Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Создание кружев


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые товарищи дизайнеры, не откажите в помощи, уже так сказать с ног сбился. Интересует меня такой вопрос, как делаются ажурные, кружевные, да и просто узоры, в каких программах их делают, очень хочется узнать, как делается кружеввное бельё, чулочьки, носочки, поесочки и тд. Corel и Illustrator это 2D а мне интересно как всё это в 3D, просто променить как текстуры узоры созданные в векторе, или может какие молоизвестные программы или сапры существуют, в которых можно делать подобное.

image.php.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно рисовать в любом трехмерном редакторе, который поддерживает рисование на поверхности.
Если нужны плоские лекала, то программа должна уметь разворачивать на плоскость.
Рисовать можно "по вдохновению", а можно и обводить загруженные текстуры.
Как-то так.
post-10003-1351882003_thumb.jpg
На кружево не очень похоже:)) , но принцип, думаю, понятен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание, это понятно, но проще кривые импортировать, а потом солиды делать в случае чего или просто текстуру наложить, а мне хотелось без лишних телодвижений, чтобы были реалистичные кружева. Нашёл програмку Parchment Lace Designer 2 только времени небыло глянуть, ProLace но она вроде как для машины, все программы которые нашёл, только 2D делают максимум. Wilcom DecoStudio занятная програмка, но такое и корэл умеет делать, имитирует вышивку.
Compucon Designer, Bernina Artista, Embird, Monogram Wizard Plus, Design Shop , подобные, тоже имитируют машинную вышивку, впринципе пригодится если нужно будет картинку вышитую вставить, таких программ много.
Самая вроде подходящая, которую я нашёл это ProCAD Lace и Lace Drafting System SAPO , хотя ещё не юзал, только видео смотрел.
Вот барышня замечательно делает http://vk.com/laceolga гляньте кому интересно, эх просто текстурами наверно и будет правильно, ну или ручками учится, ну или на крайняк изучать языки програмирования и писать плагин для 3д редактора(это были мысли вслух). Если ГУРУ забредёт сюда, уж пожалуйста просветите,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lol i pop,если не секрет, какая ваша конечная цель?

 

1)Вы хотите создать виртуальную одежду?
2) хотите воспроизвести то, что делает "барышня" в реале?
3) вам просто интересно возможно ли это сделать с помощью 3д графики?

 

Если в реале, то тут ПО не при чем- это полностью ручная работа.

 

Если хотите создавать текстуры кружева для виртуальной одежды, то вам подойдет любая программа для создания орнаментов, которая воспроизводит достаточно реалистично внешний вид кружева.
То что программы для плоскости- значения не имеет.
качественные текстуры выглядят вполне достоверно.
post-10003-1351957643_thumb.jpg
но с этим вопросом вам лучше помогут на соответствующих сайтах,мы тут больше по реальной специализируемся, хотя и интересуемся :)

 

Создать подобное с помощью 3д графики возможно, но это опять не наш профиль-это уже ближе к созданию ювелирных изделий:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нужны были реалистичные визуализации эскизов, что бы показывать и самому смотреть как будет, впринципе то что искал я нашёл, может когда выйдет специализированая 3д программа, а пока буду с текстурами и визуализацией играть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

впринципе то что искал я нашёл,

Интересно, на какой из программ для создания текстур остановились. (или нашли какой-то другой вариант?)
Посмотрела ролики на ютубе, глаза разбежались.
В этом вопросе ,как я поняла вы больше"в теме"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...