Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Выбор коверлока, что посоветуете


Рекомендуемые сообщения

оискала ещё информацию по коверлокам (из тех что есть в СПб)на форумах: узкое место бернины 1300-экранчик и похоже разницу в цене с джукой в основном дает наличие экрана и раскрученность марки, все остальное практически одинаково, ножи у джуки и у бернины похоже на одном заводе делают.

я еще не спец, Джуку только купила, но еще не опробовала (отдельная история, сейчас не об этом), так вот скажу, что у этих 2 даже инструкции, как под копирку писаные. И, к стати сказать, у бернины она цветная, что гораздо удобнее, так как та, что прилагалась к моей Джуки, как дешевая ксерокопия и к тому же не с оригинала, с копии с третьей как минимум....

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Инна, похоже дейсвительно как то неравномерно возят.Нашла интернетмагазин, сказали делайте 100% предоплаты, выполнение заказа пол года, если закупочная цена будет выше-доплатите, если не выполним заказ-вернем деньги. Они за пол года изменят учредительные документы и .....Я просто думаю, что купив одну машинку (как и хотела) например просто оверлок, то вторая найдет место. В итоге получается не две, а еще одна дополнительная ))). Встал опять вопрос выбора оверлока из трех марок:janome, juki и bernina. Кандидаты на участие в выборе:
Janome MyLock 205D (12689 руб) 4-х,3-х ниточный
Janome MyLock 644D (15127 руб) 4-х/3-х/2-х ниточный оверлок с дифференциальной подачей
Janome MyLock 784 (15919 руб)4-х/3-х/2-х ниточный оверлок с дифференциальной подачей
Bernina 700 D (13064 руб)3/4 ниточный оверлок дифференциальный транспортер
Bernina 800 DL (16259 руб)2/3/4 ниточный дифференциальный транспортер
Juki MO 644(12024 руб) D 4-х/3-х-ниточный оверлок, дифференциальная подача
Juki MO 654 DE(13567 руб) 4-х/3-х/2-х-ниточный дифференциальная подача
Закономерный вопрос для человека не работавшего с оверлоками :брать 3/4 ниточный или 2/3/4 ниточный? Выбор между джукой и берниной скорее в цене, т.к. они похожи. Про аналоги Janome ничего не нашла.
Если у кого либо есть мудрые мысли прошу поделиться. Заранее благодарю.
Спасибо Lapa. Про инструкции к Juki слышала от продавцов, они советуют с сайта Bernina скачать и распечатать, проверяла-действительно в свободном доступе (для растеряшек вероятно, а м.б. в рекламных целях и тех. поддержка). Качество инструкции (полиграфии) к Бернине обусловлено тем, что тайваньская сборка, а соответственно и комплектация, у них капитализм просуществовал довольно долго и этим обусловлена культура производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, по ценам проще здесь http://www.videomax.ru/products.asp?IDP=14&IDD=196 покупать. По России доставка есть. Похоже, дешевле будет в Москву за оверлоком самОй съездить, чем заказывать через Ваш интернет-магазин. Выставочный зал есть, это на ВВЦ. Надо только предварительно по телефону договориться, чтобы нужная модель точно была.
Год назад я тоже интенсивно выбирала.
У меня, правда, ещё и Тойота в списке была. Но её в то время уже довольно активно начали ругать (много возвратов), поэтому она отпала. Джуки, кстати, тоже. Кроме того, мне у Джуки дизайн не понравился, вот такой чисто женский подход, машинка должна нравиться даже внешне.
Бразеры отпали потому, что они все тогда были только 3\4 ниточные. В результате выбирала между Берниной и Джаноме, смотрела только 2\3\4. Конечно, режимом 3\4 (без 2) обойтись можно, но хотелось, хорошо, когда есть. Сейчас использую его пока только на ролевом шве по тонким тканям, получается немного потоньше, чем 3ниточный.
У Бернины гарантия 2года и ход немного тише (я их по очереди слушала). Но подороже немного (тогда разница была около 1000р)
Для Джаноме лапки проще купить, они чаще бывают в продаже и немного дешевле (но это я уже потом поняла, когда купила Бернину. Лапка для Бернины сейчас стоит 1000...1200р)
Бернина 700 (3\4) и 800(2\3\4) аналогичны, у них даже инструкция на две модели в одной книжке. Различаются только отсутствием конвертера у 700ой. Его, конечно, можно и отдельно купить, теоретически он существует (видимо, этим и обусловлена разница в стоимости).
Своей Берниной я абсолютно довольна. Состояние восторга до сих пор не прошло (особенно после китайского 51-го).
Но! Тогда я не планировала покупать распошивалку, на неё я созрела позже. Понятно, что распошивалка - это только Джаноме (я, правда, ещё на Бразер посматривала). И в результате получилось, что вся моя техника от разных производителей (Бразер, Бернина, Джаноме). С точки зрения сервиса это, наверное, не совсем удобно, хотя с ремонтом мне пока связываться не приходилось. Сейчас, наверное, я бы покупала Джаноме. И не только оверлок, но и швейную машину...

Изменено пользователем КапуткА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо КапуткА! Бразеры сейчас стали ругать даже в магазинах представляющих бразеры, говорят последние два года их стали собирать гораздо хуже. Насколько я поняла 4-х/3-х/2-х ниточный оверлок нужен для обработки тонких тканей 2-х ниточным ролевым швом, который 2-х ниткой получается тоньше и акккуратней (м.б. я не права) , но функция 2-х ниточного ролевого шва обеспечивается конвертером. "Сейчас, наверное, я бы покупала Джаноме." Если не секрет, то почему (про лапки и цены на них я поняла) и какую.? Про Джуки согласна, выглядит слишком несолидно-пластмассово. Но у бернины и джуки привлекает промышленный вариант ножа (ножи для них на одном станке похоже делают). Как у бернины с поставками запчастей и ножей в частности. Окучивать я начала с PFAFA, но после того как выяснила в сервисе (СПБ), что у них ножей не было уже 3 года и масса нареканий, отказалась от мыслей от PFAFA. И последний вопрос (пока )))): распошивалка оправдала ожидания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, вопрос довольно сложный. Подозреваю, что снова бы очень долго размышляла. И побеседовала бы с мастерами-настройщиками. Только с несколькими, из разных фирм (Яндексом поищите).
Если не Бернина и выбирать предстоит из Джаноме, то 644. Обычно непромышленный нож аккуратно поругивают в сети "Швейный мир". Подозреваю, не совсем бескорыстно, поскольку они двигают Фемили (та же Джаномка с тем же самым ножом!), уверяя, что тут сборка и контроль за качеством значительно лучше. Кстати, там же грязно обругали промышленный нож Бернины (посмотрите, какой узкий, он же резать не будет!), они с Берниной сейчас совсем не работают.
У Джаноме 744 недостаток, на мой взгляд, заключается как раз в наличии рукавной платформы, это то, что представляют, как достоинство. Это затрудняет доступ к нижним петлителям, там слева всё очень надёжно закрыто, почистить трудно, а пыль в оверлоке неизбежна.
Запасными ножами для Бернины пока не интересовалась, завтра с утра позвоню, спрошу.
Кстати, ДжукиМО-734 (http://www.velles.ru/nto/info/36.html) вполне прилично выглядит...
Про оверлоки и швы можно ещё здесь почитать:
http://www.sewing-grand.ru/articles/material3/
И ещё одна статья, начинается со швейно-вышивальных, оверлоки ниже.
http://www.sewing-grand.ru/articles/material5/
И тут: http://grandmastercompany.ru/vopros3/

 

Распошивалка - это просто фантастика! Трикотажные изделия сразу приобретают промышленный вид, просто мысли не возникает, что дома пошито. К ней, кстати, тоже бы надо лапку прозрачную прикупить, со стандартной шить не очень удобно, очень обзор загораживает...

Изменено пользователем КапуткА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое Спасибо КапуткА! Очень интересная информация про наличие рукавной платформы, я даже не задумывалась о том. что это может ограничивать доступ и затруднять тех. обслуживание, ГЕНИАЛЬНО!!! и полезно. На первый взгляд рукавная платформа должна облегчать процесс, но с другой стороны можно немного исхитриться и обойтись без нее (на моей простой машинке ее нет и можно нормально шить).
Ножи для Бернины есть в сервисах, они такие же как и для Джуки.
ДжукиМО-734 в СПб нет, посмотрела по ссылке: похоже это аналог Бернины800.
По цене Janome MyLock 644D и Bernina 800 почти одинаковые. Получается и по оверлокам выбор невелик, если хочешь поприличнее.
Распошивалок в Питере сейчас нет вообще, но по двум сетям сказали, что придут после 15 февраля. Либо цены будут новые, либо у этих сетей один владелец или общий склад. Сказали что будут теперь не Janome CoverPro 1000 CP а Janome CP 1, интересно они чем либо отличаются или производитель поменял систему маркировки.
Думала купить через интернет магазин, но они предупредили, что сервиса не будет.С другой стороны, могу купить оверлок с 5%скидкой, а на распошивалку скидка будет тогда 10%, мелочь, но приятно. У меня все эти покупки похоже упираются в "Мир шитья": от дома один квартал, у них свой сервис и скидки неплохие. К распошивалке Janome какие то настольные столики приставные есть, цена вопроса 1.5 т.р. полезная вещь или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, про изменения в маркировке Джаномок было здесь: http://club.season.ru/index.php?showtopic=9651
Похоже, что у распошивалки изменилось только обозначение.
Дополнительный столик, на мой взгляд, особого смысла не имеет, на эту сумму лучше дополнительных лапок набрать. Распошивалка Джаноме имеет довольно солидные габариты, по длине - как обычная швейная машина, но заметно шире, почти квадратная. У меня просто нет места, где этот дополнительный столик расставить (на стол - кухонный!- входят только оверлок+машинка или оверлок+распошивалка, да и то только вплотную).
А почему при покупке через интернет сервиса не будет? Речь идёт о гарантийном обслуживании или о каких-то дополнительных услугах?

На первый взгляд рукавная платформа должна облегчать процесс, но с другой стороны можно немного исхитриться и обойтись без нее (на моей простой машинке ее нет и можно нормально шить)
На моей машине рукавная платформа есть, но я всё равно её не использую - для широкого рукава (штанины) она просто не нужна, а в узкий она всё равно не входит...
По цене Janome MyLock 644D и Bernina 800 почти одинаковые.
Получается и по оверлокам выбор невелик, если хочешь поприличнее
Зато представьте, КАК пришлось бы страдать при наличии большEго выбора!
Загляните ещё сюда http://www.bernina.ru/ Изменено пользователем КапуткА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена а Вы не пробовали обратиться в фирму "Лариса" на Черной речке? Какое то время BLE 8 продавался у них, правда цена была улетная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь учитывает то, что Бернинка 800я собирается в Китае? Или были когда-то тайские?

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Елена а Вы не пробовали обратиться в фирму "Лариса" на Черной речке? Какое то время BLE 8 продавался у них, правда цена была улетная.

Кстати вот их сайт (где-то уже была ссылка)
http://www.shveimash.spb.ru/index.php?type=pages&id=106 Изменено пользователем TatiVik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Прошу совет: Хочу приобрести коверлок Bernina2500CET по техническим данным он мне подходит как он в работе? если кто то имеет эту машинку откликнитесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...