Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы Зайчиков: идеи, творения.


Рекомендуемые сообщения

А это мой зайчик! Костюм сделан из старой простыни, украшен лебяжьим пухом. Честно говоря, трудно он мне дался, учитывая, что я вообще не шью, поэтому на след. год буду костюм покупать.

post-29050-1335001029_thumb.jpg

Изменено пользователем Luzk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Luzk, тяжело в учении легко в бою, Вы не представляете сколько девочек у нас на форуме начинали вот с таких карнавальных костюмов, кстати он прелесть, и не важно что первый получился с трудом важно, чтобы было желание шить, а покупных, безликих хоть отбавляй. Я Вас не агитирую, но Вы просто не представляете как малыши гордятся тем, что это мама шила

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня зайка получилась такой:
post-209-1356536454_thumb.jpg

 

Шила сарафанчик из вельвета (р. 86, выкройка верха - скомбинированная из Burda и Журнала мод для детей, юбки-восьмиклинки - из Журнала мод) с расчётом носить после праздника как повседневную одежду... как всегда перемудрила. Цветы покупные. Кофточка на фото покупная
post-209-1356536926_thumb.jpg
Уши, хвост: post-209-1356537020_thumb.jpgpost-209-1356537046_thumb.jpg

 

Жакет шила, так как сказали, что в зале очень холодно (даже колготки махровые тёплые к наряду были)
post-209-1356537805_thumb.jpg
Прошу сильно камнями не кидаться - спешила, поэтому и не очень аккуратно получилось. Выкройка Burda р. 86 (только рукав укоротила и воротник не делала). В идеале бы пуговицу красивую подобрать, но на утренник отписала свою брошь с финифтью, так как некогда было что-то подбирать и пришивать.

 

Получатся фотографии с утренника - покажу на дочке, дома её не заставишь одеться, уши и те не хотела одевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А на "зайчихе" фотографии нет?

 

Костюма зайки уже не осталось. Сфотографировала, как выглядит платье на Мирославе:
post-209-1361955554_thumb.jpg post-209-1361955588_thumb.jpgpost-209-1361955616_thumb.jpg

 

Проблема для меня - провисающий подол подкладки:
post-209-1361955679_thumb.jpg
Девчонка вертлявая, - по-ровнее её поставишь, платье на ней выравняешь, вроде бы и ничего. Как повертелась-поскакала - всё провисло.
Идея была, - чтобы видно было кружево из-под основной юбки. Выравнивала и на вешалке, и разложив плоско, недавно только вышла на чьё-то сообщение на форуме, что выравнивали на туристическом коврике, свёрнутом в рулон и вставленном в кастрюлю (сама-то не додумалась тогда до чего-то подобного). Отвешивать было некогда, - утренник завтра. Есть любительская запись с утренника - там ещё не особо заметно, сейчас, видимо, платье отвиселось. Ну и идея такая, наверное, не для нас - как-то по-другому подъюбник надо было делать, может даже и просто пышной нижней (изнутри, я имею ввиду) оборкой собрать, по долевой (сверху вниз) выкроенной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как-то по-другому подъюбник надо было делать, может даже и просто пышной нижней (изнутри, я имею ввиду) оборкой собрать, по долевой (сверху вниз) выкроенной

Замечательные подъюбники получаются шитые по принципу юбок "американок".Если нужен очень пышный,то нарезаем полосы сантиметров по 10,присобираем и собираем их ярусами(но много ткани идет!).А если сделать всего 2 полосы:верхнюю немного присобрать,2-3 объема талии,а к ней пришить оборку присобранную погуще,получится хороший подъюбничек.

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

костюм зайчика - Костюм зайчика выполнен из белого атласа и щедро украшен белоснежным, воздушным кружевом. Жилет, отороченный мехом, венчают пушистые длинные ушки, на одном из которых уютно устроилась маленькая розовая бабочка. Корсет украшен перламутровыми пайетками и двумя милыми бантиками. К платью прикреплён маленький пушистых хвостик. Завершают образ элегантные перчатки украшенные белым, лёгким кружевом.

post-38977-1378836268_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году шила вот такого маленького зайчика для годовалого мальчика:
5173_600x800_P1030434.jpg
Комбинезончик из сатин-стреч, отделан мехом, сзади меховой хвостик, на ноги простенькие тапочки с розовыми подошвами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А на "зайчихе" фотографии нет?

Благодаря социальным сетям нашлись фотографии с прошлогодним моим зайчиком, извиняюсь за качество фото и то, что не стала фотографии обрезать - слишком мелкие бы были:
post-209-1386423401_thumb.jpg post-209-1386423426_thumb.jpg
post-209-1386423448_thumb.jpg post-209-1386423477_thumb.jpg

 

Ребёнку на тот момент было 1 год 10 мес. Вот этот костюм: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=684375

 

P.S. Воспитатели настаивали, чтобы уши у зайцев были стоячими, тут, смотрю теперь, только у Мирославы стоячие и были.

Изменено пользователем Ксенiя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой зайчик на который меня вдохновили фотографии из этой темы. Пряжа лебяжий пух, для полосок какая то детская акрил, уши ободок и пластиковая бутылка от минералки 0,5. Скотч, ободок дополнен резинкой, иначе уши тяжеловаты, спадают. Пуговку на болеро хотела морковку, не нашла, сделала клюбничку. Моделям 2 и почти 4 года. Хвост я сделала и где то потеряла:) пряжи на болеро и уши ушло полтора мотка.
Да, болеро вязала по этой схеме, только закрывала больше петель где рукава, по 15 по моему.

post-41053-1387621745_thumb.jpg

post-41053-1387621770_thumb.jpg

post-41053-1387621788_thumb.jpg

Изменено пользователем Svetkis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила шубку зайчику. Встречайте:
http://club.season.ru/uploads/1388134998/tn_gallery_4260_3388_720707.jpg

 

1388134998

 

1388134998

 

Белый плюш, нежно розовый уш и красавец Сережа...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, девочки!
Давно читаю этот форум, решила и свои работы показать.
В этом году сыночек был зайкой.
http://sjuna.users.photofile.ru/photo/sjuna/4168291/large/106225831.jpg http://sjuna.users.photofile.ru/photo/sjuna/4168291/large/106225843.jpg

 

http://sjuna.users.photofile.ru/photo/sjuna/4168291/large/106225845.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Русса!
С изнанки шапочки пришила полоску регилина по линии пришивания ушек. В ушки по краю вставила проволоку, оставив свободные "хвостики" (2-3см), которые накрутила на регилин.
Проволока, правда, оказалась не достаточно жесткой - от сильного прыганья ушки потихоньку оседали. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году попросили модного зайчонка сшить :). Вот, что получилось: брючки и жилетка удлиненная, на брюках мех иск., на жилетке рюши из нейлон-шифона.
P1040991.JPG P1040993.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...