Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сборка кухни IKEA


Lusya

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Есть ли кто на Сезоне, кто самостоятельно собирал кухонную мебель Икеи? Есть проблема со сборкой узкого 30 см шкафчика с выдвижными ящиками, такого как на картинке:
post-33-1292824347_thumb.jpg

 

Как вы крепили фасад к ящику, если просверливание дырок попадает прямо на дыру в пластиковой заглушке?
post-33-1292824515_thumb.jpg
В Икею звонили, они говорят приезжайте с дверцей, то есть ехать в другой город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lusya мы только купили и муж будет сегодня собирать, вечером поинтересуюсь о результатах, если все будет удачно....подробно напишу:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня может муж ответить, он мебельщик. Но тоже вечером, он на работе.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Lusya мы только купили и муж будет сегодня собирать, вечером поинтересуюсь о результатах, если все будет удачно....подробно напишу:)

Вы тоже такой шкаф 30 см выдвижной купили?

 

У меня может муж ответить, он мебельщик. Но тоже вечером, он на работе.

 

А он собирал такие икеевские шкафы? Просто проблему то можно решить домашними средствами, выпилить кругляш из дерева, вклеить в дырку вместо затычки, подождать пока высохнет, и просверлить дырку. Но это же не должно быть выходом в икеевской мебели, где типа любая домохозяйка за пару часов соберет кухню как конструктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как вы крепили фасад к ящику, если просверливание дырок попадает прямо на дыру в пластиковой заглушке?

Люся, в икеевской мебели ничего самому сверлить не надо. Или вы чего-то не дочитали или дверь бракованная.
Еще может быть взяли (или вам выдали) не ту дверь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Люся, в икеевской мебели ничего самому сверлить не надо. Или вы чего-то не дочитали или дверь бракованная.

Сверлить надо, например стяжки. Если даже не сверлить , то болты в ровное место все равно придется вкручивать. Инструкции все изучили. Могу их отсканировать.. только надо ли, мне нужнее знать опыт человека собиравшего этот шкаф, конечно можно и в дырку болт *закрутить*, только на долго ли хватит такого крепежа, там ящик то с ручкой в самом верху, а весь крепеж идет внизу.
Дверь не может быть бракованной, они стандартные. У меня таких дверей 3 штуки. В них стандартно рассверлены дыры на обычные навесы(петли). А мне такие навесы не нужны, у меня выдвижной шкаф, поэтому дыры затыкаются их же пластиковыми затычками(смотри фото).

 

 

Еще может быть взяли (или вам выдали) не ту дверь.


В инструкции на картинке это она. Но дырка на картинке как будто бы уже чем крепеж, на самом деле дыры больше чем крепеж. Опять же говорю в Икее все стандартное, навесы одного типа, значит и дыры во всех дверцах одинаковые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Lusya да именно 30 см и точно такая же комплектация.

Тогда жду. А стоять он будет не в углу? Хорошо б если муж начал с него сборку :)
Если не секрет какие фасады выбрали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда жду. А стоять он будет не в углу? Хорошо б если муж начал с него сборку :)
Если не секрет какие фасады выбрали?

 

нет не в углу, он у нас будет в самом конце, а фасад выбрали Стот белый, идеально вписывается в кухню с темным полом, темной столешницей и техникой.
Сама не дождусь, когда кухня стоять уже будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я взяла белый Абстракт :) столешница будет оранжевой.

 

Есть еще претензия, только в одном собранном шкафу ящики закрываются плавно, а остальные затягивает со страшной силой, вчера прибила себе пальцы. Как отрегулировать это дело не поняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть еще претензия, только в одном собранном шкафу ящики закрываются плавно, а остальные затягивает со страшной силой, вчера прибила себе пальцы. Как отрегулировать это дело не поняли.

Претензия снимается.. а то ужо хотели судиться с ИКЕей :) В инструкции к тройным выдвижным шкафам ничего не нарисовали про одну пневматическую детальку, которую Икея почему то упаковала вместе с ножками. Так вот когда муж стал собирать последний шкаф по второй стороне, полез в мешок за черными ножками, и увидел что то знакомое черненькое длинненькое.. целый ворох :) За черными ножками их было не видно раньше, да и в инструкции про это ничего абсолютно! Короче нас не обманули :) вмонтировали недостающую деталь механизма во все ящики и теперь все ящики закрываются плавно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инструкции на картинке это она. Но дырка на картинке как будто бы уже чем крепеж, на самом деле дыры больше чем крепеж. Опять же говорю в Икее все стандартное, навесы одного типа, значит и дыры во всех дверцах одинаковые.

Lusya, вот только сейчас добралась до компа. Мы столкнулись с такой же проблемой, поехали в Икеа, там нам сказали, что ничего страшного если крепеж будет попадать именно в эту дыру с заглушкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Lusya, вот только сейчас добралась до компа. Мы столкнулись с такой же проблемой, поехали в Икеа, там нам сказали, что ничего страшного если крепеж будет попадать именно в эту дыру с заглушкой.

Ну, дела! Значит можно не тащить к ним нашу дверь :) Ужас да и только. Ваш муж будет делать как они сказали или будет основательно монтировать?
Ехать нам все равно надо, я каким то образом схватила не ту пачку с ручками, теперь на два ящичка не хватает, нужно обменять на те что нужны.

 

У нас еще одна проблема, панель от икеи не села на нашу посудомойку. Посудомойка 60 см, панель тоже как бы для 60 см...а получается что панель шире на 1 см чем нужно. Отпилить? тогда вся красота шкафов теряется, они лаковые и края имеют маленькое закругление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как нам сказали в Икеа, так и сделали, вроде держится и вид как должно быть. Мы до панели еще не дошли, собираем по-тихоньку.
Мне кажется, вам надо оптимально все собрать, понять какие есть недочеты и ехать с ними в магазин, пусть просвещают.
Желаю вам удачи:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра придут техники подключать посудомойку(официально), потом панель будем приделывать, наверное сделаем чтоб торчало по бокам по 0,5см.. а что делать. В Икею поедем обязательно, муж пошел на принцип поедет с этой дверью и попросит чтоб или заменили или выпилили деревянный кружочек :)) Они нам еще полку одну должны, в упаковке со шкафом не было.

 

Вам тоже удачной сборки! Мы собирали аналогично по вечерам по чуть-чуть. У нас осталась куча ножек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...