Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ремонтируем сумки


Рекомендуемые сообщения

Девочки, помогите пожалуйста. На сумке износились крепления ручек, сами ручки целы. Cумка очень мне нравиться. Посоветуйте что с этим можно сделать. Полностью менять ручки(прицепить вместо них цепочки) или только крепления(срезать все лишнее, а ручки обвернуть металлом с прикрепленными металлическими петлями)? Посоветуйте что-нибудь еще, попроще, или как осуществить мои идеи.

 

post-15620-1321869239_thumb.jpg post-15620-1321869269_thumb.jpg post-15620-1321869261_thumb.jpg post-15620-1321869248_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть сумку отнести в мастерскую, они могут предложить более проверенные на практике варианты, заменят износившееся.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже бедуля...
http://s51.radikal.ru/i132/1006/50/511de8d6dad5t.jpg
Принесли менять подкладку. Мало того, что там пять молний, так еще и люверс вывалился, и другие на ладан дышат.. Что можно тут сделать? Я ведь могу, на самом деле, решить проблему красиво, только сколько это будет по затратам времени, и кто заплатит за такой ремонт... ладно, не об этом речь, готова выслушать любые предложения.
Моя версия - купить тонкие кольца по размеру дырок, вложить их между слоями замши. Обернуть все это дело полоской черной кожи (другой подходящей нет) и пришить по краю ручными стежочками вперед иголку оранжевой ниткой (как цветочки на сумке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай, может кому пригодится. Наверно это больше подходит молоденьким девушкам. Дочка вместо ручек привязала шарфики и порхала довольная. А еще вчера взяла и декупажировала другую сумку серебром а к ней и туфли испортила. Получилось здорово.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я ведь могу, на самом деле, решить проблему красиво, только сколько это будет по затратам времени, и кто заплатит за такой ремонт... ладно, не об этом речь, готова выслушать любые предложения.

 


Я на полном серьезе предлагаю сказать людям реальную стоимость ремонта до начала работы, обычно сразу с легкостью бегут покупать новую сумку. Мне ваши ручки жалко...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и сделаю.. но вдруг им все-таки она очень дорога? Что можно было бы сделать?

 

И еще..я вообще-то уже выпорола подкладку.. если бы ДО ремонта разговаривать, то и возвращать надо ДО. Это меня несколько смущает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джуся,а вот если вырезать из кожи такие квадраты,не квадраты такой де формы как на сумке,просто не могу понять,они наклеены,или просто как тесемка пришитая или просто напечатаны? найти по цвету такой тонкий ,тонкую тесемочку ,нашить на эти квадратики ,по краю,а затем дать в строчку ,этой тесемочке и нашить на сумку.. Уловили мою мысль??А сейчас прочла ,что это-цветочки))мИ получается надо будет сделать с двух сторон одинаковые,что б эти цветочки совпали друг с другом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Джуся,а вот если вырезать из кожи такие квадраты,не квадраты такой де формы как на сумке,просто не могу понять,они наклеены,или просто как тесемка пришитая или просто напечатаны? найти по цвету такой тонкий ,тонкую тесемочку ,нашить на эти квадратики ,по краю,а затем дать в строчку ,этой тесемочке и нашить на сумку.. Уловили мою мысль??А сейчас прочла ,что это-цветочки))мИ получается надо будет сделать с двух сторон одинаковые,что б эти цветочки совпали друг с другом

Не наклеены квадратики-цветочки, просто напечатаны
Не поняла... квадратиками дырки закрыть? Та ручка их в момент вырвет, там ручка крепится за кольцо, кольцо продето в люверсы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы эти дырки обвязала бы крючком, взяв соответствующего цвета нитки, вязала бы по кругу, постепенно убавляя петли, таким образом круг будет уменьшаться. вязать плотно, чтобы лучше форма держалась. а потом вставить кольцо из-под ручек.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно,не так посмотрела на сумку,ну хорошо,если так ,таким способом закрыть дырки,можно жн сделать эти квадраты побольше,красивенько их обстрочить такими тесемками и хорошо пристрочить к сумке,а затем вставить новые люверсы,может и бред говорю... Ну сложно как-то придумать что можно сделать,что б и люверсы были и более меннее красиво

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Понятно,не так посмотрела на сумку,ну хорошо,если так ,таким способом закрыть дырки,можно жн сделать эти квадраты побольше,красивенько их обстрочить такими тесемками и хорошо пристрочить к сумке,а затем вставить новые люверсы,может и бред говорю... Ну сложно как-то придумать что можно сделать,что б и люверсы были и более меннее красиво

а, ну если чтоб поставить новые люверсы тогда можно подумать..

 

goeland, там толстая замша,я не проткну ее крючком.. или как это делается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте даже с двух сторон,что б симметрия была,так для красоты)) Еще вам работы прибавиться)))Все это шутки,но это мне кажется самый оптимальный вариант.. Ну может девочки еще что-то подскажут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там толстая замша,я не проткну ее крючком..

я взяла бы тонкую спицу, нагрела бы и наделала бы дырок по окружности. а потом по этим дыркам и начала бы обвязывать.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я взяла бы тонкую спицу, нагрела бы и наделала бы дырок по окружности. а потом по этим дыркам и начала бы обвязывать.

А нитки какие бы подошли? Хлопок хорошего качества нормально будет? Шерсть перетрется быстро. Или акрил купить.. кстати, я могла бы обвязать дырку, а следующим рядом обвязать металлическое колечко. Это быстрее, чем в моем варианте и эстетичнее. кольцо металл нужно, чтобы отверстие держало форму.
Этот вариант мне нравится. Перставлять люверсы - это еще дороже. Спрошу у хозяйки, на что она готова ради любимой сумки и буду решать тогда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моем представлении хлопок. мерсеризованный. ни акрил, ни тем более шерсть/полушерсть не подойдут. у нас в магазинах есть нитки "хозяюшка". это синтетика, ее я использую для штор, сейчас вяжу сумку. под вашу сумку эти нитки тоже могли бы подойти. посмотрите в своих магазинах что-то подобное. ( акрил - это тоже синтетика, но "хозяюшка" другого качества. может быть ближе к капрону).

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А нитки какие бы подошли? Хлопок хорошего качества нормально будет? Шерсть перетрется быстро. Или акрил купить.. кстати, я могла бы обвязать дырку, а следующим рядом обвязать металлическое колечко. Это быстрее, чем в моем варианте и эстетичнее. кольцо металл нужно, чтобы отверстие держало форму.
Этот вариант мне нравится. Перставлять люверсы - это еще дороже. Спрошу у хозяйки, на что она готова ради любимой сумки и буду решать тогда

Не знаю есть ли у Вас в продаже -у нас на рынках полно синтетических ниток разных ярких цветов-они напоминают те из которых вяжут мочалки, но мягче и больше похожи на пряжу, а не на целлофан-они ну ооочень прочные- я из них коврики вязала и сумки. Единственное, мне никогда не встречались такие нитки черного цвета, зато оранжевые и розовые в изобилии.
Пока печатала мысль уже охватила коллектив))) Есть еще на бобинках небольших в магазинах нитки капроновые толстые Московского производства-вот они точно черные и белые только и толстые в меру и прочные, но скользкие заразы-концы обжигать обязательно надо.

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нитки капроновые толстые

покупала капроновую нитку для рыбалки, когда вязала коврики. я это к чему - можно обратить свой взор не только на магазины пряжи, а и на садоводческие, рыболовецкие, хозяйственные.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так подозреваю, что у меня опять та же история - желание сделать только потому, что интересно решить задачу и сделать то, что еще не делала. Спортивный интерес справиться и сделать красиво. А в это время я могла бы заработать))))

 

Позвоню клиентке - посоветоваюсь, там и видно будет. Кто-то знает, как обвязывать кольца?

 

Капроновые нитки у меня есть толщиной как толстые джинсовые. Это ТА толщина? Я думала толще надо, как среднеобычные вязальные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я так подозреваю, что у меня опять та же история - желание сделать только потому, что интересно решить задачу и сделать то, что еще не делала. Спортивный интерес справиться и сделать красиво. А в это время я могла бы заработать)

Стоимость работы не принижайте, пожалуйста, даже ради спортивного интереса. Вы уже сколько времени потратили на обдумывание этой задачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капроновые нитки у меня есть толщиной как толстые джинсовые. Это ТА толщина

надо пробовать, связать - посмотреть. может быть надо сделать в два сложения. руки у всех разные, соответственно, плотноть вязания - разная. а кольцо - просто взять и обвязать столбиком без накида, а может лучше полустолбиком с накидом. тоже надо смотреть.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Juice, а если всё-таки "заплатки"? Все люверсы удалить, вырезать из папочного пластика ( в идеале из тонкой жести ) квадратики с дыркой под люверс, это будут уплотнители. Клеим уплотнитель, сверху закрываем квадратиком со скруглёнными краями из кожи ( размером чуть больше уплотнителя) , строчим контрастными нитками, для любимых клиентов срез кожи можно акрилом покрасить. И потом ставим люверсы - кирпичи можно будет носить :) в этой сумочке.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой... позвонила я в общем девочке.. менять их она вообще не хочет, а хочет чтоб так и осталось - сама, сказала, вставит выпавший на место как уже делала, и сколько-то подержится, потом "операцию повторить". Без люверсов тоже не хочет. Просто меняю подкладку и все. Ну значит так. Зато я обогатилась с вашей помощью столькими интересными решениями, для себя или кого-то еще пригодится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

менять их она вообще не хочет, а хочет чтоб так и осталось

хозяин - барин. а у меня в голове уже сложилась картинка апгрейда этой сумки. жаль, что не сложилось.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


хозяин - барин. а у меня в голове уже сложилась картинка апгрейда этой сумки. жаль, что не сложилось.

Да у меня тоже сложилось, причем даже несколько. Ну тут такое дело - не хотите как хотите.

 

Я, кстати, если начну сумки делать себе (до сих пор я этого сторонилась))), то обязательно использую вариант с обвязкой края круглого отверстия и обвязкой потом металл. кольца меньшего, чем отверстие, диаметра. Должно быть интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно,что человек,переделывая что -то одно,второе не хочет доводить до ума(((Мне кажется или все переделывать,или покупать что-то новое,а старое выкидывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...