Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Брюки: разбираем конструкцию по фото, моделируем, создаем выкройку.


Рекомендуемые сообщения

(брюки хотелось бы как тут, но не зауженные к низу, ФЕ (((( а как бы на шнуровке или ремнях)
Постучитесь ко мне в скайп zair.54 Там разберем модель и я вам лекало сделаю бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ники Лей уточните, пожалуйста, какими вы видите свои брюки.
На фото силуэт а-ля галифе создан с помощью складок, идущих от талии и шнуровки внизу по бокам. Какой силуэт брюк вы хотите?
Если нужны просто обычные брюки со шнуровкой, то делаете шнуровку в нужных вам местах. Можно навесные петли сделать или шнуровку на люверсах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ники Лей уточните, пожалуйста, какими вы видите свои брюки.
На фото силуэт а-ля галифе создан с помощью складок, идущих от талии и шнуровки внизу по бокам. Какой силуэт брюк вы хотите?
Если нужны просто обычные брюки со шнуровкой, то делаете шнуровку в нужных вам местах. Можно навесные петли сделать или шнуровку на люверсах.

 


Ну, широкие как на картинке и с заниженной линией сиденья, то есть что бы была свобода. Просто я не могу понять изменение скажем классических брюк, а точнее их кроя, что б получить такое ) со шнуровкой, то всё понятно, а вот в остальном я немного в замешательстве )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брюки с заниженной линией сиденья(или шага) выглядят примерно так.
large_1334079824.jpeg
Если это не то, что вы хотите, тогда вам нужны брюки с заниженной линией талии.
На основе брюк отмечаете сверху линию понижения талии и отрезаете лишнее. Если нужны брюки широкие в колене и внизу, добавляете это расширение равномерно по бокам. Но мне кажется в вашем случае ширину брючин увеличивать не надо. Нужно раздвинуть передние брючины на складки.
В зависимости от того, как раздвигать, можно получить разные силуэты.

 

Полистайте эту тему, в ней есть подобные примеры моделирования.
Хорошая статья на сайте Изменение фасона брюк.
Тут можно почитать про понижение линии талии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что у светлых брюк не занижена линия сидения, а просто сделан глубокий раствор вытачки, который образует встречную складку (это даёт расширение брюк вверху). Внизу, с внешней стороны, похоже просто ширина забирается под шнуровкой.
post-26745-1383726072_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Опыт у меня небольшой, шью для себя. В моделировании полный 0.
Помогите, пожалуйста, разобраться со штанишками, хочу-нимагу))) такие. Уже и лен купила серый сегодня, осталось раскроить.

post-36749-1398592292_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помогите, пожалуйста, разобраться со штанишками

Думаю, что для данной модели можно использовать основу как брюк так и юбки, только доработать, просчитав длины конструктивных отрезков согласно планируемой модели, от их уровня расположения. Примерно как-то так: (простенький набросок)
post-26745-1398605176_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думаю, что для данной модели можно использовать основу как брюк так и юбки, только доработать,

Спасибо! Только вот с "доработать" у меня и возникают проблемы...
Судя по этому фото
post-36749-1398609002_thumb.jpg
Пояс брюк на резинке.
Перед должен быть длиннее? Чтобы сделать защипы. Как тогда притачать его к задним половинкам брюк?
Загнутые "уши" на боках более-менее рассмотрела. Карман накладной, а фигурная строчка - это не конструктивная деталь, просто украшение? Припусков на нее не надо?
Понимаю, что модель-то простенькая для профи, но мне больше не у кого спросить, только здесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Перед должен быть длиннее? Чтобы сделать защипы. Как тогда притачать его к задним половинкам брюк?
Загнутые "уши" на боках более-менее рассмотрела. Карман накладной, а фигурная строчка - это не конструктивная деталь, просто украшение? Припусков на нее не надо?

Попробуйте пойти тогда таким путём: для изготовления макета возьмите из журнала выкройку широких брюк для Вашего размера и корректируйте её. По талии можно расширить в сторону бока, у обеих половин, на ширину примерно равную 7см (потом на примерке определитесь визуально нравится такая или больше сделать). От колена вниз можно немного расклешить (тоже на примерке будет видно нужно будет это небольшое клешение или же при сосбаривании будет достаточно ширины прямых брюк). Переднюю половину брюк снизу разрезать по линии сгиба не доходя до уровня линии колена и начертить линии как для драппировки, чтобы разрезав по ним, сделать разведение частей выкройки вниз на драппировку-сосбаривание. Таким образом длина бокового и шагового швов не изменится и будет соответствовать длинам задней части брюк. Карман похоже выкроен ввиде треугольника такого длинного, но глубина его фиксируется типа небольшой складочки как и подобие планки в верхней его части. Нашивается наискосок, что видим по направлению полос. К боковым швам добавляем ширину, думаю что не менее 1/2 ширины передней части брюк на уровне колена (опять же примерка покажет. Думаю, что боковые швы будут просто с лицевой стороны сострачиваться примерно до уровня колена или чуть не доходя. Вот как-то так вижу я про эти штанишки... Может кто ещё предложит свой вариант...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо Вам за помощь! Не все поняла, но буду пробовать, сделаю модель в масштабе, если застопорюсь где-то - ещё спрошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане очень нужна помощь! Подскажите для таких брюк что лучше взять за основу - простую классику с разведением в верхней части переда, не изменяя заднюю половину или же лучше "плясать" от построение галифе?
post-26745-1401552874_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простую классику с разведением в верхней части переда, не изменяя заднюю половину или же лучше "плясать" от построение галифе?
Я бы пошла от классики , заузив брюки к низу и...
Посмотрите сами вид выкроек брюк-"морковки" и галифе
на ранних страницах этой темы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разделе "Мода" в теме Бохо стиль, new: Вытачки внизу свободных брюк? разбираю моделирование - не пропустите!

 

post-4-1401967805_thumb.jpg post-4-1401967819_thumb.jpg

Можно еще таким способом ...
На выкройке широких по низу брюк заложить снизу вверх вытачки ... этими вытачками штанины плавно и равномерно заузятся книзу овалом ...
После этого закрываем эти вытачки, а намеченные на модели раскроются ... так получим нужную форму штанин внизу.
http://club.season.ru/uploads/post/7183/141/post-7183-1401875141.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пролистала несколько страниц форума и выяснила, что тем о брюках очень мало, и все они (темы) "проблемные" какие-то.
Предлагаю собирать интересные модели брючек, крой которых хотелось бы разобрать, в этой теме.

 

Первая интересность (спасибо BriNa за наводку!)
Автор - Emanuel Ungaro
Подскажите пожалуйста Какой крой у этих брюк,как построить выкройку?Очень понравились


Брюки уже выложены в начале темы ,только кроя я не нашла,подскажите где искать?

post-42676-1402681516.jpg

"Моя жизнь, картина маслом и я ее рисую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как кроить эти брюки? Ткань планируется трикотаж.
post-44805-1429641875_thumb.jpg
Можно еще подброней про эти брюки? Я их всетречала на первых страницах, но там только направление, хочется более детально.
Необходимо сделать карманы боковые, по типу мужских со скосом. Кроить их так же как в классике мужской?
post-44805-1429642005.jpg

Люблю шить и учусь на Сезоне!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Кто знает - подскажите, будьте добры. Построили основу брюк. Поделила их пополам, разрезала, как показано на рисунке 3 из фото. Интересует как правильно выровнить все срезы. Они своей конфигурации не меняют? Только расширяться ? Мне нужно чтобы и пояс и внизу были манжеты на резинке. Вверху должно быть больше складок, чем внизу, поэтому при раздвижке лекала идут под наклоном как на рис.2. Припуски на резинки все давать уже после, того как раздвинула?

post-44805-1430770313_thumb.jpg

Люблю шить и учусь на Сезоне!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует как правильно выровнить все срезы.

их не надо выравнивать. Они станут на место когда соберется припуск на раздвижку по талии.
Раздвижка и даст припуск на резинку.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


их не надо выравнивать. Они станут на место когда соберется припуск на раздвижку по талии.
Раздвижка и даст припуск на резинку.

Резинка 10 см. Что раздвижка может дать такой припуск?

Люблю шить и учусь на Сезоне!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду припуск куда? В ширину или в высоту:)? Я так поняла, что в ширину. Если в высоту, то после раздвижки. Удобней пришить кулиску для резинки.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разделе "Мода" в теме Бохо стиль разбирают моделирование интересных брючек.
http://club.season.ru/uploads/post/38987/450/post-38987-1436968450_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/33194/710/post-33194-1436971710_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/33194/731/post-33194-1436971731_thumb.jpg


Такая интересная форма за счет складок формируется.
Берем основу брюк, спрямляем линии боковых и шаговых швов. За счет этого увеличится ширина штанины. Спереди разводим на складку, которую потом частично зашьем. У брюк как спереди, так и сзади по низу есть вытачки. Рисуем их на чертеже.
Заднюю половинку на чертеже не разводила, но если захочется штаны пошире сделать, то можно развести, так же как и переднюю.
http://club.season.ru/uploads/post/33194/464/post-33194-1437236464_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,помогите пожалуйста с моделированием таких брюк. Основу передней половинки разводим на глубину складки, к низу сходим "на нет"? А что с задней половинкой??И может еще какие изменения в основе нужны?Нужна ли подкладка в таких брюках?

post-21743-1438430427_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nysha, я высветлила ваше фото, чтоб понятней было
SEJ4VxbhVsQ.jpg
мне кажется, что вот это Вам подойдет, в начале темы была речь о таких брюках.
Scannen0006.jpg
********************************
От Дончанки: ветку с вопросом nysha о перекручивании швов брюк, вынесла в тему Улучшение посадки брюк, шорт и т.д,

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эффектные брюки с кокеткой в складку от albinos.
http://club.season.ru/uploads/post/5352/723/post-5352-1449165723_thumb.jpg

 

Я так понимаю, что вытачки на кокетке размоделированы. А как сделаны складки?
Складки внутри стачаны и заутюжены.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как смоделировать обычные прямые штаны на резинке (типа пижамы). Ведь, если просто закрыть вытачки - свободы будет не достаточно? Хочется посвободней. К тому же, если фигура асимметричная, и все вытачки разные присборивание в поясе будет разным?
Можно ли опускать средний шов для удобства? Если да - то как это сделать, произвольно на одинаковую величину по передней и задней брючине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...