Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пальто


Рекомендуемые сообщения

Я случаях нехватки подборт режу, ниже точки перегиба конечно. А шлица это хорошо, удобно же. А может нижний воротник из ткани-компаньона сделать? Оттенков в клетке много, найти будет не слишком сложно и в принципе так делают. Карманы в рельефах же будут?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze. уважаемая. а как Вы думаете платье по выкройке сооб 515 .имеет смысл сшить из однотонной шерсти или не стоит. спасибо.

 

очень понравилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать. Если ткань рыхлая, объёмная,может быть типа шанель, с соответствующим дубляжом может выглядеть интересно. Но нужно ли Вам такое теплое платье-(практически пальто) ?
Из тонких или тяжелых струящихся тканей я бы не советовала.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Над моим клетчатым пальто кипит работа.
Natamoda как в воду глядела, когда предположила, что пальто будет не узнать-))
Короче я его и так и этак, со словами и без слов... Короче, сдираю я эту красную пленку нафик. А то получался скафандр.Я-отдельно,пальто-отдельно.
Сдирание оказалось процессом долгим и мозолеобразующим. Мои руки и так в преддверии праздников используются по основному направлению с перевыполнением плана. Сижу без рук, без ног, без башки почти.
Но я его победю. До весны есть время.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, у кого после новогодних праздников станет маловато в талии любимое пальто, вот такой вариант нашла деконструкции. Очень понравился!
post-7633-1577006860_thumb.jpegpost-7633-1577006887_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашла вариант тренча на весну, Валентино даёт:-)
особо порадовало расположение карманов:-)
4.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем- доброго!
Задумала я сшить на весну пальто-халат. В результате поиска выкройки нашла 2 основы- с втачным классическим рука4вом и со спущенным плечом.
Помоги, пожалуйста , разобраться, что выбрать:
1) по актуальности ( что сейчас модно, и как долго проживёт подобный фасон);
2) по комфорту;
3) по вариативности ( какой фасон даст больше вариантов комплектования, независимо от стиля и образа жизни).
ткань- средней толщины шерсть, немного букле, с неявно выраженной "ёлочкой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем- доброго!
Задумала я сшить на весну пальто-халат. В результате поиска выкройки нашла 2 основы- с втачным классическим рука4вом и со спущенным плечом.
Помоги, пожалуйста , разобраться, что выбрать:
1) по актуальности ( что сейчас модно, и как долго проживёт подобный фасон);
2) по комфорту;
3) по вариативности ( какой фасон даст больше вариантов комплектования, независимо от стиля и образа жизни).
ткань- средней толщины шерсть, немного букле, с неявно выраженной "ёлочкой".

Советы от burdastyle и от flakonn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svetlanas, большое спасибо! Вы мне очень помогли разложить по полочкам идеи и мысли) подкрепили уверенность в выборе определённой модели.Осталось додумать пару мелочей и можно кроить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
Вот, как-то походало резко, и нестерпимо захотелось сшить себе пальто :)

 

Так как собираюсь потратиться на хорошую шерсть, прошу нижайше помощи и совета в выборе модели :)

 

Дано: на парижскую зиму (температуры плюсовые; если что, термо-курточку пододену), повседодневное, чтобы машину водить удобно было, на фигуру "груша" при росте 162 см, опыт = 4 детских и одно взрослое пальто. А главное, я тут случайно купила шарф из искусственной шерсти, который как V-воротник - вот чтобы и эту меховушечку вписать можно было в ансамбль.

 

Присмотрела такие модели в Бурде:
post-48274-1600877883_thumb.jpgpost-48274-1600877898_thumb.jpg post-48274-1600877912_thumb.png
(я их, на самом деле, купила уже - рассмотреть поподробнее :) )

 

И вот ещё - прямо вижу это пальто в парке осенью, но подойдет ли оно для маленького роста?
post-48274-1600878131_thumb.jpg

 

Заранее благодабрю за ценные советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Madame Schmitt, вопрос не очень понятен, особенно часть насчёт шарфа. Нельзя ли сфотографировать ткань, шарф? Наверное я бы думала с чем носить, что на ногах, нужна ли шапка.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...