Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

альбом Zaraza - Мои творения для детей


Рекомендуемые сообщения

Поздрвляю вас открытием своего домика)))Симпатичный конвертик для девочки.очень аккуратная и милая работа))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я шила сама

Хорошая работа, расскажите поподробней о процессе изготовления: ткань, выкройка, какая прослойка ( синтепон, ватин и тд), что брали в качестве подклада.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкройку нашла в интернете
сверху атлас простеганный сентипоном
внутри флиз белый
все ткани покупала по 1 метру
кресница родилась летом так что во внутрь не чего не добавляли
и так жарко
отделка была декаротивная тесемка брала 6 метров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Красивый конверт! Покажите его В этой теме, пожалуйста.
А у Вас есть еще работы? Очень хотелось бы посмотреть.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый девчачий конвертик, поздравляю с открытием темки, очень хочется узнать побольше о нашей новой подружке, как давно Вы шьете, есть ли еще какие-то работы, возможно вы вставите фоточку по которой выкройку конверта делали. Кроите сами или по готовым выкройкам, почему первая показанная работа крестнице, а не себе или своим детям, сестре, маме.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

себе не шила
говорят плохая примета шить своему ребенку будучи беременной
я в это верю
а сестра еще не рожала как соберется сразу сошью
шас еше собираюсь шить зимний конверт пополнение ожидается зимой
ищю подходящие варианты
старшая дочь будет рожать уже показали будет тоже девочка

http://www.babytogs.ru/product_109.html хочу попробывать вот этот конверт не знаю получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Построение чертежа выкройки

 

Для построения чертежа выкройки конверта (рис. 62) даны постоянные мерки:
длина конверта - 130
ширина конверта – 75

 

 

 

Вычерчиваем прямой угол с вершиной в точке К (рис. 63).
Длина конверта. От точки К вниз откладываем 130 см и ставим точку К1.
Ширина конверта. От точки К вправо откладываем 75 см и ставим точку К2.
От точки К2 вниз проводим вертикальную прямую, откладываем на ней 130 см и ставим точку К3.
Точки К1, и К3 соединяем прямой.
Для построения верхней части конверта от точки К вниз откладываем 25 см и ставим точку К4.

 

От точки К4 вправо проводим горизонтальную прямую и точку пересечения ее с линией К2К3 обозначаем К5.
От точки К4 вниз откладываем 50 см и ставим точку К6. От точки К6 вправо проводим горизонтальную прямую и точку пересечения ее с линией К2К3 обозначаем через К7.
От точки К вправо откладываем 20 см и ставим точку К8.
От точки К2 влево откладываем также 20 см и ставим точку К9.
От точек К8 и К9 вниз проводим вертикальные прямые до пересечения с прямой К1К3.
Расстояние К8К9 делим пополам и ставим точку К10.
На биссектрисах углов с вершинами в точках К8 и К9 откладываем по 4,5 см и ставим точки О и О1.
Через точки О, К10 и О1 проводим выпуклую кривую. Точки пересечения линии К6К7, с вертикальными линиями обозначаем К11 и К12, от которых вниз откладываем по 3 см и ставим точки К13 и К14. К13К14 — линия разреза. Заштрихованные на выкройке места вырезаются.

 

Раскрой и пошив

 

Конверт раскраивается двойным без допусков на швы.
Верхнюю часть конверта раскраивают полностью, нижнюю — из двух деталей (для вкладывания ватника).
Выкройку по линии К13 К14 разрезают, а полученные две детали раскраивают отдельно, при этом для образования захода и обработки прибавляют по 5 см, из которых 3 см подгибается и пристрачивается.
Верхнюю деталь накладывают на нижнюю так, чтобы от линии К13К14 был заход по 2 см вверх и вниз.
На лицевую сторону верхней части конверта по краю наметывают кружева с припосадкой так, чтобы кружева лежали от обрезного края внутрь на конверте.
На верхнюю часть конверта накладывают нижнюю так, чтобы лицевые стороны были внутри. Конверт прострачивают по краю швом шириной 0,75 см, на углах делают надсечки и выворачивают на лицевую сторону через обработанный разрез конверта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...