Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом nataly lu


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Хочу показать еще один выпускной наряд - довольно строгий и стильный, как мне кажется. Юбка спираль из авторской ткани и легкий жакетик с декольте. На жакете застежка потайная, а на лицевой стороне вышиты лентами розочки. Нижняя юбка из фатина придает объем юбке как в бальных танцах или в моделях из 60х годов. Ребенок категорически был против вечерних нарядов на выпускной и как оказалось, был прав. На вечере была звездой среди кринолинов!

post-743-1151328500_thumb.jpg

post-743-1151328517_thumb.jpg

Утюг Вам в помощь...:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nataly lu, я вначале с критикой а потом с другим! :)
Критика: ну вот зачем человеку полголовы-то снесли, такая бы фотка клёвая могла б получиться!!!

 

А наряд действительно неизбитый, жаль без лица мне намного труднее заценить стильность... А как понять "из авторской ткани"? Это ручная роспись чтоли? Юбочка - это что-то! Скажите плиз, на второй фоте девушка её как-то "подкрутнула" что она так во все стороны, или это ТОЛЬКО за счёт нижней юбки такой эффект? Классно смотрится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю - человек стесняется и не хотела свое фото в инете размещать , ткань не ручной росписи, но дизайн от какого-то известного модельера, более точно не скажу, не знаю, юбочка и сама по себе пышная, но нижняя юбка придает особое движение при ходьбе. А фотка нормальная существует у меня на компе, я ее просто урезала для форума и галереи.

Изменено пользователем nataly lu

Утюг Вам в помощь...:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nataly lu, ну я конеш так, без наезда, раз нельзя знач нельзя! Это просто мой личный бзик - мне одежда интереснее намного если рассматриваешь вместе с человеком, т.е. сразу образ видишь...
А как мне понравились по низу юбки всякие завитушки - не передать!
Интересно, а БЕЗ нижней юбки как будет смотреться?
Дизайнеру ткани - особый респект (вдруг случайно прочтёт, дак пусть знает! :) , ОЧЕНЬ ДА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нижнюю юбку шила с оборками, начинающимися на уровне расклешения верхней, нижняя юбка пристегивается к верхней на маленькие пуговички, в повседневности можно снять. Основное условие наряда - чтобы можно носить потом каждый день. И вообще - сначала купили ткань, запали на эти розы с первого взгляда, потом уже думали что с ней делать и как шить. Причем девочка сначала говорила, " только не розовый цвет, только не розовый!" Расход ткани 2 метра при ширине ок.140, ткань немного села при декатировке и в длину и в ширину. выкройка построена по материалам ветки обсуждения детской юбочки-спирали:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=215&st=0
Теперь ко мне очередь на такие юбки - чувствую, что весь район скоро будет ходить в них.

Утюг Вам в помощь...:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гламурненько :) Юность и весна! Практично- можно всё носить отдельно, фасончик не помпезный - сгодится и на вечеринку, и просто погулять.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкройка построена по материалам ветки обсуждения детской юбочки-спирали:

Имеется в виду именно выкройка, которую можно в теме скачать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это выкройка, которая дана была в теме http://club.season.ru/index.php?showtopic=215&st=20 . Верхнюю часть 1 детали смоделировала как 1/6 прямой юбки в облипку, линию пояса опустила на 5 см ниже талии. Как я поняла уже при шитье, при увеличении диаметра внутреннего круга детали длина юбки увеличивается. Шьется юбка очень интересно - пришиваешь эти клинья друг к другу, пришиваешь - ничего похожего на юбку не предвидится, последний шов - бац! обалденная юбка!!!! Тащусь от этого фасона!!!!:))

Изменено пользователем nataly lu

Утюг Вам в помощь...:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вышивка по коричневой юбке из тафты - абсолютное творчество. Накладывала органзу на тафту и начинала на машинке строчить всякие узоры художественными швами, оказалось - получаются цветы. Органзу по пути закладывала небольшими защипами, чтобы получался объем. Потом излишки срезала. Вот и все. Аналогичным образом сделала вышивку на джинсовом плаще, только уже по плану - вырезала из джинсы цветочки и листочки, под них подложила бархат и отстрочила в край и выложила жилки и лепестки. Края джинсы обмахрила немного. никак не могу сделать нормальную фотку на себе и выложить в галерею. сейчас могу только фрагменты вышивки выложить.

post-743-1160559763_thumb.jpg

post-743-1160559882_thumb.jpg

post-743-1160559903_thumb.jpg

Изменено пользователем nataly lu

Утюг Вам в помощь...:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвастаюсь новыми (хоть делала давно) вышивками на машине. Вот парные шелковые халаты с вышивкой - для нее и для него.
post-348-1429167523_thumb.jpg
***************************
От Дончанки: к сожалению, остальные фото не сохранились.

Утюг Вам в помощь...:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужская рубашка по выкройке D&G с вышивкой - на спинке, кармане, петли для пуговиц тоже вышиты
post-348-1429167601_thumb.jpg

 

Вышивка на готовом трикотажном кардигане
post-348-1429167612_thumb.jpg

Утюг Вам в помощь...:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие халаты! Мечта! И рубашка очень красивая! Петли на рубашке -замечательная идея, спасибо! А на кардигане застежка под вышивкой на груди?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А на кардигане застежка под вышивкой на груди?

Была, пришлось ее ликвидировать, чтобы складки хорошо лежали и вышитая деталь не оттопыривалась. Изменено пользователем nataly lu

Утюг Вам в помощь...:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесные у вас работы... красочные с фантазией! :) Петлями - покорили:

петли для пуговиц тоже вышиты

Проанонсировала ваши работы в других темах форума :)
------------------
Обратите внимание на инструкцию, с ее помощью просто анонсировать работы из альбома, не размещая их повторно на радикале:
Как проанонсировать в своей теме фото из личного альбома
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nataly lu ,никогда не принижайте своего умения и своих талантов...это не очень пользительно...от этого могут опуститься ручки...а вот оттачивать мастерство-это замечательно и процесс пожизненный,при заинтересованности в лучшем результате...
а раз Вы поставили "Имя"-значит,Ваше время пришло!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое !
******************************
От Дончанки: ветку об упаковке отшитых заказов вынесла в тему Упаковка... разные придумки, изюминки...радуем Клиента !
Совет по стирке шелка вынесла в тему Технология шитья одежды из шелка, стирка, уход.
Совет по шитью римсках штор вынесла в тему Римские шторы надо шить...

Утюг Вам в помощь...:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...