Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

купила Pfaff 2134 c вышивальным блоком


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.Помогите люди добрые,сил больше моих нет.Купила Пфафф 2134 с вышивальным блоком,только вот вышивать она не хочет,пару стежков сделает и на этом все,нитки снизу собираются в камок вместе с тканью,рвутся,приходится отключать машину, снимать с горем пополам пяльца и вытаскивать это безобразие.
У кого есть опыт работы с такими машинами,может я что-то не правильно делаю ,поделитесь пожалуйста.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нить вроде правильно заправила,так как вышивальный блок вставила после того как шила на машине и нитки не переставляла, просто поменяла лапки,вставила пяльца и......ничего,обидно.Могут быть другие причины или у меня руки-крюки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лапку переставили?
Попробуйте нитки вынуть и заправить очень аккуратно все заново.
Очень похоже на то, что верхняя нить заправлена неверно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А лапку переставили?
Попробуйте нитки вынуть и заправить очень аккуратно все заново.
Очень похоже на то, что верхняя нить заправлена неверно.

 


А может быть проблема в натяжении?ее машина автоматически выставляет,может надо самой регулировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свою еще не пробовала. В комплекте не оказалось штучек, держащих пяльца.. Жду, когда дошлют...:(

Немного солнца каждому сироте! www.kinderhilfe-russland.ch

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для пробника нужны и нитки вышивальные и нижняя нить тонюсенькая и иголка тонкая вышивальная. Натяжение верхней нити нужно сделать поменьше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для пробника нужны и нитки вышивальные и нижняя нить тонюсенькая и иголка тонкая вышивальная. Натяжение верхней нити нужно сделать поменьше.

 

Натяжение верхней нити машина автоматически выставляет 2,0-это достаточно или сделать меньше?

 

Подскажите пож.,какой номер ниток нужен в шпулю, и какой номер иглы?У меня вышивальные -Гутерман.

 

Не кидайтесь помидорами,я только начинаю жить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квакса, точно, у меня тоже такая машина. :) Недавно появилась.

 

Нитки я покупала специальные для вышивания. Причем "наверх" потоньше и с блеском, "вниз" - попрочнее и подешевле. Мне продавец их показала - на шпульных нитках - так и нарисована шпулька.

 

К сожалению, дальше дело не пошло, все жду последней детальки...

Немного солнца каждому сироте! www.kinderhilfe-russland.ch

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, дело в стабилизаторе? Без него не будет достаточного натяжения ткани. Для пробы можно бумажку подложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, посмотрела.

 

Для верха - цветные нитки №40 Rayon Мадэйра
для шпульки - черные №70 Bobbinfol тоже Мадэйра.

 

Подкладывается водорастворимый флизелин. Есть в рулонах, есть Авалон. В чем разница, я еще не разобралась. Попробую пока на обычном водорастворимом.

Немного солнца каждому сироте! www.kinderhilfe-russland.ch

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элина, вниз нужно желательно поставить нить не попрочнее, а еще тоньше, чем наверх. Натяжение верхней нитиу меня автоматически тоже на 2 выставляется, но я обычно уменьшаю до 1,5. Иногда и еще меньше. В процессе вышивки все регулируется. Если нижняя нитка видна наверху, то нужно ослабить натяжение верхней нити.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо, обращу внимание.

 

Сегодня наконец пришли держалки для пяльцев, можно пробовать:)

 

А что с иголкой? Какой должен быть номер на ней?

 

Нужно ли действительно делать пробник?

Немного солнца каждому сироте! www.kinderhilfe-russland.ch

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Элина и Калита.Буду пробовать.

 

Для Элина- **точно, у меня тоже такая машина**- а инструкция к машине у вас на русском языке, или?Просто у вас в подписи стоит Швейцария?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструкция у меня на немецком. Пока все понятно.

 

Но я уверена, что Вы можете заказать в представительстве Пффафа инструкцию на русском.

 

Кстати, в той же инструкции рекомендуют попробовать "на верх" взять "невидимую" нить для усиления эффекта декоративных строчек.

 

Была сегодня в маленьком магазинчике. Они рекомендуют обе нитки 40го номера. Правда, магазин Берниновский.

 

Дали две катушки пробников и большую карту цветов.

 

Только сначала всетаки текущие ремонты надо закончить... потом уже вышивать..

Изменено пользователем Элина

Немного солнца каждому сироте! www.kinderhilfe-russland.ch

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут влезу немножко, можно? :)
Нижнюю нитку берут как можно тоньше, чтобы ее больше влезло на шпульку и, соответственно, на дольше хватило. Прочность тут не важна - эта нитка не несет никакой нагрузки. В среднем одной заправки шпулечной нити хватает примерно на 25 тыс стежков, а обычной (№40) - тысяч на 10. А когда кончается шпулечная нить посередине вышивки - это не очень приятно (хотя и не смертельно) :)

Изменено пользователем Tatiana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, а где ж ее брать - наитончашую??

 

Я так поняла, что кроме как №40 в наших магазинах нет.

 

В виртуальных искать?

Немного солнца каждому сироте! www.kinderhilfe-russland.ch

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элина,
вот сайт фирмы Amann, которая здесь уже упоминалась - найдите дилеров поблизости и спросите у них, у них и вышивальные нитки хорошие (Isacord, Isalon, Isamet) и шпулечные.

 

"здесь упоминалась" - пардон, упоминалась только что в какой-то другой теме по вышивке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элина, у представителей бернины должны быть такие наитончайшие нитки,смотанные в бобинки.На 1Евро я покупаю 3 шт.
Я их перематываю на шпулю(из одной такой бобинки выходит намотки на полторы шпули).Очень хорошие нитки.Про номер не скажу(очень тонкие и специальные для челнока при вышивке)
Есть так же большие бобины(много километров),но не для моих потребностей и масштабов-))
post-132-1233162402_thumb.jpg

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим подсчетам, шпульная нить в этих бобинках получается значительно дороже, чем в большой многокилометровой бобине, тем более, что существуют (существовали) такие бобинки только для Бернины и Бразера, т.е. ее еще и перематывать надо... В общем, каждый считает и решает для себя (региональный фактор тоже имеет место - надо смотреть на местное соотношение цен :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...