Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Репка, карнавальный костюм.


Рекомендуемые сообщения

Ребенок (девочка) будет участвовать в театральной постановке детского садика сказки "Репка".
Муз работник садика, пообещала принести желтое платье, и сказала, что на голову можно сделать желтую чалму, а в нее воткнуть листики.
Конечно вопрос первый КАК ДЕЛАЕТСЯ ЧАЛМА? И как ее сделать круглой.
И может у кого есть какие то другие идеи по поводу костюма, а также листиков, чалмы? Я буду очень рада любым предложениям, идеям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

miladon, я сейчас ребенку делаю костюм султана, чалму буду "накручивать" на обычную шапочку, но для репки это врядле подойдет.
Посмотрите в теме Костюмы овощей, фруктов, там много идей и с шапками, и с костюмами вообще.
Вот из интернета репки
http://www.100sp.ru/pic/goods/11976/65298/1425929.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему чалма? Почему не просто круглая шапочка из клиньев, например? С зелёными листиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле без разницы, чалма или шапочка. (Это было как рабочая версия муз работника)
И мне, кстати вариант шапочки клиньями нравится больше. Тем более, что вчера принесли желтое платьице, и я от него не в восторге. Конечно его можно привести в порядок, но и придется ушивать.
Так что, возможно, придется шить и платье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б предложила и платье в виде шарика. Для устойчивости формы использовать самый тонкий поролон (0,5см). Делаем кокетку, а - к ней "шарик" на поролоне. Можно, конечно, и целиком выкроить. Только поймы и вырез горловины сделать побольше и посвободнее, чтоб жарковато не было. И на шапочке листья побольше и подлиннее. классный костюмчик должен получиться! :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и я вставлю свои пять копеек. Для репки тем более девочки можно пошить коротенькое платьице типа баллон, или отрезное по линии талии с юбочкой- баллончик, причем в этом случае можно попробовать поискать ткань типа граде с переходом из более светлого тона в более темный, причем более светлый тон вставить снизу на юбку. Рукавчики платьица сделать что-нибудь пышненькое (фонарик например).
Дальше на голову можно конечно сделать шапочку с листиками, которые проклеить флизелином для жесткости, или вставить поролон тонкий, или в края вставить проволочку или ригелин.
А можно если у ребенка достаточно длинные волосы собрать в хвост на макушке, хвост приподнять (помните как раньше в советские годы пальмочки делали?) разделить на несколько прядок каждую заплести с зеленой ленточкой кое-где вытягивая ее в виде петельки, сюда же можно добавить и сделанных листиков для более яркого придания образа. Ну вот как-то так

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак Репка готова, и благополучно вчера "вышла в свет", прошел утренник.
По представлению муз работника, Репка должна была быть эдакой "Царицей полей и огородов" То есть должна быть больше и выше всех.
Платье сшито из подкладочной ткани желтого цвета, солнце-клеш. Лиф двойная ткань, т.к. уж очень подкладочная ткань тонкая. Под платьем подъюбник из фатина.
Основная - это шапка. Сшита эдаким мешочком с синтепоном, по голове с резинкой. Листья сделаны из "шторной" жатки, прострочены с картоном внутри. Листья соеденены между собой степлером.
post-12436-1289060673_thumb.jpgpost-12436-1289060831_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как листья природно смотрятся, как настоящие!

Под платьем подъюбник из фатина.
А какой там формы подъбничек?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

miladon, прикольная репка получилась. Особенно шапка. Украшение из бисера очень приятное.

Улыбаемся и машем, парни! Улыбаемся и машем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой универсальный подъюбник. Он сшит отдельно, и его можно носить под другие нарядные платья. Основа - ткань х/б, фатин снизу обработан бейкой.
post-12436-1289414986_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хочу предоставить вам нашу "Ркпку"

 

http://s60.radikal.ru/i167/1011/6d/d9e1bb973ebct.jpg

Изменено пользователем самсонова наташа

Надо верить в возможность счастья, чтобы быть счасливым. Л.Н. Толстой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...