Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Развивающие игрушки для малышей


Рекомендуемые сообщения

Развивающий коврик для племянника
Никаких логических задумок нет, ну я имею ввиду цвета, цифры, буквы и все такое. Коврик рассчитан на самых маленьких деток, которым интересно хватать, рассматривать и грызть разные по фактуре и цветам предметы. Которых завлекают разные звуки. Которые только начинают изучать мир вокруг и делают это своими маленькими пальчиками.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6512/175866134.1/0_97699_13f44612_M.jpg

 

И так, солнышко, куда ж без него. Лучики - репсовые ленты, лицо вышито, имеются веснушки-бисеринки, старалась пришивать очень крепко. По уже имеющемуся опыту могу сказать, что держатся они хорошо. Флисовое объемное облачко крутится, может закрывать солнышко и открывать. В нем сделана петелька для пуговки, но меньше чем сама пуговка, короче, оно не сьёмное. Сначала я думала сделать его отстегивающимся, но передумала, будет вечно не на своем месте. Хотя.... может я здесь не права....

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4122/175866134.32/0_aba3e_5049b88d_M.jpg

 

Бабочка. Крылышки шуршат. Усики-бусинки на резинках. В мордочке прощупываются узелки от резинок, Саша (моя старшая дочь) сказала, что это тоже интересно )))
Мышка в норке. Мышка пищит, как и положено мышке. Хвост-резинка не дает далеко убежать от норки, она туда так лихо запрыгивает если оттянуть и отпустить )))

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4137/175866134.32/0_aba3d_83ce8ab3_M.jpg

 

Гараж с машинкой. Двери на липучке. Машинка-аппликация с колесиками пуговками.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4120/175866134.32/0_aba41_e05d4476_M.jpg

 

Река. Она придумалась как-то уже в процессе создания коврика, то есть изначально на эскизе ее не было. Было несколько вариантов ее воплощения и размещения на ней деталек. Хотела сделать карманы из сетки, чтобы там рыбки плавали, но Саша сказала, что ей жалко рыбок, как будто их поймали. Ну жалко, так жалко ))) Решила протянуть вдоль реки шнурок, на котором разместить всякие побрякушки. А идея с мостиками вообще в последний момент пришла, когда река уже была вырезана и приложена к коврику. Мостики специально сделаны из разных лент. Там и репсовые ленты, и ременная тесьма-стропа, и джинсовая лямка. Короче, что было то и нацепила )))
Да, кстати, в реке плавают-таки две рыбки-пуговки, но совершенно свободные. Они находятся под синей речной тканью, их можно нащупать и перемещать по всей речушке. Хотя, наверное, такой маленький ребенок не сможет этого делать.... А может, здесь я тоже ошибаюсь.....

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4122/175866134.32/0_aba3f_ebddd170_M.jpg

 

В качестве модели моя Ксюшка ))

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6612/175866134.1/0_976a3_fa423b04_M.jpg

шью для детей и не только )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ёлочка для мелкой моторики.

интересная идея. Ваша? или с просторов инета?
Какую ткань использовали? наверное, должна быть какой-то плотной. А для игрушек? похоже на флис?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


(пока фотографии книжки искала - попалось, а я про нее и забыла)) )
post-12090-1289502025_thumb.jpg post-12090-1289502044_thumb.jpg post-12090-1289502058_thumb.jpg

Да вот на 5 странице выкладывала krokodileyka. А мне сказали, чтоб сильно не заморачивалась с ёлочкой и сделала просто конус. Одела его на бутылочку 0.5. Только воды туда налили, чтоб устойчивость была. Ткань не помню как называется, но плотная. Они ею стенды в школе обтягивают. А игрушки сделала из флиса. В общем, что выдали из того и сделала. Но можно игрушки ещё сделать если взять картинки на картонке. И сделать их с двух сторон, а в серединку вставить петельку побольше или поменьше. И пуговицы разного диаметра и цвета. Ну в общем у меня получилось то что получилось. Ну как то так. И спасибо автору за идею.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя работа -

- сняла это видео вчера, а сейчас загрузила на ютюб. В общем, ничего особенного, но показать всем очень хочется))
А на сайте у меня фотки, как я шила его... если кому-то это будет интересно.
post-35567-1450450608_thumb.jpg Изменено пользователем Stavsneginka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

показать всем очень хочется))

и правильно хочется:)! С удовольствием посмотрела. Интересные идеи! Особенно понравился отстегивающийся нос у снеговика -морковка! Там кнопка пришита?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, спасибо! Кнопка на нос снеговику была поставлена с помощью пресса для установки фурнитуры. То есть сначала я поставила кнопку на кусочек оранжевой ткани. Это был флис, который я укрепила дублирином, а потом я из этого кусочка уже сшила нос (прострочила на машинке строчку) и начинила его холлофайбером. Оставшееся отверстие, закрыла кусочком ткани, на котором и стояла кнопка, зашила его мелкими стежками вручную. Фотки есть на сайте - как это было )) Но правда ещё не подписанные, без пояснений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

развивающий куб "Природа" от Van Der Made
1 -общий вид. Всё связано крючком, мягкий "кубо-шарик" набит синтепухом, размер 15х15х15см.
2 - учим цвета радуги и считаем прозрачные "дождинки". На свободном участке "неба" запланировано съёмное облачко (за голубой липучкой надо ехать в город)
3 - объёмное солнышко - лохматое и шуршит-хрустит (набито целлофаном)
4 - зелёная полянка - тренируемся застёгивать пуговки, учим цвета, отличаем красный от малинового и розового (цветопередача на фото неважнецкая, со вспышкой снимала). На полянке живёт ЖУК - изучаем энтомологию - усики, крылья, 8 лапок (они двигаются туда-сюда, дер.бусины на концах)
1452347517
Ветка с листиком и двусторонним яблочком, на пуговицу пристёгивающимся. Тут живёт прикольная на ощупь (из какой-то сумасшедшей разнофактурной пряжи) гусеница и всё это ест))). Сбоку на шнуре двигаются куколки (прячутся на ветке, под листиком или на земле).
В некий прекрасный момент из куколки появляется бабочка. Гусеница и бабочка на одном шнуре, перетягиваются в разные стороны и могут путешествовать по соседним цветочным полянкам. Листик пришит посередине, края отгибаются и там гусеница может прятаться или спать))). Жук на длИИИнном шнуре - он может путешествовать по всей "планете" и прилетать в гости к другим насекомым.
1452347517
1,2,3 - цветущий сад. Поливаем цветочки - они растут (в травке прошиты направляющие, между стеблями за травкой можно что-нибудь маленькое спрятать). На фото не понятно, ибо стенки куба выпуклые, но травка пришита небольшой дугой (земля круглая), все три стебля разные - сравниваем "длиннее-короче". Учим цвета и оттенки, пристёгиваем цветочки на пуговички (они такие же, как "дождинки"- на петле-колечке, только цветные). Над цветами пришиты бабочки - сравниваем "больше-меньше" (если прилетает третья - самая большая - отличаем ещё и материал - железная, шерстяная).
Главный аксессуар садовой темы - поливальник - тоже пока ждёт меня в каком-то магазине, шнур у Жука и поливальника общий - перетяжка.
4 - море с кучей передвигающихся блестяшек. Рыбки плавают стайками, делим их "направо и налево", можно считать. Под волнами прячутся морская звезда, морской конёк, ракушка. Поднимаем и опускаем якорь, на шнурке штурвал - полный вперёд!))). Единственная натуральная вещь в игрушке - пришитая ракушка - чудная как по цвету, так и на ощупь.
1452347517
Подвес с бусинами - гремит десятью деревянными колечками.
И ещё одна погремушка зашита в набивке - пластиковый контейнер от Киндер-сюрприза с бусинками.

 

Такая вот тёплая, мягкая, яркая, гремящая, шуршащая и полезная получилась игруха. Идеи про пристёгивание на пуговички, про цвета радуги и про хрустящий целлофан я слямзила в Инете, остальное придумала сама. Некоторые нюансы продумывала с самого начала - например, на гранях есть цвета светофора и разное количество элементов (одно солнце, два насекомых, три растения, четыре цветочка) и т.п....

 

Все деталюхи пришивала насмерть, места креплений и некоторые стороны целиком изнутри продублированы жёсткой двуниткой. Надеюсь, ничего не оторвётся и не проглотится))).

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из старой пеленки, которой пользовались еще с Алисочкой, сделала для Софийки книжку. Вход пошли разные пуговки, бусинки, лоскутки. Все пришито очень надежно. Колокольчик на шее коровы звенит, а овечку можно подергать за шерсть)
http://club.season.ru/uploads/post/15813/215/post-15813-1453147215_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/15813/229/post-15813-1453147229_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/15813/322/post-15813-1453147322_thumb.jpg
http://club.season.ru/uploads/post/15813/242/post-15813-1453147242_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/15813/252/post-15813-1453147252_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/15813/315/post-15813-1453147315_thumb.jpg
Показывала Здесь

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные мягкие книжки для развития мелкой моторики от Чертик
1455635940
Первый лист, домики для сов.
1455635940
Второй листик, домик обезьянки.
1455635940
14556359401455635940145563594014556359401455635940
Больше фотографий и подробностей в самой теме Альбом Олькины рукоделки

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кому интересно, в теме Шьем приданое для малыша разбираем
игровой коврик-мат Лебедь, по совместительству конверт-одеяло:).
9de8969c1f26274bf90b9b3f596b55a61__1_____.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из ткани и фетра "Крестики-нолики" сшила
post-15192-1493050116_thumb.jpg
И видео мастер-класс сделала, можно посмотреть на ютюбе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме "Сезоновская завалиночка" наткнулась на информацию, которая будет полезна в этой теме, обсуждение: как постирать игрушку антистресс.
Процитирую мнения:


Нужен совет.
Как постирать игрушку-антистресс? Внутри наполнитель, его вынимать или можно постирать целиком?

Это там внутри такие меленькие-меленькие шарики, как мак? если они, то я просто в стиральной машине стираю)))


Если стирать целиком, то есть вероятность потом собирать этот наполнитель по стиральной машине.
Или режим машинной стирки должен быть ну оооочень деликатным.
Если вручную - то просто в тазике, наполнитель можно не доставать.


В стиральной машинке в мешочке для стирки из плотной сети. Если такого нет - выстирать в завязанной на узел наволочке.
...Руками стирать конечно удобнее без мешка, просто для большей чистоты замочить предварительно в растворе моющего средства минут на 30, и потом ручками покомкать - они легко стираются.
У меня подобная подушечка-антистресс с шариками размера с манную крупу, её даже не рискну в машинке стирать, только ручками. А игрушки с шариками побольше стираются запросто.
Кстати, про мешки для стирки - в магазинах "М-видео" такие мешки по 110-130 рублей из очень плотной и мелкой сетки, качество отменное! В них прекрасно стирать шёлковые вещи, а в мелких мешках удобно стирать нижнее бельё и носки.


Я свои недавно стирала на обычном режиме. Но у меня шарики не во всем теле, а только местами (у кого в ножках, у кого, пардон, в "мягком месте"). Шарики размером с пшенное зернышко.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мобиль в кроватку.
4 летающих мальчика и обезьянка в центре.
Стойка от старого мобиля, моторчик с музыкой купила на алиэкспресс, игрушки из фетра.
Мальчики сделаны по выкройки из японской книжки. Тот, что в зеленом - самый первый, сделан без изменений. У других чуть удлинила ноги.
Сначала отрегулировала длину веревочек, потом добавила на каждую по облаку и звездочке.
post-43396-1486000047_thumb.jpgpost-43396-1486000060_thumb.jpg

 

мальчики крупным планом:
post-43396-1486000070_thumb.jpgpost-43396-1486000076_thumb.jpgpost-43396-1486000083_thumb.jpg
post-43396-1486000101_thumb.jpgpost-43396-1486000111_thumb.jpg

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой классный мобиль у вас:-)

Мальчики сделаны по выкройки из японской книжки.
а где можно посмотреть эту книжку, она есть в электронном виде?
И фетр, у вас натуральный или искусственный и чем набивали мальчиков ?
Как раз сейчас в стадии поиска и сбора инфы по изготовлению такого мобиля.
Стойку уже заказала на Али:-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jioti, спасибо,
книжку покупала онлайн, могу скинуть страницы с мальчиками. Я их переснимала прям с экрана компьютера на бумагу и только чуть удлинила ноги.

 

Фетр смешанный: натуральный с вискозой, насколько помню. Конечно, это самый лучший вариант (ну или совсем натуральный). Акриловый фетр и подобные ему сильно мохрятся со временем, но если мобиль не предусмотрен для того, чтоб его часто трогали, то можно использовать фетр попроще. Просто с натуральным удобнее работать, можно захватывать при сшивании самый краюшек, он не расползается.
Для звездочек и облачков я использовала акриловый фетр подешевле.

 

Набивала чем-то мягким и шелковистым на ощупь. Купила маленькую упаковку в японском магазине (все по 2 доллара, может у вас похожие есть), так что как это называется по-русски не знаю. Но думаю, что любой наполнитель подойдет. Его нужно совсем не много.

 

Ловите выкройки летающих мальчиков.
Japan_book_pages.pdf

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я шью свою первую развивающую книжку и хочу поделиться со всеми, что у меня получается :)
Видео об очередной страничке

Изменено пользователем Stavsneginka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три года назад у подруги родился сынишка, очень захотелось сделать в подарок что-нибудь интересное своими руками.Вдохновленная идеями мастериц из "паутины", "сотворила" свою книжку-развивашку. Странички жесткие - внутрь вложен картон, который можно достать, расстегнув молнии внутри страничек (это для того, чтобы книжку можно было постирать. Свою книжку после изготовления постирала и это немного испортило ее внешний вид - где-то прогладить оказалось тяжело, где-то ткань села. Зато она готова для использования малышом, который может и в рот потянуть сие творение. Потом уж мамка будет стирать по мере надобности.)
post-45929-1507225066_thumb.jpg
Первая страничка - песочные часы, с пересыпающимися бусинами-песчинками двух цветов ( для сортировки в нижней части часов). На второй страничке- гусеничка на липучках( каждый сегмент подвижен и заменяем) и отстегивающиеся цветы.
post-45929-1507225139_thumb.jpgpost-45929-1507225149_thumb.jpg
Следующие две странички шились последними и наверное поэтому ничего нового в себе не несут - бабочка на липучке с шелестящими крылышками, семицветик и два цветка на пуговичках. "Сели" после стирки эти странички сильнее всего.Зато яркие!
post-45929-1507225326_thumb.jpgpost-45929-1507225336_thumb.jpg
Эти странички сшились первыми и очень понравились моей доче, которой тогда было 5 с половиной. Играла с большим удовольствием и даже попросила сшить и ей такую книжку. Здесь семь яблок на липучках : 6 липучек на дереве и две в траве.Домик с окошком, а за окошком - мышонок.
post-45929-1507225501_thumb.jpgpost-45929-1507225513_thumb.jpg
Улитка - из всем известного мультика про улыбку - с "секретом": по раковине можно двигать бусину. Конечно, лучше было сделать сверху раковины прозрачный материал, типа органзы, но "...хорошая мысля приходит апосля..."
Кармашек с геометрическими фигурками на липучках.
post-45929-1507225657_thumb.jpg post-45929-1507225669_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь у нас шелковые бантики, которые можно развязывать и вновь завязывать (вначале с мамой, разумеется) и маленькая шнуровка на тапочке.Ну, бусины на резиночках были у многих мастериц. А вот построение из них подобных схем - моя идея, хотя допускаю, что у кого-нибудь она уже использовалась.
post-45929-1507226033_thumb.jpgpost-45929-1507226045_thumb.jpg
И, завершающая страничка - цветик-семицветик. Каждый лепесток наполнен различным материалом. Вначале это были крупы, но задумавшись о стирке, я зменила их на пуговички и бусины разных форм и размеров. Каждый лепесток на кнопке, середина на липучке.
post-45929-1507226056_thumb.jpgpost-45929-1507226066_thumb.jpg
Вчера разговаривала с подругой - говорит, малый до сих пор играет с книжкой с удовольствием

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...