Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

.
...Да, ещё вспомнилось, что мне в детстве бабушка подарила сумку, связанную типа из пакетов. Но на самом деле просто из пэ ленты. Сумка была не самодельная, покупная, производственная, фигурная такая, хорошо держала объём. Вот тоже хочу попробовать.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

А как вы косички сшиваете, на машинке или вручную?

На машинке. И я здорово помучилась, пока поняла, как это делается. Вначале вместо плоского коврика получался колпачок.

.
А в чем там секрет? Я никогда это не пробовала, а интересно!

И я за компьютерно-деревенский стиль! И за котиков с собачками, живущих в этом стиле)))

Фрося, какая прелесть ваша эрделька! Уэтих вологодских ковриков все ладно: и цвета, и пропорции, и потрепанность. Тоже хочу такое солнышко!
Про стулья задумалась, интересная идея, как жесткие спинки стульев сделать мягкими.
А у меня как раз стулья стоят на очереди... подушечки как-то дружно все обтрепались, и спинки иногда болезненно "ловят" какой-нибудь позвонок))

farfor, как всем хорошо! И ковриков много, и именно так они должны жить. Похоже такие коврики - стайные создания))

Дончанка , вы -кладезь идей!

Вообще люблю перечитывать темы, в них столько интересного, только бери и делай. А когда еще и поговорить случается, как у нас сейчас!!! Девушки, всем спасибо!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Вспомнилось: как-то у моей доброй знакомой Людмилы Михайловны был такой период, вязала она тамбурные коврики из старых вещей. Приходила в гости со стопкой и предлагала выбирать, и надо признать, очень трудно было сделать этот выбор. Когда же она уходила, то будто бы уносила с собой большую часть их очарования.
Это уже давно было. Но что интересно, буквально в прошлом году, когда ее дочь обустраивала новую квартиру, то она попросила у мамы именно такой коврик! Правда, всего один и только у двери.
Но ведь значитзапомнился? А надо признать, она совсем не поклонница маминого творчества.
О! Нужно обязательно им показать вологодские солнышки !
Как бы было хорошо, если бы глянулись. И маме радость что-то сделать для доченьки, и у дочери такой необычный коврик, а смотрелось бы здорово!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

.
А в чем там секрет? Я никогда это не пробовала, а интересно!

Внешнюю, свободную косичку надо натягивать. Если тянуть сильно, то получается волнистый край, если тянуть слабо - получается колпачок. У меня виден волнистый край, уже после ВТО. Слишком сильно тянула.
post-11013-1598006195_thumb.png post-11013-1598006229_thumb.jpeg

https://www.fabartdiy.com/diy-easy-weave-an...m-old-t-shirts/

здесь объяснение, как делать. Одно из тысячи в интернете.

.
...Да, ещё вспомнилось, что мне в детстве бабушка подарила сумку, связанную типа из пакетов. Но на самом деле просто из пэ ленты. Сумка была не самодельная, покупная, производственная, фигурная такая, хорошо держала объём. Вот тоже хочу попробовать.

Фрося, если будете пробовать, расскажите, плиз, какие впечатления. Меня интересует ее вес, не будет ли тяжелой. Коврики из пакетов легенькие, а вот шнур у меня вызвал сомнение. Тоже задумывалась о сумке.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

.
Оля-Дончанка, та сумка была связана именно из полиэтиленовой ленты. Но не самодельной из пакетиков, а готовой. Сейчас продают нечто похожее как упаковочный бечевку. Ну вот его в несколько сложений.
Она была вполне лёгкая, простой прямоугольной формы с небольшим донышком, размера где-то 50 на 40 см, а ручки из проволоки, на которую были нанизаны большие деревянные бусины.
Мне очень нравилось, что сумка эта водостойкая, непромокаемая, и я её использовала как пляжную. Сумка была без подкладки.

Мне очень нравилось, что сумка эта водостойкая, непромокаемая, и я её использовала как пляжную.
Я тоже подумывала о пляжной:). Спасибо!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Наткнулась в интернете на такие изделия (мне понравились): называют их макраме под стаканы/чашки на столе. И образцы ниток из которых они сделаны (для выбрать на заказ).
И такие изделия из готовых толстых вязальных ниток.
Можно же любого размера вязать на любые потребности.

il_1588xN.2546056754_a1nq.jpg

il_1588xN.2513027208_60h7.jpg

il_1588xN.2627383797_3nbm.jpg

-Забыла эту картинку вставить и не нахожу, как добавить её в предыдущее сообщение/не вижу "корректировку сообщениея".
-На этой картинке можно лучше рассмотреть нитки.

il_1588xN.2620122939_rdyk.jpg

От Дончанки: объединила сообщения.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...