Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

всем привет!я тоже вот захотела похвастаться костюмом то ли снежинки,то ли звезды,шила на прошлый новый год доче!
post-13000-1258191405_thumb.jpg
шьётся очень просто-делается выкройка по типу юбка-солнце,край вырезается зигзагом(как лучики у звезды-снежинки).дальше всё понятно-горловина,украшение мишурой...парик покупала .ещё на чешки мишуру пришивала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм рождественской звезды от Kateros http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=254531
http://club.season.ru/uploads/post-14402-1266096456_thumb.jpg
цитирую подробности из ее темы- анонса


юбка колокол, на нее нашиты треугольные лоскутки ткани обработанные на оверлоке, края - маникюрный лак для ногтей с блестками, вторая юбка - фатин+ по краям жесткиий фатин как на головном уборе (считаю ошибкой, но материала было в обрез и взять было негде и никак не выходила практически из дома) Это первая моя работа в Праге из шторы съемной квартиры, мы только переехали, только родилась Катя и что бы не концентрироваться на трудностях мне почему-то очень захотелось красоты. Лиф простой на завязках, ткань очень тонкая, а посему продублирован и с подкладкой их тонкой хб. Аппликация- разобранные (2шт) цветы и листья рождественских звезд. Головной убор- декорации цветочные+ фатин.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот такой костюм нашла, уже не помню, на каком сайте. Красивый очень. Может, кому-нибудь пригодится
http://www.vivox.ru/images/usr/catalogue/30123011/f_Photo_121111.jpg
И вот смешной.
http://www.rostkukla.ru/img/big/Zvezda.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила на заказ костюм звезды :)
Отвратительная в шитье эта китайская парча, хотя смотрится в костюмах великолепно :)
Ткань еще и неприятная к телу, поэтому блузочку посадила на подкладку из хлопка.
корона сделана тоже из парчи и приклеена горячим клеем к обручу.
12919712991291971299

Енота и крошки-еноты:

Бориска(15.12.1991) и Маргаритка(02.05.2001) и Нюрочка (23.12.2008)

и Ателье Пани Еноты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал такую звезду.Форму держит поролон 1 см толщиной,сверху парча самая дешевая,как бумага выглядит))Подкладка х/б.Брюки из этой же парчи и бахилки на ноги без подошвы на резинке по контуру подошвы и вокруг щиколотки.Прорези для рук на разные случаи:хороводы водить,микрофон держать,призы раздавать..
Фото отдельно Звезды нет,к сожалению.Зато на заднем фоне еще видны инопланетяне)У них комбинезоны,накидки без рукавов,проаплицированные узорами и шапочки с дугами(там ригилин,обшитый тканью,крепили к шапке произвольно,как ложилось)

post-12971-1293957301_thumb.jpg

post-12971-1293957411_thumb.jpg

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Помогите кто чем может, в смысле идей. Вся сложность что это танцевальный коллектив и костюмы хотят дешёвые , но красивые. Мой мозг уже кипит. СПАСИБО заранее!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен костюм звезды и северного сияния, правильно?
Северное сияние посмотрите здесь: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=505096. Вообще-то это ветерок, но к северному сиянию тоже подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

костюмы хотят дешёвые , но красивые
Вот ещё не хватает одной составляющей - "И быстро пошитые" :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку, но у них танец с акробатическими элементами, а в таком танцевать сложно будет.

 


Вот ещё не хватает одной составляющей - "И быстро пошитые" :(

Это точно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Helen75, я правильно понимаю, что танец уже готов и не хватает только костюмов?
Сколько костюмов надо?
Какие акробатические элементы задействованы?
Как освещается сцена?
Опишите хоть приблизительно танец.

 

Тогда и будем думать :-)

... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Helen75, я правильно понимаю, что танец уже готов и не хватает только костюмов?
Сколько костюмов надо?
Какие акробатические элементы задействованы?
Как освещается сцена?
Опишите хоть приблизительно танец.

 

Тогда и будем думать :-)


Sanstone, всё не так просто, танец ещё в процессе, я его даже не видела. Детям по 5-6 лет, завтра отнесу заказчику некоторые варианты, может что-то и родится в муках творчества. Никак не могу понять, что должно в итоге получиться.
Завтра отпишусь, верю что общими усилиями создадим шедевр. СПАСИБО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

79f4ce8b61b48431fe.jpg Star1.gif k92.jpgStar.gif k140.jpg k92_e.gif
Посмотрите на это может что-нибудь новенькое для себя возьмете. Кстати в предпоследнем варианте можно сделать брючки расклешенные и маечку, а на руки ввиде браслетов звездочки и их же наклеить или нашить на колени, ну и повязку на голову со звездой , кстати звезды можно проклеить плотной клеевой и держаться они будут нормально, а можно и синтепоном, а еще если уж очень быстро надо может помочь самоклеющаяся пленка из которой можно вырезать звезды.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://fotohost.kz/out.php/t352981_113.jpg
Моя звездочка. Все просто. Корсажик, отдельно юбка-сонце, корона из двух частей, между ними наполнитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый всем день! Надеюсь сможете помочь. Купила тонкую ткань для костюма звёздочка. Она сыпучея и я незнаю как лутше оброботать края формы звоздочки. есть ещё косая бейка, токогово же материала но думаю будет тяжело лежат да и на концах звёздочки тяжело прешить
post-348-1354192148_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вариант обработки ролевым швом от Ле-ноК http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=241345.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много шила подобной дряни, в смысле трудности обработки. Если оно плавится- я оплавляю края на свечке. Правда, некоторый навык не помешает, но главное, чтоб рука не дрожала, ровно подавать ткань и достаточно быстро. Если ткань с металлической нитью, и , соответственно, не плавится- тогда ролевый. У меня оверлока не было, я это делала зиг-загом, не менее аккуратно получалось. Плюс дополнительный эффект волнистости. Если надо- опишу подробно, как это делать лучше. Вот, на костюме снежинки я обрабатывала металлизированную ткань и обычную органзу зигзагом. Органзу предварительно оплавляла на свечке.

post-24754-1354208224_thumb.jpg

post-24754-1354208230_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так если я прявильно понела то для начала оплавить а потом зиг-загомё Воттолько хотелось бы ровный катик а не волнистыйё Может флизелин наклеет, ну тот что для подклада берут (тоненький и лёгкий)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ровности надо просто прогладить. Я специально не глажу, потому, что мне так красивее. Судя по фото, мне кажется, что у Вас как-раз ткань с металлизированной нитью, она не оплавляется толком, а горит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...