Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьём пальто всем миром... Готово!


Рекомендуемые сообщения

Zvezdopad, второй день любуюсь, оторваться не могу.
Ну до чего же гармонично! Пальто невероятно красивое и весеннее, цвет идёт настолько, что дух захватывает!
За мастер-класс по сумочке отдельное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZVEZDOPAD! А это хорошо,что был ветер он помог показать пальто во всех ракурсах, то полочку "заманчиво" отогнет и показат внутренюю часть, то воротник, и так можно было с его(ветра) помощью все рассмотреть.

Не могу не согласиться.
Оля, прими и мои поздравления с успешным окончанием проекта. Цвет выбран необыкновенно удачно. Воротник - песня. Всегда любила такие роскошные воротники. Молода, стройна, изящна. Что касается дополнительного яркого пятна, не думаю, что будет к месту. Ткань настолько благородна и самодостаточна, так гармонирует с внешним обликом, что не требует дополнений. Ведь не зря же ты сумку выполнила из нее же. Видимо ткань сама подсказывает, что ей нужно.
ЗЫ. Я бы закрепила картинку с пальто на каждой страничке этой темы. Тем более, что сейчас есть такая возможность.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои дорогие дамы.

 

Я очень признательна всем вам за отзывы в адрес меня и пальто, не скрою - я чувствовала себя все эти дни именинницей:-)

 

По поводу дополнений к пальто, я прочитала все ваши мнения.
И будучи сама минималисткой, в миру буду его носить так, как на фото, а если мне вдруг шлея под мантию попадёт, что-ж...ярких пятен у нас есть:-) Это - под настроение.

 

Сумку сделала из той же ткани именно потому, что сложно увязать множество аксессуаров меж собою, не будучи профессиональным дизайнером. По-крайней мере, мне часто режут глаз небрежно подобранные ...

 

Стараюсь смотреть на то, как это делают профи, в рекламах и в и-нете.

 

Поэтому, хоть о сумке, при подборе всего, заботиться не нужно будет.

 

Если повезёт ( но не обещаю, а скорее всего не получится), то постараюсь выставить в другом виде, с туфлями и поясом.

 

Я не в состоянии ответить всем, но прочитывая пост каждой из вас, как бы говорила : да...может быть... хорошо...подумаю...

 

То есть, всё это время, я общалась с вами, как с добрыми друзьями.

 

Спасибо вам http://s.rimg.info/3d8e45641bb4dd7687253fb8ec2e9a30.gif

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, очень красивое пальто! В сомнении - так ли написала - идеальный вариант. когда непомнишь в чем. но помнится прекрасный образ:). Так вот - в памяти после просмотра - завершенный образ, невероятно гармоничный, и ветер кстати подыграл. Экстерьер и интерьер поладили между собой, best in show, как собаковладелица собаковладелице:). Класс!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездопад, у меня вопрос к Вам, вот думаю и просматриваю МК , не дойдёт до меня как пришить ремешок с треугольничками к сумке?? строчили на лицевой стороне ? или как то выворачивать надо??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Звездопад, у меня вопрос к Вам, вот думаю и просматриваю МК , не дойдёт до меня как пришить ремешок с треугольничками к сумке?? строчили на лицевой стороне ? или как то выворачивать надо??

 

Сфотографировать этот этап не удалось, не снимок - каша из ткани

 

Там на фото есть красный пунктир по сумке, прикладываете к нему , к лицевой стороне сумки лицевую сторону треугольника, и только по низу ( по дуге треугольника) строчите. Потом отстрачиваете по этой дуге с лицевой стороны.

 

А потом сострачиваете между собой оставшиеся две стороны треугольника.

 

Если внимательно присмотреться к оригиналу, там видно, КАК пришит треугольник. Я постараюсь сфотографировать именно этот момент на самой сумке крупным планом и выложить.

 

Увы, не всегда удаётся отфотографировать весь процесс, есть моменты, когда держишь детали обеими руками, а фотоаппарат остаётся только ногами, но китайской гимнастки из меня пока не получилось;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за мк, за то, что делитесь так щедро своим творчеством. СПАСИБО!

без шитья жить сложно...иногда - невозможно. Zvezdopad

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасное пальто на красивой женщине! Очень понравилось как обыгран цвет- сочетание цвета волос и такой де оттенок в пальто. Вам очень идет, Zvezdopad. Спасибо за мастер класс!

Изменено пользователем Sydneйчанка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездопад и Все Все. я уже неделю читаю перечитываю тему, не могу оторваться от пальто от идеи и от воплощения и от общественного процесса. изапало в душу мне это пальто и глаза не смотрят ни на что. Куплена ткань лоден шерстяной тонкий и не сыпучий даже можно сказать пластично-эластичный потому что тянется. Цвет граде из черного в фиолет.

 


http://i064.radikal.ru/1009/9d/16cfeb04e450t.jpghttp://s42.radikal.ru/i097/1009/81/8cbdaee00d1bt.jpghttp://s005.radikal.ru/i212/1009/2e/5fa261bdcb7ct.jpghttp://s52.radikal.ru/i137/1009/ca/2cd79bf1d370t.jpghttp://s53.radikal.ru/i139/1009/99/d8799cea4024t.jpghttp://i056.radikal.ru/1009/41/26e9940d99a9t.jpg

 


про основную часть пальто даже не думаю, все должно быть хорошо и граде мое видно будет, но вот изюм то в воротнике и я к Вам хочу обратиться с вопросом как ВЫ считаете достаточно ли хорошо драпируется эта ткань для этого воротника?

Изменено пользователем tovoice
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad!Пальто получилось отпад!http://s3.rimg.info/9a3110b35540f5c91156df537555c7c0.gifНикаких изъянов и Вам очень,очень идет! Высший пилотаж!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tovoice, извините, что немного запаздала с ответом
как-то не увидела я эту тему в новых сообщениях

 

Очень сложно дать рекомендацию...очень...
у меня вообще с процессом сплошные проблемы...я вот уже 3 недели верчу материал и перестраиваю драпировки... вроде всё нормально, но я вечно сомневаюсь...

 

на пальто кашемир, он ложится почти всегда в фалды изумительно и то - была масса сомнений и переживаний...

 

Попробую дать совет: закройте глаза...вы знаете что такое на ощупь козья шерсть? ну, носки из неё вязали...короче шерсть грубого прядения... и погладьте свою ткань...помните её тихонечко в руке...как бы попробуйте почувствовать её с закрытыми глазами... если она ложится в ладонь безо всяких усилий, если она не топорщится в слегка сжатом кулаке...если она мягкая, шелковистая, текучая...то она подойдёт эта ткань...
Только трогать её надо с закрытыми глазами - ощущения должны быть кожей...и вот как будь-то вы в тёплую погоду плывёте по реке...то есть, ничего не должно мешать, ни музыка, ни плач ребёнка, ни визг тормозов за окном...

 

если ваша ткань напомнила вам по ощущениям ту овечью или козью шерсть грубого прядения - шить из неё такой воротник не стОит - он не ляжет красиво в фалды...

 

Чаще всего именно вот так "разговаривая " с тканью, я добиваюсь от неё ответа подходит она мне или нет...

 

по фото ничего не могу судить...ткань всегда чувствую только рукой...

 

советчик из меня аховый, конечно, но...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


tovoice, извините, что немного запаздала с ответом
как-то не увидела я эту тему в новых сообщениях

 

Очень сложно дать рекомендацию...очень...
......................................................................
по фото ничего не могу судить...ткань всегда чувствую только рукой...
советчик из меня аховый, конечно, но...


ОООХ Звездопад ну и речи. Но не ложиться она зараза все переменила вот что у меня вышло к первой примерке
http://lh3.ggpht.com/_9AFIaGyEics/TJ9jBDmjTSI/AAAAAAAABU0/UO-IOkv_aqs/s640/IMG_4876.JPG
теперь я озадачена дубляжом

 

allbina:
Фотографии и рассказ о пошиве пальто в теме Бесклеевая технология.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все темы по пальто, курткам и плащам собраны в блоке Пальто, куртки, плащи Тематического Путеводителя.
*****************************************************
По материалам этой темы Zvezdopad недавно опубликована статья с технологическими подробностями создания пальто - Пальто из двухстороннего кашемира - можно начинать шить уже сейчас :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть кто-нибудь увидит моё сообщение, хоть и проект закончен.
Очень красивый покрой. У меня вопрос: как вы думаете можно такой фасон использовать для пошива зимнего пальто и верхний воротник сделать из меха?

Пока глаза боятся, ручки всё сделают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может быть кто-нибудь увидит моё сообщение, хоть и проект закончен.
Очень красивый покрой. У меня вопрос: как вы думаете можно такой фасон использовать для пошива зимнего пальто и верхний воротник сделать из меха?

Добрый день:-)
Какой фасон? Который рассматривался в теме с самого начала?
Думаю, что волан из меха не получится. То есть - мех будет лишь с одной стороны, вторая тканевая... и я не могу сказать, ЧТО нужно сделать с мехом, чтобы осталась вот такая игра волана...может его как-то облегчить, нашить полосами...не знаю:-)
Это может у меховщиков спросить, дав ссылку на эту тему?
мехом у нас тут http://club.season.ru/index.php?showforum=35 занимаются, девчонки отзывчивые и грамотные:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...