Перейти к содержанию

Брюки: разбираем конструкцию по фото, моделируем, создаем выкройку.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

Подскажите, пожалуйста, как скроить такие брюки. Здесь же получается боковых швов нет? А материал только трикотаж подойдёт или из ткани тоже получится?сильный обхват по низу смущает, как нога будет проходить.
post-3189-1234032092_thumb.jpg

Gulnaz, ТайнаКаирина два поста назад ответила на ваш вопрос. Боковые швы здесь есть. Если хотите сделать штанцы из ткани, то ткань должна хорошо драпироваться, а манжеты все равно придется сделать из трикотажа, иначе не влезет нога. Или придется додумывать застежку на щиколотке...?

Почему вы решили, что шва сбоку нет?

Есть на форуме темы, где показано моделирование подобных драпировок сбоку, про эту юбку говорили в теме:
post-4-1234086860_thumb.jpg
Зимние итоги. Альбом Творений BriNa

А в этой - есть теория и практика моделирование:
Мой роман с Хитоном
Ох, уж эти брюки! Отвечаем на вопросы

Ну, вообще-то можно и без швов. Да это и видно, как ткань лежит. Мы рассматривали такие, не знаю как лучше назвать...складки, что-ли. Моделирование как, например, в теме Сороки, Платье от ХМ: Платье от HM этого сезона, как там сделан бант??? принцип тот же как и бант, шов делать не обязательно. Соединить детали брюк по низу, развести на нужный угол, на сборку добавить...
Можно сделать без швов, если сразу их основной ткани жалко экспериментировать, попробуйте на малых формах.

Ну правильно, тогда надо делать шов по низу между штанинами, это повлияет на драпировку между ног не в лучшую сторону, мне кажется.

Столь нестандартное оформление пояса брюк от Унгаро, похоже, никого не заинтересовало?.. а жаль.
Профи, неужели у вас никаких мыслей-размышлений по моделированию нет?
Там в районе кармашка не все так просто...

Еще в копилку.
post-40-1234259973_thumb.jpgpost-40-1234259929_thumb.jpgpost-40-1234259950_thumb.jpgpost-40-1234259961_thumb.jpg

Все безмолвствуют и ходят в этой теме на цыпочках... http://s.rimg.info/792bc7a3737cce0badf2c28b14ed4a0e.gif
А может не любят заковыристые брючки?..http://s15.rimg.info/34e50c6ed249646a07867ecf7798a79f.gif
Добавлю еще одни и тихо удалюсь - ломать головуhttp://s9.rimg.info/c057a03b64276efcc7115d99a4acde69.gif
post-40-1236001295_thumb.jpgpost-40-1236001323_thumb.jpgpost-40-1236001336_thumb.jpg
post-40-1236001351_thumb.jpgpost-40-1236001501_thumb.jpg
Rick Owens

Gecuba спасибо огромное, сногсшибательные брючки... А после того как поламаете голову в какой-нибудь теме поделитесь рассуждения как сконструировать?

Признание чужого успеха - это стимул для творческой активности.

Энне Бурда.

post-5448-1236290704_thumb.jpg
Добрый вечер!Журнал "Рундшау" предлагает 3 варианта моделирования таких брюк: на фигурной кокетке с боковой застёжкой; зауженые книзу с отворотами ; на фигурной кокетке с цельнокроеным поясом. Я начинаю на следующей неделе 3-ю модель из мягкого вискозного микровельвета.Если есть вопросы по тексту и моделированию могу ответить в воскресенье.
post-5448-1236290872_thumb.jpgpost-5448-1236291073_thumb.jpgpost-5448-1236291131_thumb.jpg
post-5448-1236291182_thumb.jpgpost-5448-1236291417_thumb.jpgpost-5448-1236291483_thumb.jpg

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

nahtalina, спасибо за всяко-разные брючки. Интересные варианты.
Пока у меня вопросов нет. Хочется взглянуть на готовый продукт. :)
Покажете?

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Зимняя , покажу обязательно. У меня тут другой вопрос: носить брюки буду с ботильонами на каблуке ; как думаете какая длина лучше будет :до середины икры или ниже -не доходя 4-5см до края ботинка ( он как раз под косточкой)? Они ведь и по низу достаточно широкие? Ах нет , только увидела , брюки -то к низу сужаются , там даже замочки предусмотрены.

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

У меня тут другой вопрос: как думаете какая длина лучше будет ?...

nahtalina, мне кажется, что для такого фасона брюк длина - это самый критичный параметр. Трудно сказать наверняка какой должна быть длина. Лично я бы выкраивала их с запасом по длине, а потом уже бы игралась на месте перед зеркалом. Укоротить всегда можно, а вот добавить - ...

А вот в Неаполе так разгуливают...

post-1427-1236696667_thumb.jpg

Понравился комментарий к фотографии:
"Брюки - от бойфренда, рубашка - от бойфренда, а вместе с тем так удивительно женственно."
("От бойфренда" - эквивалент "с чужого плеча")

--
Интересно, а какая из представленных выше моделей ближе всего к варианту на фотографии?

Изменено пользователем Зимняя

Складочка какая интереснаяpost-7817-1236860070_thumb.jpg

А точно такая складка была в теме "Как сшить такую юбку" (?). Ее ее там рассматривали со всех сторон и дали несколько вариантов решения

post-6152-1236956518_thumb.jpg Всё своё ношу с собой ))) Отстрочка карманов понравилась очень!

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...