Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

От Тяпя -ляпа: ветка вынесена из темы: Сшитое нашими мастерицами деткам http://club.season.ru/index.php?showtopic=7568&st=0
Накопившееся количество работ в общей темке и предстоящий праздник (день рожденья) сподвиг модераторов форума сделать небольшой подарок aninaa / - любителю из Красноармейска. О себе aninaa пишет:


Привет! Я мама очаровательного сыночка, посему все выкройки у меня на мальчика(рубашки, пиджаки .... ).

Однако посмотрите как она замечательно справляется с выкройками:
*************************************

 

Привет! хочу похвастаться своими творениями. шью в основном деткам. хотя и себе сшила парочку вещей
привет! а здесь Мир цветов книга "Шьем для детей от 1 года до 3 лет". заодно посмотрите что я сшила по этой книге.
post-10033-1243284123_thumb.jpg post-10033-1243285198_thumb.jpgpost-10033-1243285291_thumb.jpg

nina-gapon.narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трогательные у вас "Дед мороз и Снегурочка" :)

 

А фото красного платья на девочке нет? Уж очень нарядно смотрится, интересно посмотреть в движении...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вещички интересные. Красное платьице заинтересовало, книжечку скачала, хотелось спросить, по какой выкройке его кроили, как село, корректировали ли выкройки. В общем, хотелось бы подробностей :).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Я мама очаровательного сыночка, посему все выкройки у меня на мальчика(рубашки, пиджаки .... ). красное платье шила по выкройке "Рубашка с короткими рукавами и накладными карманами для мальчика" из этой же книги. только впереди не стала делать застежку(кроила перед со сгибом ) и заднее полотнище со сгибом. горловину и пройму обрабатывала косой бейкой. и на спинке оставила завязки из косой бейки чтоб завязыватьна бантик. Рубашечка на девочку оказалась немного длинновата, но мы решили оставить как есть, а получилось вроде бы заниженная талия. юбка изначально кроилась солнце (она же самой нижней юбкой и осталась), а оборочки кроила из остатков ткани, но по длине в 2 раза шире чем низ платьица. затем собрала в оборки и все. низ обрабатывала зигзагом. немного широковато в плечах(как бы приспушено плечо), но мама не возражала так и оставили. девчонке нравиться. из платья вытащить не могут. да , и о поясе. поскольку талия занижена, то пришили шлевки и втянули пояс, а пряжку сняли с дедушкиного пояса и обмотали красной атласной лентой. И еще детишки у нас мелкие и худые, поэтому кроила ткань без припусков на швы. а рукава просто оборочка, обработанная вместе с проймой косой бейкой.


только впереди не стала делать застежку(кроила перед со сгибом ) и заднее полотнище со сгибом.

Извиняюсь, заднее полотнище состоит из двух деталей. по середине шов. и застрочен не до самой горловины где-то см5. а завязывается на бантик.

Трогательные у вас "Дед мороз и Снегурочка" :)

 

А фото красного платья на девочке нет? Уж очень нарядно смотрится, интересно посмотреть в движении...


фото платья на девочке нет. как только сможем девочку хоть в каком-то ракурсе запечатлеть(девочка очень подвижная и не желает фотографироваться) - вывешу фото.

nina-gapon.narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aninaa, спасибо за подробности!

Я мама очаровательного сыночка, посему все выкройки у меня на мальчика(рубашки, пиджаки .... ).
очень бы хотелось посмотреть мальчиковые одежки:)! У нас как-то мальчики меньше представлены, чем девочки. Да и девичьи инетересны, если есть- показываейте!
Что-то сканы книжечки начинаются с 40-вой странички. Начала нет, или это у меня не все скачалось?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а про какую книжку вы беседуете? Вчера просмотрела несколько тем, но что-то так и не поняла, о чем речь :(

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а про какую книжку вы беседуете? Вчера просмотрела несколько тем, но что-то так и не поняла, о чем речь :(
у нас вверху главной странички детского раздела есть закрепленная тема Каталог полезных ссылок , там смотрите ссылочку от aninaa и другие полезные ссылочки:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то сканы книжечки начинаются с 40-вой странички. Начала нет, или это у меня не все скачалось?

так и есть. просто вначале то введение, то виды швов и терминология. я же сделала именно те страницы на которых чертежи. Сколько искала в инете для себя выкройки на сына, много лишнего находила. Если кому-то нужна терминология, скажите досканирую и вывешу на своем сайте.

 

как только сможем девочку хоть в каком-то ракурсе запечатлеть(девочка очень подвижная и не желает фотографироваться) - вывешу фото

post-10033-1243492088_thumb.jpg

nina-gapon.narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и дождались эту маленькую прелестницу в красном платье!
И платье теперь лучше можно разглядеть :)
Тоже сразу обратила внимание на необычные рукавчики. На первой фотке этого не было видно. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сшила юбку на заказ.
Идею взяли из инете.post-10033-1257868752_thumb.jpg

 

А у нас получилась такая.
post-10033-1257868874_thumb.jpgpost-10033-1257868818_thumb.jpg
примеряла на сына!

Изменено пользователем aninaa

nina-gapon.narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная юбочка. Вот бы еще заклепочки туда.
Сыночек- замечательная моделька:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня нет заклепочного пистолета! поэтому и без заклепок.

А в мастерской у вас не ставят их?
Есть темы по приспособлениям, посмотрите, может найдете чем еще их можно установить.
Установка блочек\кнопок
Приспособления для установок блочек, делимся опытом
От Дончанки
От Люси

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сшила еще одно платье девчушке(хотя у самой сыничек!). Думаю подарим подружке сына к 8 марта.
Примеряла снова на сына. И это единственная примерка. Почему на байковую рубашку меряли? Девчушка чуть больше сынули вот и меряем на рубашку.
post-10033-1265215037_thumb.jpgpost-10033-1265215110_thumb.jpgpost-10033-1265215207_thumb.jpgpost-10033-1265215354_thumb.jpg

 

Осталось лишь горловину отстрочить. Я вот и думаю - просто отстрочить или с ленточкой. Благо до 8 марта есть время подумать

nina-gapon.narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платьице хорошее:). Ах, как сыночек позирует, а ему-то шьете:)?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока уговорила его надеть платье, потом постоять секундочку.....
шью. в основном рубашки байковые. сейчас зима, холодно. а поскольку рубашки после нескольких стирок теряют парадный вид, тождые две недели новая. но их не фотографирую. грядет весна - нужно приступать к работе, обновлению гардеробчика сына

nina-gapon.narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поскольку рубашки после нескольких стирок теряют парадный вид

попробуйте подкрахмаливать- пока и порвутся будут выглядеть парадно:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сшила сыну штанишки. Распорола старенькие джинсы мужа и покопавшись в своих закромах нашла микровильвет. В итоге вот что получилось. Впервые пробовала вышить что-то своей машинкой.
использовала полукольца(маленького размера нашла только зеленого цвета. вот и пришлось делать латки зеленые и вышивку нитками зеленого цвета)
post-10033-1267469990_thumb.jpgpost-10033-1267469834_thumb.jpgpost-10033-1267470058_thumb.jpg

nina-gapon.narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные работы!
С Днем рождения!!!
55748088_47134152_0_2ec0a_d306c9db_XL1.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления!!!! и за мой альбомчик! постараюсь обновлять его по мере обновления гардеробчика сына

nina-gapon.narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...