Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Я, наверно, в этом году Дюймовочку дочери шить буду. Посмотрела разные картинки, в общем-то ничего особенно замороченного - платье с юбочкой из лепестков. Думаю, как бы сделать костюм узнаваемым? В прошлом году было просто - бабочка - крылья. А в этом? Шапочку сделать "колокольчиком"? Хочется дюймовочку, потому что маленькая карапузинка еще :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31466.jpg 31466__.jpg

 

вот как вариант -платьице, это конечно другой костюм, но для дюймовочки идейка , думаю может подойти в соответствующем цвете.

 

Вспоминаю старую открытку, на которой была Дюймовочка, там шапочка была именно колокольчиком, и платьице подобное тому, что я показала.
Удачи, и ждем вас здесь с обновкой!

 

Вот нашла, не ту, что помню, но похожую- тут шапочку можно посмотреть

 

__________.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дончанка!

 

Дюймовочка с картинки похожа на мою Ленку :) Платьице с картинки как раз подходящее, идея с буфами понравилась.

 

А фотку я потом обязательно выложу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,всегда пожалуйста :)!
Еще попался техрисунок шапочки, к сожалению, на нечитаемом для меня языке :(

 

1.jpg 2.jpg

 

Ждем фото и, по возможности, описание- где выкройку брали, как села( пришлось ли подгонять), сколько ткани пошло на костюм, какая ткань использовалась. Для тех кто захочет пошить такой костюм- это ценные сведения.
Если кто-то еще пошьет своим красотулям такой костюм, или любой другой,или шили в прошлые годы - показывайте :), по возможности с описанием!
Соберем коллекцию, разных вариантов одного и того же костюма. Проще будет выбирать в следующий раз, что пошить, и из чего.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да,всегда пожалуйста :)!
Еще попался техрисунок шапочки, к сожалению, на нечитаемом для меня языке :(

 

Спасибо за схемку! Язык - точно нечитаемый :) Кроме Tulip Hat ничего не понятно :)
Почему-то на этой схеме много клиньев... Я тут на Лену в бане шапку для парилки померяла - там пять клиньев всего. Уже подумала, что с нее выкройку и сниму. Хотя их просто можно Уже сделать, и тогда хоть 15.

 

Вот еще сразу по шапке: если я возьму относительно плотную ткань, атлас, может, проклею его (лучше ксати чем? обычной клеевой типа H180, H410?) и сделаю много клиньев - будут лепестки сами вверх загнутыми держаться? Или нужно будет какую-то легкую и мягкую проволоку вставить по краю?

 

Ждем фото и, по возможности, описание-...

Это да, обязаельно похвастаюсь :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за схемку! Язык - точно нечитаемый :) Кроме Tulip Hat ничего не понятно :)
Почему-то на этой схеме много клиньев... Я тут на Лену в бане шапку для парилки померяла - там пять клиньев всего. Уже подумала, что с нее выкройку и сниму. Хотя их просто можно Уже сделать, и тогда хоть 15.

 

ИМХО, 5 клиньев маловато будет- слишком купные лепестки получатся. Может 7? Вообще-то колличество лепестков не принципиально. Как говорится в девизе Deo: "Шейте как хотите,главное - чтобы было красиво".

 


Вот еще сразу по шапке: если я возьму относительно плотную ткань, атлас, может, проклею его (лучше ксати чем? обычной клеевой типа H180, H410?) и сделаю много клиньев - будут лепестки сами вверх загнутыми держаться? Или нужно будет какую-то легкую и мягкую проволоку вставить по краю?

 

На мой взгляд, обычная клеевая подойдет. Я по номерам не знаю, у нас продается мягкая и жесткая. Я бы жесткую взяла и выкройку изменила вот так , примерно:
____.jpg
Простите за качество, фотошоп не установлен, в Paintе пыталась изобразить.
Зашить до полукругов на полях, и будут держаться без всякой проволоки, куда они денутся:)! Пробничек хорошо бы сделать, чтобы ширину расширения перед закругленим лепестка опытным путем определить. Если слишком широко сделать- фалдить будет.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Шейте как хотите,главное - чтобы было красиво".

Это точно :) Спасибо за советы.

 

Пробничек хорошо бы сделать, чтобы ширину расширения перед закругленим лепестка опытным путем определить. Если слишком широко сделать- фалдить будет.

Да уж, макетик скорее всего придется сделать. Помнится, в прошлом году мужу Гэндальфа шила - шляпа как раз со второй попытки только получилась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите как идею
__________2008.jpg

 

От Дончанки: обсуждение этой красоты тут http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=73813

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала шапочку из плотной бумаги, листья - зеленая сетка
post-13458-1259742656_thumb.jpg

 

Вот здесь маленькая Дюймовочка в интересной шапочке: http://www.solnet.ee/gallery/ng9_k1_135.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1262210205шапочка-колокольчик для дюймовочки1262210205

Изменено пользователем art-temka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шила в этом году платье для дочки, пытались сделать максимально похоже как в сов. мультике) только черный цвет корсета смущал немного, по этому заменила на зеленый!
http://i058.radikal.ru/1001/3a/b11bc9fae1d8t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто Дюймовочка
-прелестница:) от swetlya4ok
1246473572

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторила немного изменив свою дюймовочку
http://club.season.ru/uploads/post/424/456/post-424-1418722456_thumb.jpg

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...