Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Mozaika. Шью любимому сынишке


Рекомендуемые сообщения

Пиветствую всех заглянувших!
Сезон читаю давно, хвастаюсь в отдельных темках своими творениями, в основном пэчворком... Год стала мамой и конечно хочется, чтобы мой малыш был неотразим! Буду показывать здесь то, что сшито для него, может быть кому-то пригодятся идеи, ну и просто похвастаться! ))))
Итак! Самый первый наряд - из остатков от маминого платья, такой вот у нас получился дуэт. Здесь Диме 5 месяцев
1298672898
Далее крестильный комплект - рубашка и пеленка (крыжма?). Сшито из батиста, отделка хлопчатобумажным вышитым кружевом и атласными лентами. По горловине обтачка и вышивка отделочной машинной строчкой
1298672898
Костюм пирата для Хэллоуина. Шился за полдня из двух моих юбок (брюки и шляпа) и трикотажной пеленки (рубашка), шляпа еще за полдня, где-то в теме про шляпы показывала МК )))
1298672898
Костюм из остатков от двух разных платьев, боди с аппликацией в виде рыбки и штанишки-саруэлы
1298672898
Спортивный костюм для дома. Сшито из форменных футболок, из одной футболки с длинными рукавами получается двое штанов!
1298672898
К Новому году был сшит костюм зайчика из метра белой бязи и остатков розового льна (нашлись дома).
1298672898
Из старых джинсов получился замечательный полукомбинезон с отделкой из джинсового же пэчворка
1298672898
Ну и на празднование годика маленькому мужчине был сшит настоющий джентельменский наряд! Брюки, рубашка, жилет на подкладке и бабочка!
1298672898
Выкройки почти всех вещичек делала или на глаз, или по готовым одежкам. Полукомбинезон, рубашка - выкройки из Бурды, жилетку делала по лекалам рубашки, вырезала горловину, проймы побольше и чуток в боковых швах убрала. Костюм зайки из журнала Диана креатив кажется...
Ну, вот как-то так, начало положено, обещаю продолжать!!!

Я - Аня, ко мне на "ты" =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно, тут не просто начало, а уже хороший задел, спасибо за открытие темки будем с удовольствием за ней следить. Ну и по традиции расскажите немного, какие у Вас навыки в шитье, чем вдохновляетесь по каким выкройкам кроите одежду малышу?

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные работы. И не последние, дети из одежек вырастают очень быстро ( я знаю почему, чтобы у мамы не было простоев, чтобы она всегда творила и радовала). Для полноты картины авторская тема Mozaika Мозайкины лоскутики

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяпа-ляпа, шью я со школы, начиналось все с кукол да так и затянуло это дело. По образованию конструктор швейных изделий, закончила Ростовский институт сервиса, правда по профессии не работала, но себе и близким шью одежду регулярно. Ну и конечно игрушки, пэчворк, текстиль для дома и всяко-разное новое рукоделие осваиваю.
Вдохновляюсь и на Сезоне, масса креативных идей для малышей, уже нахомячена не дна папка картинок, было б время все осуществить! Ну и свои придумки осуществляю. Выкройки по-разному - иногда из журналов, иногда сама строю. На сына пока и на глазок делаю бывает )))

Изменено пользователем Mozaika

Я - Аня, ко мне на "ты" =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К весне пополняем гардероб! Из почти не ношеных джинсов моей сестры получились вот такие джинсята сыночку. Удалось оставить "помятости" под коленкаи, как было в оригинале. отстрочка вискозными нитками для вышивки в две нитки. Кармашки- обманки, на самом деле карманы нам пока не нужны. Чтобы поносить еще и осенью ( я надеюсь, что не вымахает, ибо есть в кого =)) сделала манжетики и резинку сзади, которую потом можно будет ослабить.
1302520487

Я - Аня, ко мне на "ты" =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой модный малыш!
Джинсы- супер! Мама- умничка:)!

 

Показала ваш крестильный наряд в теме крестильных нарядов http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=433585

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывы!
А у нас новый комплект, смешно сказать- из флисового пледа и пояса от моего велюрового халата.Подарили куртку коричневую, а подходящего ничего нет, пришлось сочинять (штаны мятые, потому что только что вытащила его из слинга)
13027555701302755570

Изменено пользователем Mozaika

Я - Аня, ко мне на "ты" =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего и не смешно, обожаю такие переделки Вы молодчина, а сыну то как идет, а выкроечка чья?

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяпа-ляпа, выкройка брюк из Бурды, та же, по которой шила джинсы, только без боковых швов. Шапку сама кроила прямо на ткани.
Счастье, спасибо!

Я - Аня, ко мне на "ты" =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, давненько сынуле ничего не шила, ибо летом в деревне в жару ходим в одних трусах ))) На праздник вот только ходили в одинаковой ткани
http://i.pixs.ru/thumbs/0/8/8/DSCN7644JP_2813221_2593088.jpg
А вот костюм целиком, шорты тоже из остатков сшиты
http://i2.pixs.ru/thumbs/1/3/4/4jpg_5656564_2593134.jpg
Скоро осень, тогда и разгуляюсь!

Я - Аня, ко мне на "ты" =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...