Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Аппликация из ткани


Рекомендуемые сообщения

хочу отделать пальто аппликацией, но нет рисунков аппликации, хотелось бы в стиле кельского узора. Тем кто может помочь мне в этом вопросе заранее огромное спасибо.

Ирена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь есть:
Кельтская вышивка (ай нид хелп!))
Еще очень старая тема, не у верена, что указанные в ней ссылки - рабочие:
http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&am...&read_all=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Помогите найти схему аппликации из ткани из "Крестьянки" или "Работницы". Журнал восьмидесятых годов. На формате А2 (ватман). Там еще дед с бабкой чай пьют, по-моему из блюдцев, самовар на столе, на полу половички. У меня была такая, но после наводнения утеряна. Очень хотелось такую картину сделать.
А сайт классный, я первый раз здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть эта имелась в виду ? (извините, серединка не сохранилась :)
post-102-1233234134_thumb.jpg
Это из того же приложения к Работнице, в котором Олимпиский мишка здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девченки здравствуйте ,шью уже не первый год ,но никогда не сталкивалась с аппликацией из бисера и пайеток на сетки ,помогите пожалуйста как правильно её пришить
post-9383-1245307977_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я видела в продаже подобную красоту, а с какой стороны к ней подойти даже не представляю..........
так что подписываюсь под вопросом.
Профи, расскажите секрет фирмы.......:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иного варианта,кроме как иголочку в руки и вперед-не знаю...меленькими стежками...ниточкой за бусинку...и так до конца.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела поиском по форуму - пожалуй наиболее квалифицированно на ваш вопрос смогут ответить Ирра и Алешка, надеюсь, они зайдут в эту тему :)

 

А пока... вот что нашла:
Альбомы Ирра. Купальники для ХГ
Техники выполнения обычной аппликации на сетке описана ею здесь:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=91001
----------------------------------------------------

 

Работы алёшки, для сцены
Драконы. Комбинезоны из сетки с аппликацией на спине. Трусики, конечно на сцене не розовые, а бежевые.
1220878104
----------------------------------------------------------

 

Пояснения Пуговки могут навести на способы присоединения аппликаций:
Авторская ткань и приемы декора
============================================
Хочу сделать эту тему "базовой" по аппликациям. Поэтому дам ссылки на теорию и на темы с впечатляющими творениями от форумчан:

 

"Три способа выполнения:
Рисунок вырежьте по контурам с припусками 2-3 мм. Припуски кончиком утюга заутюжьте внутрь. Аппликацию приколите и приметайте на выбранное место. Проверьте, чтобы она плотно прилегала к ткани, не морщила и не стягивала ткань. Пристрочите края аппликации прямой строчкой близко к краю.
Рисунок кроят без припусков, наметывают и настрачивают на изделие строчкой зиг-заг. Чем мельче аппликация и чем больше она имеет изгибов, тем уже должен быть зиг-заг.
Рисунок аппликации можно выполнить отдельно, а затем наклеить, прокладывая между изделием и аппликацией кусочек полиэтиленовой пленки, после чего приутюжить горячим утюгом. "
Цитата из статьи, где изложены особенности присоединения аппликаций:
http://season.ru/sovety/sew_with_us/snegov.html

 

Бабочки летают, бабочки, занавески из бортовки с аппликацией
жесткий ламбрикенчик для детской (вышивка-аппликация)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не приходилось пришивать именно такие аппликации, думаю, я бы подрезала сетку близко к пайеткам и руками пришивала бы мелкими стежками. Кружевные элементы нашиваю всегда вручную. А на фото с драконами там просто зигзагом на машине пристрочено.

 

post-852-1245319577_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна! На купальниках тоже приходится пришивать кружевные фрагменты-чаще всего вручную, сетку можно смело подрезать до вышивки-она не "лезет",и мелкими частыми стежками наискосок по всему краю, и несколькими закрепками в середине мотива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примеры из творчества наших Мастериц:
Декор выпускного платья кружевными мотивами - Aльбом Строчка

 

1245301426

кружевные мотивы и маленько пайеток... шелковая ниточка...иголочка...и желание украсить...
Самое сложное было - "неровно" вырезать кружевные мотивы

=========================================
"Ложная вышивка" - декор льняного костюма - Amanta Opus

 

http://club.season.ru/uploads/post-3389-1242408130_thumb.jpg

...усердства требует и навыка, да и любовь к ручной работе тоже не помешает,т.к. вышитый мотив готовый, это шёлк вышитый, но Я то его весь продублировала по ткани, каждую пайеточку, затем лишнее в виде основного шёлка, отсекла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малюсенькое дополнение: наметать или закрепить булавками подготовленную аппликацию на манекене, на фигуре, короче в надетом виде, после "тушку" раздеваем и выполням стежки постоянного назначения .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, дамы.

 

Обратила внимание на широту круга публикуемых здесь интересов. Возможно удастся найти друзей и по собственному увлечению. Очень надеюсь.

 

В российском интернет-пространстве довольно мало публикаций об аппликации выполненной на швейной машине - в основном несколько затёртых сюжетов с грибочками и ягодками на детских платьях. А я этой темой "заболела несколько лет назад и, по-моему, становиться только хуже".
Очень люблю аппликацию, стараюсь придумывать новые сюжеты, обыгрывать старые, постоянно экспериментирую, украшая ей то что меня окружает. Совсем недавно в иннете пояился новый сайт , как раз по теме, тоже увлечённый человек, зовут Елена. Но к сожалению сайт новый, только наполняется. Вот он 100sumok.ru. Написала владельцам. Люди интересные, очень живые и дорожат своим увлечением, но они работают, тем более сейчас, во времена кризиса, поэтому новые статьи появляются неспеша, да и форум свой обещают только к сентябрю. Моих работ под рукой нет, привожу в пример одну из аппликаций сайта 100sumok, чтобы все смогли представить о чём пойдёт речь в этой теме.
post-10798-1247849014_thumb.jpg
Девушки, если кто-то так же увлечён аппликацией, присоединяйтесь, поделитесь опытом, наблюдениями, новыми техниками.

 

О себе.
Примите в компанию новичка - зовут Лиз, увлекаюсь аппликацией, шитьём юбок (вот так узко!) и очень люблю рассматривать модные журналы в поисках занятных нововедений от наших российских дизайнеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень люблю аппликацию, стараюсь придумывать новые сюжеты, обыгрывать старые, постоянно экспериментирую, украшая ей то что меня окружает

Приветствую!:) "Узкие" спецы нам тоже нужны, надеюсь, вы создадите свой альбом и будете вести эту тему, анонсируя в ней свои новые работы и особенности исполнения аппликаций.

 

В спец. теме есть интересные ссылки и собран определенный опыт:
как пришивать правильно аппликации, аппликация из бисера и поейток на сетке как ее пришить
В различных темах форума можно найти примеры аппликаций, используемых, как с целью декора, так и для маскировки деффектов... загляните в тему, ваш опыт будет там кстати :)
Альбом Элина, детское, new:штаны и заплатки для сорванцов :)

 

На скачке есть материалы в тему:
http://season.ru/kachat/disain_odegda/
Варианты аппликаций

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё одна аппликация с того же сайта.
По-моему очень нежные, женственные тона.

 

Эх, надо выкроить время и сфотографировать свои работы, а то же затаскаю и памяти не останется. Эх.
post-10798-1247946728_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Киеве живёт и работает на благо и процветание родной Творческой Украины, ещё одна мастерица - Светлана Трегуб. Сайта её не знаю, а вот несколько её работ из старых фото-запасов выкладываю для ценителей аппликации по ткани.
Правда Светлана работает с тканями, по которым уже идёт принтованный орнамент. На большинстве фотографий видно вырезанный цветок, пришитый по контуру. Конечно, гороздо интереснее этот цветок выкроить самому и пришить так, как понравится. Но аппликации у неё есть очень интересные.

 

post-10798-1247947196_thumb.jpg post-10798-1247947213_thumb.jpg post-10798-1247947231_thumb.jpg post-10798-1247947251_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовые полотна из набранных пайеток или бисера я пришиваю на машинке, атласной строчкой (частый зиг-заг). От контура рисунка отступаю 2-3 мм на ширину строчки, обрезаю аккуратно, пришпиливаю рисунок булавками и вперёд. Нитки выбираю в тон основной нити рисунка.

 

Второй вариант, как здесь уже было сказано, в ручную. Получается иногда вообще не заметно, но надёжность такого крепления всегда под чуть большим сомнением.

 

Насколько мне известно, подобные мотивы могут крепиться и на двусторонний клеевой флизелин (тонкая, широкая паутинка).

 

Вот что хочется спросить. Ковыряясь с пришиванием уже готового мотива, никогда не возникало желания самолично от и до выполнить рисунок в технике аппликация? Это моя любимая тема и увлечение последних пяти лет.
В теме Рукоделие этого форума, заголовок "Увлечённые аппликацией - объединяйтесь!" я указала адрес сайта где много любопытных рисунков и подробное описание техники. Повторяться не буду, а то решат что пиарю. Загляните, это очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиз, вы себя позиционируете как продвинутый любитель в технике аппликации. Не говорю - профессионал, хотя, за пять лет конкретного занятия одним видом рукоделия, уже можно стать профессионалом. И в то же время, задаёте очень даже дилетантские вопросы...С чем вы пришли к нам? Можно посмотреть работы за 5 лет? Кроме рекламы одного сайта... увы... пока ничего :((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По виду работы: " Делаю все что могу и что позволяет оборудование." часто приходится "маскеровать" разные неприятности дырки, припалы, изменение фасона и т.д.
Использую часто готовые аппликации. Ничего нового.Есть пришивные, есть на клею. Если аппликеция гладкая (без бисера и пайеток) строчу на машинке. Паетки то же хорошо строчатся (нужно попасть шириной строчки в дырочки пайеток), которые невозможно строчить конечно же вручную.

 

Лиз, по поводу Вашего вопроса, так у кого есть вышивальные машины делают это сразу на ткани (вышивают бисером или паетками) и не нужны "мотивы". Пока только мечтаю о вышивальной машине.

 

Добавлю. Посмотрев выше указаную тему Авторская ткань и приемы декора,......... Пуговка великалепно составляет свои мотивы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для Татьяны Стец.

 

Да, себя позиционирую как любителя, потому что профессионалы - это те кем я восхищаюсь. Собственные работы такого ощущения пока не рождают (смотрите сами).
Татьяна, вы подвигли меня повоевать с новым фотоаппаратом - итог вложен в сообщение. Смотрите сами, это подушка, с аппликацией, срисованной с яркого новогоднего подарка (отняла у мелкого коробку, но конфет не тронула!).

 

Хм, надо ещё научиться правильно снимать блестящие ткани, может советом побалуете, а Татьян?

 

post-10798-1248017096_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...