Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Параметризация в рино


Рекомендуемые сообщения

Пора создавать клуб фанатов рино.
Чтобы не отвлекаться от основной темы, параметризация вынесена отдельно.
Плагин загружается отсюда
Пока идет обкатка бета версии, плагин раздается бесплатно. Работает с последней версией рино. Мы его еще не умеем готовить, но очень хочется разобраться. В перспективе вижу полезность при работе с разверткой. Изучая плагин, записала фильм начала работы.
zagPar_4.jpg

 

Скачать фильм часть 1
Архив 25 мб, продолжительность фильма 19 минут.

 

Чтобы было понятно. В фильме я пытаюсь создать параметрическую сбрую. Эдакая идея фикс.
А здесь рукав, сделанный при помощи параметрического плагина http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=258410
Т.е., если в следующий раз мне понадобится такой же рукав, мне нужно будет только поменять некоторые значения.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немогу скачать фильм... хотя имею там почтовый ящик и даже бар установила. виснет и уходит в несознанку броузер. Что делать? Зеркала часом нет? Если кто поделится, то залью на любые нужные файлообменники. У меня круглосуточный.

 


КАДРЕН и еще такой вопросик, а название у плагина какое? Ссылочка выкидывает на главную страничку и все....упс -приехали.

 


RhinoParametrics Beta 0.98
with RHINO 4 SR7
Download and test this new version - это вот он и есть?

Изменено пользователем Penzlik

Рино - это здорово!!! и я рада, что оказалась в нужное время в нужном месте. Теперь понимаю - мечты точно сбываются ;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Warning: in_array() [function.in-array]: Wrong datatype for second argument in /homez.195/whost/www/657-rhinoparametrics.com/inc-data/fonctions/general.php on line 2351
-вот результат, что это может значить? Короче - скачиваться не хочет! Прошу помощи знатоков....

Рино - это здорово!!! и я рада, что оказалась в нужное время в нужном месте. Теперь понимаю - мечты точно сбываются ;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Penzlik, а вы там зарегистрировались. Без регистрации нельзя скачать.

Немогу скачать фильм..

А если использовать
Download Master 5.6.2.1191

 

Название плагина RhinoParametrics Бета 0,98

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачать 2 часть фильма.
Архив 25 мб. Время в пути 15 минут.
В этой части в основном техническое клацанье мышкой.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Penzlik, а вы там зарегистрировались. Без регистрации нельзя скачать.
А если использовать
Download Master 5.6.2.1191

 

Название плагина RhinoParametrics Бета 0,98

 

Безусловно зарегалась, а тож и качаться не хотело! После регистрации все равно дело не сдвинулось с мертвой точки. Нажала я кнопочку и просидев тупо глядя на монитор около часа, пошлепала спать. Ну видно в старину правду говорили, что утро вечера мудренее.))) Постояв ночь и подумав, что к чему, закачка сдвинулась с места... чему я несказанно была рада!!! Представьте себе - скачАла!!! Установлю и начну разбираться....рино-это ж работы не початый край! Пол года просто с любопытством наблюдала,а теперь чувствую что засасывает. Ихмо))))

Рино - это здорово!!! и я рада, что оказалась в нужное время в нужном месте. Теперь понимаю - мечты точно сбываются ;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а теперь чувствую что засасывает. Ихмо))))

То еще болото. В хорошем смысле.

 

Скачать Часть 3 Часть 4 Эпилог

 

В части 3 параметрическое описание оката 19 мб. 11 минут
В части 4 параметрическое описание рукава 19 мб. 11 минут
Эпилог - собственно, зачем все это нужно 10 мб. 7 минут

 

Первая серия фильмов закончена.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышла новая версия RhinoParametrics
Альфа-версия 1.0

22.03.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 


А Вы, Кадрен , чем переводили страничку? Я он-лайновым переводчиком перевела - результат получила отвратительный (это еще мягко сказано). А на Вашем скрине так прекрасно переведено.

Рино - это здорово!!! и я рада, что оказалась в нужное время в нужном месте. Теперь понимаю - мечты точно сбываются ;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в браузере фаирфокс есть панель гугла, она и переводит автоматически. Иногда даже медвежью услугу оказывает. Переводит скрипты.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Благодарю за наводку ;))))

 

Опробовала плагин и понравилось! Клик мыши и построено подобие любой полилинии (тогда как в АК это работало только для примитивов). Позже немного попробую фокус: а что если выделить некий контур и сделать подобие...ммм...если выгорит, то столько рутинной работы канет в лето.

Рино - это здорово!!! и я рада, что оказалась в нужное время в нужном месте. Теперь понимаю - мечты точно сбываются ;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробуйте все фокусы и выкладывайте. Пока я не нашла ничего такого, что можно было бы сделать в параметризации и нельзя в рино например с историей или с боксом. Это совсем не та параметризация к которой я привыкла в Леко или даже в АПМ. Здесь нельзя описать модель формулой.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая то ерунда приключилась, не могу найти куда установился плагин. Можно ли как то в программе проверить какие плагины установлены?

Изменено пользователем ИрЧа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. Те что установлены в папке Плугин. Но если они там есть, это еще не значит, что установлены. В рино в опциях найти папку и посмотреть. А потом через меню Тулз тоже заглянуть в установленных ли плагин или так сам по себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ура! В папке с плагинами нашла. Там он заклятый. А как его подключить? В Tools его нет. Ух, нашла. Посмотрела фильм об установке плагина.

Изменено пользователем ИрЧа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно регистрироваться на сайте Рино?

Нужно регится только на сайте плагина. Там, куда вы попадаете по ссылке

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто не успел, тот опоздал. Закончилась бесплатная раздача плагина параметризации. Теперь дается только тестовая 30 дневная версия.
Советую удалить плагин тем, кто его устанавливал. Иначе программа не будет работать.
В общем то жалеть не о чем. Для построения манекена он бесполезен.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kfhjxrf, спасибо на добром слове.
По поводу фильмов. Если ссылочки мертвые, значит фильмы очень долго никто не скачивал, а стало быть никто не интересовался и они были удалены с диска. Если речь идет о параметризации в рино, то в силу того, что этот плагин больше не дается для бета тестирования, то особой ценности и фильмы по нему уже для нас не представляют. Есть много других более полезных фильмов.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. Если речь идет о параметризации в рино, то в силу того, что этот плагин больше не дается для бета тестирования, то особой ценности и фильмы по нему уже для нас не представляют. Есть много других более полезных фильмов.

Спасибо, Кадрен. Вы как раз упредили мой вопрос, который созрел у меня вечером. Жаль, конечно, но ничего не поделаешь. Самые начальные уроки я себе уже скопировала, начинаю освоение. Времени свободного не так много, к сожалению. Надеюсь, что с помощью такой сильной команды мне удасться победить сего зверя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...