Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пальто


Рекомендуемые сообщения

Трикотажный лоден тоже бывает.
И не все, что сваляно лоден.
Если полотно не тканое, то это фелт.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, в англоайзычном источнике нашла, что

 

Лоден - это водооттлкивающий материал из овечьей шерсти без удаления из неё ланолина.

 

Про переплетение ни слова...Наверное трикотаж тогда тоже сюда...хе-хе, если с ланолином :))))))))

 


Если полотно не тканое, то это фелт.

эт точно .. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возникновение слова неоднозначно. Возможно от"Lodo" слово из старонемецкого - грубое полотно/ ткань, или от северонемецкого "Lodi" - пальто/ лохматое пальто. Изначально слово обозначало не валяное шерстяное полотно, но уже во времена позднего средневековья - валяное полотно.

 

в магазинах есть Лоден (Loden) и Вальклоден (Walkloden)

Изменено пользователем Inn@w
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает ещё Walkstrick - валяный трикотаж . Я в прошлом году шила пальто из двойного лодена : два самостоятельных слоя ткани сваляны вместе . Хотелось максимально плотной ткани с минимумом утеплителя . post-5448-1283078116_thumb.jpgpost-5448-1283078091_thumb.jpg

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, может кто разъяснит подробнее по поводу немецкого трикотажного Walkloden.
Методом углубленного копания, выяснила для себя, что как раз немецкий очень качественный.
Местный не устраивает меня своей грубостью.
Меня интересует толщина этого самого лодена.
И для каких видом одежды его лучше использовать.
nahtalina by TH, Вы случайно не знаете, Ваша ткань какого веса?:)
И если возможно, хотелось бы его поближе рассмотреть. У вас фото поближе нет?
Судя по классификации с этого сайта http://www.garconne.de/walk.htm, существует три вида:
Толстая-750 гр./м
Средняя-640 гр./м
Тонкая-470 гр./м

 

Какой толщины лучше подойдет на пальто зимнее, но не очень тяжелое, без подкладки?
Так же буду благодарна за ссылки на вебшопы торгующие лоденом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.hoefer-stoffe.de/nur_text.html
Lemur - я заказываю там ;есть разные сорта . Ткани отличные , но имеют свою цену . Если ничего не добъётесь , могу прислать образцы и прайслист ; могу для вас заказать - пишите .

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата,вот это пальто нравится-сил нет. Может есть у кого фотка с хорошим разрешением и ракусами? Помогите,плиз. Луи Виттон
http://www.cosmo.com.ua/upload/iblock/4a4/en_00161189_029.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lemur, вот здесь еще достаточно большой выбор лодена. Про качество не скажу, но можно заказывать образцы
http://www.stoffe-zanderino.de/Loden-/Walk...54_350_535.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка, вот именно то только очень мутно и со спины, но другого цвета из этой-же коллекции, по-моему, очень похоже скроено.
80125963_10.jpg80125946_10.jpg
В тему:
80125956_10.jpg35718_fr_xl.jpg35718_bk_xl.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка, может быть поможет видео? :) искомая модель появляется примерно 2:02. нижнню часть показывают крупно, спинку тоже можно поразглядывать немного. разрешение, правда, не ах :(

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Но если всё же попадётся,просьба остаётся в силе))

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот различные лодены, первый - трикотаж, лицо и изнанка, второй - типа сукна.
http://s56.radikal.ru/i152/1009/3a/38006b7900d2.jpghttp://s48.radikal.ru/i121/1009/e1/08ca2adb04af.jpg

 


Вот из воторого никак не придумаю что бы такого сотворить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mona,Это по выкройке из Бурды,да? Как она (выкройка) вам понравилась? Что-то меняли? Давно хочу её опробовать.да руки не доходят.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


mona,Это по выкройке из Бурды,да? Как она (выкройка) вам понравилась? Что-то меняли? Давно хочу её опробовать.да руки не доходят.

Да, №11 за 2006 год. Выкройка понравилась, изменения вносила как обычно. У меня при росте 164см длина ног (от линии талии до пола) 105см, поэтому в выкройках Бурды я укорачиваю лиф на 2 см, рукава оставляю как в Бурде. Немного удлинила пальто на 10см, ну и карманы сделала не в вертикальных рельефных швах, а в поперечных с клапанами. Воротник лег очень хорошо, единственно с чем пришлось повозиться это расположение пуговиц. Петли в швах, простора для маневра маловато.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году сшила много пальтишек на заказ.
Вот парочка - может кому пригодится
post-8015-1294090860_thumb.jpgpost-8015-1294091075_thumb.jpg

 

карманчики похожие - но очень клиенкам понравились - красиво и функционально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lapka , классные пальто , спасибо за показ !

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мучалась я , мучалась, и все-таки решила обратиться к вам за помощью, дорогие девочки. Два дня я "вдохновляюсь" , перелистывая журналы и захомяченные картинки, в поисках деталей моего нового осеннего пальто. И не могу сдвинуться с места. Думала, обойдусь без вас, ан нет- не получается. Может быть в ваших закромах или в светлых головах после отпусков и лета есть какие нибудь идеи для меня?)))
Буду очень благодарна за помощь.
Год назад, я уже обращалась в Посиделках с просьбой помочь придумать мне пальтишко.

 

Ткань куплена год назад, тогда осенью не сшилось - руки не дошли, весной тоже было не до себя, наступила очередная осень - и о , чудо, я созрела на новое пальто, и , очень надеюсь, его сшить в ближайшее время.
В общем то, ничего особенного не хочу, кроме как:
Чтобы был полуприлегающий силуэт,
рельефы спереди и сзади , переходящие во встречные средней высоты складки,
длина чуть за колено,
воротник застегнутый наглухо с воротником (может быть это будет высокая стойка, застегивающаяся на пуговицы? НО- пуговки подобрать под этот цвет у нас трудно), который будет растегиваться только когда тепло - у нас же холодно осенью и ветра,
и простые рукава , хотя хотелось бы 7/8 как сейчас модно.
Конечно, карманы обязательны - в рельефах или в боковых швах (что неудобно, как мне кажется) ,
но вот с детальками у меня что-то в голове не слепливается.

 

Понимаю, что они мне нужны, только вот какие? Может быть пряжку на талии с одного борта? или пояс отдельный подчеркнуть "талию"? или на рукавах и н клапанах пряжечки прилепить? Короче- что то надо, а что - я не знаю. Вышивка отпадает, так как делать и заказывать её долго, да и слишком вычурно будет.
Хотелось бы отделать ткань бейками настрочными из фиолетового лаке, но его нет в продаже. Так что думаю что еще можно "прилепить" на моё пальтишко?

 

Я люблю простую классику, и , может быть, в нем совсем не надо ничего наворачивать, но тем не менее одну изюминку надо все же сделать. Да? Но какую? Что вы думаете по этому поводу?
Посмотрела разные модные тенденции в пальто в инете, но не нашла ничего, что могло бы зацепить глаз. Все очень просто и лаконично.
А ткань- тонкий ла(о)ден фиолетового цвета, с небольшими петельками, тонкий и мягкий, но держущий форму- я уже шила подруге пальто из него со складками- получилось очень даже неплохо)))

 

post-17842-1315530142_thumb.jpg post-17842-1315530163_thumb.jpg post-17842-1315530503_thumb.jpg

 

Может быть у кого завалялись просто интересные и классические варианты пальтишек с детальками- буду премного благодарна. Сегодня кроить не буду, так как фасон толком не до"раживается". Подожду ваших советов. А пока поработаю над другими вещами для себя.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля, я вот после вчерашнего визита в фурнитуру...
А что, если ставку сделать на пуговицы? подобрать металлические (металлопластик), под состаренную латунь или серебро червленое? и по борту их пустить, пусть и стоечка на них застегивается, если хочет...

 

я вчера в пуговицах такую ажурную красоту разглядывала... не купила, потому что не знаю пока, куда мне они и главное - сколько брать. пока подумаю. там много - время есть :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...