Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пальто


Рекомендуемые сообщения

Трудно советовать не зная Ваших предпочтений.
Мне понравились модели от NiJe и пальто Звездопад, для весны - идеально. Но когда я слышу слово "осень", сразу хочется мехов, я - мерзлячка.
"Диванные" узоры у нас тоже популярны. Если бы я делала себе:
постаралась бы избежать мелких деталей в крое и добавила бы мех (можно даже не натуральный) по цвету совпадающий с узором на ткани.
Может что-то такое...

post-11266-1254984730_thumb.jpg

post-11266-1254984743_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила!
У нас было еще одно очень красивое пальто. Это автор - Валюша (? - я не ошиблась?).
Пальто универсальное на все сезоны, туда же ведь спокойно можно и мех добавить.
Прицеплю картинку из весеннего бала. Может быть, где-то еще есть картинка самого пальто отдельно.

 

post-1427-1255380635_thumb.jpg

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-5448-1255427190_thumb.jpg И мне тоже очень нравится.

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, все может быть. Платье по типу баного халата. Главное что б ткань пальтовая интерестная.post-9105-1282243196_thumb.jpg Например вместо пуговиц пояс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выложу, что есть в закромах, может, что и глянется..

 

оригинальное решение с пуговицами на спине:
post-10729-1282288073_thumb.jpgpost-10729-1282288257_thumb.jpg

 

короткие варианты:
post-10729-1282288329_thumb.jpgpost-10729-1282288346_thumb.jpg

 

с намеком на милитари (должно быть модно осенью 2010):
post-10729-1282288383_thumb.jpgpost-10729-1282288392_thumb.jpg

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные модельки,но желтое и особенно белое супер,появилось желание воплотить одно из них,моей дочери очень подошли бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самой важной особенностью моды наступившего века стало отсутствие диктата. Множество стилей мирно сосуществуют и смешиваются друг с другом. И нынешний сезон не исключение. Среди модных трендов можно обнаружить и соблазнительный, будуарно-кабаретный образ. И оптимистичный, яркий и броский стиль дискотечных 1980-х. Но все же главным источником вдохновения для fashion-дизайнеров на этот раз стала война. А точнее, две мировые войны XX века. А пока — самые важные предметы одежды, необходимые наступившей осенью. Пальто, жакеты, костюмы и платья. Военная эстетика в качестве главного тренда наступающей осени не означает, что в моде стиль милитари, хотя всевозможные шинели, кители, мотоциклетные куртки и комбинезоны авиамехаников действительно актуальны и их много в нынешних коллекциях. Но все же главный образ нынешнего сезона более объемный. Это не столько образ воюющей женщины, сколько образ женщины во время войны.

 

Женская одежда в военную эпоху становилась очень практичной, очень защищающей. И в то же время вопреки всему — гипертрофированно женственной. То есть пальто в военном стиле — это не просто снятая с мужского плеча шинель, а шинель перешитая. Да с широкими сильными плечами, но сильно затянутая в талии, отделанная брошами, дополненная шалью и чуть ли не отороченная кружевами. Желательно в комплекте с шелковым нежным платьем и невозможно кокетливой шляпкой. Маленькие фантазийные шляпки очень актуальны этой осенью. Не менее модны мужские шляпы-федоры. Мужская шляпа на женщине — тоже военная манера. Такие шляпы носила Френсис из "Фиесты" Эрнеста Хемингуэя и героиня Ингрид Бергман из "Касабланки".

 

Итак, пальто нынешнего сезона — это настоящие серьезные пальто, защищающие от непогоды. Разумеется, они только кажутся тяжелыми, но они сшиты из толстой ткани и не выглядят легкомысленными. Пальто достаточно объемны и созданы из расчета на многослойный ансамбль одежды, но при этом они совершенно не сковывают движений. Они не слишком коротки и не слишком длинны. В них удобно. В моде в одно и то же время умеренно широкие овальные пальто с расширенной, но мягкой линией плеча, вошедшие в моду в конце 1910-х, и прямоугольные, плечистые, рассчитанные на ношение с поясом пальто 1940-х.

 

В неменьшей степени, чем пальто, моду военных времен напоминают очень удобные, но до сих пор не слишком популярные в России демисезонные уличные плотные жакеты. И по стилю, и по фасонам они мало отличаются от модных в нынешнем сезоне пальто. Просто они короче. Самые актуальные уличные жакеты напоминают полувоенный английский твидовый пиджак, стянутый в талии кожаным ремнем. Эти жакеты носятся и с любыми брюками, и с шерстяными расклешенными и заложенными складками юбками, и с шелковыми платьями. Шарфы, шали, платочки и меховые боа необходимы — они должны визуально "утеплять" наряд.

Кроме того, очень актуальны уличные костюмы. Прежде всего минималистические. Либо большие, в псевдомужском стиле — с широкими брюками и длинноватым, широковатым и обязательно плечистым пиджаком. Либо суховатые, но при этом очень женственные, с сильно приталенным жакетом и закрывающей колени гладкой или заложенной жесткими складками юбкой. Либо овальные, чуть мешковатые, с мягким завязывающимся поясом, в стиле 1910-х годов.

Но все же образ женщины во время войны всегда подразумевает нежность, кокетство и стремление всеми путями выглядеть красиво. Поэтому в неменьшей степени актуальны костюмы из шерстяного или шелкового крепа или легкой жаккардовой ткани с рельефной узорной фактурой. У таких костюмов жесткие лацканы заменены на драпировку или воланы-кокилье. Талии стянуты. Женственность силуэта подчеркнута топорщащимися басками. Костюмы подобного толка могут быть и с юбками, и с брюками. Брюки — либо в стилистике Марлен Дитрих, либо уже привычные собранные у высокого пояса и слегка укороченные брюки-баллоны. Но они в нынешнем сезоне уже не столь объемные. И ткань для таких брюк используется не жесткая, топорщащаяся и подчеркивающая объем, а мягкая и струящаяся. Главные юбки для костюмов подобного стиля — элегантные карандаши до середины икры или более короткие, едва закрывающие колени юбки-баллоны, с густой асимметричной драпировкой.

И уж совсем нежны платья. В моде и приталенные, с сильно расклешенными юбками и объемными воротниками платья в стиле Первой мировой. И пришедшие из той же эпохи платья свободные и почти мешковатые, но слегка подчеркивающие фигуру благодаря асимметричным воланам и драпировкам. И прекрасные платья в духе 1940-х. Сшитые из мягкой драпирующейся ткани, приталенные, со сложными линиями декольте. С подчеркнутой линией плеча. С расклешенными или задрапированными юбками. Со всевозможными сборками, оборками и сложными вытачками. Такие платья совершенно не сковывают движений, они очень комфортны. Обувь — разнообразные кокетливые ботики, полусапожки и шнурованные высокие ботинки. Высокие и очень высокие ботфорты. Туфли с перепонками и пряжками у язычка. По-прежнему в моде очень высокие каблуки. Но эти каблуки либо становятся более устойчивыми и удобными, либо уж выглядят невероятно неустойчивыми, так что женщина в подобной обуви кажется хрупкой и беспомощной.

Еще пару слов о цветах наступившего сезона. Они тревожные. Нежные пастельные оттенки практически исключаются, кроме наиболее нейтральных из них, телесно-бежевого и молочно-белого цвета. Очень много черного и серого, всех оттенков. А также в моде все оттенки коричневого, от цвета горького шоколада до ярко-рыжего, темно-синий, темно-зеленый и темно-фиолетовый. И как новость — все тона красного, от сумрачного оттенка тлеющих углей до пламенеющего алого.

 

Модные пальто 2011 года

 

В нашей стране лето недолгое. Большую часть года погода диктует нам одеваться намного теплее и основательнее, нежели в летние деньки. При этом хочется выглядеть элегантно и модно, и не напоминать распухшую гусеницу или мешок с картошкой. Отрадно, что женское пальто уже давно вернуло себе свои позиции, оттеснив куртки и пуховики, некогда столь популярные. Девушки и женщины всё чаще при выборе верхней одежды на осень, весну, а, последние годы – и зиму, отдают предпочтение пальто, ведь правильно подобранное пальто может не только согреть в непогоду, но и, что не маловажно, выгодно подчеркнуть достоинства и скрыть некоторые недостатки фигуры.
Дизайнеры предложили в новых коллекциях большой выбор этого важного и необходимого элемента гардероба. На модных подиумах осень – зима 2010/2011 гг. замечены двубортные, короткие и длинные пальто, пальто с запахом, приталенные и трапециевидные, ярких и приглушённых тонов, в основном – монохромные.
В отделке традиционно меха, игра цвета и фактуры тканей, реже – вышивка и аппликация.
Стоит отметить снова модную длину рукава в три четверти, с которым в этом осенне-зимнем сезоне надевают длинные перчатки или митенки.

 

Двубортные пальто
Тенденции для женского пальто сезона осень – зима 2010/2011 в основном, продолжают традиции предыдущего сезона. Перешли в новый сезон двубортные пальто, продолжая поддерживать в женской моде стиль «милитари». При этом, «милитари» в новом сезоне не просто пальто с широким воротом, похожее на морской бушлат, а, больше стилизация под старинную военную форму – шинели и мундиры (Akris, Kinder Aggugini, Marc Jacobs, Salvatore Ferragamo, William Rast).
Так же имеет место модная в этом году звериная расцветка и клетка.
post-10729-1282292742_thumb.jpgpost-10729-1282292749_thumb.jpg

 

Короткие пальто 2011
Короткие пальто, позволяющие показать во всей красе длину и красоту ваших ножек, являются одним из модных трендов осени-зимы 2010/2011. Короткие пальто с длиной выше колена встречались у очень многих дизайнеров. С коротким пальто идеально смотрятся высокие сапоги или ботфорты, весьма актуальные в новом сезоне.
post-10729-1282292352_thumb.jpgpost-10729-1282292396_thumb.jpg

 

Длинные пальто 2011
Длинные пальто в новом осенне-зимнем сезоне 2010/2011 в коллекциях немногочисленны. Для нашей страны такая длина пальто с одной стороны удобна, с другой стороны – довольно непрактична по причине грязи на дорогах и в транспорте.
post-10729-1282292979_thumb.jpgpost-10729-1282292994_thumb.jpg

 

Пальто до колена
Пальто с длиной до колена – довольно популярная длина среди наших девушек и женщин. Она универсальна. С такой длиной хорошо смотрятся как брюки, так и юбки различной длинны, сапожки, ботильоны и туфли. Силуэт – преимущественно приталенный, с поясом или без оного. Все пальто очень женственные, элегантные.
post-10729-1282292560_thumb.jpgpost-10729-1282292607_thumb.jpg

 

Распашные пальто
Пальто без пуговиц, по желанию фиксирующееся только поясом или ремнём – является одним из самых модных трендов. Запахивающиеся на манер кимоно или халата, такое пальто может быть трапециевидной формы, может иметь классический силуэт, а так же прямой покрой.
post-10729-1282292471_thumb.jpgpost-10729-1282292488_thumb.jpg
Во многих коллекциях, дизайнеры предлагают вообще отказаться от какой-либо фиксации пальто, оставив его полы свободными. Как, например, пальто от Gucci, Phillip Lim.

 

Приталенные
Приталенные модели пальто встречались в модных коллекциях сезона осень-зима 2010/2011 не так часто. Но женскую гордость – тонкую талию – хочется подчёркивается не только летом, но и в другие сезоны. Поэтому, выбрав себе приталенное пальто, вы вновь обратите внимание на свою талию, не прибегая, при этом, к дополнительным аксессуарам: ремням и поясам.

 

Пальто трапеция
Силуэт «трапеция» был очень моден в конце 90-х годов XX века. Осенью и зимой 2010/2011 гг. трапеция не является ведущим модным трендом, однако и не исключена совсем. Тем девушкам, которые любят такой крой, дизайнеры предлагают «трапецию», преимущественно, в двубортном и распашном вариантах, например, как у Guy Laroch.

 

Пальто с мехом
Меховая отделка пальто – традиционна для осенне-зимнего сезона. Мех в нашей стране популярен часто не столько в силу своей красоты, сколько в силу необходимости элементарно согреться.
В осенних пальто коллекций осень-зима 2010/2011 мехом отделаны рукава и воротники. Такая отделка даже необходима: важно, чтобы ветер не задувал в рукава, согревалась грудь и шея. Впрочем, мех может быть одновременно и элементом декорирования. Очень красиво и по-барски смотрятся пышные меховые рукава и отделанные мехом полы пальто, как у Moschino, Oscara de la Renta и Carolina Herrera.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФОРМЫ И ФАСОНЫ ПАЛЬТО


Коллекции пальто представлены в различных силуэтных формах: А-силуэт, силуэт-капелька, песочные часы, Н-силуэт. Какую именно выбрать? При подборе силуэта пальто, необходимо отталкиваться от особенностей фигуры.

 

Вернемся к классике. Беспроигрышный вариант – полуприлегающий силуэт средней длины, расширяющийся книзу. Любая фигура будет смотреться идеально.

 

post-10729-1282291412_thumb.jpgpost-10729-1282291419_thumb.jpg

 

Кстати, немного уменьшить пышную грудь, зрительно поможет А-силуэт, или же покрой «принцесса».

 

post-10729-1282291483_thumb.jpgpost-10729-1282291489_thumb.jpg

 

Расклешенный крой подойдет дамам с любым типом фигуры, он скрадет полноватые бедра и поможет уравновесить объемный верх.

 

post-10729-1282291547_thumb.jpgpost-10729-1282291552_thumb.jpg

 

Зачастую, миниатюрным барышням бывает сложней подобрать пальто. Пальто классического фасона на них смотрится громоздко. Их идеальный вариант – пальто-платье ниже колена.

 

post-10729-1282291891_thumb.jpgpost-10729-1282291899_thumb.jpg

 


Чрезвычайно модный трапециевидный силуэт, подходит девушкам, обладающим идеальной фигурой, а так же стройным и худощавым юным особам, которые могут похвастаться узкими бедрами. Его рекомендуется носить с узкими джинсами или же леггинсами.

 

post-10729-1282291682_thumb.jpgpost-10729-1282291689_thumb.jpg

 

 

 


При выборе пальто руководствуйтесь, прежде всего, своим стилем, а не последними тенденциями. Многие люди считают, что пальто следует выбирать максимум на один - два сезона, поэтому в первую очередь обращают внимание на его цвет и оригинальный крой. Однако в магазине советуем выбирать пальто, соответствующее вашему индивидуальному стилю, в котором выдержан весь ваш гардероб. «Одежка», по которой вас встречают зимой, - пальто, сумка и сапоги, поэтому уделите особое внимание подбору этой «амуниции»!

 

Нейтральные оттенки следует предпочитать ярким цветам. Выбор пальто начинайте с моделей нейтрального тона, причем необязательно черного. Обратите внимание на пальто приглушенных цветов, например, серого, коричневого, темно-синего или светло-коричневого. Понравившееся кислотно-красное пальто вы сможете купить после, когда подберете основное пальто на каждый день.

 

Помните, что пальто - это не покрывало. В этом сезоне популярны свободные пальто, однако это еще не означает, что вы должны быть в нем тонуть и теряться. Ищите пальто, которое хорошо сидит в плечах (шов должен располагаться на краю плеча), даже если в остальном пальто сидит не идеально или расходится трапецией. Если покупаете пальто надолго и готовы выложить за него приличную сумму, выбирайте модель, силуэт которой повторяет ваши естественные изгибы, пальто классического кроя, с вытачками и структурой. Такое пальто всегда подчеркнет достоинства фигуры и не зависит от прихотей переменчивой моды.

 

Пальто не должно слишком плотно прилегать! Если покупаете легкое пальто, помните, что носить его придется не месяц и не два, и если в октябре вам не придется поддевать под него несколько кофт, то в январе этого не избежать. Утепленное белье, трикотажные вещи, пиджак и свитер могут запросто превратить вас в «капусту», туго обтянутую пальто, которое едва застегивается! Поэтому при покупке пальто также важно оставлять «допуск» на теплые вещи. Разумеется, оно не должно обвисать, однако если пальто сидит на вас как влитое (т.е. сидит в плечах и на бедрах), покупайте модель на один размер больше.

 

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дамы, а как вы думаете, может быть пальто с запАхом?

Вот как раз:

Распашные пальто
Пальто без пуговиц, по желанию фиксирующееся только поясом или ремнём – является одним из самых модных трендов. Запахивающиеся на манер кимоно или халата, такое пальто может быть трапециевидной формы, может иметь классический силуэт, а так же прямой покрой.
post-10729-1282292471_thumb.jpgpost-10729-1282292488_thumb.jpg
Во многих коллекциях, дизайнеры предлагают вообще отказаться от какой-либо фиксации пальто, оставив его полы свободными. Как, например, пальто от Gucci, Phillip Lim.

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравится лоден. Сейчас в продаже больший выбор этих тканюшек. Но совершенно не представляю, какие модельки подходят под эту ткань. Шила сесетре пальто из лодена, типа "шинель" из ШИК 10/09, не очень понравилось, напоминает халат.
Посоветуйте, пожалуйста,что будет хорошо смотреться из лодена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИрЧа, а мне кажется, что из лодена можно шить любой фасон, тканюшка очень благодатная - тонкая, пластичная, не требует обработки срезов. Кстати это тоже можно использовать как прием декора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошла посмотреть, что называется лоденом.,
вот нашла :))) - понравилось - делюсь...copy-past

Ширина 150см, состав 100% ,производство Турция.
"Валяный лоден"- края этой ткани не требуют обработки - при резке не осыпается. Применение демократичное - пиджаки, жилеты, жакеты . игрущки.

Валянный чисто- шерстянной трикотаж (который сохраняет эластичностьпосле валяния тоже) -это тоже лоден?
Я думала, что лоден - это тоже, что и сукно (?) Разьясните пожалуйста, кто в теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валянный чисто- шерстянной трикотаж

Именно так и есть. У нас выбор большой от тонкого для платьев, костюмов, жакетов до толстых пальтовых. У меня в теме есть свитерок из лодена
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=252197
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это получается, что любая свлаянная шерсть полотном есть лоден? Или как?

Я б сказала так - не свалянная, а приваленная:) Свалянная шерсть не имеет выраженного трикотажного плетения, у лодена - хорошо просматривается. Я в общем рассуждаю из того, что видела - могу ошибаться :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоден — шерстяная ткань, тяжелая или среднетяжелая, на ощупь грубая. Поверхность ткани увалена, застил закрывает ткацкое переплетение.
Лоден стали изготавливать давно, а получилась она случайна, когда тирольский крестьянин стал стирать свою шерстяную одежду в очень горячей воде. Шерстяная ткань свалялась, села и превратилась в новую ткань - лоден. Она была непромокаемой, ноской, идеальной для тирольских пастухов и крестьян, проводящих большую часть своего времени под открытым небом в любую непогоду.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а получилась она случайна, когда тирольский крестьянин стал стирать свою шерстяную одежду в очень горячей воде.

не, ну эти сказки из инета :)
Из неё-то я и делаю вывод, что речь идет о сукне, т.е. о ткани.

 

А сейчас, как понимаю, и трикотаж (как Анфиса заметила :) "приваленный" называют лоденом????

 

Или как? Анфиса, у вас тамв магазинах на этом типе материала таки стоит "лоден"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...