Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цикл "Ремонт одежды".


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Малюша сказал:

Можно приклеить и пристрочить, что бы не оторвалось. Но протрётся всё равно. Ибо! Физику никто не отменял. Протрут, придут ещё раз. 

Спасибо.
это для сына. Хотелось бы на "подольше" сделать -для себя выгоду ищу. Но проблема  выбрать сам материал клеевой -какой меньше/дольше протирается. Я в них не разбираюсь.

 

Есть такие специальные кусочки из х/б для ремонта карманов продаются, но они тоже быстро протираются. Поэтому я подумала, что взять синтетичесий материал, пока ещё не прорвалось, и вклеить во внутрь.

 

Для меня вопрос : синтетический материал клеевой -это крепкий материал, или он "слабый/хлипкий". Скорей всего он служит только  носителем для слоя клея. Моя задумка не имеет смысла.

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, muschka сказал:

синтетический материал клеевой -это крепкий материал, или он "слабый/хлипкий". Скорей всего он служит только  носителем для слоя клея. Моя задумка не имеет смысла.

Именно так, увы 😞 В вашем случае я бы просто поменяла карман на что-то более прочное.

1 час назад, muschka сказал:

Есть такие специальные кусочки из х/б для ремонта карманов продаются, но они тоже быстро протираются.

Какой-то у вас телефон видимо сильно протирающий все ткани 😞

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Татьяна Стец сказал:

1-Именно так, увы 😞 В вашем случае я бы просто поменяла карман на что-то более прочное.

 

2-Кaкой-то у вас телефон видимо сильно протирающий все ткани 😞

1-Уже наклеила. Взяла на синтетическoй основe, не совсем тонкую, но еластичную -какoй был дома.
Решила попробовать. Очень не хотелось обрезать карман, т.к. он ещё не совсем дырявый. Но вклеивать клеевую во внутрь кармана тоже нужно ловчиться/выкручиваться.

2-Да уже какой есть.

 

Спасибо за советы.

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, muschka сказал:

1-Уже наклеила. Взяла на синтетическую основу не совсем тонкую, но еластичную -какой был дома.
Решила попробовать. Очень не хотелось обрезать карман, т.к. он ещё не совсем дырявый. Но вклеивать клеевую во внутрь кармана тоже нужно ловчиться/выкручиваться.

2-Да уже какой есть.

 

@muschka , мероприятия проделаны Вами правильные. НО! Надо изменить место хранения телефона. Хоть чутьчуть. То есть, карман сделать или чуть покороче, или чуть подлиннее, или чуть поуже. Таким образом, телефон в кармане будет лежать чуть сместившись от уже имеющихся дефектов, и натирать карман немного  в другом месте. Таким образом, время носки, или замены кармана увеличится.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Светлана.Саратов сказал:

 

@muschka , мероприятия проделаны Вами правильные. НО! Надо изменить место хранения телефона. Хоть чутьчуть. То есть, карман сделать или чуть покороче, или чуть подлиннее, или чуть поуже. Таким образом, телефон в кармане будет лежать чуть сместившись от уже имеющихся дефектов, и натирать карман немного  в другом месте. Таким образом, время носки, или замены кармана увеличится.

Ой, как вы, как будто слышали разговор! Да, поступила просьба: сделать карман немного Уже, что бы телефон в кармане не поворачивался. Я уже на одних брюках в кармане прострочила вертикально строчку см. 4 от центра фигуры (убрала ширину кармана снизу, а к верху кривой ушла на оригинал).

Просьба была высказана не из-за "непротирания", а из-за удобства "лежания телефона в кармане"

Спасибо за подсказки.

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, muschka сказал:

Просьба была высказана не из-за "непротирания", а из-за удобства "лежания телефона в кармане"

Ну вот все и срослось! Рада быть полезной)).

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...