Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом OmeLa детское и подростковое.


Рекомендуемые сообщения

Здесь, я показываю то, что шью своим ненаглядным, дорогим детишкам. И не только своим. Многие идеи подсказывают сами дети. Им же носить!!!! остальное приходит само собой, и складываются в вот такие вещички. В основном шью для дома и школы. Школа это особая тема!!!.... В остальном же, судите сами!
есть вот такие идеи, как одеть своих мужчин:
12490383201249038320
Есть спортивные вещи
1249038320124903832012464735721246473572
Есть нарядные:
1249038320
И конечно, мой любимый трикотаж!
1249038320
1249038320
И это еще не ВСЁ!!!!

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот спасибо то! а Я кааак глянула в галерею...мамадАрАгая...сколько всего нового!!! а Вы уже и новую Тему открыли....и за работы спасибо и за самостоятельность!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это еще не все!!!!
Я как глянула, столько всего детям нашито,разного и интересного. а фотографий почти то и нет!!!, я как то даже расстроилась((( . Ну и из того, что есть тоже неплохой выбор получился. А в будущем, есть к чему стремится!!!

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько интересного!
Я правильно поняла, что в полосочку, это футболочки для сына и папы? Так- так. У нас есть тема Дочки-матери... "одеваетесь" в одну ткань? :) , может теперь стОит открыть тему о папах- сыночках?
Спортивные вещи у вас хороши!
А сыночек в нарядной рубашечке весь светится:). Что там в качестве отделки карманов использовали, атласную ленточку?
И дочкины наряды хороши. А эту красоту
1249038320
чего ж утаили?

Это 2 в 1. Модель придумана дочерью. Под низом трикотажная черная водолазка, сверху трикотажная майка. Можно носить и по отдельности.

Дизайнер растет:).
Понравилась посадка практически всех вещичек. Вы сами строите выкройки или пользуетесь готовыми ?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для моих , да!, все практически строю, крою сама, а если и пользуюсь выкройками то в качестве подсказки как это сделать и под основу . Другое дело заказ, здесь без конкретной выкройки никуда.
Рубашки сыну не покупаю, ну стыдно! шить и не сшить рубашку сыночку :-)). Отделка на фото атласная ленточка.
Дочка это мой критик, и моя гордость. "Прикольненько" - значит все сделано ОК! Просто так ничего не оденет, сто раз все перемерит. Вот же воспитала!)))
И вот еще, правда немного не в эту тему ;-)
1249147503

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ангелочек:)))! Это для какого торжества красоту делали?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ангелочек:)))! Это для какого торжества красоту делали?

Это шилось на Новый год в школу,на танец, дети делали ежегодный НГ концерт.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба понравились:). На сером впереди защипы или складочки? А сзади как сделано?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оба понравились:). На сером впереди защипы или складочки? А сзади как сделано?

На сером спереди заложенные складки 1,5см, по спинке небольшая сборка, для свободы облегания ;-)))

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубашка для сыночка, нарядная!!!!)))). В синюю полоску вставлен люррикс, от этого она смотрится еще нарядней. Шилась изначально с длинным рукавом. Мальчик подрос, рукава стали малы, сделала короткими, с отделкой на рукаве.
12518036851251803685

 

И трикотажный топик для дочери, с длинным рукавом. Завязывается на узел.
1251803685

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубашечка - хороша, но... думаю стоит сюда продублировать наряд на 1 сентября для дочери-старшеклассницы!
http://club.season.ru/uploads/post-10573-1251801543_thumb.jpg
Тем более, что в той теме и "Сына тоже не забыла. Рубашку шила шелковой ниткой. кармашек вышит орнаментом.(не видно из-за подтяжек)"
1251624325
Из "взрослой" темы-анонса работ OmeLa :)
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=199634

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаза разбежались!
Как хорошо, что вы сына не забываете:). Такой мальчишечка ухоженый - смотреть приятно, и рубашечки у него красивые, и сидят хорошо, и не хуже сестрички- ходит в одежках, сшитых специально для него! С детства воспитывается вкус к хорошей одежде:).
Очень понравился наряд для дочери!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С детства воспитывается вкус к хорошей одежде:).

А как же, я же хочу чтоб у меня вырос красивый, со вкусом одетый Мужчина!!!! А это прививается с детства. Тем более что он любит носить вещи шитые мамой, и гордится этим. Спасибо Вам за добрые слова. Изменено пользователем OmeLa

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же, я же хочу чтоб у меня вырос красивый, со вкусом одетый Мужчина!!!!
да-а мало таких...
А это прививается с детства

Это точно!
Удачи вам!
Не забывайте показывать :).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна рубашка, белая. Ткань тиси. Отшила её полностью шелковой ниткой. На кармашке сделала небольшую вышивку. Сзади фигурная кокетка, по середине встречная складка. На уровне талии прихвачена ниткой, чтоб не вылазила некрасиво из-за пояса.
125197398312519739831251973983
И другая, моя любимая. Батист. Рукав двухшовный, фигурная кокетка.
12519739831251973983

 

Ну и еще одно платье -топ. Увидела дочь ткань у клиентки и попросила такое же. Что делать, не откажешь же дитятке)))) К нему пошили топ из трикотажа х/б, завязывающийся на узел.
1251973983
И вместе с топом 1251973983

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что еще хочу сказать, про детское, то что я показываю сейчас в альбоме, далеко не все одежки, которые я шила и шью деткам. Очень многое из того что было шито ранее уже раздала по близким и знакомым. Выросли знаете ли, а есть вещи которые уже в носке, уже не тот новый красивый вид)))) Были и куртки и брюки для мальчика и девочек,и бриджи и костюмчики разные, а у дочки не одна блуза новенькая к каждому классу, и юбка, а трикотажа сколько, и т.д. Только как выяснилось, что заснятых вещей в электронном виде очень и очень мало. В основном только за последнее время, как я стала шить на заказ. Я конечно постараюсь наверстать упущенное и впредь буду делится с Вами всеми своими работами, не только для больших, но и маленьких)))). А также навыками и если кому нужен будет, и моим опытом буду рада поделится.

Изменено пользователем OmeLa

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, хороши мальчиковые рубашечки! Ткань тиси- не знаю такую:(. На что похожа? Батистовая- это ж такой комфорт!

Сзади фигурная кокетка, по середине встречная складка. На уровне талии прихвачена ниткой, чтоб не вылазила некрасиво из-за пояса.

Так-так, даже не догадывалась о таком приемчике, спасибо!
и впредь буду делится с Вами всеми своими работами, не только для больших, но и маленьких)))). А также навыками и если кому нужен будет, и моим опытом буду рада поделится.
это вы не осмотрительно сказали:))), ловлю на слове!
Если будет возможность делать фото в процессе работы, чтобы показать процесс, порядок работы, приемы -показывайте, плиз! Очень пригодится начинающим.

 

Комплект для дочери очень понравился!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже первый опыт есть))))

QUOTE
Сзади фигурная кокетка, по середине встречная складка. На уровне талии прихвачена ниткой, чтоб не вылазила некрасиво из-за пояса.

Это я подсмотрела у Мюллер и сын, там как раз о мужской рубашке речь шла. А прихватила потому что мальчишки на месте не сидят и вечно эти рубашки вылазят из штанов.
Ткань Тиси, из неё шьют медицинские халаты. сейчас её много стало на базарах, разных цветов. Напоминает очень накрахмаленную бязь с поплином. очень хорошо в ней то что не мнется и держит форму.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну еще одна обновка. Майка "всякая", ассиметрично-лоскутно-интересная)))) Шита так специально, по просьбе дочери. Животик открытый. Вырез V-образный. На рукавах манжетки завязываются, на спине по талии декоративный пояс из резинки.
12526749421252674942

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стильно, не избито! А девчушка- прелесть!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и еще одна рубашка в гардероб. Свободного покроя, с отстрочками по переду и сзади, с фигурной кокеткой. Для пущего шика, воротник и манжеты рукавов сделала белыми. Размер 128, но горловина в этом размерном ряде оказалась маловата, пришлось стойку воротника увеличить на 2см. А вот сама рубашка довольно свободная, и не по размеру длинноватая(????) Ну у меня растет бегемотик, так что нам в самый раз.)))) Модель саму взяла из Moden детское за 04г.
12531327371253132737

 

Рукава как на настоящих мужских рубашках.
1253132737

 

Рисунок рубашки
1253132737

Изменено пользователем OmeLa

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная рубашка!

Рукава как на настоящих мужских рубашках.

Да, сделано на совесть:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качественно сшито!
Еще и рельефы на клеточке... пусть и с неброским рисунком! :)
А ткани было "с избытком"? ИМХО можно было бы детали кокетки скроить "по косой", тогда органичней были бы стыковки рисунка.
ИМХО на клетчатых тканюшках рельефами лучше не увлекаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...