Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вышивка бисером, бусинами, пайетками... мотивы, творения


Рекомендуемые сообщения

Ищу варианты вишивки бисером. Вернее расшитые бисером и пайетками вышитые мотивы или ткань с рисунком. Все что находила по бисеру - в основном плетение или картины вышитые бисером. А мне надо расшить вечернюю сумку и я не знаю с какого края приступать.

 

Присоединяюсь к просьбе. Только мне нужно вышить трикотажную футболку, что была не скучной, но и не "богатую" вышивку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите еще материалы на скачке здесь (там есть интересно декорированные вечерние сумочки...):
http://season.ru/kachat/1_rukod_dekor/dekor.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я например просто какой нибуть ресунок найду и вышиваю ,вот эту розу вышила на брюках поставлу позже фото.

 

Вот и ФОТО!!!
post-908-1157063672_thumb.jpg post-15620-1346219827_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WILD-KATZE, классная работа!
расскажите, пожалуйста, как расшивали бисером, особенно интересно как получается нижний красный элемент.

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шью сейчас демисезонное пальто из плащевки, двубортное, цельнокроенный воротник, с рельефами, приталенное, немного ниже колена.
Очень хочется украсить его бисером.
Бисер крупный, в тон пальто.
Вот фотки (когда посмотрела сверху на пальто - как на аэрофотосъемке увидела новый орнамент - прикольно :) ).
Пуговицы крупные медные, в два ряда по 3 штуки, заканчиваются немного выше талии.
Носиться будет с шарфом в тон, такой пушистый, как будто из бахромы.
Получилось 2 полосы орнамента на пальто: немного выше талии и по низу пальто.
post-60-1160595266_thumb.jpg post-60-1160595307_thumb.jpgpost-60-1160595346_thumb.jpg

 

Это вступление было :).
Нужна помощь зала :) как можно украсить пальто бисером и надо ли вообще.
Мои варианты:
- ограничить/подчеркнуть полосу орнамента выше талии двумя строчками бисера: 3 бисеринки, пауза, и т.д. - имитация ручного шва (на картинке видно, начала так вышивать)
- украсить бисером на полосе орнамента центральный мотив
- по контуру (горловине, бортам и низу) пальто проложить строчку бисера
- не украшать бисером вообще :)

 

на этом идеи иссякли :)
Нашивать хаотически при таком рисунке не хочется.

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может не надо бисер? в Вашем случае, мне кажется, что не надо

 

НО вообще я не советчик,а то сама кругами хожу вокруг белой блузки " Нашивать бисер или нет?"... самой б определится.. nо там хоть блузка, а здесь ПАЛьТО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как можно украсить пальто бисером и надо ли вообще

А решение можно на потом отложить? Посмотреть, как будет выглядеть полностью отшитое?
Мне очень нравилась идея вышитых ящерок от Merylin, особенно когда они возникали на пальто в самых неожиданных местах :)
http://season.ru/moda/eskis/merlyn/merlin.html
М.б. вам в ваш пустынно-каменистый пейзаж запустить вышитую бисером ящерку? :)) На страничке есть схематичный узор, а на эскизах ящерки "живьем" - на любой вкус...
----------------
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., идея с ящерками на этом пальто понравилась, действительно, на земле и камнях будет в тему :).
Пошью еще, а перед присоединением подкладки подумаю, где ее лучше разместить.

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю по контуру было бы красиво, только не одним единственным размером, либо бисер др размера купить в добавок, либо клеющиеся стразики... :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Золотая Рыбка

post-15620-1354663016_thumb.jpg post-15620-1354663052_thumb.jpg
мне вышивка нравится, но больше люблю хаотичную вышивку либо по рисунку ткани - это если ткань с рисунком. если ткань не диктует - то можно вышивать любые мотивы.
а я костюм вот такой хочу на лето сшить - фото с одного торжества, очень понравилась идея.
post-15620-1354663079_thumb.jpg post-15620-1354663096_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется. можно вышить некоторые части по рисунку орнамента, добавить бисер более темного оттенка , как-бы раскидать вышивку , сверху можно немного погуще, а к низу все меньше и меньше. Очень много бисерной вышивки не нужно, ткань итак довольно броская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-230-1160754776_thumb.jpg post-230-1160754817_thumb.jpg
Согласна с arcadia. От себя добавлю ещё идею, но для другого пальто. Расшито крупным бисером и крупными бусинами Гютерманн
Это косичка, связанная крючком из шерстяной пряжи

"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотая Рыбка,
встретила картинку с декором в духе Вашего белого костюма
post-60-1160767659_thumb.jpg Amanda Wakeley - London - s/s 2006
http://www.logos.info/home.php?op=trends.p...ty=london#focus

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы максимум однотонную вышивку гладью сделала. Материал достаточно пестрый и вышивка бисером будет рябить. Но это конечно сугубо мое мнение.

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме Вари интересная вещичка вышитая бисером, не пропустите:)
http://club.season.ru/uploads/post-5130-1214641681_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчанки, может у кого есть схемки, фотографии несложной рассшивки края горловины платья бисером и стеклярусом. Не поклонник ручной вышивки,но который раз убеждаюсь что легче рассшить чем подобрать нужный оттенок отделки на вечернее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

allbina, надо бы или фото, или рисунок платья , чтобы иметь представление, куда вышивка нужна. Может и есть у кого-то, но надо же знать,что вам нужно:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое фото.Третий раз на те же грабли.Обычное платье футляр: верхний слой - сетка расшитая бисером,нижний - обычно атлас.Вариант - классика жанра.Ничего кроме узкой тесьмы рассшитой бисером предложить для достойного завершения не могу.Проблема в том что не всегда реально подобрать оттенок отделочной тесьмы. Тесьма проходит по краю горловины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и маленькое,но фото:). надеюсь, вышивальщицы отзовутся:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с вашего разрешения я тоже выложила нескольно фоток свох начинаний :))))
post-7443-1225876718_thumb.jpg post-7443-1225876817_thumb.jpg post-7443-1225876847_thumb.jpg

это туника, но она пока не готова:)))) поэтому сфоткала только горловину:))
узоры придумала сама, точнее скомбинировала из разных элементов. Есть у меня книга одна в электронном виде, там в картинках оранменты различных народов, может знаете... там очень много всего интересного ;)) цвета тоже самой пришлось подбирать, методом проб и ошибок:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
А у меня вот пояс бисерный сделался.Вышивался по схеме, бисерными стрендиками: нитка с набранным нужным числом бисерин пришивается к основе.Начинается все с крайних рядов, как бы с контура.А потом постепенно все заполняется до последнего миллиметра. Фотки не очень, потому что бисер бликует. Использовала стеклянный чешский бисер из стекла, окрашенного в массе. Серебряные кусочки - тоже чешский бисер.Он на самом деле прозрачный, и только отверстие для нитки густосеребряное.Нашито все на иск. кожу, матовую и мягкую.Изнанка пояса - тонюсенькое сукно, приклееное и прошитое по краю.
Я бисер очень люблю и часто с ним работаю или добавляю его к работам в других техниках.
post-6076-1225955946_thumb.jpg

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...