Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вышивка бисером, бусинами, пайетками... мотивы, творения


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.
Посоветуйте, пожалуйста, если я хочу вышить подол платья бисером и бусинами россыпью, стоит каждую бусину пришивать отдельно, или лучше делать "протяжки" на изнанке и пришивать несколько бусин на одну нить? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о вышивке россыпью говорили раньше в этой теме, уже смотрели?
а чисто технически вам придется скорее всего решать самостоятельно)) надо взвесить и надежность, и что-же все-таки видится. Мне почему то кажется, что для вышивки россыпью низки не совсем подходят, но у вас может быть совершенно другая идея, а значит и решение. Проще всего попробовать и выбрать опытным путем))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку на тему. Я покопалась на форуме поиском, но не нашла :-\ Почитаю сейчас. Надеюсь, поможет :)

 

Я в вышивании не то чтобы начинающая.. :))) Я вообще первый раз берусь за бисер. Однажды только вышивала лиф костюма для беллиданса, но там были объемные узоры и нашивались бусины густо и не поштучно, поэтому не считается.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irina_st, показывает шифоновую блузку с отделкой

а декорчик - это сплетенная из бусин фенечка, и потом пришитая по горловине.

1304500351
Альбом Ирины из Ставрополя

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесное платье от Муха:"... блузка с резиночкой на талии из батиста и декоративной деталькой со стразами.."
http://club.season.ru/uploads/post-910-1308337942_thumb.jpg

 

Альбом Mухи

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос...Шью купальник (сценический), для раунда представления участниц..Стрейч-велюр ярко-синий..Но от предыдущего черного купа остались мотивы со Сваровски. Оставлять, естественно, жалко)) решила извернуться и превратить их в синие)) Сделать хочу в 3 этапа: 1. Нанесла клей для блесток (что-то типа глиттера, фирма Marabu,если не ошибаюсь), сверху клея посыпала блестками, т.е. перекрывала основной черный цвет 2. Начала расшивать сверху еще и стеклярусом и бисером, для фактуры (да еще и блестки немного в цвет велюра не попали) 3. Пришью мотивы к купу пайетками и бисером (на заключит этапе).. Вот думаю, не слишком ли я заморочилась??)))))) Сцена все таки, детальки-то особо видны не будут...Или будут (к моей огромной радости)???)))) Кто силен в сценических бисерных вещах, подскажите, плиз) Вот то , что "наваяла": бисер, Сваровски, глиттер..
Вот мотив с глиттером и блестками и уже частично расшит...PS : листики все разные, т.к. фотала вместе, поэтому рисунок камней не совпадает из этапа в этап...Не обращайте внимание..
post-7172-1309523334_thumb.jpg post-7172-1309523477_thumb.jpg post-7172-1309523487_thumb.jpg

Меня зовут Марина...МОЙ БЛОГ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как выполняется такой цветок? Автора не помню, возможно кто-то отсюда, с Сезона. Если есть ссылки на технику...Спасибо!!
post-7172-1310414482_thumb.jpg

Меня зовут Марина...МОЙ БЛОГ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так всегда " - Автора не помню, возможно кто-то отсюда.

 

Я автор, моя работа.
На моём сайте в рубрике рукоделие, в теме "Вышивка бисером" - разыщите этот пояс и на фото с центральной розой (в хорошем качестве), можно рассмотреть то, что вас интересует.

 

Вот ссылка на страничку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь шерстяной костюм, вышила его по головине и запаху и на кончиках пояса, почти в тон. Иногда не видно, а иногда сверкнёт...
post-15620-1354662716_thumb.jpg post-15620-1354662725_thumb.jpg post-15620-1354662733_thumb.jpg post-15620-1354662744_thumb.jpg post-15620-1354662755_thumb.jpg post-15620-1354662768_thumb.jpg

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIKA , прошу прощения!! Не хотела ни в коей мере обидеть!!! Работы прекрасные, заходила на Ваш сайт. Я имела ввиду технику выполнения цветка, стеклярус стоит, а не пришит горизонтально. Интересует именно этот момент, как пришивать таким образом? Спасибо!!

Меня зовут Марина...МОЙ БЛОГ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dyz, спасибо.
Сначала я изготовила заготовки лепестков роз. Хорошо продублирова атласные детали, когда они были готовы я их расшивала длинным стеклярусом. Закрепляла каждый стеклярус, укладывала их по вертикали, как лучики. В самом конце расшила круглым бисером лепестки по их ребру, набирая на один стежок по 3 - 4 бисерины. Чем ближе к центру лепестка то 4, а ближе к краям идя на сужение - уменьшала количество бисерин от 3-х до 2-х шт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное!!! Я попробую...очень нравятся Ваши работы, рассмотрела фото...СУПЕР!!Цветок давно рассматривала, очень интересный, я не встречала подобных.. Буду пробовать!! СПАСИБО!! PS: теперь в названии сохраненных фото буду писать автора...виновата была, конечно....

Меня зовут Марина...МОЙ БЛОГ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя новая работа , костюм для тж., собираю его из отдельных элементов, вышивка бисером и камешками_стразами в цапах на укрепленной флизилином джинсе..
post-15620-1354664176_thumb.jpg post-15620-1354664186_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

творение от Lealea
1312302368

 

Альбом Lealea

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот ссылка на страничку.

NIka' красивые у Вас работы. У меня вопрос про пояс с розами. Лепестки роз вышиты с двух сторон??? или на изнаночной стороне они гладкие...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пантера, спасибо вам за добрые и приятные слова, ведь порой такое не каждый и заметит, настолько всё совпадает почти в тон...

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из темы Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.

Медленно , но верно сшился вот такой топик.
http://club.season.ru/uploads/post-17842-1317680008_thumb.jpg
Нежнейший жатый стрейтчевый шифон. Топ с двойным верхом ввиду его полупрозрачности, с небольшой расшивкой пайтеками и бисером. Небольшая такая изюмка этого топика.
Вот что я прикупила для отделки этого топа. Но остановились только на одном виде пайеток и двух цветах бисера. Остальное посчитали лишним и решили использовать еще куда-нибудь))) Не в последний же раз шьем!
http://club.season.ru/uploads/post-17842-1317680171_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-17842-1317680227_thumb.jpg

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До лета ещё есть время, вдохновившись работами marowka05, расшить купальник бисером и стеклярусом
1323876559 1322820729
Подробности и другие фото в альбоме marowka05

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marina28 расшила бисером кожаные митенки
http://club.season.ru/uploads/post-28496-1329478617_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-28496-1329478804_thumb.jpg,
а одни даже упаковала в расшитый мешочек
http://club.season.ru/uploads/post-28496-1329478784_thumb.jpg

Инструменты самые простые: ножницы, игла бисерная, ручка и мылок.

Подробности в Альбоме Marina28

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Альбоме sudarikova-nika представлены джинсы, вышитые бисером и стеклярусом, красоты неимоверной. Любуемся.
a3a141e3def6.jpg d09427941527.jpg

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто летнее, ткань - хлопок с эластаном.
Мотивы для вышивки родились спонтанно, после недели зарисовок и выкладывания бисера на кусочке ткани.
На бумаге нарисовала различного размера неровные кружочки, фасолины, капли, затем вырезала. Эти бумажные контуры разложила в хаотичном порядке на полочке, обвела и вышила. Добавила пайеток чуток. Вот и все)
post-28828-1333551376_thumb.jpg post-28828-1333551363_thumb.jpg

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...