Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Брючки и летние штаны... с запАхом


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
я давно положила глаз вот на такие вот штанишки...
post-348-1490336428_thumb.jpg
передняя половинка заходит на заднюю, задняя на переднюю
вопрос как? как сконструировать или где взять выкройку?
:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marika, я конечно не профи, но я бы просто боковой шов на выкройке-основе воспринимала бы как линию сгиба, а сверху по бывшей боковой линии сделала бы выточку. Либо все это кроить по косой.

Изменено пользователем Nata

Nata

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вытачки как на готовой выкройке.
Берете любую выкройку брюк и добавляете такое-же количество ткани на сгиб, закругливаете.Шов только между ногами.Обычно в готовых таких юбках пояс - просто завязки,как у фартука. Но, думаю верх можно сделать на резинке и с красивой застежкой впереди.

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, да, а сбоку как? если совсем прямо на талии сделать то чтож получится? а если вытачку, то слишком большая, около 12см получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему тут нет вытачек и особой выкройки, просто два полукруга, посередине сшитый разрез. В теме про восточные костюмы есть ссылка. Только там два прямоугольника. И здесь ещё кокетка есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то такие штанишки можно шить по-разному, но в данной модели я вижу , что передние полотнища все-таки соединяются посередине. Чувство такое, что они там сшиты, а не просто заходят на перед и завязываются, как обычный фартук. А это в свою очередь означает, что где-то должа быть застежка в таком случае. Скорее всего - это молния сбоку. Спереди не кокетка, это пояс, коорый либо выходит из боковых швов, либо представляет собой самостоятельную деталь. Если не хотите точную копию, а хотите только идею, то шьете по типу шаровар для восточных танцев, но на задней и на передней половинке все-таки делаете вытачки, а боковые не надо. Это при условии, что бедра не слишком крутые. Если губина талии по боку не больше 5 см, то при переходе через боковую линию, ткань просто даст вот такой небольшой расклеш, как на картинке. Теперь еще остается вопрос сколько прибавить от сгиба. Я бы сделала так, чтобы соединялось на талии встык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, вам пригодятся какие-то приемы отсюда :)
"Форумчанок интересует моделирование брюк полуприлегающего по бедру силуэта, со смещенным к центру боковым швом. Галия Злачевская предлагает варианты моделирования подобных брюк, удобных для летнего отдыха. "
http://season.ru/sovety/modeling/mod_bruk.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павелина права - в данном случае это "имитация" таких брюк, у них кокетка спереди закрытая, - я видела подобную модель, так там была молния на боку и все сшито как обычные брюки с молнией на боку, просто вместо бокового шва вот такая конструкция.

 

А что касается настоящих брюк, которые завязываются назад как фартук, и потом вперед - если есть такие где-то в магазине, советую их примерить.
Я несколько раз слышала историю, как такие брюки очень долго нравились на фотографиях в каталогах и журналах, но когда их примеряли в магазине, выянялось, что это "на любителя".
Даже очень хорошо сшитые со всеми вытачками, эти брюки от ветерка раскрываются иногда доволньо сильно, помимо этого часто есть ощущение, что ноги голые до бедра, хотя на вид все не так :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по молодости лет носила на пляж такие шорты-тоже из Бурды-никаких там вытачек не было-выкраивалась 4 раза 1 деталь плюс пояс-завязочки.Никаких особо неэстетичных действий при их одевании не наблюдалось.

Все лучшие вещи в жизни-либо незаконны,либо аморальны,либо ведут к ожирению

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю о каких штанах вы.. то что я видела: прикладывают переднюю часть, завязывают на талии сзади, (а теперь неэстетичная часть) засовывают оставшуюся часть штанов между ног, сзади ловят нужные веревочки, расправляют и завязыват заднюю часть спереди. Со стороны смотрится не очень красиво, во всяком случае у меня такие впечатления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот очень похожие штаники на завязках и выкройка проще некуда, но ,как говорится - "все простое - гениально".
post-348-1442389831_thumb.jpg
Бурда номер 7/2005. Они почему-то не сфоткали их на парад моделей но на странице 26 они имеются

post-348-1442389952_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, так эти брюки из Бурды по косой кроятся, поэтому и без вытачек. А так я бы делала вытачки на спинке, иначе слишком сильно клешить штанины придется.

Nata

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет по одеванию: не развязывайте совсем, просто распустите завязки так, чтоб было легко снять и потом одеть. Оденете как обычные брюки и тогда завяжете как надо о фигуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эм... мне не найти ни у кого тот номер бурды...

Marika, зачем Вам Бурда "живьем"?. Выкройки этой модели там нет. Схема кроя дана на растровой сетке. И на скане, что выложила Муза, эта схема хорошо видна.

 

Ждем с нетерпением фото Ваших брючек. Фасон уж больно завлекательный. :-)

Неисповедимы пути гиперссылок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свежем номере Бурды 07/2006 есть брючки с запахом, но это запах идёт назад и спереди брюка выглядят как брюки :)
Тоже очень интересно :)
https://burdastyle.ru/vikroyki/bryuki/bryuk...rda-2006-7-112/
post-348-1490338955_thumb.jpg post-348-1490370817_thumb.jpg

Со мной на ты! А я - Диана :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра уезжаю на море! Ура!!!
Сшила штанишки из Бурды, которые выше показывала. На мой взгляд, выглядит вполне нормально, несмотря на простоту выкройки. Сразу скажу, что штаны шились для пляжа, конкретно под купальник. Ткань очень рыхлая рогожка, поэтому светится так. А если из другой ткани, можно и в городе ходить. По выкройке есть замечание. Как видите, они у меня с высокой талией получились. Можно и ниже завязать, нормально смотрится, но тогда у меня при ходьбе создается некомфортное ощущение от слишком низко висящехо среднего шва. Вывод - сверху смело можно убрать 3-5 см. Завязки я сделала длиннее рекомендованных и не пожалела. Они у меня идут от передней половинки назад, там перекрещиваются и завязываются спереди. Завязки задней половинки, соответственно наоборот. Это сделало пояс более интересным и дало ощущение, не знаю как выразить, "надежности" что-ли...
На фото не доделана бахрома, но потом меня некому будет фотографировать.

post-782-1152251751_thumb.jpg

post-782-1152251800_thumb.jpg

post-782-1152251848_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вау, вау...
похоже теперь моя очередь шить?

 

скажите, но брючки ведь не точно по Бурде? я журнал купила, там вроде как спереди должно быть прямо? вы сделали передние половинки по принцепи задних?
;)))

Изменено пользователем Marika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вау, вау...
похоже теперь моя очередь шить?

 

скажите, но брючки ведь не точно по Бурде? я журнал купила, там вроде как спереди должно быть прямо? вы сделали передние половинки по принцепи задних?
;)))

 


Так Муза сшила брючки по Бурде за 2005 год, а там завязки как раз вот так спереди - она выше выкладывала фотку из журнала :)

Со мной на ты! А я - Диана :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте! Мне очень нужна ваша помощь!!! Посмотрела кино "Доказательство смерти" и вот уже 1,5 года брежу этими юбко-бриджами или бридже-юбкой?! В-общем, может кто-нибудь знает, как их шить. Сама не шью, поэтому если можно, то пришлите какие-нибудь эскизы, буду заказывать в ателье. Заранее спасибо, надеюсь на помощь!

post-7457-1225458215_thumb.jpg

post-7457-1225458884_thumb.jpg

post-7457-1225459301_thumb.jpg

Изменено пользователем alenka495
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вида сзади нет? Вы бы выкачали этот фильм где-нибудь и более ясные ракурсы нашли, тогда можно было бы помочь.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про эффект запАха, что, как мне кажется, наблюдается на вашей моделе из фильма, он еще и задрапирован ИМХО
летние штаны, как сконструировать
Помнится, еще где-то на тему брюк с запАхом беседовали Gecuba и Lemur в теме модных фоток из интернета... не нашла пока

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...