Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Выбор коверлока, что посоветуете


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Хочу приобрести коверлок. После изучения представленных в магазинах фирм-производителей, круг сузился до Pfaf 4852, Bernina и Juka MO735. У этих коверлоков почти одинаковый набор функций. Но есть информация что у Pfaf существует проблема с комплектующими (например нет поставок ножей, а это одна из основных опций; летят моторчики), правда сборка японская. Про Bernina почему-то не очень лестные отзывы. Juka MO735 сборка Китай или Тайвань, но в магазине Juka MO735 хвалили и судя по описаниям в сети машина неплохая и с комплектующими зпчастями нет проблем (в сервисе сказали). Пожалуйста напишите свои впечатления и мнение, если есть опыт эксплуатации вышеуказанных моделей.Заранее спасибо.
---
от модератора
Вы забыли отжать кнопку Caps Lock.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕЛЕНА СПб, у меня как раз обе эти модели коверлоков. Все прекрасно работает. У пфафф есть один недостаток, нитки вылетают из тарелок при смене. Если за этим следить, то все нормально. Джуки помягче работает и есть возможность вставить три иглы, да и шов можно делать пошире. Мне кажется джуки попроще в заправке и менее требователен к ниткам. Кроме того, у него есть ролевый шов с закруткой.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Инна и Кадрен! А я думала, что меня не видно :). Я склоняюсь в выборе больше в сторону Juki 735: по отзывам и ход помягче и в обращении попроще (заправка), иглы стандартные. У нас в Питере не очень хорошая ситуация для Pfaf с комплектующими и запчастями в сервисе (только одна мастерская гарантийного и послегарантийного обслуживания), там мне и сказали. что у них ножей не было уже 3 гола (не возят под заказ). Говорят, что японская сборка лучше (это я про Pfaf), но как всегда хочется и на елку и ... чтобы все цело. Наводила справки про Baby Lock Evolve, но сказали, что их сейчес нет ни в Москве ни в Питере. А если более конкретно: в магазинах много трикотажа. в том числе плотного и объемного- по структуре как связанного на вязальной машине(вяжу), очень красивый трикотаж и полотно на трикотажной основе, шерстяное кружевное полотно-красотища и есть идеи, вопрос в том с какой машиной с этими тканями лучше справляться. Если есть опыт с такими материалами, то пожалуйста несколько слов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Дед Мороз на новый год принес 1200D :) Давно хотела похвастаться, но не получалось как-то.

 

У него очень простая перенастройка оверлок/распошив. Juki в этом отношении посложнее.
Иглы стандартные подходят. Я пробовала шить трикотажными иголочками и ставила №70 (шила тонкую ткань).
Нитками Dor Tak коверлок вполне удовлетворился.

 

Единственное меня смущает высота подъема лапки. Как то маловато кажется. Особенно на фоне шва для одеяла :)

 

Нужно в него что-то толстенькое попробовать запихнуть.

 

На ручке для подъема лапки есть нитеобрезатель - тоже очень удобно.

 

В комплекте идет запасной нож.
На удивление оказался очень тихим. Пожалуй даже потише моего бразера 1034.

 

Ну и у него есть шов с верхним застилом.

 

Из поругать:
освещение как-то не очень.
колесики регулировки длины стежка и дифференциала как-то плохо с моими руками совместимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про Juki все форумы прочитала, спасибо за ссылки. На основании прочитанного и пытаюсь выбрать. В магазине Juki тоже хвалили, но там хвалят все, поэтому и пытаюсь поговорить с пользователями. Мне не совсем понятно что такое шов с верхним застилом и где его применяют. Я на Деда Мороза не надеюсь, выбирать хожу сама, а вот для доставки мужа привлекаю, когда выбираю, он меня всегда торопит: покупай и пошли. Я выбираю не торопясь-для себя. Выше писала для чего нужен коверлок. Я шью то, что не могу купить: или модель нравится (не всегда сложная), но в основном качество ткани. Часто увидишь "тряпочку" и появляется идея. В процессе выбора выяснила. что в Питере только три сети магазинов, торгующих швейным оборудованием и конкурирующих между собой ). Вопрос: как долго служит нож, который меняют-в зависимости от эксплуатации (В каких бы единицах померить). Инна приятная машина). Какие ткани удалось пошить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обычном распошивальном шве идет 2 или 3 строчки по лицу (в зависимости от кол-ва иголок), а по изнанке "петельки". В этой жданомке можно сверху еще добавить нитку (например декоративную) и "петельки" будут и сверху.
вот так такие швы выглядят.
post-32-1233083337_thumb.jpg

 


Пошила плотный х.б. трикотаж (для него и потребовались иголки для трикотажа), плотную бязь (я постельное шью 4 ниточным швом). Вчера укорачивала брюки из плотной плащевки на флисе.
Из тонких - шелк. Для него ставила иголки 70.

 

Мне думается, что те ткани, которые вы планируете шить НЕ будут проблемой для любого современного коверлока/оверлока. Нужно просто подобрать нитки/иголки.
У меня еще на "старом" бразере летом была история. Пришла подружка со своими нитками и вискозой - подшить роликовым швом юбку. Нитки с виду - как нитки. Но шить нормально ими было невозможно. Шов неравномерный получался. Заменили - все отлично.

 

По замене ножей не подскажу, я шью только себе и семье, поэтому у меня износится не успел на бразере :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как долго служит нож

 

Елена СПб у меня коверлок Джуки 4 года ,и только месяц назад я поменяла нож .
Сразу же задумалась о покупке нового запасного ножа ,и спокойно купила в магазине "Жасмин " .
Я знаю что сеть магазинов "Жасмин" есть в СПб.

Изменено пользователем jioti

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Джуки не так давно, я им очень довольна, распошивалкой не пользовалась, но все швы, которые указаны в таблице,на любых тканях (органза, трикотаж, портьерная,джинс, костюмная) ведут себя очень прилично.
jioti, вы меня упокоили ( о ножах:))), я вообще не знаю куда обратиться если что-то случится, у нас в городе сервисных вообще нет:(

"...Если любишь цветок, что растет где-то на далекой звезде, хорошо смотреть ночью в небо. Все звезды расцветают..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Джуки 735, очень довольна. Шьет все и очень хорошо, и толстое, и тонкое, и трикотаж, любой. Во всех случаях, когда что-то шло не так, виновата была сама - но все решалось тут же, как только заново перезаправляла нить. Ни разу не пожалела. Как сказали в магазине, это очень хорошая машина, и если что-то не ладится, не волнуйтесь - она не сломалась, просто проверьте заправку. Бернина и Пфафф были для меня дороговаты.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена добрый день! Берите Джуки и не сомневайтесь. Уменя EVOLVE BLE8 уже 5 лет шьёт всё и любыми нитками , нож ещё не меняла , шила даже обивку на диваны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще не знаю куда обратиться если что-то случится

 

ЗаЯц можно обратится на фирму Веллес в Москве и они Вам ножи пришлют почтой.
http://www.velles.ru/info/5.html

Изменено пользователем jioti

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сутки не могла зайти на сайт: почему то блокировался и не грузился. Пока меня не было написали массу полезной информации. Спасибо всем ОГРОМНОЕ!!! Инна! Спасибо! Насколько я поняла проблем с перенастройкой на различные типы ткани нет, это решается подбором натяжения нитей, самих ниток и правильным подбором № иголок. Про качество ниток все верно: современные машины далеко не всеядны, похоже они изначально спроектированы под качественные нитки, да и шить ими приятнее, сейчас с этим проблем нет. Инна а вы все шьете на оверлоке или совмещаете с простой машинкой? Что лучше на оверлоке, а что на простой, тема обметки петель не в счет.
jioti! Спасибо! У вас коверлок Juki, надеюсь довольны! А что то из минусов есть? Хотелось бы узнать-по принципу предупрежден значит вооружен. Насколько сложно или легко перенастраивать под ткань, трикотаж(толстый/тонкий), как шьется толстый, но редкий трикотаж. В Juki есть позиционирование иголок: их надо вставлять вынимать при переходе на различные строчки или это осуществляется переключателем (м.б. вопрос глупый, но мне не понятно как реализуется функция позиционирования). Как Juki справляется с "пухлым" трикотажем, если приходилось шить? Спасибо за информацию про сеть "Жасмин", не встречала в Питере, но обязательно поищу по справочнику. И еще один вопрос Ваша Juki где сделана в Китае или Тайваньская сборка?
enika спасибо, я бы купила EVOLVE BLE8 , узнавала про них-нравится, но их сейчас нет ни в Москве ни Питере, в наших питерских сетках сказали, что у них его вообще не было: хотеть то можно, но бесперспективно. Я тоже люблю хорошую технику и если она есть выбираю ее, но нет-буду выбирать из того что есть. Возьму мешок с тряпочками и пойду выбирать в магазин, они сами предлагают, вот и посмотрим "кто победит Слон или кит"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Джуки иглы меняются так же, как и на обычной швейной машине -- ослабляется винтик, вставляется иголка, затягивается винтик. Хочешь пошире шов - вставляешь широко, поуже - наоборот. Шила толстый рыхлый трикотаж (можно посмотреть в теме про перекошенный крой, коричневый), шов лег прекрасно. Руликом его же шила - тоже все хорошо. Ничего не сдвинулось.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена добрый день! Берите Джуки и не сомневайтесь. Уменя EVOLVE BLE8 уже 5 лет шьёт всё и любыми нитками , нож ещё не меняла , шила даже обивку на диваны.

 

на осинке знающие люди пишут, что juki и babylock - две совершенно разные фирмы.

 

В переводе с японского Juki означает швейная машина.На второй вопрос отвечу общеизвестной информацией.Baby Lоck отпочковался от Juki в 1964м году и никаких контактов эти компании не поддерживают, т.е. ничего общего кроме имени Juki в названии.С тех пор обе компании много лет выпускали домашние оверлоки но между ними никогда не было никаких сходств, там все другое и дизайн, и механизм, и лапки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на осинке знающие люди пишут, что juki и babylock - две совершенно разные фирмы.

 

Смотрю на попу своему Беби Локу:

 

Baby Lock
Model 8000
Juki Co., LTD

 

Это какой-то другой Беби Лок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Смотрю на попу своему Беби Локу:

 

Baby Lock
Model 8000
Juki Co., LTD

 

Это какой-то другой Беби Лок?

 

не ко мне вопрос, спросите тут: http://club.osinka.ru/topic-2319?start=1035

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотно поверю, что компания швейных машин "Бэби Лок" (есть такая марка, весьма популярна в Штатах) когда-то отпочковалась от Джуки, и сейчас ничего общего с ней не имеет. А вот мой дилер мне говорил, что бытовые оверлоки выпускают всего 3 фирмы в мире - в частности, Тойота выпускает оверлоки не только под своей маркой, но и под маркой "Хускварна". Так что вполне возможно, что Джуки таки выпускает оверлоки "Бэби Лок"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маня! Спасибо за информацию про иголки. От идеи купить PFAF отказалась, т.к. в интернете очень много нареканий на них. Остается Juki и Bernina. Скачала инструкции к Juki MO735 и к Bernina.1300. хочу посмотреть и почитать, чтобы получить представление. В магазине сказали будете покупать-все покажем, все расскажем, хочется положить информацию на подготовленную почву. Я на оверлоке никогда не шила, но очень хочется использовать его возможности. На фоне исследований рынка коверлоков и обсуждения темы появился вопрос: чем пользуется вель мир и отдельно взятые страны, неужели выбор ограничен 3-4 марками, совпадают ли приоритеты или есть что то еще, интересно.

Изменено пользователем Елена СПб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем забыла спросить: в описаниях написано, что нет регулировки скорости.Не понятно либо стоим, либо мчимся, или как на швейной машинке, скорость зависит от степени нажатия и регулируется педалью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jioti! Спасибо! У вас коверлок Juki, надеюсь довольны! А что то из минусов есть? Хотелось бы узнать-по принципу предупрежден значит вооружен. Насколько сложно или легко перенастраивать под ткань, трикотаж(толстый/тонкий), как шьется толстый, но редкий трикотаж. В Juki есть позиционирование иголок: их надо вставлять вынимать при переходе на различные строчки или это осуществляется переключателем (м.б. вопрос глупый, но мне не понятно как реализуется функция позиционирования). Как Juki справляется с "пухлым" трикотажем, если приходилось шить? Спасибо за информацию про сеть "Жасмин", не встречала в Питере, но обязательно поищу по справочнику. И еще один вопрос Ваша Juki где сделана в Китае или Тайваньская сборка?

 

Я очень довольна своим коверлоком !
Минусов для меня нет ,я с ним подружилась ,в первые дни у меня не получался распошивальный шов на утолщении ,но потом не много приноровилась и стало получаться.
Очень легко перенастраивается ,шьет любой трикотаж ,просто настраиваю дифферинциал и все.
Про иглы Вам уже ответили.
Я на своем еще не разу не меняла иглы ,не разу не ломала:-))
На моем коверлоке написано -сборка в Тайване.

 

в описаниях написано, что нет регулировки скорости

 

скорость регулируется ногой нажатием на педаль ,так же как на швейной машине.

Изменено пользователем jioti

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, на оверлоке шила все трикотажное. Подшивала двойной иголкой. Теперь буду делать это коверлоком.

 

Обычные ткани шила на машинке, швы обрабатывала оверлоком.

 

И в пфаффе, и в джуки и моей джаномке при переключении распошив\оверлок нужно иголки переставлять. Т.е. из одного места выкрутить, в другое вкрутить. Вопрос был в этом, да?

 

Если в магазине встретите janome 1200D - посмотрите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна! Большое спасибо за ответ. Я действительно не могла понять: надо иголки вынимать или это производится каким либо техническим приемом, теперь понятно-все гениальное просто. Попыталась в магазинах (по телефону) найти janome 1200D, но её в СПб просто нет, простые оверлоки есть. Зашла на сайт janome.ru подробно прочитала про 1200-ю модель: действительно замечательная, но в СПБ нет магазинов и ссылок на сайте. Поискала ещё информацию по коверлокам (из тех что есть в СПб)на форумах: узкое место бернины 1300-экранчик и похоже разницу в цене с джукой в основном дает наличие экрана и раскрученность марки, все остальное практически одинаково, ножи у джуки и у бернины похоже на одном заводе делают. В ближайшем магазине сказали, что не у всех получается переход с оверлока на плоские швы: оверлок идеален, а с плоскими мучаются. В этом же магазине предложили в качестве варианта купить два аппарата: оверлок и плоскошовную машину, тем более по цене с учетом скидок получается одинаково. Надо и этот вариант проиграть-он имеет свои плюсы. Про плоскошовную машинку все понятно-распошивальная машина Janome CoverPro 1000 CP / CP 1, выбирать не из чего. А какой оверлок(с каким набором швов) к ней брать надо подумать. Не скучно- каждый день что то новое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, все 1200 увезли к нам, на Украину :)))
У нас в магазинах я их вижу.

 

Я много думала над вариантом оверлок+распошивалка. Даже пробовала Janome CoverPro 1000 CP. Три агрегата :) привели меня в состояние депрессии... Решила, что мне удобнее коверлок.

 

Теперь продаю свой бразер 1034D. Люди, никому не нужен оверлок? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...