Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом oosha - детское


Рекомендуемые сообщения

Добро пожаловать в мой альбом!
Из нового - костюм медведа младшему и адвент-календарь.

 

1325206377 1325206377

 

Не знаю вот только, как придумать крепление для календаря, пока висит вот так на металических "плечиках" на комнатной двери. Зато празднично: вошел в квартиру - перед тобой календарь:) Примерный размер - 1метр высота, 85 см ширина

Кто хоть раз обмолвился правдой, тот уже навсегда вышел из доверия, сколько бы он потом ни врал ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это мишка, а пузик какой хорошенький получился, медведика надо еще и сюда поместить, да с описанием, пусть все видят красоту. И подскажите мне чайнику как такой календарь действует?
И еще в профиле у Вас проффесионал, а где же еще красота? От Вас ждем новых нарядов с нетерпением

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот это мишка, а пузик какой хорошенький получился, медведика надо еще и сюда поместить, да с описанием, пусть все видят красоту. И подскажите мне чайнику как такой календарь действует?
И еще в профиле у Вас проффесионал, а где же еще красота? От Вас ждем новых нарядов с нетерпением

 

Спасибо!:) а куда мишку поместить? описание сюда (фото ж есть)?
"Профессионал" - я выбрала, потому что образование у меня как раз профильное что ни на есть, но шью редко, как видите:) (на заказ не шью).

 

Адвент календарь (календарь ожидания) действует так: на каждом сапожке число дней до Рождества (у меня - от 19, как раз вроде от Дня Св. Николая, так совпало, что Св. Николая - 19 декабря. А католики обычно с 1 декабря на 24 (или 25? точно не помню) ячейки-кармашки в календаре делают).
На самом деле можно с любого дня сделать календарь, хоть на неделю.
Смысл в чем: каждое утро ребенок в определенном сапожке находит маленький подарочек-сюрприз - конфетку ли, записочку ли с поздравлением, игрушечку - как родитель придумает. Моему младшенькому я в первый сапог положила машинку - пришлось каждый раз машинки класть, фанат, зато каждое утро бодряком просыпается и бегом к календарю.

 

Теоретически, во всех сапожках подарки должны были лежать сразу, но, зная своих деток, я подкладывала по мере наступления нужного дня:) Начала с сапожка с номером 19. и по мере заполнения подарками и обнаружения их в сапогах, снимала сапожки с пуговиц. Сейчас остался висеть только номер 1 (на завтрашнее утро, как раз день до Рождества будет)).

 

Можно делать календарь только до Нового года - как получится и захочется:)

 

Вообще про календарь подробно вот: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%...%B0%D1%80%D1%8C

Кто хоть раз обмолвился правдой, тот уже навсегда вышел из доверия, сколько бы он потом ни врал ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описание костюма мишки:
выкройка делалась "на глаз", даже не выкройка, а кроилось все способом прикладывания джинсового комбинезона прямо к ткани (флис в нашем случае). Выкроила, примерила, стачала половинки деталей по центру спинки (втачала молнию еще) и переда (боковых швов нет у костюма), потом шаговые швы, примерила - убрала лямки по длине, стачала плечевые швы.
Живот - в моем случае из куска плащевой ткани подходящего цвета. Приложила, приколола, начала притачивать от низа живота, когда до замыкания строчки по кругу осталось примерно 6-8 см - набила синтепухом немножко, не вынимая ткань из-под лапки (игла внутри ткани). Застрочила оставшееся.

 

Пришила пуговицу:) чуть ниже центра круга.

 

Шапочка так вообще практически без описания - вырезала две детали, повторяющие силуэт головы среднестатистического мишки, сшила, вырезала для лица отверстие и для шеи сзади, пришила завязки. Маловата шапочка по ширине (умище, умище-то куда девать?(с)), но не было больше флиса...

Изменено пользователем oosha

Кто хоть раз обмолвился правдой, тот уже навсегда вышел из доверия, сколько бы он потом ни врал ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробное описание костюмчика и календаря, возьму себе на заметку

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oosha, спасибо за описание и рассказ о календарике! Я писала пост с тем же вопросом о календаре еще в декабре, и мишка мне очень понравился!
Сегодня смотрю- нет поста! Видимо закрыла случайно, второпях вместо отправки...
Показывайте, что еще шьете, ждем:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, спасибо за отзыв:)
постараюсь не лениться:)))
(в след. году планирую чуть другие календари сделать, но по тпкому же принципу)

Кто хоть раз обмолвился правдой, тот уже навсегда вышел из доверия, сколько бы он потом ни врал ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показывайте, интересно:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из старого: пчелка Катя:), НГ 2006
1325950252

Кто хоть раз обмолвился правдой, тот уже навсегда вышел из доверия, сколько бы он потом ни врал ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая милая пчелка, а за счет чего объем в костюмчике?

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объем за счет памперса:))))) там дочке 1,5 года, а так ничего туда не запихивалось.
Но младший надевал его на НГ, когда уже не пользовался подгузниками - ничего тоже так, но не пчелисто, конечно:)

Кто хоть раз обмолвился правдой, тот уже навсегда вышел из доверия, сколько бы он потом ни врал ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мотивам http://indietutes.blogspot.com/2007/05/pat...rcle-skirt.html
пошила дочке 2 юбки

 

первая из остатков тканей и вторая (из остатков от остатков:)))

 

13303912701330391270
13303912701330391270

 

В данном случае после всех проб и ошибок в итоге оптимальной получилась такая формула кроя:
Квадраты в крое по 12 см (чуть меньше 1,5 см на обработку с каждого края)
первый ярус под резинку (у меня - примерно 80см по окружности)
второй ярус - длина первого х2
третий и четвертый - длина предыдущего х1,5 (по квадратам это удобно и считать и сборить потом).

Изменено пользователем oosha

Кто хоть раз обмолвился правдой, тот уже навсегда вышел из доверия, сколько бы он потом ни врал ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалдеть, какая кропотливая работа проделана Вами. Не зря,интересная задумка.И как аккуратно сшиты квадраты!
А не планируете жилетку к таким юбочкам? Не сочтите за не скромность)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А не планируете жилетку к таким юбочкам? Не сочтите за не скромность)))

Да ткани не осталось элементарно:)
Я еще полосатую (светлую) покроила, шью юбки-оборки, только там по-другому будет немного, вариация на тему.
Да и жилетки я не люблю, если честно.

Кто хоть раз обмолвился правдой, тот уже навсегда вышел из доверия, сколько бы он потом ни врал ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правда,если бы Вам нравилась жилетка, возможно появилась бы юбочка и жилет....))), а если не нравится то лучше две юбочки)))
Заинтриговали,очень интересно посмотреть новинку!
Спасибо Вам за интересные идеи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oosha, с такими классными юбочками ждём Вас в Лоскутной мастерской, тема Лоскут в одежде как раз для таких хваст!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oosha, с такими классными юбочками ждём Вас в Лоскутной мастерской
Спасибо! Пойду смотреть:) (и хвастаться))

Спасибо Вам за интересные идеи!
Нене! Идея ж не моя (да и вообще, я думаю, это уже народное творчество, на самом деле:)) Я выше ссылку дала на вдохновителя:) Изменено пользователем oosha

Кто хоть раз обмолвился правдой, тот уже навсегда вышел из доверия, сколько бы он потом ни врал ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вариант лоскутной юбки.
Изначально планировалось собирать лоскуты в шахматном порядке, а потом решила делать так.
1331824153
1331824153

 

Фух. что-то я налоскутилась:)) итого 4 юбки насобирала:)

Кто хоть раз обмолвился правдой, тот уже навсегда вышел из доверия, сколько бы он потом ни врал ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оооо! Обязательно возьму на вооружение Ваши лоскутные эксперименты! (если Вы не против))))

 

Не против, конечно:) на здоровье!

 

напишу расчет последней юбки
на мою семилетнюю девочку обычной комплекции
8 квадратов 13х13 см
4 квадрата с продольной и 4 с поперечной полоской 20х13см
4 квадрата с продольной и 4 с поперечной полоской 30х13см
4 квадрата с продольной и 4 с поперечной полоской 45х13см

 

Это уже с припусками, в припуски ушло примерно по 1,2 см с каждого края.

 

+желательно: швы на ярусах заутюживать в последовательности: 1-й - вправо, 2-й влево, 3-й вправо, 4-й влево. Это для того, чтобы не было излишних утолщений в местах, где сходятся припуски.

 

+ низ юбки подвернуть, когда ярус еще не пришит к предыдущему. Так гораздо удобнее:) удобнее подворачивать, заутюживать.

 

+при сборке ярусов отмечала надсечками центр детали верхнего и нижнего ярусов, чтобы равномернее сборить.

 

ЗЫ: уведомления в почту не ходят снова, я уж думала, что нет отзывов:) потому с опозданием отвечаю.

Изменено пользователем oosha

Кто хоть раз обмолвился правдой, тот уже навсегда вышел из доверия, сколько бы он потом ни врал ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...