Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Irina Ost


Рекомендуемые сообщения

Irina Ost, очень понравились ваши творения, ососбенно пальто с обработкой мохером на оверлоке и оба ангоровых платья! Просто зимняя сказка! Даже жалко, что у нас тут таких холодов не бывает, чтобы такую красоту носить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,что зашли в гости!Пальтишко на самом деле получилось комфортное,и в пир и в мир,как грится...очень комфортно при плюсе..
вот недавно нашла к нему хлопковый стрейч-атласик на брючки такого странно-гламурного оттенку...будем шить..хотя пальто было сшито перед новым годом и я представляла его в паре с джинсами с золотым напылением..но,прошлась по магазинам,ужаснулась качеству джинсовых тканей да и сама идея уже перегорела..как шьющий человек вы меня поймете,что вещи в нашем гардеробе меняются вместе с нами...у меня,например,цвета никогда не бывают случайными,это мое мироощущение в данный период..четко могу выделить увлечение белым,потом был красно-черный,черный и вот теперь серо-жемчужный с перламутровыми эффектами-пуговицами,украшениями..
хотела спросить,как у вас в Австралии с выбором тканей,можно ли и не дорого заказывать по интернету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотела спросить,как у вас в Австралии с выбором тканей,можно ли и не дорого заказывать по интернету?

Можно я тут отвечу? :)
Выбор, скажем так, выше среднего, особно ежели места знать, цены в среднем (и вообще, как мне кажется) ниже, чем в Москве (с Украиной сравнить не могу потому как не в курсе). А по интернету будет дорого, потому что пересылка далеко. И вообще так можно покупать только что-то стандартное, например "детские" тканюшки на пеленки какие-нибудь, а для нормальных вещей ее же нужно глазками посмотреть и ручками пощупать :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sydneйчанка,заценила в вашем альбоме черное платье из металлизированной ткани....очень тоже такое хоцца..поделитесь выкройкой - откуда?
шила из похожей ,но белого цвета платье в стиле ампир,перед раскроем некогда было замочить,после стирки из-за хлопковой основы весчь села так,что пришлось отдать подружке,она как раз на размер меньше,чем я...и еще - очень кололись метализированные нитки на всех срезах,обметанных оверлоком,поэтому платье было посажено на вискозный атлас..еще остался кусочек на короткий жакет - его уж я с перепугу замочила..
Tatiana,с вами полностью согласна насчет пощупать ткань,а еще лучше на себя любимую набросить.или на любимых клиентов...А в Украине сейчас ситуация с тканями вообще не поддается никакой логике,и цены в том числе..мне напоминает постсоветские времена,когда народ запасался всем чем надо и не надо..кто-то продает итальянские ткани по старым ценам и даже делает скидки,а кто-то взвинчивает стоимость подкладочной синтетики до 12 евро за метр..

post-8323-1234871309_thumb.jpg

post-8323-1234871324_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,Sydneйчанка,припомнила ваш плащик,хорошая тканюшка на вид..а вы шьете больше для себя или на заказ?я представила,что в Австралии сейчас конец лета,можно шить легкие платья из натуральных шелков и с удовольствием их выгуливать..мммм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, добавила в альбом новые фотки и бессовестно ими хвастаюсь - зацените - веселое пальтишко из плащевки неизвестного (или забытого) дизайнера. Увидев первый раз такие художества подумала - мама, какой ужасный цвет, не годится никуда,кроме какой-нить сумки на рынок ходить за картошкой, или в крайнем случае - на детский зонтик..а потом подумала - ткань и вправду веселая и...сшила из нее веселенькое пальто... встречаем весну,народ!!...

 

кармашки забавной формы,при этом удобные

 

брошечка на воротнике. хотелось чего-то такого весеннего с цветочками. думаю еще сделать к брошечке "веселые" клипсы, чтоб совсем было все как у завмага (шутка)

post-8323-1234995107_thumb.jpg

post-8323-1234995125_thumb.jpg

post-8323-1234995153_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порадовали и вызвали весеннюю улыбку... спасибо!
А фотка "из жизни" в пальтишко на фигуре есть? Охота заценить "в натуре" :)

 

P.S. Есть инструкция, как анонсировать фото из альбома, не заливая их снова в тему с компа... так проще:)

Как проанонсировать в своей теме фото из личного альбома Инструкция для "чайников"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irina Ost, какое веселое пальтецо!!!!!
Обожаю необычные карманы!!))
Про завмага - круто!!! 8))))))))))))))))))))))
А брошечка не будет теряться в буйстве цветов ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Т.В. в следующий раз воспользуюсь Вашим советом..
Фотку из жизни покажу обязательно - любимый фотограф ушел с головой в работу,поэтому пока сложно выкроить время для фотосессии..
..поскольку пальто вышло достаточно объемное синтепон + О-силует,то я планирую носить его с узкими джинсами,отстроченными ниткой в тон и ботильонами..есть еще забавный ридикюль на длинном ремешке,но насчет него пока думаю - как бы не вышел перебор - стоит перед глазами образ зав.овощного магазина советских времен (если есть на форуме завмаги - не обижайтесь - это собирательный образ)

post-8323-1235034116_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenok-kzor,вы канешна правы,я тоже об этом подумала,но...так захотелось каких-нить кренделей навыворачивать из стекляшечек и бантиков попришивать..
...вчера вот любовалась одной из коллекций Moschino,ну как ведь умеют украсить весчь - и камешки пришить,и пуговочку обтянуть,и на черный пимжак розовую подкладочку в горошек,и во всем такое игривое отношение к моде - кто сказал,что мода - это серьезно?..для Moschino это - игра..за что люблю и восхищаюсь ими..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irina Ost, наконец-то и у Вас весна:))
Скажу по секрету, у меня подобная ткань лежит (полный отрыв башки по цветам:)) После серости зимней (только гляньте во что наш народ одет:() самое то - лекарство от зимней спячки. Даже если ещё кто-то и продолжает спать, то взглянув на пальто - точно проснётся и взбодрится:) Очень позитивная весЧь:)
А Москино я тоже обожаю:) Никаких запретов! Можно всё!

 

ЗЫ: пока писала, приложились штаны с ботильонами:)
Я против! Гамаши вязаные, да ещё в гармошку - самое то:)

Изменено пользователем Amanta Opus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irina Ost, очень порадовали! Всегда приветствую яркость в верхней одежде, а то серое-черно-коричневое... тоску наводит если постоянно носить. А так - сразу порция позитива и улыбка на лице обеспечены!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irina Ost, да в Австралии лето сейчас, но я готовлюсь к осени, шью брючки и блузочку для работы, на очереди вечернее платье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,спасибо,что заходите!всем желаю позитива и вдохновения!!..с улыбкой на лице отправляюсь выгуливать пальтецо..
Аманта,согласна,гамашки как раз то,что надо..есть в закромах подходящие..лежат и ждут своего звездного часа..
SkY,а серое и коричневое тоже может быть очень даже нескучным,вот тут состряпала юпец,вдохновившись платьецом от Барберри и хочу к нему исчо сваять коротенький плащик..

post-8323-1235119699_thumb.jpg

post-8323-1235119718_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я тоже получила огромное удовольствие от просмотра фотоальбома. На выдумку, Вы Ирина, просто талант! Очень интересные идеи. Если не секрет, Вы по профессии кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а серое и коричневое тоже может быть очень даже нескучным,вот тут состряпала юпец

 

Кому Вы рассказываете?:))) У меня самой серое и шоколадно-коричневое в фаворе:) Только коричневый юПец такой красивый штрих по низу украшает.
Из чего сия рельефность выполнена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,я по профессии преподаватель,но так выходит,что сама в жизни всему учусь и этот процесс увлекателен и подозреваю,бесконечен...особенно в том,что касается любимого дела,для меня это - шитье..сколько себя помню,ручки всегда тянулись к ниткам и иголкам,мама даже запрещала мне подходить к швейной машинке,боялась,я поломаю....видимо не помогло...а мама до сих пор не вяжет и не шьет,зато у нее масса других достоинств,одно из которых большой врачебный опыт и безмерное трудолюбие.. сейчас мне ее легче понять,когда у самой дите растет и требует то баллончиков с красками для граффити,то самолетов клеящихся,творец в душе..это так,небольшое отступление..
Аманта,у оригинала от Барберри - тонкая тафта,а я пришила почти прозрачную шерсть,купила - безумно понравился оттенок,даже не знаю точно как его назвать,пожалуй вы правы - это шоколадная гамма,кроме нас с Вами похоже,Армани тоже ее любит..(шутка)
И кстати, у Вас тоже такая техника сборок есть на трикотажном свитерке.Это сетка или тонкий нат.шифон?

post-8323-1235164834_thumb.jpg

post-8323-1235164890_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, это не топ, а платье (если Вы имели в виду анимальный рисунок в моём альбоме):) Я так и подумала, что это то самое, но не понятно на фото из чего:)
Я в этой технике много чего делала, разные рельефные линии на платьишках, всегда из шифона, а сейчас лежит трикотажное платье цвета ультрамарин и никак не могу подобрать к нему шифон в тон или хотя бы около, а линии очень интересные придумала, хочется довести идею до конца.
Я наверное, воспользуюсь ещё раз этой идеей, уж очень мне симпатична эта юбочка:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аманта,если бы вы знали,как мне лестно видеть вас в гостях в моей теме,потому что вы создаете неповторимые вещи,настоящий люкс..идея со сборкой,придуманная вами,хороша еще тем,что может использоваться для дизайна уже готовой вещи,из трикотажа,например..на моей юбочке вставка скроена по косой из шерсти-креш,может фотка не очень вышла,все в спешке..а разрезик на заднем полотнище юбки я все-таки сделала,заканчивается он как раз у сборки,мне так все же удобнее..сейчас крою атласный жакет на одной пуговке на талии,очень мне нравится тот крой на фотке из предыдущего поста,будут еще карманы загадочной формы..и этот комплект будет скорее брючный..
Аманта,а ультрамариновое платье для весны или к лету?я подумала,если нет нужного цвета шифона,можно из готовых лент или фантазийной пряжи что-то сотворить,у меня есть в запасе подобная,очень тонкая,почти чулок..у вас наверняка тоже можно поискать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irina Ost, наверно я неправильно выразила свою мысль (поэтому и поняли меня не так). Имела ввиду, что на улице в основном народ ходит в одниково скучных серо-черных и т.д. одежах, что складывается унылое впечатление, а не то, что я эти цвета не люблю, еще как люблю, они слишком благородны, чтобы их недооценивать.

 

Очень приглянулась Ваша юбочка! Хотелось бы посмотреть в комплекте и на хозяйке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sky,покажу непременно..заглянула в ваш альбомчик - какие платья -просто класс!!!..шелковое джерси из Vogue - примите мои комплименты!..напоминает сериал "Секс в большом городе",не смотрите?там в каждом дубле героини меняют птатья,причем практически ни разу не повторяясь...как замечательно иметь достаточно времени чтобы шить для себя!!завидую немного,но белой завистью..пойду заканчивать платье для клиентки,не особо примечательное,если между нами..как пела кажется Дайана Росс это"dansing for money".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...