да)) это классно получилось)) Равнодушными она мало кого оставила))
ткань-хлопок для пэчворка,выкройку скачала где-то на просторах инета,проклеила тонким флизелином только один слой, по краю обработала косой бейкой. Ткань так понравилась,что докупила еще и сшились шорты.
Выгуливали весь комплект в Ясной Поляне и были ходячим экспонатом для разных делегаций и нашенских и импортных))

post-13936-1372629497_thumb.jpg

post-13936-1372629519_thumb.jpg

post-13936-1372629540_thumb.jpg

post-13936-1372629563_thumb.jpg

post-13936-1372629584_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...