Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Брюки: разбираем конструкцию по фото, моделируем, создаем выкройку.


Рекомендуемые сообщения

Немного разные варианты.
Похоже на конструкцию юбку-брюки, у которой низ запахнут к верху.
Из книги Галии Злачевской:
____.jpg
И еще 2 картинки- немного "в тему":
_.jpg _.jpg

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться, пожалуйста, с этими брюками. Выточка по переду, которая так красиво полоской играет - я думаю, что она чисто декоративная. На такуп фигуру, на живот -такая глубокая выточка не нужна. Служит она -что бы дополнительную ширину штанины создать? Если да, то как её для этой цели размоделировать? Или мои мысли совсем не в правильном направлении? Спасибо.

 

дописываю: или что бы полоски по боковому не срезать -перенесена боковая выточка на это место? Сбоку как бы полоски идут вертикально до самой талии (плохо видно).

post-41159-1457862581_thumb.jpg

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Служит она -что бы дополнительную ширину штанины создать?
Да, но там не вытачка, а складка (просто заложена, с наклоном). Может, сверху чуть застрочена.
Видно и на фото, и в ролике- по ссылке.
По боку полоски идут вертикально. Карман есть сбоку.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Широкие брюки,сзади выточки,а спереди вместо выточек встречная складка (защип наверно это не назвать). Берем основу классических брюкю Выточка спереди 2 см. Для встречной складки маловато. Раздвинуть как рисунок 1 или параллельно (рис.2)?

 

post-36283-1458735960_thumb.jpgpost-36283-1458736018_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какой силуэт хотите получить. В 1-ом варианте брюки будут плавно сужаться книзу, во 2-ом будет одинаковая ширина по всей длине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брюки предполагаются широкие от бедра книзу,но возможно на примерке расширение будет убираться,до ровного силуэта.наверно лучше параллельное расширение делать и совсем небольшое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно лучше параллельное расширение делать и совсем небольшое?
это можно решить только опытным путем на пробнике, теория Вам не поможет .
Разное расширение даст разные брюки.
clip_image002_0720.jpg113234598_4045361_638a82ef2c4510fdd2c235e67866da00.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в Бурде
post-118-1458744883_thumb.jpg
4/2006

 

post-118-1458744890_thumb.jpg
1/2007

Изменено пользователем Jioti

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Брюки предполагаются широкие от бедра книзу,...
Из моего опыта (так мне советовала одна очень опытная портниха): для таких широких брюк расширение по боку делать, как Jioti предложила на чёрно-белом эскизе #233 -пару см ниже линии бёдер (сохранить закругление). Таким образом сохранится красивый силуэт брюк. Если же по касательной расширить -то будет уже, как юбка. В таких широких брюках желательн вставить резинку по талии. Она будет незаметна, когда брюки одеты на человеке -иначе под тяжестью большого к-ва ткани брюки будут сползать вниз больше, чем планировалось и на них будет наступаться. Прошлым летом я сделала в подобных защипы снизу т.к. мешало при ходьбе и всё время думала, что приношу собачье г.... домой. Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
в магазине, где продают вещи странного кроя, видела интересное - брюки, у который боковой шов был перенесен к переду сантиметров на 5-7, а в шве (т.е. спереди) был сделан карман. Мне очень понравилось, как это выглядело (брюки стоили дорого, я спешила, мешковатости не хотелось - в общем на себе не померила). А теперь вопрос - как думаете - стоит ли воспользоваться таким приемом на брюках от облегающих в бедрах до средней мешковатости? Если сделать и боковой шов, и шов спереди - будет не то, если спереди сделать карманы в рамку или с листочкой - тоже не то, хочется именно того эффекта.
Рисунок не тех брюк (они были черные, хорошее фото бы не получилось), просто нарисовала линии, как они были (там не лампас, не отстрочка, просто хорошо разглаженный и не очень видный шов).

 

Спасибо

post-918-1459927540_thumb.jpg

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как они сзади выглядели? Шов спереди - он идеально прямым был или формой повторял линию бока? Были вытачкина брюках?

 

У меня есть джинсы со смещенным вперед швом, но не так сильно, как в модели, виденной вами и мне нравится стройнящий эффект, который дает это смещение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сзади были вытачки, как обычно, просто бокового шва не было видно. Были ли вытачки спереди - не помню, но тут же и от фигуры зависит.

 

Шов спереди был прямы (может выкроили так, может ВТО сделали - кто знает).

Изменено пользователем MMaria

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла у Злачевской. Моделирование брюк со смещенным боковым швом.

 

IiUcW6UahbI.jpgXZsmUYDuSS8.jpg4drsNU0R9jg.jpg
MZr5nSIjnOM.jpg8ra_XIVpFWo.jpg

 

Источник.

 

От Дончанки: добавлю сюда архивную статью :

____123.jpg ____123f.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El@ana, спасибо! Да уж - не зря те брюки были мешковатыми. По поводу моих песочных часов Злачевская, увы, в большом сомнении.

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня джинсы MR, типа легинсы, со смещенным швом четко по центру задней половинки. Но там попа тоже не простая. Очень нравятся: удобные и стройнят.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, на курсах мы строили брюки со швами по центру и без швов сбоку. На меня не сели даже с помощью преподавателя (вообще сели не на всех)

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные неопреновые брючки "из телефона" от Кадрен.


эти брючки как бы из телефона. То есть манекен был получен с помощью айфона и сервиса Nettelo
Вокруг скана в рино построен интерактивный манекен прямых брюк и отредактирован под узкие брюки
post-1671-1464652827_thumb.jpg post-1671-1464652465_thumb.jpg
Почему то захотелось сделать брюки такими
post-1671-1464652577_thumb.jpg
В выходные выгуливала штанцы на даче.
post-1671-1464652929_thumb.jpg

Подробности и другие ракурсы.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: присоединила отдельную тему: Выкройка скинни, где взять?
************************************
Не видел ли кто где выкройку штанов скинни с тугим облеганием для эластичной ткани.
Я последнее время экспериментирую с выкройками штанов, что ни сошью - оно реально широкое, по нынешним временам пенсионерское ну или строгое офисное. Я вымерила все выкройки узких штанов в моей коллекции Бутиков,- обычно на мой размер получается окружность в щиколотке 34, в бедре 57 см, это получается элегантное прилегание, поскольку лайкра, хотя на фото сидят очень плотно. Небось закололи булавками на модели. Для скинни в щиколотке надо меньше 30.
Ещё у меня есть Патронес и Бурда, там есть пара перспективных моделей, но с дополнительными рельефами сзади, чтоб под попой были вытачки, а этого неохота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, выкройка скинни есть в Шитье и крой №9/2014 (мод.15 и 16). По щиколотке для 38 р. ширина 29,5 см. сама шила, проверено, мин нет :)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Yadviga, выкройка скинни есть в Шитье и крой №9/2014 (мод.15 и 16). По щиколотке для 38 р. ширина 29,5 см. сама шила, проверено, мин нет :)

Я промерила выкройку, для моего 42-года ширина в щиколотке 32 см, а имеющаяся щиколотка в окружности 21 :(
А не видел ли кто как вообще кроятся скинни с узкими щиколотками? Там есть какие-то формы под икру и перепад икра-щиколотка как в крое галифе? А то я стала сомневаться: если у меня икра скажем 32, а щиколотка 21, то как разница в 11 см вместится в традиционный ровный крой брючин даже с учётом лайкры ? Это под силу только трикотажу в резинку. Или таки делают ровный крой? Тогда должно больно перехватывать голень. Или оно ничего? Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, самое узкое место в джинсах меряется не по щиколотке, а по обхвату пятка-подъем, а то нога не пролезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта выкройка для джинсов-скинни, поэтому небольшая свобода по низу предусмотрена. При моих параметрах щиколотка/голень = 20.5/32 нога проходит, но нижний край не прилегает к ноге (как у леггинсов:) Если нужна "вторая кожа", то, думаю, можно уменьшить выкройку с учетом коэффициента растяжимости ткани, соответственно измерив его по обеим сторонам, либо рассмотреть вариант построения по типу леггинсов Мюллера, учитывающего высокоэластичную ткань и изгибы ноги:)
post-43422-1465091063_thumb.png

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю мозговой штурм... может профи подтянутся
856664_ou_xl.jpg

 

Stella McCartney
и три ракурса
856664_fr_xl.jpg856664_bk_xl.jpg856664_in_xl.jpg

 

понятное дело, что типа штаны...вроде как даже запАх понятно сделать (хотя - не очень), но как сделать сзади...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, на основе юбки можно такое сотворить?
Первое, что на ум приходит - это выкройка, как на штанах, типа саруэлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...