Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Натуся, вязаные вещички для школьницы


Рекомендуемые сообщения

Знакомьтесь, Натуся, продвинутый любитель из Москвы:). на форуме давно, но только теперь решилась показать свои работы:). А показать есть что:)
Кофточка с капюшононом для дочки
1237099150 1237099150
Мне и цвет понравился и рисунок, и сидит хорошо:).
Кепка, шарф и перчатки
1237099150 1237099150
Замечательный комплект!
Туника
1237099150
Красота! Сидит замечательно, девчушка в нем как с обложки журнала.
Думаю, молодые мамочки захотят перенять эту чудную идею и связать такую красоту для себя:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох ты...класснюче!
а про кепочку можно подробней? козырек пластиковый или? расскажите,битте...такую же хочется!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивые модельки! Присоединяюсь к вопросу о кепке. Очень захотелось такую себе связать.

Изменено пользователем Ирина 2

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка спасибо за анонс, сама бы не решилаь. Девочки спасибо за теплый прием. О кепке. Результат моих посиделок в кустах дружественного вам сайта, о конкретно в темке замечательной мастерицы из Тирасполя. Ободок кепки связан полой резинкой, более тонкими спицами, далее 4 ряда платочной вязкой, а затем английской резинкой.
И наконец о козырьке. Вырезала козырек из пластика (использовала от бейсболки сына). Начинается он с полой резинки (2 ряда), затем укороченные ряды (недовязывала по 2 петли с каждой стороны). Когда размеры вывязанной детали меня удовлетворили, сняла на разные спицы верхнюю и нижнюю часть, вставила пластиковый козырек внутрь и прикетлевала к нижнему краю ободка. А вообще у меня были хорошие нитки. Всем успехов.

Изменено пользователем Натуся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натусь...напомните,битте,правила вязания полой резинки...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием. Начните в образца. Наберите на спицы на например 20 петель, затем вяжите таким образом: 1 лицевая, 1 снять, нить сзади, повторяете до конца ряда. Следующий ряд, аналогично. Следите: во втором ряду провязываются петли, которые не провязывась в предыдущем ряду. Получается такой карамашек, сверху соединенный спицами. Пишите, если не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натуся, просто я еще никогда ничего таким способом не пришивала, а просто есть выписки с форумов, кто как делает, вот и спросила, каким способом Вы это делаете.
Вот что у меня есть:

 

"Кеттельный шов используют для присоединения мелких деталей к основным: бейки, карманы, планки. Кеттельным швом иногда закрывают петли последнего ряда (4-й способ закрытия). Техника исполнения основывается на выполнении ручного шва "назад иголку", который при шитье используют вместо машинной строчки.
Край детали, которую необходимо прикеттлевать, заканчивают (или начинают) несколькими рядами дополнительной нитью. Затем край приутюживают через влажную ткань, распускают ряды из дополнительной нити. Детали приметывают к лицевой стороне изделия по намеченной линии.

 

Шов выполняют нитью того же цвета, что и деталь, но желательно - более тонкой.

 

Вводят иглу снизу вверх с изнаночной стороны на лицевую сквозь полотно в 1-ю петлю открытого ряда и закрепляют нить за боковую кромку несколькими стежками.
Вводят иглу снизу вверх сквозь полотно во 2-ю петлю открытого ряда, сверху вниз в 1-ю петлю, захватывая основное полотно, и выводят ее в 3-ю петлю, пропуская 2-ю.
Затем вводят иглу во 2-ю петлю, а выводят в 4-ю и т.д., вводя иглу на петлю назад и выводя через одну петлю вперед.

 

Кроме простого кеттельного шва существует фигурная кеттлевка, когда открытые петли пришивают так, чтобы они были соединены по две или три. Принцип выполнения такого шва тот же, что и обычного кеттельного. Фигурной кеттлевкой украшают женскую и детскую одежду.

 

Сдвоенные петли
Вводят иглу снизу вверх с изнаночной стороны на лицевую сквозь полотно во 2-ю петлю открытого ряда (рис. ). Вводят иглу сверху вниз в 1-ю петлю и, захватывая основное полотно, выводят в 4-ю петлю, пропуская 2-ю и 3-ю петли. Затем вводят иглу сверху в 3-ю, а выводят в 6-ю петлю и т.д., вводя иглу на петлю назад от нитки и выводя через две петли вперед (рис. ).

 

Строенные петли
Вводят иглу снизу вверх с изнаночной стороны на лицевую сквозь полотно во 2-ю петлю открытого ряда (рис. ). Вводят иглу сверху вниз в 1-ю петлю и, не захватывая основное полотно, выводят в 3-ю петлю, пропуская 2-ю. Обе петли, 1-ю и 3-ю, при этом слегка стягивают. Вводят иглу сверху вниз во 2-ю петлю, захватывая основное полотно, выводят в 5-ю (центральную следующего пучка) и т.д., вводя иглу в петлю назад, а выводя так, чтобы получались пучки из трех петель (рис. ).

 

Для соединения трикотажных деталей применяют и ручной шов "назад иголку" который всегда выполняется с изнаночной стороны изделия. Детали сложить друг с другом лицевыми сторонами и сшить швом "назад иголку". Выполненный этим способом шов не будет таким плоским, как трикотажный.

 

Также для сшивания деталей я применяю короткий крючок. Складывая детали лицом к лицу края деталей провязываю детали полустолбиком."

 

"По порядку - петли горловины я не закрываю, а вывязываю частичным вязанием и оставляю открытыми на спице. Отпариваю перед и спинку, сшиваю правое плечо.
Отдельно вяжу воротник (ну или что там - по модели), потом беру в левую руку обе спицы - и с воротником, и с открытыми петлями горловины - и провязываю вместе по 1 петле с каждой спицы, т.е. соединяю их. Ну и не забудьте набрать кромочные на прямых участках переда. Потом несколько рядов (4-5) лицевой глади, столько же - бросовой нитью и отпарить. Потом бросовую нить распускаем и прикеттлевываем открытые петли. Получается - с лица кеттлевка, с изнанки - аккуратно и без нее.
И безо всякой машинки! "

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Вводят иглу снизу вверх с изнаночной стороны на лицевую сквозь полотно в 1-ю петлю открытого ряда и закрепляют нить за боковую кромку несколькими стежками.
Вводят иглу снизу вверх сквозь полотно во 2-ю петлю открытого ряда, сверху вниз в 1-ю петлю, захватывая основное полотно, и выводят ее в 3-ю петлю, пропуская 2-ю.
Затем вводят иглу во 2-ю петлю, а выводят в 4-ю и т.д., вводя иглу на петлю назад и выводя через одну петлю вперед"
Кетлевку я делаю также. В данном случае ободок (он был связан полой резинкой) был наложен на козырек (который тоже был уже целой деталью, я зашила открытые петли трикотажным швом) и пришит способом, указанным в начале, предварительно приметанный.
Открытых петель небыло. Их роль выпоняли промежутки между между лицевыми петлями ободка. Я делала так, но вот правильно ли? Только сейчас задумалась.

Изменено пользователем Натуся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натуся, с Днем Рождения!
Счастья, здоровья и пусть все в этой жизни удается и ладится!
2b7b0e8a1d59.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...