Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цикл "Ремонт одежды".


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня вопрос по ремонту одежды. Принесли мне куртку пуховик. Горловина обработана косой бейкой из кожзама. В процессе носки горловина обтрепалась. Не знаю, что придумать. Опять ставить кожзам-обтрепается. Да покупать отрез, чтоб косую полоску выкроить...... Клиентке надо, чтоб не только не обтрепалась, но и чтоб не лоснилось.
Пока только вариант у меня репсовую ленту ставить и утюгом круглую горловину формовать.не знаю, как репсовая лента поддастся. Нашла шелковую репсовую ленту.не сотрется ли быстро?

post-36283-1497193159_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шелк обтрепится точно.
Посмотрите в магазине Иголочка, там продают косую бейку из кожзама, очень хорошего качества.
А репсовая лента ... не знаю, получится ли ее заправить?
По моему, она торчать будет.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вдруг порвался карман на кожаной куртке - не беда. МК от KIL вас выручит :)

 

Было.
post-55361-1497116431_thumb.jpgpost-55361-1497116505_thumb.jpg

 

Стало.
post-55361-1497119078_thumb.jpg

 

Все подробности ремонта вы найдете в авторской теме Одежда из натуральной кожи от KIL

 

И еще одно чудесное спасение куртки умелыми руками.
Было.
post-55361-1495196741_thumb.png

 

Стало.
post-55361-1495196768_thumb.png

Сначала я заклеил разрыв спец. средствами, но тоненькая трещинка осталась видна, да ещё на очень видном месте. Так оставлять нельзя было. Думал, думал, хотел пришить сюда какую-нибудь лейбочку, но это не то. Потом нашёл в своих закромах похожий замок, точнее такой же, как и на куртке, вырезал из подборта две полоски кожи для накладок на замочек и пришил на дефективное место этот замок, а в подборт вклеил кусочки похожего нубука. Там между листочкой кармана и замком маленький склеенный участок остался (на фото видно чуть-чуть), но он не бросается в глаза и, если не знать, что это место было разорвано, то не догадаешься, что там была дыра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Jioti- вопрос перенесен из другой темы.
-------------------------
Девушки, к меня неожиданно возникла проблема с заменой молнии в куртке. Сама молния в порядке, вырвался кончик тесьмы из скобки, вставляемой в замок.
Думала дел на пару часов, выпороть и новую поставить, а оказалось, что верхний шов просто отстрочка, а каждая сторона молнии пришита к соответствующей детали своим швом и чтобы все это повторить, надо распороть половину куртки, да еще и найти, через какое место все это выворачивалось. К тому же между подбортом и подкладкой вшита еще половина молнии для утепленной подстежки. Легче, наверно, новую сшить.
Помню, был где-то пост, как снять зубцы старой молнии и пришить новую не выпарывая тесьму. Помогите, пожалуйста найти, может и мне подойдет. Цвет тесьмы новой молнии практически совпадает со старой.
Вот картинка
post-14608-1504801916_thumb.jpg
Распорола шов ниже молнии, видно, что там еще два шва и чтобы красиво было, надо залазить внутрь. Может есть какой-нибудь способ попроще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, годится ли это в Вашем случае, но можно просто поверх сломанной молнии ( или снизу) нашить новую - к тесьме старой молнии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу рассказать как я делаю: выпарываю молнию полностью, к подборту пришиваю новую (можно даже и не с самого начала и не до конца см 3-4, я вижу у вас отделочную, чтоб ее не пороть много), а потом с лица, подогнуть припуск на шов, и просто отделочной по краю (1 мм от сгиба), если есть еще отделочная, то еще и ее отстрачиваю. И все))).
В том случае если есть две отделочные строчки, и молния не зашита слишком глубоко, то вообще можно отпороть только первую строчку, аккуратно вложить молнию внутрь и проложить отделочную.

 

если есть желание залезть внутрь куртки))), то ищите шов в рукаве, обычно выворачивают куртку через него и зашивают так что его видно)

Изменено пользователем МамаТаня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rain, вы этот совет ищите?


Мне однажды клиент стал советовать, как молнию выпороть. Предложил не выпарывать молнию из шва, а снять только спиральку. Я дала ему распарыватель и вежливо попросила показать, как это делается. Через 5 минут он сдался. Но я то знала, что спиралька пришита цепным стежком. Но с тех пор я иногда пользуюсь его советом. Бывают случаи, когда молния проклеена и нарушать шов нельзя. Тогда снимаю зубчики и нашиваю молнию на старую ленту.

часто так делаю, особенно когда куртки имеют в шве молнии дополнительный кант или когда куртка довольно ношеная и мне возиться неохота...снимаю спиральку, выдергиваю металлические зубцы, экспериментирую постоянно))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rain, вы этот совет ищите?

 

Елена, спасибо, вроде он. Завтра при дневном свете попробую снять зубцы.

 

 

 


Не знаю, годится ли это в Вашем случае, но можно просто поверх сломанной молнии ( или снизу) нашить новую - к тесьме старой молнии

 

А металлические закрепки сверху и снизу просто срезаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Металлические закрепки снимаются пассатижами, надо аккуратно разжать и снять.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, помогите дальше разобраться.
Зубцы я с тесьмы убрала, металлические закрепки тоже, но возникли следующие вопросы:
1- тесьма старой молнии у горловины аккуратно завернута уголком и вшита в шов подборта. Как правильно поступить с тесьмой новой молнии? (Подрезать и подвернуть под молнию?)
2- не понимаю, каким образом можно нашить новую молнию поверху сломанной, возможно имелся ввиду не мой случай.
У меня получается только подвести новую молнию снизу и край старой тесьмы настрочить близко к зубцам новой (предварительно решив вопрос №1.
Кстати, 1мм отступа от зубцов хватит, чтобы бегунок ходил свободно?
Первый раз пытаюсь заменить молнию таким образом.

 

Жду подсказок от тех, кто применял этот метод. (По секрету - вручную вшить молнию в кожаную куртку было проще и быстрее).
Вот вид старой тесьмы с лица и со стороны подборта.
post-14608-1504889022_thumb.jpg post-14608-1504889075_thumb.jpg
а это подколота новая молния
post-14608-1504889159_thumb.jpg post-14608-1504889234_thumb.jpg
Правильно я поняла, что вся тесьма новой молнии будет просто лежать на подборте? Прихвачу, конечно закрепками в нескольких местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что я не чего не понимаю, глядя на фото.
А почему нельзя подпороть первую строчку
post_14608_1504889022.jpg, высечь старую тесьму близко к другой строчки и на ее место вставить новую?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что я не чего не понимаю, глядя на фото.
А почему нельзя подпороть первую строчку
post-118-1504890801_thumb.jpg, высечь старую тесьму близко к другой строчки и на ее место вставить новую?

 

Первая строчка ничего не решает, как я понимаю. Она просто соединяет узкий кусочек верха с подбортом и вставленной между ними молнии. Причем молния пристрочена отдельно и к этому узкому кусочку, и к подборту. Причем все три строчки идут даже не посередине тесьмы молнии, а ближе к зубцам и почти вплотную друг к другу. Распарывать надо две строчки и высечь удастся немного.
Будет ли все это держаться и смогу ли я отстрочить ровно по лицу - большой вопрос. Там же еще и встрочены планка с петлями (вельвет), и декоративная планка, закрывающая застежку. И все припуски на швы этих планок подходят вплотную к молнии. Боюсь, если разберу, то обратно красиво не соберу. Добротно сшито, с 07г. ношу и вот только первая поломка и та в молнии.
Завтра попробую сделать фото

Изменено пользователем Rain
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rain, как ваши успехи в замене молнии? Заинтересовалась я тоже этим способом. Нашла нам с вами несколько ссылок, статья Как заменить молнию на куртке, не распарывая отделочных строчек, видео

. Может они вам помогут?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Rain, как ваши успехе в замене молнии? Заинтересовалась я тоже этим способом. Нашла нам с вами несколько ссылок

 

Спасибо, El@ana, успехи пока на нуле. Вчера просто все бросила и помчалась на дачу, пока дождя не было. Сегодня сделала фото, как обещала, но при подключении фотика компьютер выдает ошибку и зависает. Еще одна проблема. у меня появилась.
Ссылки я посмотрела, идея в общем понятна, но вот как заделывают старую и новую тесьму у горловины я нигде не увидела. В видеоролике с синей курткой мастер коротко обрезал новую молнию сверху и обжёг зажигалкой, но как он их совмещал что-то я не разобралась. Проговаривалось что-то про более короткую молнию, но я с Ютуба плохо слова воспринимаю. Если Вам этот момент понятен, поделитесь, пожалуйста. У меня конец заделки уголка старой тесьмы очень близок к воротнику. На снимках кажется, что места много, но в реале там 0,5см всего.
Чувствую, придется методом неоднократной наметки все подгонять.
Может девушки (Кадрен и Айвумен) увидят тему и подскажут.

Изменено пользователем Rain
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rain, я поняла так. Концы молнии обрезаются сверху для того, чтобы легче было пристыковать, вложив молнию под завернутый уголок старой тесьмы. И чтобы лишней толщины не было.

 

Кадрен и Айвумен пригласила заглянуть в тему. Может они смогут нам помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно я поняла, что вся тесьма новой молнии будет просто лежать на подборте?

тесьма новой молнии будет лежать на тесьме старой молнии.
1- тесьма старой молнии у горловины аккуратно завернута уголком и вшита в шов подборта. Как правильно поступить с тесьмой новой молнии? (Подрезать и подвернуть под молнию?)

Вам нужно сделать так, как было. То есть тоже завернуть уголком. но, чтобы кончик не мешался можно его завернуть между старой и новой молнией. Понимаете, тут критерий такой, чтобы стало также, как было. Бывает, что молния вшита в ворот, тогда подпарывается участок воротника и туда вставляютя оба кончика.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тесьма новой молнии будет лежать на тесьме старой молнии.

 

Что-то не совсем я понимаю этот момент. Если я совсем не выпарываю молнию, а только снимаю зубцы старой, у меня часть новой молнии (с зубцами) ложится на старую тесьму, а оставшаяся часть - на подборт.
Снимочек бы посмотреть, с картинкой легче разбираться.
А я сейчас перерываю все углы в поисках прибора для выжигания, был такой когда-то. Мне как-то страшно на открытом огне молнию обжигать. Могла, конечно, и выбросить, но надеюсь найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимочек бы посмотреть, с картинкой легче разбираться.

Такой ремонт не часто попадается. Поэтому снимочка нет и не ожидается. Но, наверное да, оставшаяся часть тесьмы ложится на подборт, если пришивать, как у вас близко к зубчикам. Я то нашиваю на старую тесьму, так, чтобы край новой тесьмы шел по краю подборта.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла у себя картинку как снять спиральные зубчики
_9.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, попыталась вметать одну половину молнии так, как сумела понять написанное:

 

-тесьма новой молнии будет лежать на тесьме старой молнии.
-Я то нашиваю на старую тесьму, так, чтобы край новой тесьмы шел по краю подборта.

 

Здесь два разных случая или некоторое несоответствие?
Спасибо всем, я наконец разобралась, что я могу применить для своей куртки, а чего делать не стоит.
В моей куртке нельзя пустить край новой тесьмы по краю подборта, т.к. это дает дополнительную прибавку, а у меня молния дублируется еще и застежкой на пуговицы и петли с пуговицами разъезжаются.
Вот когда буду из ставшей малой курточки делать безрукавку для дачи, тогда применю Ваш метод, чтобы в груди было свободнее.
Сделала фото с контрастной молнией, чтобы было видно, буду так, как наметано.
post-14608-1505232921_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добила я наконец свою куртку. Пришлось еще и за спичками нитками съездить. Хоть и собираюсь перевести ее в разряд "для поездок на дачу", но вот не нашла нужного оттенка из 6 темно-зеленых катушек.
Удобна она тем, что у нее съемная утепляющая подкладка, значит одна вместо двух будет, уже в шкафу хлама меньше.
Замену молнии удалось сделать без выпарывания и подпарывания (исключение - 3см в самом низу, чтобы вырезать пластиковые наклейки).
Мои ошибки:post-14608-1505398476_thumb.jpg
При подворачивании уголка новой молнии внутрь, между старой и новой, надо оставлять сверху кусочек тесьмы побольше, лучше после наметывания - отметить, срезать и оплавить. Дали мне новый аппарат со шкалой температур, вполне хватает - 450*С.
В моей куртке молния не доходила до низа, поэтому я чуточку сместила уголок новой тесьмы вниз, чтобы не создавать толщины. Дальше просто наметала тесьму старой молнии сверху, вплотную к зубцам новой молнии. Внизу подпорола немного ниже старой молнии, вырезала лохматый конец, зашила и приметала конец новой молнии прямо поверх подборта. Прострочила.
Здесь допустила еще одну ошибку.
Молнию закрыла, вметала вторую половинку, начала вырезать пластик снизу и чикнула больше, чем надо. Переделывать не стала, т.к. верхний клапан застежки закрывает всю молнию и ниже.
Теперь смогу заменять такие молнии, вот с металлическими зубчиками, наверно хуже, там каждый зубчик надо стаскивать отдельно.
Сделала несколько фото, может кому пригодится.
post-14608-1505400462_thumb.jpg Это уже пришита новая молния.
Все фото не помещаются, покажу в новом посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит низ . Вид со стороны подборта
post-14608-1505401378_thumb.jpg post-14608-1505401532_thumb.jpg
в реале цвет молнии совпадает с цветом ткани.

 

А это уже отремонтированная куртка

 

post-14608-1505401824_thumb.jpg можно было хоть красную молнию вставлять, но возилась всерьез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Почему новую молнию ПОД старую? А не НА? Из-за несоответствия цвета новой цвету куртки? По мне логичнее настрочить новую сверху. Всё "старое" :) было бы красиво прикрыто.
Или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я пыталась положить новую молнию на старую, цвета совпадали, но от края старой молнии после снятия зубчиков оставалось всего 5-6мм до шва втачивания. Ширина половинки новой молнии -15мм, получается добавка (9 +9)мм к ширине полочки. У меня поверх молнии идет еще планка с пуговицами, при таком наложении молнии мне не удалось бы их застегнуть. Посмотрите снимки, если сумеете подсказать, как решить эту проблему по другому, буду очень признательна. Есть одно ограничение - старая молния встрочена 4-мя швами, причем все насквозь, разбирать все мне не хотелось.
Вот снимок, где я пыталась подпороть старую молнию, видите сколько ниток торчит. Старая куртка не стоила таких трудов, хотя сделана очень качественно.post-14608-1505459510_thumb.jpg

Изменено пользователем Rain
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уррряя! У меня (вернее - у Маньки) получилось удалить спиральку!!! Целых 85 см! Случайно. Путём "дёрганья и подрезания" ниток со всех сторон.
Кто скажет точно - на самом деле с какой стороны нужно распускать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...