Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мозаика и кафель


Lusya

Рекомендуемые сообщения

Меня прервали дом.дела :) Продолжаю выкладывать свой архив.
post-33-1313662393.jpgpost-33-1313662450.jpg..это я интересуюсь панно за плитой, потому такого типа картинки :)
post-33-1313662532_thumb.jpgpost-33-1313662550_thumb.jpgpost-33-1313662592_thumb.jpg
post-33-1313662628_thumb.jpgpost-33-1313662655_thumb.jpgpost-33-1313662683_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-33-1313662724_thumb.jpg post-33-1313662749_thumb.jpg

 

Может чего посоветуете. Я не художник, но хочется красоты. Красоты в магазинах с кафелем не нашла :(( Мозаика? А где взять ярких сочных плиточек для этого? в магазинах только белая, бежевая, коричневатая..черная :( Может раскрасить красками для керамики?(в смысле нарисовать рисунок на например белой плитке)

 

post-33-1313662983.jpgpost-33-1313663543_thumb.jpg

 

А здесь не пойму, фота маленькая, но кажется что имитация окна с бутылками. Прикольно. Но у меня настоящее окно во всю кухню :)
post-33-1313663692_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня плохое чувство цвета. Могу ошибиться или переборщить. Кухня белая, столешница оранжевая. Когда кухня была обклеена защитной голубой пленкой то мне показалось что это красиво(прощу не смеяться :) , но те кто делал столешницу шепнули мужу что я сумасшедшая, они думали это реальный цвет кухни :)) А может рискнуть и поискать кафель\мозаику с оттенками голубого?
post-33-1313664561_thumb.jpgpost-33-1313664593_thumb.jpg
Духовка теперь находится под газовой плитой, то есть *очаг* полноценный рядом с окном почти в углу. Духовка черная, вытяжка тоже с черным стеклом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нет? Сочетание цветов - дело сугубо индивидуальное, одно и то же кому-то греет душу, а кому-то глаз режет. Если хочется - надо делать :)

 

У меня ассоциация с аквариумом - золотые рыбки на фоне голубой воды. Зелёные полоски на коврике - как водоросли. Для кухни - неизбито.

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этих картинках есть сочетание голубого и оранжевого..на мой глаз вроде красиво, по крайней мере не кажется ужасным.
http://club.season.ru/uploads/post-33-1313662628_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-33-1313662683_thumb.jpg
Но я не знаю как со стороны это смотрится и чтоб потом я не прозрела и не увидела это ужасным :)

 

Здесь ваще все цвета радуги
http://club.season.ru/uploads/post-33-1313664007_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, думала засыпете своими мыслями о сочетании цветов, а вы молчите :( Кроме голубого какие еще могут быть варианты кафеля на бело-оранжевой кухне?
У меня еще дел на кухне делать и делать, хотелось бы с кафеля начать..а то мне потом еще шкафы разрисовывать и лампы..может даже окна. Хотелось бы все вместе увязать с цветом, а то будет аляповато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое предсказуемое сочетание - жёлтый кафель. Получится, белый-жёлтый-оранжевый, тональность. Мне ещё очень нравится оранжевый с коричневым, часто в одежде использую. Но, поскольку белый присутствует, нужно правильный оттенок коричневого подобрать. А ещё красиво и органично (ИМХО) выглядит оранжевый с болотно-зелёным тёплого оттенка, хаки.

 

В последнее время модно сочетать оранжевый с фиолетовым, но лично мне это как-то не очень, тем более, на кухне. Хотя, если оттенки подобрать, может и ничего - фиолетовый ведь очень разным бывает, от чернильного до виноградного, темнее или светлее.

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lusya, задачу плохо понимаю :) Мне кажется, что больше трёх-четырёх оттенков на кухне уже перебор - белый, оранжевый и голубой. Ещё у Вас сталь, это тоже оттенок. И пол.
На кухне всегда что-то где-то стоит - техника, посуда, текстиль, еда, если слишком напестрить, то создаётся впечатление беспорядка.
Мне кажется, что неплохо будет смотреться голубой кафель, как прозрачная стена, если за окном голубое небо. Он разный бывает, с текстурой, глянцевый и матовый - в сочетании красиво.
herberiamistral01.jpgequipelink01.jpgselfpast02.jpg
Можно сочетать разные размеры.
azulejosferr01.jpgopoczno_calipso_08.jpg
Расписать можно, краски такие есть, фиксируется рисунок в духовке.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится сочетание голубого и оранжевого. Считаю что вы правильно делаете акценты на оранжево-голубых дополнениях.
Голубые вазы с оранжевыми цветами, апельсины, голубое стекло(посуда, фужеры), салфетки и. т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина, спасибо за мнение!
А мне хочется пестроты, но что б со вкусом была эта пестрота, а не так что собрала весь хлам в кучу :) Голубой кафель-плитку вряд ли отыщу, ппродают только белую\черную\бежевую. А вот мелкую, что мозаикой называют, эту возможно отыскать. В голубых тонах точно видела, даже в своем городке. В оранжевых тонах плитку и мозаику(в желтых тоже) ваще не видела. Вобщем то мне эта мелочь и подходит, у меня там места для плитки мало - окно. Что то хочется придумать с панно над газовой плитой.
Всем спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне очень нравится сочетание голубого и оранжевого. ... апельсины

У меня досихпор не повешены шторы на окно, там рядышком с кухней обеденный уголок, так вот на шторах крупный рисунок с апельсинами.. по-моему это апельсины :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё у Вас сталь, это тоже оттенок. И пол.
На кухне всегда что-то где-то стоит - техника, посуда, текстиль, еда

Точно! И вот как тут уложиться, когда все разное?
Я для себя выбрала такой путь: обозначила не несколько цветов, а гамму и в ней стараюсь действовать.
В то время, когда мы переселились, выбор не такой был как сейчас. Печка коричневого цвета уже стояла в кухне, остальное я подбирала сама из того, что возможно было найти.
У меня кухня ярко оранжевая с белой столешницей и белыми нижними ящиками. Кафель я не люблю, вышла из положения так: фартук из лакированной вагонки, когда она была соломенного цвета, было очень красиво, солнечно, сейчас потемнела ( это же живое дерево) и моя кухня давно нуждается в ремонте:).
Печка коричневая и батарея и плинтуса.
На стенах клеенка в клетку с н-ных времен, там на белом фоне тонкими линиями клетка прорисована из синих, зеленых и оранжевых полосок, рамы оранжево- коричневые, откосы отделаны соломенного цвета бамбуком, жалюзи металлические в в цвет рам. Подоконник в тон откосам. Уголок глубокого красного цвета, линолеум коричнево- какой-то:). Составлялось все давно, повторяюсь, из того, что можно было купить.
Короче говоря, гамма: оранжый с оттенками от коричневого до соломенного, включая темно- красный + синий + зеленый+ нержавейка. А еще ж посуда. Тарелки у меня в желто -бело- синем исполнении, но не яркие, приглушенных тонов. Хотела бы микроволновку и комбайн купить шампанского цвета- нет такого цвета у тех моделей, которые нужны.
Вот такая гамма. Поищу фото кухни, внучка делала, нарежу коллажик и покажу примерно как получилось.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотела бы микроволновку и комбайн купить шампанского цвета- нет такого цвета у тех моделей, которые нужны.
Вот такая гамма. Поищу фото кухни, внучка делала, нарежу коллажик и покажу примерно как получилось.

У меня микра наконец сдохла на той неделе :) это я так подумала когда включила ее и она пшикнула, выбила везде электричество и завоняла жжоной резиной. Купила новую дешевую маленькую белого цвета. А ту муж отвез на работу типа чинить, а включил там - она работает! чудеса.. Предлагал вернуть ее домой, я отказалась :)
Но не обо мне, а о покраске СВЧ, я видела люди красят свои микры, обновляют их под новый интерьер кухонь. Аэрозольным баллончиком и микры как новые!

 

Фотки в студию :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох и заманчивую идею предлагаешь...

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу поискать фото, там японка свой новый дом показывает и рассказывает.. так вот микру она покрасила аэрозолью по-моему в серебро чтоб к новой кухне подходила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люсь, давай, надо ж мужа подготовить:))). У меня столько идей к новой кухне, что боюсь, надо дозировано выдавать:).

 

Вот сделала коллаж из кусочков внучкиных фото, почикала из того, что было, вырезая нас:). Просто, чтоб гамма была видна.
_________4_.jpg
Справа внизу, это тумба, которая сбоку справа стоит,т.к. кухня угловая. Она из двух оранжевых шкафчиков состояла, муж сделал шкафчик для хлебопечки, а фасада -то такого нет, решили бамбуком зашить и оконтурили оранжевой каймой. Ну и посередине поставили, чтоб не казалось чужим. Такой же верх, но фото нет.
Слева вверху- это кусочек окна с жалюзи и противоположная стена с кусочком уголка.
Короче говоря, в этой гамме все стараюсь делать, хотя это все временное, до ремонта. Уже захламилось все за столько лет.
На счет уместности фиолетового, слева нижнее фото- цветы, которые зимой стоят на подоконнике, а летом я их на лоджию выношу, в кухне летом жарко, им там плохо, так что фото с лоджии. Но в этой гамме они не лишние, только не на оранжевое ставить, а просто могут в одной комнате соседствовать.
Вот фото не обрезанное с лоджии. Там посмотри сколько цветов на рогожке, оттенки фиолетового соседствуют и с голубым и соломенным и желтым и оранжевым и зеленым.
DSC02105___.jpg
Так что думаю, голубой- синий и фиолетовый не чужие на твоей кухне.
Если тебе делать фартук из кафеля, я бы сделала из белой плитки мелкокубичной и выкрасила некоторые кубики в оранжевый, синий, но не темный, желтый, зеленый светлый.
И тогда все бы там было в дружеской гамме и сочеталось бы и с посудой разной и мисочками- чашечками, имхо.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если тебе делать фартук из кафеля, я бы сделала из белой плитки мелкокубичной и выкрасила некоторые кубики в оранжевый, синий, но не темный, желтый, зеленый светлый.

Хорошая идея! Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще кажется, что сочетание оранжевого с белым очень удобно для всякого комбинирования, к нему много цветов подходит.
Ну не возможно на кухне все сделать в одном цвете, это тогда не жилая витрина, а не кухня.
Если соберешься, можно сделать макет из бумаги, там не так много, зато можно попробавать разные варианты, к фартуку прислонить и пусть постоит пару дней. За это время станет понятно, все ли так как надо, или надо что-то менять.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно что у вас там так скромно с кафелем :(
Есть такое правило при создании интерьера - чем крупнее и долговечнее объект, тем спокойнее и универсальнее желательна цветовая гамма. Именно поэтому техника выпускается в таком скромном цветовом диапазоне, легко поменять на более совершенную при этом не переделывая всё полностью. Кухня вообще самая затратная часть ремонта, как финансово, так и по прочим параметрам.
Выгоднее когда 2-3 основых цвета солируют - базовое решение, а "настроение" доводится текстилем, посудой. Легче и дешевле через пару лет поменять занавески, прихватки, чем переклеивать фасады ( а если они из массива, натуральные? ), перекрашивать холодильник. Проектируется помещение на несколько лет, т.е. "базовая часть" должна быть качественной и не слишком разрушаемой непридвиденными заменами, кроме того, надо закладывать возможность развития интерьера - новоприобретения или обновление "настроенческой части" не должно сильно влиять на базовую часть.

 

Мозаика хорошо будет, если уж очень хочется пестроты, то плиточки выбрать всех базовых оттеноков и перемешать.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошо бы подошла занавеска из такой ткани из ИКЕИ

у меня уже куплена вот такая из Икеи :)
http://club.season.ru/uploads/post-33-1294498092_thumb.jpg мужа жду , когда ж он наконец пришпандорит крепления(палочки) над окнами :)

 


Странно что у вас там так скромно с кафелем :(

 


Вот наверно и скромно потому что продавцы тоже придерживаются правила, что народ больше покупает неброское.. так сказать на века :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мозаика хорошо будет, если уж очень хочется пестроты, то плиточки выбрать всех базовых оттеноков и перемешать.
лучше бы не пестроту сделать, а веселость, т.е. цветные плиточки расположить не так как на фото в первом и втором постах, а реже, кое где, или внизу гуще, а вверху реже. Только я бы черный исключила, да и темные тоже не ставила бы, чтоб резких переходов не было,. Что-то типа этого
mry851.jpg,
не совсем то, что видится, но принцип тот же- цвета не должны соперничать, чтоб не получилось как тут
kitchen_backsplash_ideas_mosaic1.jpg
Мне как-то больше по душе приблизительно такой вариант
2139947.jpg, только вкрапления тут красные, а я бы сделала разные.
Но это я, а ты выбирай то, что мило твоему глазу, т.к. оно ж будет (Голосом Лукашина из Иронии судьбы) "мелькать перед глазами туда- сюда" по многу раз в день и то, что кажется интересным в статике, может раздражать, когда ты в сотый раз проносишься по кухне мимо него.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне как-то больше по душе приблизительно такой вариант
post-348-1313903256_thumb.jpg, только вкрапления тут красные, а я бы сделала разные.

Абсолютно с вами согласна, я тоже так люблю :) Но готовой такой с подходяшими цветами пока не встретила :( или синее, или малиново-бордовое, или серо-черно-белое. Остается только добыть чисто белую или в голубых тонах и в ней намалякать оранжевых пятен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...