Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Irina Ost


Рекомендуемые сообщения

Царский подарок!Лучше и не придумать..от мультов - вообще в шоке..нате вам - весчь во всех ракурсах..вот прогрес до чего дошел..
Спасибо дорогая!
А цены наши украинские не сильно отличаются от тех,на сайте..Да,хорошо быть Стеллой Маккартни и Викторией Бекхем,не в плане денег,конечно,а раскрученные барышни однако..А у нас тоже по полторы тыщи зеленых висят платьюшки - и ничего,народ все равно их меряет,и иногда даже покупает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот дошила блузку - показываю в человеческом виде..Шила и по ходу слегка обалдевала от возможностей,которые креш-шифон дает..в сборках в первую очередь..ПесТня,а не ткань..
Намочила перед раскроем,сделала заготовки для рюшей,причем интересные эффекты получаются,не только когда шифон рвешь по утку,но как выяснила - и слегка под наклоном..срезы обметала - потом с этой полосой делай что хошь..можно разной ширины делать - тоже супер..
На полочках перекручивала,выворачивала,как хотела - сам в цветы ложится..На манекене все выложила,потом ручками закрепила - вуаля..
Да,чувствую,это моя ткань на ближайшее время..и всем на лето рекомендую..хотела бы еще сарафан в голубых тонах навернуть - очень впечатлилась летней коллекцией от Блюмарин..кстати,маки - там тоже фавориты..

post-8323-1268672755_thumb.jpg

post-8323-1268672774_thumb.jpg

post-8323-1268672794_thumb.jpg

post-8323-1268672815_thumb.jpg

post-8323-1268672834_thumb.jpg

post-8323-1268672853_thumb.jpg

post-8323-1268672892_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПесТня,а не ткань..
Намочила перед раскроем,сделала заготовки для рюшей,

 

ПесТня - это Ваша блузка, Ирина. Ну такая красота, просто дух захватывает. Маки в зелени - вот это и есть песня. Ловкость рук и отличная фатазия - тандем, который непременно приводит Вас к успеху. Любуюсь...

 

Расскажите, пожалуйста, для чего мочить креш-шифон перед раскроем.
Спасибо большое за красоту.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ириш, поздравляю с маками!! Йес! Ты это сделала!:)
Очень здорово, молодец! Удивительное попадание всего - цвета, шифона, размера...Есть вещи, которые надолго запоминаются и становятся классикой жанра, твои маки на зелёной блузке - из этого ряда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эхххх! сначала пальто весенне и цветочки с проталинок - так и обдувает теплый ветерок - а теперь вот лето летнее с алыми маками...
лето! ура, скоро летооооо! под впечатлением сезоновских красивостей шифон прикупила - теперь изучаю, как его в шитье полюбить :))) а вот креша в шкафу не наблюдается... но какой он у вас завлекательный! :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намочила перед раскроем,

Ириш,открой секрет...........для чего это делать?так,на будущее-вдруг столкнусь с этим зверем!?

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина,эффектная блузка!
Беретики-до чего же милая мелочь для юной барышни и её воспитанника.Что Вы не возьмётесь делать,всё ровненько,аккуратненько,со вкусом.
Расскажите,как Вы рвёте шифон,да ещё немного под углом?Буквально,рвёте?
Раскусила я этот креш-шифон совсем недавно.Надо брать хорошего качества,100% натуральный-тогда это действительно приятная штука и в нОске и в пошиве.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, для чего мочить креш-шифон перед раскроем.

 

Докладаю по порядку..
Во-первых - зачем мочить..шифоны использую натуральные - шелковые,и я вообще-то против того,чтобы шелка перед раскроем мучить - стирать-выжимать,кощунство..Есть химчистка..И до этого сшила не одно платье,ничего не замачивала..
А потом перед новым годом делала цветы на заказ для фотосессии - и увидела,какие интересные эффекты дает шелковый шифон после погружения в водичку с желатином..Отсюда и плясала..
Если ткани мало,и из нее надо выжать все соки..не замачиваю..потому как уменьшается отрез раза в полтора..так делала воротник-цветок - купила кусочки просто так - крошечные - по 30сэмэ..на всякий пожарный..
А гофре получается имено после замачивания в воде..Кроме того,сжимаясь,этот шифончик стает менее прозрачным - как бы в полтора слоя..а это тоже плюс,когда наряд не должен быть излишне откровенным..
Вот и все - никаких особых секретов..

 

Да,кстати - нашла одно ноу-хау для всех любителей шелков. Не знаю даже как назвать..Кхх-кх..девочки,держитесь!..
Памперсы для подмышек!..Именно так..при всей нашей чистоплотности,душах и антиперспирантах - факт остается фактом - на шелке пятна остаются..поэтому - клеим и не имеет никаких проблем..а заодно экономим на химчистке..

Ириш, поздравляю с маками!! Йес! Ты это сделала!:)

 

Ира,ты не представляешь,какие сомнения меня терзали..объездила пол-города - выбрала столько образцов - и сетки- разные по плотности,и куски шелка с уже готовым переходом от красного к нежно-коралловому - из тех,как ты гришь,которые за нас давно покрашены..и что..в конце концофф отрыла дома кусок льна - кардинально красного цвета..Сжала его в кулачке - и поняла - ОНО...
Хотелось сделать тычинки белые,как в книжке,вишь какая я грамотная,но - остановила мысль,что будут проблемы с носибельностью и уходом..
Предстоит шить еще сарафан в полоску - от там и оторвусь - сделаю сто процентную деревенщину - с маками и соломой..
Процесс пошел,Иришка,и все благодаря тебе и твоей цветочной гостинной..мои уже без цветов не могут..всех подсадила...
Вчера открываю мартовский "Вог" - а там такое цветочное изобилие - не передать..и на шейке,и в волосах,и всякие сумочки,платья-шляпки..Может раньше я бы и не обращала внимания,не так акцентировалась бы..а теперь без цветов - никуда..
Мне вчера любимый первоцветы притащил..у нас такие в Карпатах цветут..я значит валяюсь в полотенцем на голове - дикий перепад давления вчера был- а потом такой снегопад еще - сказали,что еще и магнитные бури в придачу..Лежу,как дрова,на столе раскроенная кружевная блузка - такая красивая,что руки сами тянутся ее поскорее сшить,а наши еще вдобавок вчера в кино пошли на "Алису в стане чудес"а я конечно же нет....полный аут...а тут такая красота,что мне сразу полегчало..Ну что может быть мудрее и естественней самой Природы?..наверное ничего..

post-8323-1268726058_thumb.jpg

post-8323-1268726387_thumb.jpg

post-8323-1268726403_thumb.jpg

post-8323-1268726561_thumb.jpg

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беретики-до чего же милая мелочь для юной барышни и её воспитанника.

 

Дорогая Ириша,- положа руку на сердце вам скажу - когда беретики лепила,думала о вас - вот бывает же такое..я думала,как лучше их маленькой хозяйке преподнести - и вспоминала тот воздушный шарик и белое чудо внутри..а потом купила розовую шуршащую бумажку - и все в нее упаковала..и карточку-пожелание вложила..

 

Утро,спасибо!Обожаю голландцев,а заодно их сыр..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, большое спасибо за рассказ о шифоне. Очень ценная информация для меня, как начинающей шить "творчески" (отхожу потихоньку от готовых выкроек и бурдяшных технологий).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень ценная информация для меня, как начинающей шить "творчески" (отхожу потихоньку от готовых выкроек и бурдяшных технологий).

 

Оксана,мне нравится ваш настрой!..Шить творчески..человек,однажды сказавший себе это,уверена,иначе шить и не сможет.
Конечно,все бывает - вот сегодня порола уже готовое платье,завтра отдавать..Ну..не нравится мне как драпировка лежит,и главное - ГДЕ..Не успокоюсь,пока не будет как надо..мне ж клиенту в глаза смотреть и уыбаться..а шов же сама сделала вчера - тройной трикотажный..мамадорогая..Если без дыр все выпорю - считайте меня Героем..труда или еще чего-нибудь..
У нас же нет слова "НЕТ",правда?..по крайней мере в том,что касается работы..Показываю клиентке на днях батист на сарафанистый в бирюзовых узорах,прикидываем фасон с отделкой репсовыми лентами - а она - "Ир,а если не найдем такой цвет?"..............................
Не бывает такого,что нет,просто нужно хорошо поискать..вопрос времени и денег..всего лишь..а если не найдем - заменить всегда есть чем,и не один вариант - проверено..даже лучше первоначального замысла удается..
Так что не сдаваться,девчонки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иринка, всё не успеваю прочитать...уж, звиняй:)
Блуза для себя любимой или для Них?:)
Если что... прочитай мой пост в гостиной.
Зря на Алису не сходила...там бы головушка и прошла:)
У меня был такой случай...неприятности перед НГ (давно было), а какие неприятности то?господи, щас самой смешно....чёрное шёлковое платье клиентка погладила, ну и остались лассы...подгрузила она меня тогда, а это подруга (после того случая подругам и не шью:)), мне бы начхать, а я ж тогда молодой была...глупой...расстроилась...голова гудит...для неё тот шёлк был дорогой....зовут меня мои мальчишки на Остина...., а я отказываюсь....говорю, мол настроения нет....уже разошлись в разные стороны...они в кино, а я домой..., а потом через квартал меня как осенило "какого чёрта! буду я свою жизнь отравлять всякой ерундой"...догнала своих пацанов, а когда смотрела Остина, то не поверишь не только голова прошла, но и думать стала по-другому...здоровый пофигизм появился:)

 

Я вот думаю...ну, откуда стереотипы берутся?:)
Ириш, ты может и не только ты...думаешь, что я трикотаж один шью?:)
Хорошо бы:))) Один только трикотаж шить:) Тканей - море....всяких разных, да и в своём гардеробчике...и 10% трикотажных вещей не наберётся....многослойности я люблю, фактуры...жакет себе новый сшила из 3х слойного шёлка в горошек....А летом в трикотаже жарко, поэтому батисты, лён, шёлк с хлопком и шелка-а-а-а, подсела я на шёлковые платья....очень для лета хорошо. Женьке да, советую трикотажем заниматься (на что жить? как заработать?).....он помогает в конструкторской работе....такоЭ можно вытворять....сложный крой, а шить намного легче....кругозор расширяется...возможности вырисовываются...обожаю я его. Да и трикотаж изменился....не просто вискозный, хлопковый или шёлковый.....новые технологии позволяют создавать новые виды трикотажа....у нас всё это можно купить, если не проморгать:) А уж, тем, кто от бурды-патронесса отходит и сам начинает кроить, тем трикотаж просто необходим.
ВСЕ самые именитые дизайнеры в своих прет-а-порте используют трикотаж...Лакруа, Валентино, Вествуд....Кляйн. А мы чем хуже?
Посмотрела я в теме Крафт ткани вышитые...по твоей наводке. Не буду там сорить...:)
Иришка, ну, тебе ли не вышить кружево бисером.... ты уже это делала....по кружеву или рисунку ткани вышивать легче, а вот по однотонной ткани, да свой дизайн придумать - здесь уже опыт нужен. Сегодня только встречалась с одной дамой на тему вышивки (опыт 20 лет....из Москвы приезжают к ней за вышивкой) Видела одно платье - вышивка заняла два месяца работы! Второе-месяц. И всё авторское....в инет не выложит никогда. Ну, если наши клиенты не ходят по красной дорожке в Каннах, то нам и не надо такоЭ:) Но мы можем предложить вышивку "скромнее". Не всё платье, а лишь детали....кокетки, рукава...и пр. А если вышивать нет времени, то я использую такие ткани.
Извини, покажу здесь...
Это машинная вышивка. Голубой топ мой....по швам бисер отпарывается, сшивается француским швом, а потом уже пришивается заново бисер.
Второй комплект сейчас буду шить...жакет и платье...платье - вручную...иначе никак...отпарывать и затем нашивать всё обратно будет дольше....таким же фрацузским швом только руками.
Полосы цвета ванили тоже расшитые машиной....отрезаю и декорирую изделия. Так что найдём выход!
Ну, давай...удачи тебе!
Всё у тебя хорошо, а будет ещё лучше:)
Пока.

post-3389-1268846492_thumb.jpg

post-3389-1268846510_thumb.jpg

post-3389-1268846525_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхх, во это тканечки! Вот это красота!
А у меня сейчас идет процесс "тренировки глаза": каждую фигурку, на которую он (глаз) упал, оцениваю с т.зр. стандартности/отклонений. Ну и заодно посматриваю, что эти фигурки носят. Ну в жар бросает просто. Почти на каждой OGGI, MANGO и т.д. и т.п. Все из спецовочных тканей китайцами сшито. Принесла недавно мужа сестра сарафан INCITI укоротить. Мама дорогая, вот это "качество"!!! Не понимаю, все равно им что ли, что на себе носить? Или мода такая сейчас? Хотя, конечно, МОДА не такая. Захожу в Вашу тему, Ирина, да и в другие очень интересные альбомчики, и удивляюсь, где люди такие живут, кто КРАСИВЫЕ вещи заказывает, ценит собственную индивидуальность и неповторимость?
Побольше Вам таких клиентов (с понятиями), интересных, захватывающих работ, полнейшего удовлетворения от созданных Вами шедевров (не побоюсь этого слова) и Вам и Вашим клиенткам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрела я в теме Крафт ткани вышитые...по твоей наводке. Не буду там сорить...:)

А почему, Аманта? :)
Иринка, можно посорю в твоём домике про расшивку бисерами и прочими диамантами?
Всё, что скажу, мое личное ИМХО. Просто взять и расшить, допустим, драпировку красиво и рисунком из области фантастики, художником нужно быть от природы. Потому как я не художник, то либо расшивала точечно, либо прерывистыми линиями извилистыми разного калибру Сваровски, разной толщины линиями, красиво, но трудоёмко, минимум штук 500, сотня и не видна почти. Другие бисера не пользую почти, редко просто стекло на свадебных, уже упоминала по причине невозможности дальнейшего ухода, то бишь чистки клиентами. Операция трудоёмкая, все знаете. Сколько времени, интересно уходит например, на расшив пачки кристаллов в 1440 штук? Полдня? Я за ручную работу беру наценку отдельно, не по часам, просто фиксированно $30-50. Но чтобы этой ручной работы "избежать" шерстю интернет в поиске готовых расшитых фрагментов, либо гипюра уже с расшивкой, чтоб сохранить своё время, да и деньги клиента в том числе.
У меня есть две знакомые, обе полжизни крафтили бисерованием. У одной глаз ослеп, почти не видит, говорит, ей 58. У другой артрит, постоянно в перчатках, и зимой, и летом. Пальцы скрюченные, смотреть больно...всегда жалуется, что спать не может...последствия ручной работы у обоих. Так стоит ли себя убивать таким образом..?.. Последнее время расшиваю редко, но есть 6 платьев , которые предстоит окристалить на след. неделе, 200 на каждое. Более, чем 200 и не буду. Вот.
Ириш, удачи тебе и всяческих успехов. Сорри за засор. :) Больше не буду.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала вас,девочки,и подумала - когда стоишь перед выбором декора,зная асортимент тканюшный,имея на руках арсенал отделочных материалов - как здорово,что можно делать Выбор..

 

И решать только нам - что будет удобно и в первую очередь выгодно экономически,бизнес есть бизнес..чего там вуалировать..Денежку вложили - денежку получить должны - и так,чтобы при этом остались довольны все - и мы и наш Заказчик..

 

Нашла хорошую умную мысль в "Бизнесе" - что такое шитье? - как не ПЕРЕПРОДАЖА материалов? Ну... порезаных и как-то соединенных - но всеж - материалов?(цитирую ситимарка)..Вот об этом мы должны думать..красота никуда не денется..Иногда хочу возразить сама себе - ну видела я пару раз,когда из суперских,умопомрачительных материалов делали безвкусицу..но это исключение,пожалуй..(Хихикая) - это ж тоже талант иметь надо,если хотите - такоЭ изобразить..
Бог с ними,с рассуждениями - о здоровье девочки,нам надо думать всегда - чтоб в 58 годков не стать слепой никому не нужной клячей..Все прально,Крафтуля говоришь..

 


Знакома я тут с одной девушкой моих лет,промышляюшей вышивкой бисерной - творит во всех смыслах - попадали ко мне на мелкую переделку ее работы - и цены как-то попутно были озвучены..

 

При том,что я шью тоже очень недешево по местным меркам - я порадовалась,как человек себя умеет ценить..и слава богу..Все кто пробовал хоть раз вышить любую мелкую безделицу - знают,какой это нелегкий труд..а если изо дня в день..

 

Все в мире имеет свою цену,как это ни банально..каждая бисеринка - это наше здоровье,время и деньги..поэтому все должно быть не внапряг и за достойную копеечку..

 

Картинка из моей жизни..На этой неделе из-за запланированного отъезда работаю в усиленном режиме - а попросту штурмую швейный Олимп - тамошние боги наверняка понять не могут - ну куда она все время лезет эта Ирина Ост? - прет,как танк..

 

А спустившись с вершин,застаю своих за поеданием пельменей из магазина,почему? - потому что времени у меня катастрофически нет - ни на себя,ни на них..Да,пусть не всегда так..но..я должна заработать столько,чтобы было достаточно для решения этой простой бытовой проблемы..Отсюда и пляшу..

 

Или работать меньше - и лепить пирожки и котлеты..что для меня уже из разряда фантастики..

Изменено пользователем Irina Ost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирочка, каждое твоё слово, как бальзам на исколотые пальцы, полностью согласна. Если бизнес, то ищем полегче пути, чтоб не обанкротиться, в смысле, чтоб месяцами одну вещь не ваять. Экономически мне лично не выгодно расшивать большим количеством кристаллов.. У меня последнее время больше муж готовит, чем я, ну и дети вечерами себе, я не ужинаю. С Ситимарком согласна, она и есть перепродажа. А бисероводством, как допустим, дополнительным заработком, хорошо заниматься, когда пенсия большая, глаза оба рабочие и руки еще двигаются.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, открыла ваши альбомы и не моргая просмотрела:) сколько кропотливого труда, идей, и любви к творчеству и созиданию в ваших вещах. Шикарные вещи, продуманы все мелочи, а это главное в создании одежды Такого уровня, а как красиво вы комплкетуете образ, показывая вещи с обувью и аксессуарами- СУПЕР!!! а зайки из остатков- какая прелесть:) подскажите пожалуйста где можно разжиться лекалами на них?

Изменено пользователем Sky Blue

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет,Sky Blue!
Зайцы и множество другого тряпичного зверья тут..
http://club.season.ru/index.php?showtopic=1561&st=200
Заходите.если што..всегда рада..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Кхх-кх..девочки,держитесь!..
Памперсы для подмышек!..

В советское время они назывались подмышники, ими редко кто пользовался но они были , многоразового использования естественно, в ПТУ работала с одной преподавательницей экономики, у которой они вечно отрывались и выпадали, а мы ржали... дуры... Полезная штука, хотя в нашем городе одежду меняешь не от того, что вспотел, а от того , что закоптился:)

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо:) теперь полагаю подсяду на игрушечную тему:) у меня тот же вопрос что и у Craft-где? каждый день захожу в надежде увидеть продолжение вашей темы....

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо:) теперь полагаю подсяду на игрушечную тему:)

И на здоровье!..хорошо,когда есть время заняться тем,чем хочешь..вспоминаю свои "игрушечные"времена,и вздыхаю..Я очень люблю свою работу,и продолжать собираюсь в том же духе,другого пути для себя не вижу,но..устала,поэтому зашла тут в уголке поскулить..денек хотя бы передышки,а нет его..уже долго..

 

Иринка, а где шедевры? Ты что в отпуске? Или на преждевременой пенсии???

 

Крафтуль,скажешь тоже!..Какая пенсия?..У нас же лето на носу,вчера +26 на градуснике было..Народ свои прошлогодние одежки подоставал и носом крутит - новенького хочется,и я их понимаю - после раздачи прошлогодних слонов,обновила гардеробчик себе,и с успехом наполняю еще как миниум четыре шкафа моих клиенток..
Вчера до полуночи крутила брошь на поясок - платьюшко будет из шифона D&G - шелковый купон красивущий,как сама Италия - лаунж-коктейль - виноград,цветы и рисунки Леонардо да Винчи..
вот немножко картиночек из моего закулисья....буду забегать по возможности..пока..

post-8323-1273128035_thumb.jpg

post-8323-1273128068_thumb.jpg

post-8323-1273128097_thumb.jpg

post-8323-1273128129_thumb.jpg

post-8323-1273128167_thumb.jpg

post-8323-1273128199_thumb.jpg

post-8323-1273128250_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, как всегда сногсшибательные детали, шифон итальянская сказка, с нетерпением буду ждать продолжения:)

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...