Перейти к публикации

Брюки: разбираем конструкцию по фото, моделируем, создаем выкройку.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение
Хотя внешне кажется, что крой простой.
Если правильно рассмотрела, то крой действительно простейший ... вся заморочка в том, как сложить это оригами (я про брюки от McCartney).
На пальцах не объяснить ... если макет получится, покажу. Изменено пользователем Milo

Девочки, вам в помощь тема Брючки и летние штаны... с запАхом. Как сконструировать или где взять выкройку? Там не такие брючки но на мысль натолкнуть могут.

Скорее всего у внутреннего слоя седло, как на брюках?
мне тоже кажется, что не саруэллы в основе.
Просматривается центральный шов юбки и боковые швы, кроме того, полноценные брючины с внутренними швами
__1___.jpg __1.jpg __1__.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

На пальцах не объяснить ... если макет получится, покажу.

Света, была бы признательна...очень!
Хочется именно не с болтанием между ног кучи ткани, а как бы вроде брюки с запАхом, а сзади...а сзади мне всё это напоминает как бы подвязанный на талию свитер... когда жарко, его снимаю и вот так подвязываю...а тут - два в одном:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

У меня получилась вот такая фигурина.очень странная. Без бокового шва. Надо что-бы сиреневый шов развернулся по внутренней поверхности к задней и к боку. Ноги будем продевать в дырки. Черный ,голубой и красный -это надо выбирать ,как лучше.Зелёный- шов на животе, оранжевый -задний шов.....Девочки ,скажите ,что -это ЕРУНДА и я успокоюсь ... и буду ждать другое....правильное решение.....
post-348-1490371465_thumb.jpg
Девочки ,кто может, помогите ,сделайте видным и понятным.

Девочки, принесла макет с тем, что получилось и как увиделось ... с уверенностью сказать, что в оригинале все также, не рискну.

Накалывая, вписывалась в размер подвернувшейся тряпочки ... в итоге "юбка" вышла длиннее, чем у McCartney.
Макет 48-го размера ... как привязать его к конструкции брюк и получить другой размер надо думать ... так же, как и о желаемой длине "юбки".
Позже разберу макет и будет видна форма детали.

post-7183-1490350369_thumb.jpg post-7183-1490350498_thumb.jpg

post-7183-1490350413_thumb.jpg post-7183-1490350534_thumb.jpg

В описании на сайте говорится еще о какой-то скрытой молнии сбоку.

Silk crêpe de chine pants in ink tone featuring contrasting seasonal print, a billowing wide leg, asymmetric hem and concealed zip at the side

Там же попались еще одни штанишки.
36967976DQ_12r_d.jpg

И брюки с показа. Здесь можно

глянуть.
Stella_McCartney_Spring_2017_25.jpg

Попробовала представить... Если ткань между ногами расправить сзади в виде юбки, а уши, что по бокам висят, завести на запах, получится, что штанины как бы перекрутятся и будет похоже на те брюки, что мы разбираем?...

Даю Патронесовскую выкройку с промерами по трем размерам 40-44-48, ну все как у них традиционно.

Когда будете чертить, левый верхний угол - прямой, верхний срез прямая линия, две пунктирные горизонтали параллельны верху; правый верхний угол острый, оттянут вправо; правый нижний угол тоже острый, оттянут книзу от почти прямой линии правого края. Нижняя линия - дуга, 67(63)59 см - это длина всей дуги до правого нижнего угла, а не до края обтачки. Вся деталь дана со сгибом по спинке и пояс дан со сгибом.

В промерах ширина отступа для обтачки правого нижнего угла 3 см. Соедняются точки В с В, С с С. От точки В до верха край подогнут по пунктиру и обработан, это края гульфика-запаха. Пояс по верхнему краю, положение петель я указала, петли с одной стороны пояса, пуговицы с другой.

post-1988-1490368485_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка

По сравнению со сложностью общей конструкции, один несчастный уголок можно и победить...

Блин, только что заметила, этот уголок на чертеже тоже уменьшается, 14.5 (11.5) 8.5 см, если мне не изменяет память. Это по горизонтальному размеру, а по вертикальному не меняется.

Изменено пользователем Александринка

Разобрала макет.
Деталь половины брюк и вид совмещенных срезов.

post-7183-1490378623_thumb.jpg post-7183-1490378649_thumb.jpg post-7183-1490378674_thumb.jpg

Не обратила внимание на длину и брюки получились очень длинными ... значительно лучше, когда "юбка" сзади короче (наколка по тому же принципу).

Разобрала макет.
Деталь половины брюк и вид совмещенных срезов.

post-7183-1490378623_thumb.jpg post-7183-1490378649_thumb.jpg post-7183-1490378674_thumb.jpg

Не обратила внимание на длину и брюки получились очень длинными ... значительно лучше, когда "юбка" сзади короче (наколка по тому же принципу).

Вопросs : 1 Tочки А совмещаются с точками А на другой половине ? Изменено пользователем frkfu

У меня вот что ещё получилось, мелковато,но "юбка"лежит за телом, правда на попе 3 слоя ткани.post-10408-1490438818_thumb.jpg

Солянка в этой теме красиво рассказывает о своей поездке в Дубай. На 1-й странице в #17 я заметила одно фото местных жительниц -выглядывают штанишки у двух женщин. Не эти ли, что здесь разбираются? Если узнать моду/крой тех стран? Может наведёт на мысли?

post-41159-1490440711_thumb.jpg

На женщинах традиционные штанишки ,а мы пытаемся разгадать дизайнерский изыск на основе традиционных. Может общими усилиями и разложим на составные......

Девочки, добрый день! поскажите плиз, у меня льняные брюки обычные классические, прямые, реально ли переделать низ как на фото?

post-55147-1490785694_thumb.gif

Изменено пользователем idi2

Здесь вид выкройки разбирали и готовый вариант показывали.
post-53877-1484132800_thumb.jpg

Смотрите сами, получится ли переделать? Там внизу деталь цельнокроеная с задней половиной брюк.
post-33194-1480679940_thumb.jpg

Если переделывать, то на задней половинке внизу скос нужно сделать, пришить к ней деталь, отрезанную от передней половинки (пишу приблизительно, без подробностей). Длина брюк при этом может уменьшиться.

Можно с помощью вытачек попробовать такой силуэт создать.

Здесь вид выкройки разбирали и готовый вариант показывали.
post-53877-1484132800_thumb.jpg

Смотрите сами, получится ли переделать? Там внизу деталь цельнокроеная с задней половиной брюк.
post-33194-1480679940_thumb.jpg

Если переделывать, то на задней половинке внизу скос нужно сделать, пришить к ней деталь, отрезанную от передней половинки (пишу приблизительно, без подробностей). Длина брюк при этом может уменьшиться.

Можно с помощью вытачек попробовать такой силуэт создать.

спасибо.. надеюсь разберусь)))

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...