Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вязаные коврики


Алексей

Рекомендуемые сообщения


.
А в чем там секрет? Я никогда это не пробовала, а интересно!

Внешнюю, свободную косичку надо натягивать. Если тянуть сильно, то получается волнистый край, если тянуть слабо - получается колпачок. У меня виден волнистый край, уже после ВТО. Слишком сильно тянула.
post-11013-1598006195_thumb.png post-11013-1598006229_thumb.jpeg

 

https://www.fabartdiy.com/diy-easy-weave-an...m-old-t-shirts/

 

здесь объяснение, как делать. Одно из тысячи в интернете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
...Да, ещё вспомнилось, что мне в детстве бабушка подарила сумку, связанную типа из пакетов. Но на самом деле просто из пэ ленты. Сумка была не самодельная, покупная, производственная, фигурная такая, хорошо держала объём. Вот тоже хочу попробовать.

Фрося, если будете пробовать, расскажите, плиз, какие впечатления. Меня интересует ее вес, не будет ли тяжелой. Коврики из пакетов легенькие, а вот шнур у меня вызвал сомнение. Тоже задумывалась о сумке.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Оля-Дончанка, та сумка была связана именно из полиэтиленовой ленты. Но не самодельной из пакетиков, а готовой. Сейчас продают нечто похожее как упаковочный бечевку. Ну вот его в несколько сложений.
Она была вполне лёгкая, простой прямоугольной формы с небольшим донышком, размера где-то 50 на 40 см, а ручки из проволоки, на которую были нанизаны большие деревянные бусины.
Мне очень нравилось, что сумка эта водостойкая, непромокаемая, и я её использовала как пляжную. Сумка была без подкладки.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравилось, что сумка эта водостойкая, непромокаемая, и я её использовала как пляжную.
Я тоже подумывала о пляжной:). Спасибо!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулась в интернете на такие изделия (мне понравились): называют их макраме под стаканы/чашки на столе. И образцы ниток из которых они сделаны (для выбрать на заказ).
И такие изделия из готовых толстых вязальных ниток.
Можно же любого размера вязать на любые потребности.

il_1588xN.2546056754_a1nq.jpg

il_1588xN.2513027208_60h7.jpg

il_1588xN.2627383797_3nbm.jpg

 

-Забыла эту картинку вставить и не нахожу, как добавить её в предыдущее сообщение/не вижу "корректировку сообщениея".
-На этой картинке можно лучше рассмотреть нитки.

il_1588xN.2620122939_rdyk.jpg

******************************

От Дончанки: объединила сообщения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...