Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Lubushka, детское


Рекомендуемые сообщения


Пальто на холодную зиму.
Ткань стеганая, плащевка(типа болоньей)-синтепон-подкладка тонкая. Я к ней добавила 2 слоя синтепона пушистого и подклад из натуральной ткани.
Застежка планируется - молния (собственно я ее уже и пришиваю)
Воротник - стойка, рукава с отворотами на вырост, карманы в боковых швах.

 

Любушка, концепция правильная, очень разумная и функциональная. Ткань сказочная. Пинать не буду, Вы умница, сами всё прекрасно понимаете, до окончательного завершения не так долго осталось.

готовыми изделиями она очень даже гордится, просто вот такая реакция на любую задумку

Вывод только один - идеи не обсуждать до тех пор, пока не начнёт явно прорисовываться изделие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...зачем тебе это нужно, пойди ку, чего время на пошив тратить, когда есть возможность купить...

 

Не всегда есть возможность купить. И не только по материальным соображениям, часто готовые детские вещи разработаны людьми, детей не имеющими, очень нефункционально и неграмотно сделаны.
А про энергетику сделанного мамой для своего ребёнка я просто не говорю...

Изменено пользователем КапуткА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, мама это мама, вот, своей с такими вот невериями шью ей юбку....второй год....ну, не верит она что она выйдет такая как собирались, вот она и не рождается вообще. А юбичка простенькая - годе с клинышками:( тоже тряпочка понравилась, а теперь сил нет на нее смотреть. Ничего, я в себя верю, я обязательно справлюсь, так что и вы, Lubushka, обязательно дошьете. Я и в вас верю:))))))

"...Если любишь цветок, что растет где-то на далекой звезде, хорошо смотреть ночью в небо. Все звезды расцветают..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lubushka, берите себя в руки и вперёд, вам осталось-то всего ничего. Мама плохого не посоветует, но знаете иногда стоит поступать как мой муж, он просто не слышит, что ему говорят, попробуйте не реагировать.
Вы просто украшаете эту блузку.
Заканчивайте работу я в вас верю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


часто готовые детские вещи разработаны людьми, детей не имеющими, очень нефункционально и неграмотно сделаны.

вот-вот-вот
длина куртки, как на 3-летку, а рукава на 10-летнего, или штаны на ОЧЕНЬ толстых детей, а то и наоборот: пока до длины штанины дорастешь, так в талии йок....

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lubushka, значит в процессе разработки идеи и дальнейшей работы общайтесь не с мамой, а с какой-нибудь позитивной шьющей подругой (ну с нами на форуме, например :)). А в конце уже маме показывайте. Удивительно, как у Вас могло войти в привычку советоваться с мамой, если она в Вас не верит? Примите мои поздравления, что Вы в таких условиях вообще шьете хоть иногда. Успехов с пальто. Я в Вас верю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любушка, шитьё - это такое хобби, которое находит отклик и понимание, в основном, у шьющих людей. Верить или не верить в Вас - это проблема другого человека, главное, чтобы Вы в себя верили, а основания для этого я вижу на первых фото.
Для того, чтобы закончить работу к 1 февраля - просто составьте график, что конкретно и когда Вы делаете, и спокойно его придерживайтесь, пальто почти готово, времени достаточно. Буду ждать 1-го февраля фотографий радостной девочки в обновке! :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lubushka, успокойте маму, я шила из такой ткани, только рисунок другой и очень давно. Ткань яркая, эффектная.
http://season.ru/forum/read.php?f=5&i=...&read_all=1
Подругу с дочкой на улице останавливали люди незнакомые и спрашивали, где купила. Так что это вам как стимул, чтоб обязательно закончить в срок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная ткань, дочка будет просто принцессой в таком пальто...жду окончательного результа просто с нетерпением
)))

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная ткань, дочка будет просто принцессой в таком пальто...жду окончательного результа просто с нетерпением
)))
присоединяюсь! Заканчивайте, показывайте, и я заберу эту красоту в детский раздел. Вещичек детских поднакопилось, пора авторскую тему делать:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, у меня расстройство: вшила молнию, померили. Пальто получилось слишком широкое, к тому же книзу расширяется.
Выкройку промеряла, сравнивала с имеющимися одежками...
Страшно доделывать...

Изменено пользователем Lubushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего ж фото не показываете? Меряли на свитерок или на тонкое платьице?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая ткань чУдная!!! Я без ума от радужной тесемочки!!!! Нет, определенно этот эксклюзив будет всех приводить в восторг!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, милые... Еще раз спасибо вам всем ОГРОМНОЕ за поддержку!

 

Мерила на дочку без верхней одежки, но воображения хватает чтобы понять, что все равно велико.
Она у меня с температурой сегодня слегла, так что не до фотографий было (думала пошить немного, пока она после таблетки спать будет).
В боковых швах карманы, как мне заказали, синтепон уже прикреплен по швам... Переделать не решусь.

 

Пришел в голову вариант сделать какой-нить вариант пояса, а низ сделать баллоном...
Вопчем пока опять все остановилось...
А из хороших новостей, если я это пальто все-таки дошью, то носить его можно будет еще пару лет, такой запас длины рукава получился :-)
Вид изнутриpost-3693-1232140418_thumb.jpg
Карманpost-3693-1232140466_thumb.jpg
Ткань поближеpost-3693-1232140485_thumb.jpg

Изменено пользователем Lubushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопчем пока опять все остановилось...
Любушка, никаких остановилось, заканчивайте, на вас весь форум смотрит:))). Практически все готово!
Ткань- красавица!
Вид изнутри- пройма не маловата? Или это припуски ее такой делают?
А то, что с запасом- это классно!
Дочурка пусть выздоравливает!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lubushka, куртку шить-шить-шить и носить-носить-носить! :)

 

Доче - поскорее выздоравливать. :0)

 

Может быть, сделаете низ пальто так, как на картинке - там вставляется резинка и специальные хм... блочки (или как там они называются?), которые позволяют натягивать эту резинку или ослаблять по мере надобности.
post-1427-1232146143_thumb.jpg

 

Успехов Вам!

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вид изнутри- пройма не маловата?

На примерках все хорошо сидело, с проймой проблем не было.

 

Может быть, сделаете низ пальто так, как на картинке - там вставляется резинка и специальные хм... блочки (или как там они называются?), которые позволяют натягивать эту резинку или ослаблять по мере надобности.

Думаю подстраховаться и сделать кулиску, чтобы потом не пороть :-)

 

QUOTE
60 пуговиц, ужасно понравилось делать петли из шнура.

 

Ну это ж надо? Да вы герой.


Люблю кропотливую работу руками делать. У нас с мамой ковры в ручную обметаны синтетическими нитками были.

 

Это не перекос. Слегка маловато в верхней части бедер на уровне полубедра. Можно подпороть вытачки на спинке от талии вверх 3см и вниз см 5 не доходя до конца и позволить блузке принять естественное положение. Затем определить новое состояние вытачек.

Спасибо отдельное за совет. Изменено пользователем Lubushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любушка, небольшой запас по размеру, конечно, есть.
НО! Неужели Вам хочется, чтобы Ваша принцесса носила такое потрясающее пальто только до конца этой зимы, а на следующую его бы не хватило!?!
Кроме того, с шапкой и сапогами оно будет выглядеть по-другому.
А про пояс не думали? Например,из той же ткани (подстёжку оторвать), вовнутрь резинку в 2 ряда и застёгивать на металлическую пряжку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родилась безумная идея: а что, если отрезать по талии, верх пальто немного заузить, а низ пришить, заложив складки там, где нет цветочков (чтобы все-таки показать красоту ткани)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже январь подходит к концу, ну заУзите, сделаете платье (потому, что это платье получается, а не пальто:), с вашими темпами это будет к марту и положите до следующего года, а там ребятенка подрастет и начнете все заново- складки пороть, пояс вшивать , чтобы удилнить:))). Чем плох вариант с поясом?
Попробуйте как выздоровеет дочь, надеть все как положено- одежду, сапожки. шапочку. Подпояшьте, и смотрите, как это выглядит.
Это имхо:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Родилась безумная идея: а что, если отрезать по талии, верх пальто немного заузить, а низ пришить, заложив складки там, где нет цветочков (чтобы все-таки показать красоту ткани)...

 

Любушка, идея, может быть, и неплохая, но О-О-Очень нефункциональная.
Хотя бы потому, что фиксированное место талии на растущих детях резко сокращает время использования вещи. И ещё - отрезать и пришить - появится дополнительная сложность в обработке и толщина, явно не добавляющая изящества модели... Неужели Вы к этому стремитесь?
Про сроки я вообще не говорю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Зимняя предложила очень модный и актуальный вариант. Моя дочка сделала так себе на пуховике, которому уже 5 лет, получился эффект баллона, и теперь снова с удовольствием носит.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...