Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!!! Я здесь новичок, долго попросту смотрела, но все же решилась показать свои каракли))) Давайте дельные советы, буду делать шедевры))))))
Костюм перца. Идею нашла на форуме и еще... Комплект в подарок на 4 месяца)))
post-22703-1296247364_thumb.jpgpost-22703-1296247493_thumb.jpg

Я - Галя, ко мне та "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очаровательный у Вас перчик растет! И мама- молодец! Давайте следующие шедевры. :)

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо боооооольшое!!!!!!!!!!!!!!
Работы красиво сфоткаю и выставлю. Обещаю)))

Я - Галя, ко мне та "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа, перчик знатный:). А что за ткань для костюма брали?
Вязалочка- просто прелесть. Жду новые работы:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для перца брала мраморный велюр, а для листиков и берета самый дешевый бархат. Шила вручную, так как машинки нету, а костюм ОЧЕНЬ хотелось))))

 

Костюмчик на выписку из роддома сотворила моя мама, а пинеточки - я, по придуманной схеме. К сожалению, фоток на сыночке нет(((.
post-22703-1296291640_thumb.jpg
Рыжая кофта из остатков пряжи, но с чисто мужскими пуговицами))))
post-22703-1296291894_thumb.jpg
Ну, из последнего - кот и рыбка из флиса из вставками целофана и фаршированные горохом (голова кота, плавники и хвост рыбки) для развития мелкой моторики рук.
post-22703-1296292112_thumb.jpg post-22703-1296292163_thumb.jpg post-22703-1296292219_thumb.jpg

Когда-то научусь все одним сообщением выставлять)))

Я - Галя, ко мне та "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я объединила ваши посты и поставила фото под пояснениями:).

Шила вручную, так как машинки нету, а костюм ОЧЕНЬ хотелось))))

Ничего себе! Да вы героиня:)!
Костюмчик на выписку прелестный!Нежный и в то же время мальчиковый:). Выжая кофта- класс!
И игрушки для развития моторики понравились.
Вот вам для идей еще темы в помощь:)
Развивающие игрушки для малышей
Мягкие книжки от Brookse. Развивающие мягкие книжки-моё хобби

 

Шапочка- загляденье!
По описанию вязали?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылочки))) Шапочка из журнала Phildar №37. Там не по-русски, но схемку понять можно))) еще не умею ссылку сбросить))))

Я - Галя, ко мне та "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязялочки у Вас замечательные, а как давно Вы вяжете?
Костюмчик перчика -полный креатив, думаю пора Вашему мужу за машинкой бежать!

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо))))) Еще куклам вязала, когда совсем маленькая была)) Мама научила, за что ей спасибо огромное!!! А машинка это моя тайная мечта (пока).

Я - Галя, ко мне та "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью закончила шитье штанишек (как вы понимаете, опять вручную), но получились слишком большие. Будем ждать пока вырастем))))) В комплект к ним еще вяжется полосатая кофточка (серая и голубая полоска) с такими же пуговицами.
Подскажите, пожалуйста, как впредь избежать морщин на центре штанин?
post-22703-1296896917_thumb.jpgpost-22703-1296896954_thumb.jpg

Я - Галя, ко мне та "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама Пашки, да вы такая вязальщица замечательная! Шапочка - самое то! и штанишки-кофточки очень аккуратно связаны :)))))
А сколько энтузиазма! Костюм перчика на руках - вы просто молодец! А там, оказывается, еще и штанишки.
Срочно покупайте машинку, хотя бы самую простенькую Джаномку с горизонтальным челноком (самую простенькую - денег меньше, а горизонтальный челнок по тканям больше возможностей дает, чем вертикальный у них же). Я подобной моделью, только от Хускварны, уже почти 5 лет пользуюсь - и ничего, фурычит.

 

У штанишек не будет складочек, если не припосаживать край, когда сшиваете детали. Вот руками не шила... наверное, вам было бы разумно сразу надсечки на таких вогнутых кривых делать - ткань будет легче ложиться по линии и сборочки не будет; и потом, за такими срезами следить надо, чтобы случайно их не растянуть... ведь от этотого потом и сборочки.

 

Кстати, это и сейчас, наверное, можно исправить - распороть шовчик, сутюжить части с вогнутой дугой (аккуратно, утюжа с изнанки на мягком полотенце), сделать насечечки и уложить шов заново. Если лишнее будет (будет разве что самая малость, пара миллиметров), выпустить в средний шаговый шов. Если чего не так представляю, более опытные меня поправят :)) А, сезоночки, что делать-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалко столько труда распарывать, можно подпороть кусочек где сборка образовалась и сделать маленькие вытачки, будут смотреться как отделка, а на будущее gattta вам все правильно описала как избежать нежелательной сборки.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большие не маленькие, детеныши растут быстро, а исправить в Вашем случае, наверное будем делом чести? (к слову мне нравится как получились штанишки)

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, что не по теме, но не могу удержаться)))
Еще не закончено, но уже нравиться. Работы 15 мин, по деньгам до 10 грн., смотря чем оформлять будете, а остается на годы.
post-22703-1297156462_thumb.jpg

Я - Галя, ко мне та "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это солоное тесто. Рецепт: 2стакана муки, 1 стакан мелкой соли, 1 чайная ложка жирного крема для рук, воды сколько вберет. Тесто получается достаточно еластичным, но поргубее, чем на пельмени))
Из этого всего у меня получилося 2 таких «чуда». Первый раз когда сделали отпечаток, мама на следующий день попробовала, как засохло и оставила там вмятину((((((
Но тесто в холодильнике еще осталось и получился второй дубль. (В холодильнике тесто хранить в пищевой пленке.)
Сохнет все это на батарее приблизительно 10-15 дней.
Теперь выбираю как покрасить. Купила золотой и серебряный порошок, который разводится в лаке и не могу определиться в какой цвет лучше будет. После покраски планирую супер клеем приклеить основательно бусины, а то пока выпадают))
Храниться все это будет в коробке от конфет (Бонжур в моем случае). Коробку затюнингую. Думаю распечатать на клейкой фотобумаге фотку малыша по размеру или что-то в этом роде. Бока обклею подарочной бумагой. Вот.
Кстати, из этого же захода хватило на лепку сердца маленького ко дню Валентина мужу и на рыбку. (планирую детскую в морском стиле сделать когда-то, но материал собираю уже))))). Рыбка будет жить в вазоне))))))

Я - Галя, ко мне та "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная идейка, ну и фоточку готового продукта в студию!!! А серебро или золото - Вам решать, что больше по стилю в детскую подходит, мне кажется все красиво будет.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша полосатая кофточка. Носим с джинсами, а не с вельветами как планировалось, но то этого ничуть не хуже смотрится)))

post-22703-1298058223_thumb.jpg

Я - Галя, ко мне та "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота! Вязочка равномерная, прелесть!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама Пашки, у вас замечательные работы, перчик сразил наповал!!! А после кофточек вязаных тоже захотелось научится вязать! Но боюсь времени и терпения не хватит! Малыш чудесный, ттт!!! Ну а слепок ручек-ножек сделаем обязательно, нам скоро годик!!!

Я - Аня, ко мне на "ты" =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...