Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Одежда, которую выбирают дети.Что удобно?


Рекомендуемые сообщения

Эту тему я хочу посвятить одежке, которую выбирают сами дети.
Бывает так: шьем, стараемся, а одежка не носится, не хочет ребенок ее одевать. Почему?
А бывает что и постирать некогда. Носит как говорится, не снимая.
Как дети выбирают? Что они выбирают? Почему?
Как долго они ее носят? Почему?
Вот такие вопросы "почемучки".

 

Для начала хочу показать одежку, которую дети очень любят

 

**********************************
От Дончанки: фото удалены Автором, но понятно, что показывались жилеты:)
**********************************
Я таких жилетов с десяток пошила. Носят все, и взрослые, и дети. А почему?. Да потому, что они легкие, приятные и в меру теплые. Сшиты из тонкой плащевки с синтепоном внутри. Для малышей подклад делаю из трикотажа х/б, для тех кто постарше - обычный подклад.
Очень удобно одевать их летом или дома, когда прохладно. Если стало жарко, можно быстро растегнуться или посто снять. Малыши с такими жилетами справляются на ура! Они ооочень легкие, почти не мнутся, легко стираются. Можно и на футболку с коротким руковом одеть. А можно и под курточку.

"... могу чинить, паять и так стоять..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой совсем маленький (в марте 2 года будет), но выбирает уже сам. Приносит, просит помочь одеться (всё жестами, пока мало говорит). Любит валенки (сейчас дома в валенках ходит, сам надел, не отдаёт =)), а резиновые сапоги ненавидит - просто ложиться в них на пол и бастует. Любит джинсы, где вышиты машинки, может часами ходить, показывать пальчиком на вышивку и говорить "би-би, ой, би-би!". Шапку с помпонами любит - наденет и идёт в зеркало смотреться (другие шапки срывает с себя сразу). Маленький, смешной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькие дети сама непосредственность.
Любят удобство, тепло (не жару) и приятные ассоциации. Вот малыш и выбрал тепленькие и уютные валенки а не холодные резиновые сапожки. А шапка с помпоном ему как игрушка нравится, На джинсиках будто страничка из книжки с красивой картинкой. Ведь и мягкие игрушки поэтому любят. Прижмешься к такой игрушке, будто мама обняла ;)))

 

Может так?

"... могу чинить, паять и так стоять..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленьние дети сама непосредственность.
Любят удобство, тепло (не жару) и приятные ассоциациии. Вот малышь и выбрал тепленькие и уютные валенки а не холодные резиновые сапожки. А шапка с помпоном ему как игрушка нравится, На джинсиках буд-то страничка из книжки с красивой картинкой. Ведь и мягкие игрушки поэтому любят. Прижмешься к такой игрушке, будто мама обняла ;)))
Может так?

Да скорее всего! Нет ничего в жизни важнее, чем "би-би, ой, би-би"!
Если бы он выбирал из соображений модно/не модно он бы не носил розовую водолазку! =)))
Ему бабушка подарила, дома носит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шунька!

 

А покажите, пожайлуста, любимые одежки вашего малыша,
Очень интересно

"... могу чинить, паять и так стоять..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, сейчас у меня не работает разъём для USB, много чего уже ждёт, пока я сюда выложу =((( Как только эта проблема решиться (я надеюсь, скоро), обязательно покажу =)))
Пока могу так, на словах:
валенки белые с голубыми снежинками и чёрными калошами,
сапоги резиновые оранжевые под камуфляж,
джинсы-полукомбенезон с вышитыми машинками,
шапка синяя, полосатая, с тремя помпонами на верёвках.
Ещё любит носки на руках носить и папины такпки 44-45 размера =)
Покажу, обязательно =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моя дочка любит флисовые кофточки разного качества и тоненькие для дома и потолще для улицы. Иногда вечером снят не могу, так и спит в них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в детстве были любимые "Штаны с котом": мама из папиных брюк сшила, коричневые (грязь не видно :)), со шлейками на липучках, карман на колене с "жЫлезной" молнией, карман на груди - с кошкой в зеленой шляпе. Я носила их очень долго, потом сестре перешли, потом еще кому-то - всё так же в весьма приличном виде.

 

Ужасно не любила я шерстяные свитера-водолазки - они кусались и током били, а еще у меня в них голова не пролазила: застрянет на лбу и ни туда, ни сюда %).

 

А еще была шубка с деревянными голубыми вишенками. Я ее очень любила, хотя там верхнюю пуговицу только с помощью воспитательницы можно было застегнуть и меня каждый раз немного придушивали - ощущения всплыли очень явно :).

 

И ботинки зимние с меховыми голенищами! Я сейчас понимаю, что никакого "кабана" там быть не могло, но мы тогда считали, что они как у дедушки-охотника - всё настоящее :).
И шапка - как у космонавта.

 

Думаю, для ребенка иногда просто очень-преочень важно это "как у..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда вечером снят не могу, так и спит в них.

Расстаться не может с любимой кофточкой?
http://i.smiles2k.net/love_smiles/child_@2009.gif
Мой хулиган как-то потребовал в кроватку машину, на которой он сам катается (большая, с сиденьем, с рулём...).
http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_98.gifПришлось дать. Так и спал с ней до утра =). Он вообще с машинками спит. В обеих ручках держит. =)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моя дочка любит флисовые кофточки разного качества и тоненькие для дома и потолще для улицы. Иногда вечером снят не могу, так и спит в них.

Ольга, вы угадали ход моих мыслей!
Я как раз готовила картинки с флисовыми джемперами.
***************************
От Дончанки: фото автором удалено. По описанию понятно, что джемпера на со стойкой , застежка на молнию.
***************************
Все они на трикотажной хбешной подкладке (кожа ребячья ненадежная)
А застежка на молнии позволяет одевать курточки и комбинезончики без шарфов. Джемперы мягкие, теплые, не давят и к лицу приятны. К сожалению на последней фотографии не видно, а там еще и жираф из бежевого флиса (остатки от предыдущего)

"... могу чинить, паять и так стоять..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасно не любила я шерстяные свитера-водолазки - они кусались и током били,
А еще была шубка с деревянными голубыми вишенками
И шапка - как у космонавта.

Да, да! Шерстяные свитера - они такие. Я помню, лет 10 назад везде продавались серые с огромным воротником. Мне купили, и заставляли в нём ходить (мне 12 лет было). Жууууть. Колючий и дизайн не очень...

 

Шубу с дет.садовского возраста помню. Такая она тяжёлая была, я в ней еле передвигалась и не могла руки поднять =))) Хорошо, что сейчас на детей есть лёгкие и тёплые вещи.

 

Кроличья шапка - вообще отпад! Под эту шапку мне мама надевала косынку, завязывала так, что я аж задыхалась. Я просила посвободнее, но неееет - задует ведь! А шапка линяла...И вот я, маленькая, красненькая от мороза, а на случайно размазанную по щёчке сопельку кроличий мех прилип..! =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Ужасно не любила я шерстяные свитера-водолазки - они кусались и током били, а еще у меня в них голова не пролазила: застрянет на лбу и ни туда, ни сюда %).

Верно подметили. Дети не любят когда голова не пролазит и когда колется. У них кожица-то нежная. Редко какая шерстянка им нравится.
Вот на шерстяной жилетке и из-за этого специально все края фланелькой обшила.. А чтоб веселей было одеваться мишутку пришила. Сейчас этот жилетик уже третий малыш носит.
...И ботинки зимние с меховыми голенищами! Я сейчас понимаю, что никакого "кабана" там быть не могло, но мы тогда считали, что они как у дедушки-охотника - всё настоящее :).
И шапка - как у космонавта.
Думаю, для ребенка иногда просто очень-преочень важно это "как у..."

Это здорово работает в плане убеждения. Все-таки не всегда есть выбор, а ребенка надо одеть.

"... могу чинить, паять и так стоять..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя дочка в одежде не требовательная ,но есть 2 но ... чтоб платье кружилось и что бы были карманы, в последнее время еще появился самый красивый цвет на свете ... розовый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя дочка в одежде не требовательная ,но есть 2 но ... чтоб платье кружилось и что бы были карманы, в последнее время еще появился самый красивый цвет на свете ... розовый

Да... многие девочки любят платья которые кружатся. В моей коллекции есть одно такое платье-солнце.
Оно кружится от самых плеч! А шьется в один момент. Вырезаем круг (побольше) вырезаем горловину по центру, делаем надрез под застежку и два серповидных надреза под руки. Горловину с застежкой и проймы обработать бейкой, низ подшить. Все!!! можно кружиться
А карманы вещь просто необходимая В отличии от сумочки они всегда под рукой и руки не заняты

 

Вот как у Шпуньки на брючках. Очень хорошие карманы и сами брючки, прям-таки рабочие! Потому и любимые!

"... могу чинить, паять и так стоять..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили подросшему ребенку штук шесть рубашек трикотажных - не хочет одевать ни в какую.... Вот тут-то я и вспомнила, что детям очень важен ЦВЕТ.

 

В каждом возрасте - свой. Сынке сейчас шесть. Никаких коричневых, серых, непонятно-синих вещей он носить не хочет. Красные, оранжевые, желтые.

 

С "классным" черным цветом - тоже проблема. Не смотря на красивый принт из любимого фильма лежат черные футболки, становятся малы по-тихоньку, вынет, посмотрит, и выберет другую... Вот так.

Немного солнца каждому сироте! www.kinderhilfe-russland.ch

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили подросшему ребенку штук шесть рубашек трикотажных - не хочет одевать ни в какую.... Вот тут-то я и вспомнила, что детям очень важен ЦВЕТ.
В каждом возрасте - свой. Сынке сейчас шесть. Никаких коричневых, серых, непонятно-синих вещей он носить не хочет. Красные, оранжевые, желтые.
С "классным" черным цветом - тоже проблема. Не смотря на красивый принт из любимого фильма лежат черные футболки, становятся малы по-тихоньку, вынет, посмотрит, и выберет другую... Вот так.

Это верно. И ведь какие цвета выбрал -самые радостные Красные, оранжевые, желтые.
Каждому возрасту , характеру свой цвет.

"... могу чинить, паять и так стоять..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С "классным" черным цветом - тоже проблема. Не смотря на красивый принт из любимого фильма лежат черные футболки, становятся малы по-тихоньку, вынет, посмотрит, и выберет другую... Вот так.

я являюсь яростным противником черного цвета в детской одежде, и мальчикам и девочкам, считаю, что черное и серое еще успеют наноситься за свою жизнь. А вот яркое и жизнерадостное для детства, самое необходимое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я являюсь яростным противником черного цвета в детской одежде, и мальчикам и девочкам,...!

Может не стоит так категорично говорить. Есть ситуации когда черный цвет бывает очень даже уместным. Так мальчики, например в танцевальных конкурсах выходят в черных брюках и жилетках. Также очень часто дети музыканты и певцы при исполнении классических произведений тоже выходят в темных костюмах или платьях. Это придает торженственности и серьезности. Такой костюм помогает детяи настроится и показать все его способности .
Но в повседневной жизни эти же дети с большим удовольствием, я думаю, будут одевать разноцветную веселую одежку и будут правы.
От нас зависит как мы научим детей одеваться. Никуда не денешься, но "по одежке встречают".

"... могу чинить, паять и так стоять..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да знаете, иногда выбирать не приходится.

 

Приходишь в магазин, висит там пять разновидностей футболок с длинным рукавом нужного размера. Ну вот все пять и беру.

 

Ездили тут в торговый центр:) Нашлась единственная куртка нужного размера и теплоты.... вот и весь выбор.

Немного солнца каждому сироте! www.kinderhilfe-russland.ch

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да знаете, иногда выбирать не приходится.
Приходишь в магазин, висит там пять разновидностей футболок с длинным рукавом нужного размера. Ну вот все пять и беру.
Ездили тут в торговый центр:) Нашлась единственная куртка нужного размера и теплоты.... вот и весь выбор.

Да, отсутствие выбора это беда :(((
Вот потому и беремся за иголку с ниткой, чтобы всем было радостно и приятно одевать одежку.

"... могу чинить, паять и так стоять..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сын наоборот никаких жёлтых, красных, оранжевых цветов не выносит - всё сине-голубое, светло-серый, чёрный и тд. А в последнее время требует чтобы не было надписей, черепов и т.д, а вся одежда на 12 летних либо с модными принтами, либо с черепами:) В прошлом году, требовал наоборот с надписями, а не с мультяшками... Летом заявил, что водолазки, и трикотажные кофточки носить в школу не будет(не стильно), а только рубашки с галстуками и пиджак. Спустя 3 месяца мнение поменялось, пришлось садится за машинку и шить трикотажные вещи( в магазинах не сезон)... В каждом возрасте свои любимые вещи и цвета. Единственное, что никогда не нравится детям - колючее, тесное, тяжёлое...

Изменено пользователем Семья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да знаете, иногда выбирать не приходится.

заезжайте на скидки во францию, и одежды детской купите и францию посмотрите, странно, что у вас все так проблематично с выбором детско одежды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заезжайте на скидки во францию, и одежды детской купите и францию посмотрите, странно, что у вас все так проблематично с выбором детско одежды.
Спасибо за приглашение.
Ох, я опять хочу в Париж.. .(нет, я там не была, но опять хочется) :)))
Похоже не только в России мало выбора но и в других местах
Да знаете, иногда выбирать не приходится.
Приходишь в магазин, висит там пять разновидностей футболок с длинным рукавом нужного размера. Ну вот все пять и беру.
Ездили тут в торговый центр:) Нашлась единственная куртка нужного размера и теплоты.... вот и весь выбор.
Элина, которая сетует на отсутствие выбора - Участник Из: Люцерн Швейцария

 

Эту тему я хочу посвятить одежке, которую выбирают сами дети.
Бывает так: шьем, стараемся, а одежка не носится, не хочет ребенок ее одевать. Почему?
А бывает что и постирать некогда. Носит как говорится, не снимая....

Окс задала вопрос "Как дети относятся к вашим работам?"
В теме Как дети относятся к вашим работам? А вот здесь моя попытка ответить

"... могу чинить, паять и так стоять..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не совсем по теме, но не нашла, где спросить.

 

Если шьешь юбку в складку на поясе девочке 4-х лет то будет ли ребёнку удобно если складки заложить на поясе и немного прострочить вниз? Или делать лучше на кокетке? Или вообще отказаться от юбки в складку на поясе и сделать лучше сарафан и складки заложить ниже талии?

 

Мастерицы, подскажите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...