Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Аппликация из ткани


Рекомендуемые сообщения


Я бы сперва приклеила, а потом вырезала, нет?:)

эх...а моя персона просто вырезает и ..пришивает по краям зиг-загом,только посередине накалываю и фсе...
да...наверное я отстала от жизни...))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх...а моя персона просто вырезает и ..пришивает по краям зиг-загом,только посередине накалываю и фсе...
да...наверное я отстала от жизни...))
Света, я лично вообще практически ничего не клею:)
Но практически все клеят:). Так что в той технологии рациональнее приклеить сперва.
- Ну и на очень сыпучей ткани актуально, иначе аппликация оборвётся.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в детстве баловалась аппликациями, приклеенными полиэтиленом: вырезаешь аппликацию и точно по её контуру, без припусков, кусок п/э пакетика, накладываешь на нужное место полиэтилен, аппликацию и бумагу, и весь пирог проглаживаешь утюгом. Не надо обрабатывать края и не надо пришивать. Держится хорошо. Для сценических костюмов, наверно, подойдёт.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я в детстве баловалась аппликациями, приклеенными полиэтиленом:

Точно! и я тоже...А еще мы из полиэтилена делали медальенчики.
Это чайную(или другую ложку) намазываешь кремом (или маслом) затем кладешь что-нить красивое и иголочку в конце с петелькой(булавку портняцкую) ,а потом плавишь в ложку(так чтобы он капал в емкость) пакет полиэтиленовый и даешь остыть. И ..вуа-ля...медальенчик.)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полиэтилен вовсе не надо обрезать точно по контуру. То что вылезло за контур, просто "припечатывается" к бумаге и отходит вместе с ней. В этом и прелесть и лёгкость :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппликация на джинсовом сарафанчике от Ксенiя:"...уж как смогла нарисовать (довольно аккуратная у меня получилась - обрезки ткани, ленты атласная, репсовая, остатки кружева, мелкие детали вышиты)."
http://club.season.ru/uploads/post/209/030/post-209-1404623030_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/209/212/post-209-1404623212_thumb.jpg

 

Из темы Альбом Ксенiя:швейно-вязальное

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariannochka в своей теме показывает декор трикотажной курточки аппликацией из ППП.
Жмем на фото, чтоб попасть в пост с подробностями.
http://club.season.ru/uploads/post/36101/671/post-36101-1439752671_thumb.jpg

И так процесс:

 

Вырезала узоры, продублировала, а затем нанесла на первую часть клей временной фиксации.

 

Приклеила и заколола булавками, и так же вторую и третью часть.

 

Пришивала парижским стежком, для пришивания аппликаций. И все простегала по контуру цветов.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия Раинская в своей теме рассказывает историю появления на свет такого славного комплекта из сумочки и косметички и обещает продолжение!

 

http://club.season.ru/uploads/post/15620/966/post-15620-1440291966_thumb.jpg
Альбом Юлии Раинской. Всего понемножку))

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А продолжение не заставило себя долго ждать!

 

0_119a4d_4eb7c6bd_orig.jpeg 0_119a51_ef86788b_orig.jpeg0_119a56_4200a7c1_M.jpg0_119a55_2224fd7a_M.jpg

 

Альбом Юлии Раинской. Всего понемножку)

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь Юлия Раинская участвует со своими сумками в выставке и радует нас новинками

ох и подсела я на аппликации))) как это интересно! Картинки нашла в Гугле в общем доступе. Но уже понимание, как сделать аппликацию приходит, имею ввиду нарисовать и разобрать на составляющие. А вырезать и пришить - это уже не так сложно))))

 

0_11abca_bf5948ee_orig.jpeg 0_11abcb_ee1067dc_orig.jpeg 0_11ad83_c2cca6ad_orig.jpeg

Такой эскиз делаю в 2, а то и 3 экземплярах. Один - остается для наглядности, второй - просто вырезаю контур (для того, чтоб удобно было расположить на сумке), ну а третий - это уже мелкие детали. Естественно, когда все в рисунке - оно видно, а когда куча мелких деталей - можно запутаться - какую, куда и где низ и верх)))) поэтому отмечаю на основном рисунке и подписываю так же каждую деталь. Ну а потом просто все вместе собираю)))) все сканировано на листе А4

0_11ac04_57177a87_orig.jpeg 0_11ac05_5fb12424_orig.jpeg
Альбом Юлии Раинской. Всего понемножку)))

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набор для сближения. Подложки столовые. Кантри-стиль.
В этом проектике с удовольствием совместила и машинное шитье и очень ручное.

 

___________7_.JPG ___________8_.JPG

 

___________13_.JPG ___________14_.JPG

 

Об аппликации очень отдельно. Особенно отдельно об клетчатом котике.
Этот котик из моего самого детства. Мама шила нам троим сарафанчики с кармашками.
Из каждого кармашка выглядывал то цветочек, то котик.
Листы с рисунками из тех самых журналов. Сохранилось у меня.

 

___________22_.jpg ___________27_.jpg

 

Тыквенная аппликация. Быстро и просто. Очень эффектно.
Текстиль сам все нам дарит. Выбираем мотив, вырезаем, выкладываем рисунок.
И наша любимая очень ручная работа. Просто пришиваем потайным стежком.

 

___________30_.jpg ___________31_.jpg

 

Мастерская Строчки...Сделано руками.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппликацию из иск. кожи на подкладе куртки можно посмотреть у Руссы

 

http://club.season.ru/uploads/post/30642/887/post-30642-1449029887_thumb.jpg
Русса - работы для жизни.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marlena поделилась способом выполнения аппликации на костюме Снегурочки:
http://club.season.ru/uploads/post/35832/667/post-35832-1451917667_thumb.jpg

:)) На просторах интернета много искала, читала и немного научилась.
Необходимо:
- флизелин двухстороний широкий (паутинка),
- бумага для выпечки силиконовая двухсторонняя с антипригарным покрытием (перепробовала несколько разных, нужна именно с антипригарным покрытием)
- ткань для аппликаций (у меня атлас обычный, т.к. аппликацию использую в новогодних нарядах, поэтому у меня в основном сыпучие ткани в ходу)

 

Берем ткань, паутинку и бумагу для выпечки. Получается 3 слоя, проглаживаю все утюгом, паутинка скрепляется с тканью и с бумагой. Теперь можно на бумажной стороне рисовать любые мотивы и вырезать. Затем у вырезанных деталях снимаем слой бумаги, у нас осталась ткань с паутинкой. И приклеиваем это все на изделие. Аппликация получается аккуратной и ровной. А затем можно зиг-загом прошить контур, но т.к. у меня тонкие ткани я контур аппликации проклеиваю специальным клеем для страз и посыпаю все глиппером. Держится прекрасно и новогодние детские наряды блестят :))

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чайничек с крышечкой...крышечка с шишечкой...шишечка с пимпочкой!
Да...красота!!! нам с котиками сильно нравится...особенно пимпочка на крышечке.

 

1__1_.jpg 000__20_.jpg

 

Называется такое шитье "шаблонная аппликация"...еще называют "обЪемной".

 

000__28_.jpg 000__26_.jpg

 

000__27_.jpg 000__30_.jpg

 

Придумываем сами или вдохновляемся, рисуем, вырезаем, накладываем и пришиваем.
Все проще простого. Однако. Есть один момент. Тот самый, обЪмный. После того, как вся
аппликация будет пришита потайными мелкими стежками, нужно выстегать по контуру всю аппликацию. Выстегать можно незаметно, как чайничек, мелко-мелко и прям в край аппликации
Можно, как цветочек. Будто в рамочку. И уже стежками чуть крупнее, как больше нра.
В обоих случаях и создается тот самый, очень красивый, обЪем, который будто делает эти все игрушки настоящими. Прям так и хочется крышечку и чайничка поднять...и вдохнуть аромат свежего чая.

 

Мастерская Строчки...Сделано руками.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шишечка с пимпочкой!

А мы пели "шишечка с дырочкой!"
Но с "пимпочкой" чайничек тоже симпатичный, а какой он солнечный - прямо летний-летний... И сразу представились апельсиново-лимонные дольки:))

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы любите во время дружеских бесед-разговоров черкать на бумажке всякие кривульки-загибульки, то не спешите эти листочки выбрасывать, из них потом можно сотворить что-нибудь интересное. Вот Оля-Zvezdopad, например, сделала интересную аппликацию на обтачке и подробно рассказала-показала процесс

 

post-2684-1460118484_thumb.jpg
Стёжки-дорожки от Zvezdopad
(интересно, в восточных иероглифах этот символ присутствует?)
-----------------------

 

от Оли Zvezdopad: не на бумажке, у мну сразу на той тряпочке нарисовалось мелом - она оказалась под рукками... такого иероглифа нет, это просто мои инициалы; лет 30-ть назад, в пору увлечения феншуем как-то само сложилось в такое:-)

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суперэффектная аппликация на платье от Yulec:"...Ткань нежнейший поплин, обожаю натуральное, но о Господи, как же оно мнется.. Скорпион выполнен из жаккардовой тонкой ткани...Скорпиона рисовала дочка, а я перенесла рисунок на ткань, долго долго вырезала, чтобы рисунок не расползался, каждую деталь приклеила на паутинку, затем настрачивала каждую деталь нитками в цвет, глаза-стразы Сваровски, сверкают мммммм)..."
post-51310-1460214962_thumb.jpgpost-51310-1460221727_thumb.jpgpost-51310-1460385181_thumb.jpg
Из темы Одежда, сшитая по Бурде

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать аппликацию на детских штанишках - небольшой мк от LusyaNsk.

Аппликация частично находится на кармане, частично на основной детали.

post-30664-1460226483_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: присоединила отдельную тему.
**********************************************
Уважаемые мастерицы!

 

Встречался ли кто-нибудь с подобной технологией?

 

Как я понимаю - это клееные аппликации на шифоне или органзе.

 

Каким образом их можно сделать?
post-52061-1465463293_thumb.png post-52061-1465463327_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть клеевая паутинка широкая от 90 до 140см на кальке т.е. с одной стороны паутинка с другой стороны калька.Со стороны кальки рисуете нужный Вам рисунок, вырезаете фрагмент(калька вместе с паутинкой), приклеиваете утюжком фрагмент к ткани из которой будете вырезать этот фрагмент.Снова вырезаете по контуру. Снимаете кальку и приклеиваете уже готовый фрагмент теперь уже к шифону. Потом закрепляете плотным зигзагом.
Сумбурное получилось пояснение. Жаль нет фотографий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! даже не знала, что такая паутинка есть...

 

А можно зигзагом не прошивать? На изделиях этих не похоже, чтобы зигзаг был

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И можно название этого материала?
это обычная клеевая паутинка на бумаге, ее еще называют флизофикс. По ссылке выше более подробно рассказано.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...