Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Стильные костмы с брючками/шортами для девочек и отдельные шортики/брючки..


Рекомендуемые сообщения

Хочется ребенку (почти 5 лет) сшить теплые брючки на синтепоне, верх плащевка, подкладка наверно флис. Шить простые на резиночке, что-то уже не хочется, а вот что придумать чтобы и практично (они все таки зимой гуляют и пачкаются) и оригинально и красиво. Да носить будет под куртку и шубку (комбинированную с вельветом), остались куски вельвета может быть их как-то приспособить, в общем что-то есть в голове, но все какое-то неконретное. Думала может внизу насборенные сделать, но наверно для ребенка не очень практично, и потом как теплые насборить мало представляют. Идейки можно и для более старшего возраста подкидывать.
Вроде собирались открыть детский раздел в галерее, но пока видимо не до детского....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli, как вариант можно насборить только подкладку, она внизу будет не намертво к краю штанин пришита - вот и ножкам будет тепло, и снаружи не будет как батоны выглядеть!
А вот на резинке - ИМХО самое милое дело (я как раз тока что нацепила штаны из плащёвки на синтепоне да с резиночкой - счас сделаю вылазку в окружающий мир!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышивку красивую можно сделать... А ведь обсуждали уже как-то на форуме фасоны теплых детских брючек...
Можно еще часть штанины разрезать и сделать из того же вельвета? Или как-то защипчики застрочить внизу (от середины икры до низа.)
Лампасы. Аппликации.
Фантазия без границ!

Меняю жизнь на тряпки, на духи...

(с) М.Хамзина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вышивкой я не дружу (почти единственный вид рукоделия мной не освоенный, и меня абсолютно не трогающий за душу :( ) Фасоны может быть и обсуждали, но я что-то не нашла, а потом может быть свежие идейки будут, не хочется делать как с рынка.
Lusya, а что за выкройка можно с этого места поподробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я своему сынишке шила комбинезончик. Очень практично, спинку не поддувает и на вырост длину лямок можно менять, а внизу длину брючин делала длиннее см на 10 и поdгибала, получалось как манжеты, опять же на вырост.

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я их вот так комбинировала(уже коротки :)
http://club.season.ru/uploads/1134639865/med_gallery_33_16_24420.jpg

 

Там есть и другой фасон, без волана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тут идея летних брючек, но почему бы не сделать такие же, но зимние ? :)

http://www.achildscloset.com/ProductImages/ikks/MauvePantPrintTee.jpg http://www.achildscloset.com/ProductImages...reenPantSet.jpg http://www.achildscloset.com/ProductImages...tSweaterSet.jpg http://www.achildscloset.com/ProductImages...rushPantTee.jpg http://www.achildscloset.com/ProductImages...pleCordPant.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Широкие внизу штаны - красиво, конечно. Но мокнут и пачкаются, при наших вечных оттепелях - особенно. Все лужи вытирают. Узкие штанины ложатся на обувь, и поэтому не так мокнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет вельвета - мне кажется, важно, где и как брючки будут носиться. Если в этих брючках предпологается в том числе и катание на горках зимних - вставки вельвета будут мокнуть и потом долго сохнуть. А разными веревочками выступающими можно за что-то зацепиться:((
Какие видела украшения на зимних детских штанах - именно разного рода оборки-присборки, например, по низу штанины пришиваются оборки из той же плащевки, что и сам верх матриала. Или вставки различного цвета. Таже вышивка (если получится, выложу свои штанишки для девочек с использованием аппликации). Отсрочка цветными нитками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу широких штанин:
На прошлую зиму я шила клёшики дочке (в комплекте с курткой) с нижней "подкладкой" на резинке, на этот сезон - штаны никуда не годятся, выросла... :-(
На клешах не особенно запас сделаешь: и манжетой не подогнуть, и подгиб слишком широкий некрасиво (с утеплителем толсто получается).
Вот теперь думаю, как их удлинить похитрее, т.к. основной ткани практически не осталось :-((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люсь, спасибо, идея хороша, надо теперь изыскать тканьку для таких манжет, остались какие-то клиновидные куски...
На последней фотке красные брюки не очень-то и длинные,
примерно так у меня и получится :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lusya, вы просто кладезь идей!!!!
Хоть 5 пар шей, до того все нравятся.
А я в прошлом году узкие шила, тоже не очень, плохо на ботинки не налазят, внизу как-то не очень смотрятся. А потом возможно действительно не одну, а две пары сошью, потому как детки пачкаются, чтобы вечером судорожно не стирать и не сушить, а просто одевать другие, а то с одной парой как-то не очень. Насчет запаса, у нас вторая красавица есть (разница 3 года), доносит потом, да и маме надо же девочек обновками радовать ;).

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь костюм ярко розового цвета с отделкой белым мехом (эдакая снегурочка), любой другой цвет не покатит, не белым же мехом низ штанин отделывать :-)
Фотки есть, но "модель" тогда ветрянкой болела, не совсем презентабельно :-D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пришла в голову шальная мысль Новый год позади надо к 8- му марта готовиться. Все платья да платья на утренники, хочется что-нибудь очень брючное очень стильное, очень красивое. Простите за сумбур, ребенку будет 5 лет.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у нас брючный костюм REACTION, нарядный. Это что-то.Пиджак- бордовый х\б бархат на розовой атласной подкладке. Пуговки обтянуты бархатом, лацканы и манжеты обшиты тесьмой бархатной в тон- фасон забегал на года 2 вперед- он длинный, длиннее рукава. Розовая х/б рубашечка- воротник стойка, отделан той же тесьмой, что и пиджак. Брючки тоже моду на пару лет обогнали- прямые по фигуре, узкие, но достаточно свободные. Из твида в елочку приближенного к пиджаку цвета, на бордовой вискозной подкладке. На кармашках бархатная тесьма, не такая, как на пиджаке, только по цвету совпадает. Задняя часть брючек на резинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкройки у меня нет, есть только картинка, мне кажется что это очень стильно, по весеннему и вообще красиво.

 

post-7417-1232616451_thumb.jpg

 

забыла написать, что выкройка предоставлена этой фирмой http://www.orchestra.fr/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за модельки, но хочеться что-нибудь в стиле, может леди- наездница, а может это глупо??? Помогите плиииииииз!!!!

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...